АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 27
Читательский охват: 13552
Фото: 96
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2015
04.09.15 - 13.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четвёрка выше всяких похвал

Отдыхал с женой и дочерью (12 лет) в этом прекрасном отеле в первой половине сентября.

По порядку...

В Египте впервые, после прилёта ощущения: аэропорт Хургады "на уровне", очень жарко, наконец то мы тут....)))

Трансфер на небольшом микроавтобусе, ехать до отеля минут 20, встречающий гид толком ничего не рассказал, но всё время улыбался и настраивал на позитив, это радовало.

По приезду в отель в 11-00 местного времени , прочитав много гневных отзывов, приготовили шоколадку "Алёнка" решили маленько "подкупить" товариСЧа на ресепшене, мило улыбнувшись быстро куда-то кинул мой "презент" спросил какой номер мы хотим, я сказал "хороший" ))) он спросил какой этаж важно? я сказал пофиг и получил номер на 1 этаже, ровно посередине между рестораном (бассейном) и морем. Отдельно отмечу что номера на 1 этаже при не закрытых шторках легко просматриваются мимо проходящими... но стоит закрыть шторки и .... вуаля, вас не видно, а вообще я вешу немного больше 130кг и мне по лестницам лишний раз ходить не охота, поэтому 1 этаж для меня большой +, тем более что в номере мы собирались находиться только ночью.... Так вот, получив №5821 за нами проследовал абориген с нашей поклажей, по приходу всё объяснил, показал и получив 2$ довольный удалился. Заселение прошло "на ура", тем более что никто про 14-00 словом не обмолвился, номер для 4* супер, кондишен работал, вода бежала, всё пахло и благоухало....

В 12-30 начинался обед и мы пошли обследовать "местную кухню". 3 ресторана по сути оказались 1 большим с 2-мя филиалами (это мы поняли после неоднократного их посещения) Основной ресторан самый большой, и 2 небольших национально (по кухне) ориентированных, восточный и итальянский. В основном ресторане было всё то что было и в восточном и в итальянском и немного ещё своего. Во всех ресторанах официанты милые ребята, услужливые, улыбающиеся. Еда разнообразная, я большой привереда, но кухней остался доволен, есть практически всё! Конечно им наших супов ещё долго не научится приготовить, а вот со вторыми блюдами полный "ништяк". Выпить можно сходить налить самому, а можно попросить официанта, приносят мигом.

После трапезы мы идя к своему номеру бегло осмотрели довольных немцев, которым кроме бассейна ничего не надо, кстати в бассейне тоже "наливают", там есть барная стойка прямо в воде. Немцы прямо в своей любимой хлорке с удовольствием попивают пивко. ))) Купались в бассейне один раз, по просьбе дочери, потом даже она поняла что не за этим мы приехали....

Море... пляж хороший, со множеством лежаков и зонтиков, но все выбирали правее, так как вход в море слева очень каменист, а справа был песочек и там мамаши с маленькими детьми могли и сами ополоснуться и за детей не страшно было. Вход в море пологий, во время отлива идти до буйков можно "по колено", и дойдя будет "по шею", когда прилив то всё намного поглубже. Вода чистая, прозрачная, есть несколько коралловых островков, с маской и без неё видно живность, рыбки, медузы. Медузы нам позже сказали в красном море не опасные, не жалят, а вот рыбы опасные есть, но они приплывают к берегу после 18-00, поэтому к этому времени пляж закрывают и всех из воды выгоняют. Почитав отзывы пробовали ходить на пляж соседего отеля "Жасмин", да, там поглубже, да, там лучше вход и много свободных лежаков у воды. Но мы там были всего один раз, дочь у меня большая , мы втроём зашли в море и пошли подальше от берега, а что в "жасмине", что в "Алибаба" подальше одинаково. С детьми да, наверное комфортнее, но для нас был один большой минус у "жасмина", бар был далеко от пляжа, там и нам (али-бабовцам) можно было и попить и выпить, но идти было надо через мостик, ещё куда-то, в общем далеко, не на пляже, а жара страшная под 40С, только вышел из воды 5-10 мин и всё либо беги в воду, либо пей воду, пиво, пофиг, без жидкости тяжело, а с собой брать можно вот только через полчаса она тёплая, а в баре холодненькая )))) Поэтому мы свой пляж не бросали и не меняли на "жасминовский", бар у "алибабы" рядышком с пляжем, холодненькое пивко всегда было близко ))))

Анимация...ребята все супер, молодцы, стараются, господа отдыхающие, помогайте им, не будьте морскими медузами, приехали отдыхать-веселитесь, этим вы облегчите их работу и сами получите массу позитива. Карина, Си-си, Лера, Сергей....и все, все, все.... вы молодцы, красавцы, хорошие аниматоры могут дать большой бонус любому отелю, старайтесь, и в "Алиба-бу" потянутся...Моя реклама вам обеспечена ))))

Про экскурсии... тут господа я бы посоветовал вам всё же экскурсии с туроператором, дороже в 2 раза, но и реально безопаснее в 2 раза, обстановка в Египте не самая классная, а с туроператором реально охрана и полиция ездит....Тут лучше не экономить...хотя советую, очень советую, с гидом сильно торговаться, уступает очень-очень,и не 10-20$, а гораздо больше))) торгуйтесь всё от вас зависит, и помните, цены в прайсе не окончательные, давите на то что в рублях очень дорого....помогает))))

В принципе про всё рассказал, если у кого есть какие-то вопросы, пишет, я отвечу. А в обще мы всегда на отдыхе ищем позитив, и постоянно его находим))) большое спасибо Египту и конкретно отелю "Али-баба" за незабываемые 10 дней у вас в гостях, вернуться к вам не обещаем, потому что пользуемся принципом отдыхать там где до этого не были. Но ваш отель будем вспоминать с тёплыми чувствами. Если сказать честно, Египет как страна меня сильно впечатлили. Наверное это был самый лучший мой отдых, хотя возможно в этом "виноват" и сам отель "Али-баба" ))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Степан оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория обслуживание чистота
Минусы отеля
вход в море
Добавлено 21.09.15 23:37 (5 650 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:01 24.09.15

Мистер отеля! Вы были круты!)))

19:12 25.09.15

Добрый день, Степан!
Благодарим Вас за хороший отзыв о нашем отеле!
Надеемся снова оказать Вам и Вашим близким теплый прием и сделать все возможное, чтобы Ваш отдых был незабываем.
Всего Вам самого наилучшего!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Ali Baba Palace

19:32 26.09.15

Спасибо большое, Юлия ))) Многим не понять что вы имеете в виду, пусть это останется нашим секретом... ))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация