АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 5840
Фото: 27
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 22.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле Menaville Safaga 4* - это сказка!

Дорогие туристы! Если Вы ищите отель для приятного, незабываемого отдыха, тогда Ваш выбор должен пасть на Menaville Safaga 4*!!!

И так, я расскажу почему!

Я сама из Москвы и очень долго ждала отпуск, и очень долго выбирала отель для ОТДЫХА!!!

2 дня безвылазно я сидела в интернете в поиске отеля и наткнулась на сайт https://travelata.ru/ , где собственно и оформила путевку в рай!

Была я в отеле в период с 10.09 - 17.09.2015 гг.

Летели компанией I Fly, Airbus A330. Задержек рейсов не было как туда, так и обратно. На борту самолета кормили вкусно. Предлагали напитки, кофе и чай, а так же пледы.

Начну по порядку обо всем, что бы ничего не упустить!

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ СРАЗУ: СЕЙФА В НОМЕРЕ НЕТ! ОН НАХОДИТСЯ НА РЕСЕПШЕНЕ! НЕ ОПАСНО. ОСТАВЛЯЛИ ДЕНЬГИ, ТЕЛЕФОНЫ, ДОКУМЕНТЫ. ВСЕ В СОХРАННОСТИ ПОД КОНТРОЛЕМ. ВАМ ВЫДАДУТ ОТДЕЛЬНУЮ ЯЧЕЙКУ. ОТ НЕЕ 2 КЛЮЧА - ПЕРВЫЙ ОТДАДУТ ВАМ, ВТОРОЙ ОСТАНЕТСЯ У НАДЗИРАТЕЛЯ СЕЙФОВ) БЕЗ ВТОРОГО КЛЮЧА СЕЙФ НЕ ОТКРОЕШЬ. ПО ЭТОМУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!

Теперь к основному!

1) При входе на территорию отеля Вы увидите главное здание - там находится ресепшн. Когда Вас привезут в отель (в автобусе Вас гид будет ознакамливать с системой "бронирования лучшего номера за 10$))). Заранее определиться с номером и какой вид Вы хотели бы из окна - Вы можете, воспользовавшись фото на данном сайте, так называемая КАРТА РАСПОЛОЖЕНИЯ ОТЕЛЯ! Снизу на фото подписано в каком корпусе какие № комнат в том или ином корпусе/вилле) Если на ресепшене юноша даст Вам номер, который Вам не подходит (заранее зная уже, где он расположен), он попросит у Вас подарок)) Сами понимаете какой!!!

2) В здании, где есть ресепшн, находится столовая, где Вас будут кормить очень вкусными завтраками и обедами!

Этот пункт я посвящаю еде!

Еда в отеле достаточно вкусная! Разнообразная! И очень хорошо ложиться на желудок)

Ни разу не отравились! Объедались и на завтрак, и на обед, и на ужин!

Когда выбирали отель, читали отзывы о еде - ржали до слез! Кому то не хватало поп-корна))) Кто то обижался, что рисовой каши не дали) Ребят, поверьте, они готовят такие блины, у них вкусный хлеб, которого сортов 20, фрукты круглосуточно, у них вкусный рис, макароны, курица, есть даже хлопья на завтрак для деток всякие разные, молоко, кофе, чай, зеленый чай, овощи... ЧТО ЕЩЕ НУЖНО??? Ну, если только каши рисовой и не хватает)))

Тарелки всегда чистые. Столовых предметов хватает всегда! Чашки чистые, правда, некоторые немного отколоты по краю. Но это не страшно, потому что Вы можете взять другую, выбор есть!

Когда Вы кушаете, официанты очень внимательны. Вы доели и поставили тарелку на край стола - он тут же подходит и уносит ее, улыбается Вам и спрашивает "как дела")))!!! Знаете, это очень удивило, прям приятно удивило!!!

3) Рядом с этим зданием находится ресторан "под открытым небом"! Там Вы ужинаете! Очень приятная атмосфера. Не жарко. Много столов! Удобные стулья. Как на завтрак, так на обед и на ужин - система питания так называемый "Шведский стол"!!! Многообразие еды Вас впечатлит!!!

На счет напитков: как на обед, так и на ужин - в выборе напитков присутствует: пиво, вино красное и белое, виски и водка местного производства, но достойные! И, конечно же, многообразие коктейлей!

В обед эти напитки Вы можете взять в столовой. Бар находится возле стола с хлебом. А на ужине есть Menadive!!! Все в шаговой доступности от Вашего столика!!! Во время ужина играет музыка. Так же, на территории этого ресторана под открытым небом, есть сцена, где аниматоры проводят для деток Dance Time! Пока родители спокойно кушают, выпивают и т.д., дети заняты полностью развлечениями. Это очень удобно. После этого, наступает время для конкурсов и всяческих шоу-программ! Участвуйте, не пожалеете! Официанты все очень добрые, улыбчивые, и трапезничать при такой обстановке очень приятно!

4) Отдельно по поводу анимации, конкурсов и развлечений, как для детей, так и для взрослых.

Аниматоры в этом отеле потрясающие!!! Детей в детской комнате с ними оставить не страшно. Аниматоры знают разные языки, по этому, это тоже не мало важно. Во время ужина, Вас ждут: - развлекательные танцы для деток, конкурсы для родителей и пар, а после ужина Вас приглашают на Диско-тайм!

В здании, где ресепшн, находится MenaDisco! Идите туда после ужина и оторвитесь там по полной! (маленький нюанс - выпивку с собой туда лучше взять в кактус баре!).

Что такое Cactus bar?! Cactus Bar находится так же, рядом с рестораном под открытым небом, где и сцена!

Он открыт до 00:00!!!!!!!!!!!! Там можно присесть за столики, спокойно выпить и отлично провести время. Так же, в Cactuse есть бильярд. Стоимость игры: 1 час=3 $!!!

5) Пляж. Пляж песочный. Заход в море чистый, без камней и кораллов. Море тоже чистое. Единственное, что может Вас, возможно, огорчить, это мусор, который оставляют за собой наши многоуважаемые соотечественники. Поели-оставили. Не надо так!!! Если Вы желаете провести свой отдых в ЧИСТОМ отеле, то сами ведите себя подобающим образом. На пляже имеются лежаки. Их достаточно для всех отдыхающих. А так же, на пляже есть пункт выдачи полотенец. Полотенца выдаются по сл., системе: при заезде в отель на ресепшене после регистрации Вам выдадут 2 карточки. Их Вы можете использовать как у бассейна, так и на пляже, что бы взять полотенца на лежаки. Отдали карточки – получили полотенца. Отдали полотенца – не забудьте забрать карточки.

6) Номера. Это отдельная тема. У нас в номере было: 2 кровати, тумба, холодильник, зеркало как трильяж, телевизор, шкаф, прикроватный столик. В ванной: унитаз, небольшая ванная (в др. номерах душевая кабина), зеркало, большая раковина, вешалка для полотенец, окно вентиляция. КОНДИЦИОНЕР!!!!!!!!!!! – печаль беда. Когда он работает на режиме ДРАЙ, это жесть. Он крехтит, трещит и пугает своими звуками. Но как в других номерах я не знаю. Но у нас было так. В целом, номера чистые. Если оставляете 1$ на столике, они Вам и жар-птицу, и павлина, и дельфина накрутят из полотенец! Но в любом случае, оставляйте им «подарок» как проявление уважения к их труду и фантазии. Система включения/выключения света в номере крутая: я долго думала, что нужно сделать. Хлопнуть в ладоши или произнести заклинание. Оказалось все гораздо проще. Ключи от номера, которые Вам выдадут на ресепшене, и есть КНОПКА ВКЛЮЧЕНИЯ СВЕТА! На связке будет карточка с номером вашей комнаты!) При входе в номер, возле двери ищите отверстие и вставляйте эту карту стрелочкой вверх! Свет выключается либо с помощью выключателей, либо достаточно просто вынуть карточку.

7) Бассейн. Вода чистая. Каждый вечер, после 18.00 работники отеля чистят бассейн. По этому, отзыв который я прочитала, о том, что женщина, плавая в бассейне намотала на руку себе клок чьих то волос, а потом пошла проверяться на педикулез – миф и легенда! Я работаю с волосами, и сама знаю, что такое педикулез и тщательно за всем слежу. По этому, с уверенностью говорю – ВШЕЙ И ВОЛОС В БАССЕЙНЕ НЕТ!!! В таком случае, кому они встречались, купите шампунь для укрепления волосяной луковицы или от облысения, возможно, Вы имеете серьезные проблемы с волосами. Так же у бассейна есть пункт выдачи матрасов на лежаки. Подошли, улыбнулись, попросили нужное количество матрасов, и сказали спасибо!)

8) Экскурсии. Ваш гид от Вашего туроператора Вам подробно расскажет на встрече об экскурсиях. Если Вы заказали экскурсию от туроператора, то получите бонус – 15-20$ от цены. Если через отель заказали – получите шиш с маслом. Поедете за полную стоимость.

9) По поводу выезда из отеля. За день до отъезда ловите своего гида в здании ресепшена и узнавайте: есть ли Вы в списке отъезжающих на ту дату, когда у Вас вылет. Уточните, в какое время у Вас трансфер до аэропорта. НО!!! Эту же информацию Вы можете узнать следующим образом: возле стойки ресепшена, если пройти немного в сторону MenaDisco, слева Вы увидите информационный стенд. На нем будет вывеска Вашего туроператора и вся информация об отъезжающих из отеля: время отъезда, время вылета, номер рейса, во сколько освободить номер и т.д.

10) На счет сувенирной продукции. Рядом с отелем есть много палаточек, где Вы можете приобрести сувениры. Валюта абсолютно любая принимается, но, по местному курсу. Если выйти из отеля направо и дойти до магазина с вывеской «…тра та та что то там у ГРИШИ», то идите туда! Продавца зовут Саша, он сделает скидку, и подарит Вам кучу эмоций и улыбок! Торгуйтесь с ними – это главная особенность в Египте. Не торгуешься, значит купишь в 3 раза дороже!

11) Наверное, для некоторых людей на отдыхе не мало важным остается пункт «а есть ли в отеле бесплатный Wi-Fi?»… НЕТУ! На ресепшене доступ к Wi-Fi стоит: 1 час = 3$. Я за эти деньги пойду и поиграю лучше в бильярд))) НО!!! Зайдите к ГРИШЕ и будет вам счастье)))

11) Погода. Я думаю, это тоже не мало важно, т.к., если едешь в первый раз в Египет, ты спросишь у людей что там с погодой вечером. Вечером у них в данный период – достаточно жарко. Днем температура около 40 градусов, иногда больше. Но этой жары не чувствуется, если ты находишься в пределах моря или бассейна. Вечером температура соответственно, падает. Не жарко, но и не ветрено. 35 градусов, примерно так, и легкий морской воздух и ветерок. Теплых вещей не набирайте, это совет.

12) Маленькая такая часть отзыва. Смотрите, в отеле производится выдача бутилированной воды с расчетом: 1 бутылка на 1 человека. В любом баре. Подходите и просите. ЭТО БЕСПЛАТНО!!! Количество подходов за день за водой не ограничено!

13) Я надеюсь, я ничего не забыла. Если у Вас возникнут, какие то вопросы, или Вы захотите лично спросить у меня мои впечатления, Вы можете мне написать: адрес «ВКонтакте» указан в моем профиле. Спасибо. Надеюсь, мой отзыв пойдет на пользу и при выборе данного отеля, у Вас не возникнет сомнений, что это именно то, что Вам нужно!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 22.09.15 17:13 (9 781 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:21 27.09.15

Королина, подскажите, пожалуйста, есть ли виндсерфинг рядом с отелем? Есть ли прокат для подростков?

17:46 27.09.15

Оксана, добрый день! Простите что вторгаюсь в ваш диалог с Королиной, но тороплюсь ответить, что виндсерфинг есть и для подростков в том числе, видела, что именно подростков обучали и ребята катались.
Читая отзыв настальгирую , мы сами отдыхали в этом отеле в апреле и в мае в этом году, с уверенностью рекомендую его своим туристам (у меня своё агентство) отель очень понравился для релакс отдыха! в бассейне горок нет, но есть доски для серфинга, где дети и взрослые с удовольствием учатся держать равновесие самостоятельно))) Многие туристы возвращаются в этот отель по 5 раз и более, а это о чем то говорит

21:31 27.09.15

Оксана, здравствуйте! Да, есть! Попробуйте. Многие отзывались с восторгом о виндсерфинге!) Сами не попробовали))) С Ольгой не могу не согласиться - отель действительно для кайфа и релакса! И я вернусь туда, это точно!

07:39 28.09.15

Спасибо! Вы сделали моё утро, Королина! :)

21:03 28.09.15

Отель ужасный!

11:17 29.09.15

Ну если Вы ехали ради поп корна, а его там не оказалось, то тогда да))) Ахаххаха
Максим, каждый едет на отдых за тем, чего ему не хватает в обычной, повседневной жизни!
Йасщитаю, что отель разнообразен и богат всякими развлечениями, и обычным отдыхом, для тех, кто едет, как говориться "напиться и забыться!"))) Это мой отзыв об отеле! Я его написала развернуто на столько, на сколько я прониклась в отдых в этом отеле! А Вы, все что смогли написать, это то, что отель ужасный. Следовательно, Вы просто проезжали мимо что ли.....?!

11:18 29.09.15

Всегда пожалуйста! Надеюсь, мой отзыв действительно поднял Вам настроение на отпуск!?

14:35 29.09.15

Королина, конечно, поднял! Желаю Вам всегда попадать на отдыхе в хорошие места с хорошими людьми вокруг!

17:37 29.09.15

Ой, спасибо Вам огромное! Делиться впечатлениями об отдыхе с другими туристами - кайф!

23:46 02.10.15

Добрый день. Вернее ночь)) Скажите, а как в море с рыбками и кораллами дела обстоят? Есть что посмотреть? И можно, пожалуйста, подробнее про wifi? ))

11:06 05.10.15

Королина, добрый день! Подскажите, насколько далеко от берега кораллы. Нет ли опасности пораниться о них, когда плывешь? И можно ли комфортно поплавать, не натыкаясь на них? То есть, есть ли возможность поплавать, не опплывая кораллы?

20:51 05.10.15

Королина, добрый вечер! Классный отзыв! Видно сразу, позитив так и пышет, радует. Хотела уточнить у Вас по поводу номеров т.к. информации об этом крайне мало. Собираемся уже через пару дней в этот отель. В прошлом году отдыхали в Сафаге, но в другом. Посоветуйте, где лучше номер, чтобы не шумное место, примерно одинаковое расстояние до моря и еды, с хорошим видом. Как расположены одноэтажные домик,стоит ли в них селиться? По карте не очень понятно, домики на первой к морю линии какой этажности. Буду рада, если ответите. Спасибо!

22:08 05.10.15

Как в море обстоят дела с рыбками - честно, не скажу, тк, не ездили на экскурсии, которые предвещали прекрасный подводный мир, и не ныряли с масками((( этому упущению нет прощения!!! в сл раз, когда поеду, я обязательно хочу увидеть подводный мир! Все говорят, и аниматоры, и люди, которые видели красное море "изнутри" - это потрясно!

22:10 05.10.15

Да, безусловно есть! Возможность огромная, тк, есть место в море, специально очищенное от кораллов вообще в принципе! Заход в море чисто по песочку! Ни камешка вообще...!!! метров 60 от берега я думаю, кораллы начнут появляться. Но Вам не захочется плыть туда. Все плавают в основном, в прибрежной зоне - не далее 50 м! Так что, можете быть спокойны! И за деток, в том числе! ЗАХОД В МОРЕ - ПО ПЕСОЧКУ!!!

22:12 05.10.15

Wi-Fi - есть в зоне ресепшена. Стоит он 1 час=3$.
Другой Wi-Fi - который бесплатный - он в магазине У ГРИШИ! из отеля выходите и направо. идете до этого магазина, знакомитесь с продавцом и просите у него пароль от вай фая) Соответственно, просто так просить пароль и нагло сидеть в инете не стоит, просто купите у него что нибудь и все! И ему приятно, и Вам доступ в интернет)

22:16 05.10.15

Смотрите.
Номера, которые на карте " с видом на море" одноэтажные виллы скажем так - они какого то супер люкс прям качества, и просят за них каждый денб по 20 $. Я отказалась сразу же от этого, потому что какая мне разница на море я смотрю или на бассейн?! У меня номер был 503 - это одноэтажные виллы с видом на бассейн. Берите лучше их. Ночью там никто не кричит (если Вы с детьми, то нормально). Но днем там играет музыка. Но опять таки, ее не на столько слышно, что бы ребенок не уснул, например. Или же, номера , которые начинаются на 800... НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти номера находятся в двухэтажном здании. И из некоторых вид - окно в окно. М ыот них тоже отказались. Самое выгодное - это номера возле бассейна. Вот поверьте мне! Не пожалеете! Лучше жить в 503!

10:12 06.10.15

Спасибо, Королина! Будем пытаться попасть в 503. Мы едем без детей, хочется просто тихое место, а вообще самое главное - это море.

19:53 06.10.15

Передавайте привет аниматорам Мишу И Мидо!!! Скажите из Москвы от Ани!!! Они поймут! Договорились?

08:21 09.10.15

обязательно передам

14:07 09.10.15

ОООооооО!! Спасибо огромное!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Королина (2)