АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 3386
Фото: 41

Бронзовый статус

2 376
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель. Но именно в него мы больше бы не вернулись

Ездили с мужем в Rose Hotel 3* на 12 дней с 14.09 -26.09.15 г. из Уфы от туроператора Пегас туристик. В Турции я уже отдыхаю пятый раз: была и в 3*, и в 5*, и в других странах, так что есть с чем сравнить. Выбрали отель чисто по ценовой категории, и по месту расположения (т.к. Кемер я очень люблю за его природу, невероятные горы, чистое море и пр.) Отзывы и фото мы уже до этого просмотрели, так что сюрпризов для нас особых не было. Ехали на позитиве, чтобы отдохнуть спокойно, без напрягов, на все недочеты старались смотреть сквозь пальцы и релаксировать.

Вообще готовьтесь сразу к тому, что трешка -это не отель, а просто отдельно стоящий корпус только для ночевки (без отдельного ресепшена, без охраны). Вся инфраструктура в 4ке. А у нас был только кулер с водой на входе (который не всегда вовремя меняли), и на 3й день мы заметили еще около корпуса бассейн :))) Но, постараюсь рассказать обо всем подробно по порядку...

ЗАСЕЛЕНИЕ: нас привезли в отель к 7 утра, зарегистрировали и выдали браслеты сразу, заселение должно было быть с 12 ч. Чемодан мы оставили в камере хранения и пошли на завтрак. Затем переоделись в туалете и пошли купаться в бассейн, чтобы не тратить время понапрасну, сидя в лобби. Где-то в 11.30 я подошла на ресепшн, там был очень вежливый и улыбчивый парень Джан, спросила у него насчет свободных номеров (по отзывам знала, что надо просить сразу 2й этаж) - номера были только на 0 этаже (сырые в подвале) и на 3 этаже (под крышей). Пришлось взять ключи от номера 1175 на 3 эт.

НОМЕР 1175: мы долго ржали))) ни в коем случае не берите этот номер!))) 1) он для лилипутов - крошечный душ, тесный балкон, низкие потолки, зеркало у туалетного столика висит наполовину под столом, так что в полный рост никак себя не увидишь (только по грудь)))), надо приседать или садиться на пуф; 2) как только поднимаешься на 3й этаж чувствуешь себя как в парилке- крыша корпуса сделана из полипропилена, это натуральный большой парник!)); 3) в номере чувствуешь себя как на даче - низкий потолок обит вагонкой; 4) КОНДИЦИОНЕР НЕ СПРАВЛЯЛСЯ с такой жарой под крышей, в номере была просто сауна и дышать нечем (немного попрохладнее стало только к вечеру); 5) ну и коронное, -СРАЧ! насчет уборки они вообще не парятся))) мы сдвинули две кровати, и под одной из них оказалась чья-то босоножка и стаканчик, ковролин в номере тоже ужасно грязный и пративный, на подушке остались чьи-то черные волосы, в туалете вонь даже с вытяжкой, в душ страшно ступать без сланцев и тд и тп. И этот номер нам дали после уборки!)) Весело короче))) Единственный плюс - вид на горы )))

Мы вернулись на ресепшн, Джан нам пообещал дать номер на 2м этаже на следующий день без всяких доплат! Народ, не балуйте их своими подачками! Они обязаны менять номер без доплат!!! И они это делают! Главное будьте вежливы и улыбайтесь!)

Мы почти весь день провели на море, поэтому пришли в ту комнату только переночевать. На следующий день ближе к 12 часам он нам предложил номера на 1 и 2м этаже, мы взяли разумеется на втором. Я просила с видом на горы.

НОМЕР 1150: ну это совсем другое дело! Номер скромный, но уже более аккуратный, светлый, с высокими белыми потолками, с работающим кондиционером, нормальным туалетным столиком и зеркалом, шикарным балкончиком с боковым видом на горы, цветущие деревья и бассейн чужого отеля. Сначала только ни одна лампочка в номере не работала (только одна тусклая над кроватью), но мы сфоткали ее на тел, чтоб легче объяснить проблему, и попросили на ресепшене поменять, пришли позже -в номере уже горел свет. Ну с душем там была та же история только, и также две односпальные кровати пришлось сдвигать. А, и еще через неск дней мне на лоб начал капать кондиционер (читала у кого-то уже о такой фишке), вызвали мастера через ресепшн - сделали, и вроде почти перестал капать даже, ну реже))))

Самые нормальные номера как раз 1149 -1151. Даже люкс на первом этаже без балкона и упирающимися в стену окнами, у нас там жила знакомая и даже не открывала шторы никогда (номер 1115). Отличие люкса от обычных номеров в том, что он в два раза просторнее, с двумя кроватям - двуспальной и односпальной, в туалете не воняет и есть душевая кабинка.

УБОРКА: Это большой минус отеля. Уборкой у них называется только смена полотенец и постельного белья (если повезет), вынос мусорных корзин и добавление туал бумаги. Пару раз мы оставляли по доллару - та же картина. Не очень чистый туал столик в черных разводах ни разу не протирали, зеркало тоже, ковролин раз в год пылесосят наверн, сантехнику совсем не моют; из унитаза все время какая-то вонь (вытяжку мы почти не выключали, чтоб не задохнуться), хотя один раз за 12 дней его вроде почистили и налили что-то вроде доместоса - мы очень радовались; в душ мы также ходили в сланцах. )) Полотенца нам меняли почти каждый день.

Очень я пожалела, что не взяла с собой тряпочку и комет, а Остальное все норм. )))

ПИТАНИЕ: для четверки сойдет, в пятерке разумеется гораааздо лучше и разнообразнее. Но голодными не останетесь.

На завтрак с - яйца вар, каша, тосты, сыр, колбаса (соевая, бумажная), джемы, йогурты, булочки, овощи, фрукты, и где-то с 8 ч утра жарят омлет у бассейна, с 9.30 уже его часто не хватает. Обед и ужин - рис, картофель, макароны /спагетти, баклажаны, цукини, курица /индейка, их местные фрикадельки, иногда баранина или говядина с овощами (на табличке написано "горошек"), очень редко рыба (2 раза за 12 дней), крем-суп; на ужин еще у бассейна картошка фри и какое-нить мясо на гриле, а также овощи и зелень, из фруктов только арбузы, апельсины, яблоки; бисквитные сладости, пудинги. баклавы нет ((

Еще с 11 до 16 ч на пляже работает бар, где дают не очень съедобные гамбургеры, вкусные лепешки и арбузы, а также воду, юпи и кофе.

ПЛЯЖ: находится в 5 мин ходьбы от отеля через дорогу. Советую сразу купить тапки для плавания и будет вам счастье, так как пляж галечный и заходить больно! Море чистое прозрачное, голубое, шикарное! Шезлонги мы всегда находили свободные. Загорали в основном под навесом. Потом ближе к концу отдыха 4 дня шел дождичек, и два-три ряда столбов снесло потоком воды с корнем, тенд с них сняли и так оставили...вот тогда борьба за тенек на лежаках стала ощутимее. Полотенца привозите свои или лучше покупайте там очень легкие тонкие льняные по 1 доллару. Душ есть рядом с баром, кран для мытья ног тоже есть около дорожки. Два раза в день на нашем пляже проводился воллейбол, играть приходили даже с соседних 4-5*.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: анимация к концу сезона уже была тухлая, аниматоров меньше. Днем дартс и водное поло уже не проводилось в бассейне (по крайне мере мы ни разу не видели), вечером с 21.40 ч было "шоу" , а с 22.40 до 23.50 ч - дискотека. Вечернее шоу это все те же "Мисс отель", "мистер отель", "лучшая пара" и чего-то там еще, программа повторялась по кругу через неделю и конкурсы все были уже заезженные, которые я видела сто раз в других турецких отелях. Мы приходили раза три туда. На дискотеке музыку нормальную в принципе ставили, потанцевать можно. Бар работает до 23 ч, мы пили в основном пиво или джин-спрайт (довольно нормальные, не разбавленные).

В основном вечерами ходили гулять в сторону центральной площади с фонтанами (направо от отеля), там по пути магазинчики, кафешки, кальянные и пр. Обалденные и полезные ФРЕШИ делают из желтого сладкого граната (чистый гранатовый сок -2 доллара за большой стакан, выжимают прямо при тебе), миксы из двух видов гранатов и сладких апельсинов и пр., не упустите возможность их попробовать и провитаминизироваться! Это ням!)) Мы брали их у Ахмеда (кафе через дорогу ближе к центру).

Натуральным ТУРЕЦКИМ МОРОЖЕННЫМ мы сначала лакомились неск раз в кафе Santana (мимо него не пройдете, на той же стороне что и отель, около дороги стоит большой светящийся рожок) - вкусно, но потом нашли еще вкуснее и натуральнее (которое тянется) около центр площади.

Если захотите покурить КАЛЬЯН, то лучше всего пройдите мимо первую кальянную (на нашей стороне, где мягкие кресла и проектор, а продавец похож на растамана) - там 7 $, через минут 15-20 начинает горчить и какой-то он таксебешный, и возьмите кальян лучше у того же Ахмеда , его фирменный на гранатовой чаше всего за 6 $ - это просто сказка!!! Такого кальяна я еще не пробовала - мягкий вкус, оооочень долго и легко курится, и ни разу даже не горчил! Направо от башни на площади, ближе к мечети находится несколько рынков и супермаркетов (где найдете все и дешевле), и знаменитый магазин одежды Waikiki. Фруктовый рынок по пн.

WI-FI: ловит только в лобби (холл возле ресепшн) в четверке, по вечерам очень много народу сидит.

ЭКСКУРСИИ: мы решили взять чисто символические экскурсии ради разнообразия - прогулка на яхте, джипы сафари и демре-мира-кекова. Решили сэкономить и взять их на улице у Максвелл, так как у туроператора цены очень кусаются (в 3 раза дороже). Но у уличных оказались свои минусы, имейте в виду: напитки не включены, почти на каждом шагу надо доплачивать (если в Демре нас предупредили, что за вход в храм Св.Николая нужно будет доплатить 8 $ за чел, то на яхте нам ничего не сказали, что для того чтоб выйти на остров Фаселис нужно также заплатить 8$ и в бухту Клеопатры не завезли), завозят в большое кол-во магазинов по дороге и берут плату за туалет в некоторых, и насчет страховки сами знаете наверн ))) Но все равно получается дешевле конечно, поэтому смотрите сами).

Также прямо у нашего отеля сдают в аренду машины, мопеды и велики (недорого вроде), но мы не пользовались этими услугами.

В целом отдых у нас удался! На мелочи мы старались не обращать внимания, в номер приходили только ночевать. Главное море, солнце и не были никогда голодными - больше ничего и не надо было в принципе)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 1150

Фото туриста отеля

Номера

советую

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

дорожка к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

Арка. вход на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн в четверке

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 1150

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 1150

Фото туриста отеля

Номера

номер 1150

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн в трешке

Фото туриста отеля

Отель

корпус трешки

Фото туриста отеля

Номера

номер 1175

Показать еще
Плюсы отеля
питание пляж вежливый персонал шикарная природа вокруг близость к центру
Минусы отеля
уборка нет пляжных полотенец нет принадлежностей для душа грязные номера
Добавлено 01.10.15 19:40 (9 728 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация