АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 809
Фото: 0
642
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
29.08.15 - 12.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небольшой уютный отель с хорошим ремонтом и гостеприимными хозяевами

Отдыхали с мужем в этом отеле в первой половине сентября 2015 г. Отелем остались полностью довольны.

Он небольшой, но уютный, аккуратный, с хорошим ремонтом. Номер совсем не большой, но мебель и сантехника вся новая, очень удобный встроенный шкаф с большим количеством вешалок, в ванной есть фен, ежедневно кладут мыло и шампунь. Единственное, чего нам не хватало в номере - это мини-холодильника и места для сушки купальников (не было веревочки ни на балконе, ни в ванне). Телевизор есть, но маленький и "пузатый", мы его даже не включали, на это не было времени.

Слышимость в номере очень хорошая, если в соседнем номере кто-то очень громко разговаривал, то можно было слышать все чуть ли не дословно. У нас номер выходил в сторону железной дороги, когда проезжал поезд, было достаточно шумно, даже с закрытым окном. Но нам это абсолютно не мешало, у нас сон не очень чуткий. Номер у нас был на 2-м этаже (2-й жилой этаж в реальности получается 4-й, т.к. 1 и 2 заняты под холл и ресторан) и у нас открывался замечательный вид на Сан-Марино (это если не считать последние этажи и крыши соседних отелей).

В отеле бесплатно дают напрокат велосипеды, именно на них мы и изъездили весь Римини, т.к. от старого города и некоторых других объектов отель достаточно далеко.

Хозяева в отеле очень приветливые и гостеприимные. Говорят на итальянском и английском. Когда мы чего-то не могли понять, то они старались говорить медленно и внятно или объясняли другими словами. Они нам оооочень понравились.

Кормят в отеле очень вкусно! Завтрак - как везде в Италии: круассаны, пироги, тосты, ветчина, сыр, джемы, шоколадная паста, йогурты, хлопья, мюсли, иногда фрукты и замечательный автомат, который делает чай, кофе эспрессо, американо, капучино, латте (только у них это просто горячее молоко) и горячий шоколад. Ужин за 2 недели нашего пребывания ни разу не повторился. И всегда был очень вкусным. Ужин состоит из: салат-бара (в виде шведского стола), первого блюда (на выбор паста или суп), второго блюда (на выбор, обычно одно мясное, одно вегетерианское, иногда оба мясные, но разные) и на выбор или десерт, или фрукты. Вода (обычная, газированная и минеральная) из автомата бесплатно. Вино и другие напитки за доп.плату. Официанты очень вежливые, улыбчивые и внимательные. В случае экскурсии накануне нужно заказать завтрак и ужин (если нужно) с собой, они оставят ланч-пакеты в баре на 1-м этаже к указанному времени.

Во время нашего отдыха мы были единственными русскоговорящими гостями отеля, большая часть гостей были итальянские пенсионеры, очень приветливые.

До моря от отеля очень близко (3-5 мин пешком), но нужно перейти 2 дороги. Пляж № 63 Libro. На нем для гостей отеля скидки. Мы за 7 дней за 2-х отдали 75 евро. Пляж очень хороший, шезлонги с подушечками для головы, по понедельникам на 1 час бесплатно предоставлялся катамаран, в распоряжении туристов всевозможные игры, один раз в неделю хозяин бесплатно угощает всех гостей пляжа домашним вином и пирогом. И еще один нюанс - бесплатно дают пляжную сумку, большую, хорошую, добротную, с логотипом пляжа. Правда нам не дали ее и я долго не могла понять, надо ее самой попросить или хозяин сам выбирает кому дать. Короче, я про нее все таки спросила у хозяина уже в последний день отдыха, и он мне дал без проблем.

Ну и пару слов про сам Римини. Пляжи чистые и хорошо оборудованы, ближайшие к отелю бесплатный пляжи - № 1 (возле колеса обозрения) и № 86 или 89, точно не помню. Пешком от отеля они довольно далеко, на велосипеде можно доехать за минут 10-15. Но все таки в Римини мало кто на них ходит, там довольно не комфортно.

Вообще Римини довольно неплохой курортный город, но ехать сюда только ради пляжного отдыха я бы не советовала, т.к. море не впечатляет красотой и не очень прозрачное. Вечером на узком тротуаре вдоль главной улицы (Regina Elena) всегда толпа людей, очень сложно дойти куда-то быстро. В ресторанах чаевые давать не принято, т.к. они уже включены в счет пунктом "Сервировка". А еще там орудуют наперсточники, они естественно мошенники, даже близко не подходите. Мы были случайными свидетелями полнейшего "разорения" итальянской пенсионерки.

Всем приятного отдыха и только положительных эмоций!

Добавлено 22.09.15 15:58 (4 217 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Klyukvachka (2)