АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.13
Страны, города: 19 / 41
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 9023
Фото: 71
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
16.09.15 - 26.09.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный вариант, неплохой при наличии автомобиля

Этот отель мы выбрали как один из самых бюджетных вариантов туроператора. Разместили нас сразу, но это нам повезло, что наш номер был свободен и готов, некоторым людям приходилось ждать на ресепшен. Изначально мы покупали номер с пометкой "не первый этаж", так что нас поселили на третьем.

Всё верно говорят о расположении отеля: до моря идти минут 15-20 через центр Фалираки, супермаркет находится в 10-15 минутах от отеля. Нас это особо не напрягало, но всё-таки играло свою роль и лишний раз куда-то идти в жару или вечером, когда устал, не хотелось. Возле отеля, по пути в Фалираки, обитают коровы, овцы, курицы, петухи и гуси. Настоящая деревня :) Из-за удалённости от моря и центра Фалираки в основном здесь живут те, кто арендуют машины или другие транспортные средства. И я считаю, что для таких людей этот отель то, что надо: парковка есть, далеко от тусовки, а значит, тишина по ночам. Без машины здесь всё-таки трудновато. Здесь есть бесплатный трансфер в центр Фалираки, время которого действительно очень неудобное, мы воспользовались им лишь однажды.

Что касается номера, то из мебели в нём было почти всё необходимое, только не хватало тумбочек у кровати, вешалок в шкафу. На кухне есть плита, холодильник, чайник, посуды было маловато и она очень простая: одна старая сковородка, одна кастрюля, 2 неглубокие тарелки, 2 глубокие тарелки, 1 супница, по 3 вилки, ложки и чайные ложки, 4 ножа, ещё небольшая кастрюлька-ковшик, 4 стакана и 2 кружки.

Отдельно хочется рассказать о работе горничной. Я, конечно, понимаю, что это достаточно бюджетный отель, но всё-таки держать номера в чистоте необходимо. За всё время нашего проживания (11 дней) у нас ни разу не подметали пол. Один раз у нас на полу были несколько мокрых пятен, как будто горничная провела тряпкой в самых видных местах для вида, что она якобы мыла пол, хотя на самом деле по всему номеру был песок. Это и понятно: мы ходили на море, да и просто гуляли, приходили не с чистой обувью, и хоть и оставляли её всегда у входа, песок тем не менее разносился по всему номеру, даже попадал на кровать, откуда тоже никто его не убирал, кроме нас самих. У меня складывалось впечатление, что вся работа горничной заключалась в том, что она складывала полотенца и выбрасывала мусор. Привожу несколько фотографий, чётко иллюстрирующих то, как тут работают горничные. Ещё в первые 2 дня она нам приносила тюбики с шампунем, гелем для душа, мыло и туалетную бумагу, но потом мы всего этого больше ни разу не увидели. По виду полотенец тоже было ощущение, что она их меняла не всегда, а чаще просто аккуратно складывала. Постельное бельё поменяла всего лишь раз. Кстати, о постельном белье. В этом отеле оно напоминало мне постельное бельё, какое дают в поезде: 2 простыни и 2 наволочки, небольшие подушки. Каждую ночь я замерзала, мне не хватало одеяла.

Наш номер располагался в самом центре большого трёхэтажного корпуса, так что у нас окна выходили на 2 стороны: и на море, если так можно сказать, и на задний двор отеля. Утром мы могли наблюдать рассвет, а вечером - закат.

Wi-Fi в номере практически не работал, у бассейна и ресепшен еле-еле.

Мы брали номер без питания, но один раз мы попробовали поужинать в отеле. В тот день была непогода: дождь, гроза, ветер, так что идти никуда не хотелось, мы заказали блюдо "клефтико", по чашке кофе и кусочек тортика. Клефтико мне совершенно не понравилось: всё было очень жирное, а мясо по вкусу напоминало тушёнку из банки, да ещё и было холодное, а один кусок был вообще со льдом. Больше кушать в отеле мы не стали.

В отеле есть также бассейн с шезлонгами, надувные матрасы и прочие вещи. Из развлечений мы видели только бильярдный стол, одна игра - около 4 евро. Также в отеле есть мини-магазин, где, естественно, цены намного выше, чем в супермаркете. Ещё в отеле лежит много рекламных брошюр об аренде машин, экскурсиях и т.д. Отсутствие развлечений в отеле остро ощутилось нами тогда, когда 2 дня была непогода, а после грозы ещё и перестал показывать телевизор. Кстати, у нас показывал только 1 русский канал - РТР планета.

В целом мы не заморачивались на отеле, т.к. для нас это не главное в отдыхе, но при внимательном рассмотрении находишь много недостатков. И всё-таки чистота в номере - это показатель уважения к своим гостям со стороны владельцев отеля. Так что рекомендовать этот отель я бы не стала, и возвращаться второй раз сюда тоже. Но как самый бюджетный вариант может быть рассмотрен.

Фото туриста отеля

Номера

А вот так протирают тумбочку

Фото туриста отеля

Номера

Вот так здесь горничные протирают лампы, которые висят прямо над кроватью, где спят люди

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Кухня нашего номера

Плюсы отеля
наличие кухни тишина низкая цена
Минусы отеля
удалённость от моря и центра плохая работа горничных отсутствие развлечений невкусная еда
Добавлено 05.10.15 19:48 (4 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:24 14.06.16

Небольшая ремарка. Если холодно можно попросить одеяло. Я попросила, принесли отличное толстое синтепоновое одеяло.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (24)