АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.13
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 12
Читательский охват: 20577
Фото: 234

Бронзовый статус

2 708
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2015
26.09.15 - 10.10.15
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха.

Отдыхали с мужем с 26 сентября по 10 октября 2015 года. Встречающей стороной был туроператор Le Grand, но трансфер был от Ambotis, поскольку Le Grand - это туроператор банкрот, у которого нет ни одного своего автобуса и экскурсовода. Все экскурсии у нас были от туроператора Odeon Tоurs, с которым Le grand планируют слиться. Трансфер от аэропорта до отеля занял примерно 1 час 40 минут с заездом в другие отели. Обратно мы доехали до аэропорта за 1 час на заказанном от туроператора такси. Впечатление от отеля осталось положительное. Поскольку на Крите мы уже были и было с чем сравнивать. Прежде всего понравилось само расположение отеля вдали от города и других отелей, а окружающие пейзажи просто восхитительны. Затем мы оценили почти полное отсутствие русскоговорящих в отеле. В основном здесь отдыхали немцы, англичане и французы. Возраст отдыхающих варьировался от очень молодых пар с детьми и без детей, до пенсионеров. Больше всего людей было в возрасте от 40 до 60 лет. В целом отель спокойный и очень европейский.

1.)Об отеле. Заселили на сразу, хотя мы приехали в 10 утра. Дали номер на 4 этаже №606 - это самый ближайший номер к главному ресторану. Балкон номера примыкает с одой стороны к стене ресторана. Изначально мы бронировали номер с боковым видом на море, но в этом отеле все номера имеют прямой вид на море. До сих пор не понимаю, почему он считался боковым (смотрите фото). Номер достаточно просторный, мебель старовата, но поломок не было. Кровать была составлена из двух односпальных, что не очень удобно, потому что она разъезжалась. Одеял не было вовсе, вместо них была простыня, а в шкафу лежало что-то вроде большого вафельного полотенца вместо одеяла. Подушки абсолютно плоские, маленькие и неудобные, зато матрас отличный не жесткий и не слишком мягкий. В номере был холодильник, кондиционер, штопор, два бокала под вино и два стакана. Так же был мини-бар, но он был абсолютно пустой. Есть сейф, но он платный 2 евро в сутки. Мы им не пользовались, все ценные вещи хранили в чемодане под замком. Шкаф для вещей достаточно большой, в нем были вешалки штук 8 и 2 ящика. В номере так же был телевизор, очень маленький и старый, у него были проблемы со звуком. Работало всего 2 русских канала, один новостного типа, по другому постоянно показывали русские сериалы. Ванная комната достаточно большая, даже биде имеется (смотрите фото). Есть фен, шампуни и гели для душа ужасного качества, так что берите с собой. Полотенца за все 2 недели поменяли только 1 раз и то, только после того, как я попросила. Уборка в номерах посредственная, пыль по-моему вообще не протирают.

2) Про еду. При отеле есть 2 ресторана. Главный на 4 этаже и есть еще ресторан на пляже. Мы брали полупансион (завтраки и ужины). Главный ресторан работал на завтраки, обеды и ужины. Ресторан на пляже работал только на ужины по меню и по предварительной записи. На завтрак был шведский стол европейского типа. Каждый день примерно одно и то же меню (яйца в разном виде, сосиски, помидорчики, огурчики, сырная и колбасная нарезка, йогурты, круассаны, хлеб, пару раз пекли блинчики). В принципе, для себя что-то найти можно. Я рекомендую брать йогурт с отрубями или хлопьями и добавлять туда мелко нарезанные фрукты. Вот что-что, а йогурты греки делают отменно. Из напитков были чай в пакетиках, кофе из кофемашины, какао, 3 вида соков (яблочный, грейпфрутовый и апельсиновый) тоже из машины, но по вкусу напоминали юппи. Чем позднее приходишь на завтрак, тем сок более разбавленный водой. Что сказать об ужине. Если честно, то мы с мужем ожидали большего. В 2012 году мы отдыхали в отеле Myphos Palace 5* и там ужины были действительно достойные. Я пришла к выводу, что в этом отеле видимо дело в поваре. Поскольку была и рыба и морепродукты и мясо разное, но все либо пересоленное, либо абсолютно пресное. Рыбу и морепродукты он вообще готовить не умеет. Рыба была всегда с костями (даже филе), без приправ и соусов, всегда одинаково пахла морем, чаще всего просто жаренная или в сливочном соусе. Из морепродуктов были кольца кальмаров в каком-то кисловатом овощном соусе и пару раз были мидии. Креветки были только в салатах. Зато мясо всегда было хорошо приготовлено. Его мы в основном и брали. Из достойного мы так же отметили лазанью, тушеные баклажаны и кабачки. Салаты тоже были неплохие, но каждый день примерно одни и те же. За 2 недели еда сильно надоела. Если у Вас не все включено, то все напитки на ужин платные, даже вода. Учитывайте это, потому что при заселении Вам этого никто не скажет, а при выселении счет предъявят.

3.) Территория отеля и пляж. Сам отель находится на отшибе, но в очень живописном месте. Рядом полно красивейших бухт и оливковых рощ. Обязательно прогуляйтесь по окрестностям по обе стороны от отеля и Вы откроете для себя потрясающие пейзажи. Отель находится на небольшой горке и занимает территорию целой бухты. Пляж очень большой, но не очень удобный. Более менее оборудована территория только у пирса, где вход в воду плавный и песчаный. Далее пляж идет галечный и вход в море по камням. Зонтики есть только у пирса, далее по пляжу только лежаки и их не очень много. Если с утра место не заняли, то будете загорать на камнях. Мы отдыхали в конце сезона, народу в отеле было мало, поэтому лежаков всегда хватало. Обязательно берите с собой маску для ныряния, есть что посмотреть. Мы видели и крабов и ежей и много разных рыбок. Если Вы рыбак, берите удочку, в отеле ее прокат обойдется Вам в 20 евро за час.

4.) Сервис. Что касается сервиса, то хочу Вас предупредить, что по-русски в отеле никто не говорит. Персонал отеля говорит в основном по-английски и по-немецки, по-французски Вас тоже поймут. Носильщиков багажа в отеле нет. Вам выдают ключ, говорят этаж и Вы сами несете вещи до своего номера. Прямо у ресепшена есть лифт. Интернет в отеле платный для всех у кого не все включено. Мы брали карточки на 90 минут (5 евро) сроком использования 30 дней. Так же были карточки на 200 минут (10 евро). Так же в интернет можно было выйти с компьютеров на 4 этаже. Там же стоят два массажных кресла, которыми так же можно воспользоваться при желании. При отеле есть магазин ювелирных изделий. Не рекомендую покупать там ювелирку, поскольку ценников на нее там нет, продавец просто называет ту сумму, какую захочет. Рекомендую съездить в ближайший город Агиос Николаос, там ювелирка качественнее, да и выбор получше. До этого города ехать всего 15-20 минут на автобусе от остановки рядом с отелем. Стоимость проезда в одну сторону 1,8 евро. В автобусах всегда есть кондуктор, который выдаст Вам билет. Он же объявляет остановки. На ресепшене Вы можете попросить расписание автобусов, оно у них всегда свежее. Но хочу предупредить, что автобусы не всегда ходят по расписанию, потому приходите на остановку чуть раньше. Так же в отеле Вы можете взять в прокат автомобиль, велосипед и даже квадроцикл. Учитывайте, что стоимость бензина на острове достаточно высокая (1 литр 1,3 евро). Если Вы пропускаете завтрак или ужин из-за поездки на экскурсию, то вы можете предупредить об этом на ресепшене и вечером Вам в номер принесут завтрак следующего дня, а по приезду обратно Вас будет ожидать ужин в номере. Это очень приятный бонус этого отеля. Никаких дурацких ланч-боксов и остывшего кофе. Кофе Вам приносят в термосе и оно остается горячим до утра.

5.) Для тех кто любит экскурсии. Из этого региона экскурсий меньше всего. Наш туроператор предложил нам всего несколько вариантов. Посещение острова Спиналонга и города Агиос Николаос; Южный Крит - берег Ливийского моря; Кносский дворец; пещера Зевса, плато Лассити и женский монастырь. И так же экскурсия на остров Санторини от компании Sea Jets на большом катамаране. Мы выбрали две экскурсии на о. Спиналонга и о. Санторини. Обе экскурсии нам понравились, особенно Санторини. Рекомендую для тех, кого вдохновляют красивые морские пейзажи и вообще необычные места. За 2 часа с порта Ираклиона мы доплыли на о. Санторини на комфортном корабле-катамаране. По цене намного дешевле, чем лететь самолетом. В принципе, все экскурсии Вы можете организовать и без помощи туроператора, поскольку автобусное сообщение на Крите работает достаточно хорошо.

Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу. Хорошего Вам путешествия.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

пляж отеля в шторм

Фото туриста отеля

Территория отеля

рядом с теннисным кортом отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на отель со стороны вилл

Фото туриста отеля

Прочее

катамаран на остров Санторини

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога, ведущая в соседнюю деревушки при выходе из отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на золотой пляж Вулизма по дороге в деревушку

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

ближайшая деревушка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на соседнюю бухту

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на отель и пляж с пирса отеля

Фото туриста отеля

Номера

стандартный номер

Фото туриста отеля

Номера

стандартный номер

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Номера

стандартный номер

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель со стороны соседней бухты

Показать еще
Плюсы отеля
местоположение близость к морю пляж европейский сервис
Минусы отеля
старые номера нет мест для развлечений не очень вкусная еда плохая уборка номеров
Добавлено 21.10.15 14:16 (8 214 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация