АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1285
Фото: 11
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
08.10.15 - 18.10.15
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За что пять звезд.

Наконец то дома. Раскидали чемоданы и захотелось написать отзыв и поделиться своими впечатления об отдыхе. Отдыхали всей семьёй два взрослых и ребенок семи лет, с 8 по 18 октября. Хочу сразу отметить это не первый наш отдых, поэтому есть с чем сравнить, отдыхали более 10 раз и в Египте и Турции. Отдых оставил много воспоминаний и впечатлений, никогда так не хотелось скорей поехать домой особенно последние три дня.

Начну с заселения. Приехали в отель около 11 часов, ресепшн оказался скромным с дряхлой мебелью, с несколькими фонтанами на два пальца воды, с плохо работающими кондиционерами, показалось очень душно. Вежливый официант из лоби-бара, принес нам три мангового сока, сам бар находиться в самом углу ресепшена, маленький и не заметный. Как и все после дороги захотелось зайти в дамскую комнату, туалет оказался очень грязный, с плохим запахом, плохо проветренный, как потом выяснилось на всей территории отеля они такие и есть. Заселение в 14 часов даже не предложили где переодеться, жарко, пришлось переодеваться всей семье в вонючем туалете. На ресепшне особенно вечером очень шумно и многолюдно, мест свободных нет, очень мало места, при том что отель рассчитан на более 1100 человек.. Wi-fi, на территории отеля плохо работает, и в том числе на ресепшне, иногда ловил в номере, нужно постоянно брать новые пароли, для подключения.

Нас заселили в 14-00, в корпус номер 12. Номер оказался маленький двух местный, в описании указана номер от 40 до 44 мет., по факту около 30 с балконом.. Старенькая серо-голубая мебель, бельевой шкаф с характерным запахом (даже не ношенные вещи пришлось перестирать), телевизор (достаточно русских каналов, даже тнт), кондиционер (причем висел напротив кровати, и дул прямо на неё, спали только на левой стороне). Номер темноват, даже с искусственным освещением, есть очень маленькие окошки, но балкон достаточно большой. В ванной комнате всякие шампуньки, полотенце менялось ежедневно, то не хватает одного, то двух, для ног вообще не было, с этим у них дефицит, полотенце старые, чисто выстиранные с точащими нитками. но ничего мы с этим свыклись. Так, номер старенький, достаточно чистый. Бар пополнялся ежедневно водой. Напитки (спрайт, фанта, пепси) один раз в неделю. Так как, нас было двое с ребёнком к вечеру нам установили, вернее сказать вкатили кровать, в голове роликовые ножки, проваленный матрац, похож на люльку в виде кровати, разместили, её, на место кресла, что она загораживала проход, но ничего, мы с этим свыклись. На мой взгляд самые удобный корпуса 12,14,15, легкодоступность ко всем мероприятиям и достаточно не шумные.

Территория отеля, очень большая, не совсем зелёная, но очень ухоженная, садовники руками выбирают каждую соринку, кустарники вдоль дорожек аккуратно подстрижены, цветущие цветочки, деревья, несколько раз в день поливают, короче им респект и уважуха. Расположения корпусов очень правильное в стороне от суеты, очень понравилось. На территории отеля, очень много бассейнов, всегда есть места, но вода в них очень холодная. Многие детки кашляют, у нас заболел ребёнок.

Обследовав территорию, нашли место дислокации, в районе детского городка, несколько больших бассейнов, с горками и отдельно стоящими детскими горками (которые за десять дней отдыха включали всего два раза). Хочу отметить, что бассейны очень грязные, особенно где горки, вода цвета молока, мутная, в некоторых песок, пластиковые стаканчики, салфетки, особенно видно вечером когда включена подсветка. Когда то, бассейны были обложены плиткой, но она пришла в негодность и их застелили резиновым покрытием. Не далеко бар с напитками и ресторан Т-Боунс, где периодически мы обедали (можно сказать перекусывали, так как скудное меню: это картошка фри, гамбургеры и очень вкусная пицца и мороженое), есть туалет (единственный чистый только женский, мужской конюшня.). Хочу подчеркнуть, что здесь официанты очень вежливые, обходительные, единственное место где приносят напитки

Пляж. В первой половине дня, мы ходили в бассейн, во второй половине на пляж, так как с утра там не прорваться, заняты все лежаки, трудно найти свободное место. Пляж чистый, периодически собирают мусор, но на мой взгляд не хватает урн. Что касается лежаков, очень, очень старые, матрацы с прошлого века, грязные, замызганные, давно требующие замены. Море классное, особенно для детей, мелководье, долго, долго можно идти по мели, очень тёплое и спокойное, ребятишки играют в песочек, строят всякие замки. Но, рядом с пляжем, находится пирс, где множество всяких лодок возникает вопрос, а куда все отходы жизнедеятельности и все остальное девается с лодок и разве не должна быть санитарная зона пляжа и стоянки лодок это очень не понравилось и вызывает большой вопрос.. Перекусов тут никаких нет, только одни напитки, причем на всей территории отеля напитки наливают в малюсенькие пластиковые стаканчики, пока дойдёшь до своего места, хоть возвращайся обратно за напитками очень напрягало.

Аля-карт. Семь ресторанов. Мы были в Т-Боунс, очень понравилось, Средиземноморским и Бедуинском (правда маленькие порции шашлыка, но довольны), официанты обходительны, всё понравилось.

Детская анимация. Ребёнок с удовольствием ходил в детскую комнату, большое спасибо аниматорам Насти и Свете. По четвергам был пиратский день, рисовали рисунки на лице, делали колпачки и играли в пиратские игры, в пятницу рисунки на лице на выбор. Единственное анимация для детей в 20-00 у основного ресторана и бара, была однообразна, одни и те же песни, одни и те же шутки, менялись только костюмы аниматоров. Дети веселились и радовались. Но есть и отрицательная сторона так как место не предусмотрено для детей кругом столы отдыхающие выпивают, курят, шумят и это все при маленьких детях, очень напрягало. На взрослую анимацию так не попали, ребёнок рано ложился спать.

Аквааэробика в 11-30 возле горок, просто БОМБА, приятные аниматоры, и прикольный Моно. Вся команда аниматоров, вежливые и обходительные, зажигали и толстушки и худышки. Спасибо.

Гид Anex tour, Ахмед очень не приятный тип. Много читала про него в отзывах так оно и есть, не знает как втюхать свои экскурсии. А, самих проблем и не решает. К концу отдыха у нас украли пляжное полотенце, мы обратились к гидам Anex tour , даже не оторвали одно место от стула, помощи ни какой. На ресепшене, предложили оплатить 10 $, но простите на карте выдачи полотенец написано, за утерю самой карты и полотенца, но не за кражу. В решении вопроса, нам помогла менеджер отеля Дарья, единственная кто может решить какие либо возникшие проблемы. За, что большое спасибо. Полотенца дают одно на целый день, вот все с мокрыми полотенцами и ходят от пляжа до бассейна даже в ресторан, но если ты немец, или англичанин, или египтянин, то хоть каждый час тебе менять будут прям при тебе.

Ну а, на последок, хотела рассказать об основном ресторане. Это то, что просто испортило весь отдых. Во первых, ресторан просто не справляется с количеством отдыхающих, в последние дни отдыха впускали по очереди. Помещение плохо проветриваемого, не работают кондиционеры, кондиционер работал только в одном зале у главного входа, очень очень шумно. Стены, мебель, столы, все обшарпано, стулья страшно садится очень грязные, посуда старая со сколами, столовые приборы матового цвета от старости, нет бумажных салфеток (выделяется одна салфетка на человека), зубочистки надо еще поискать. Самое обидное отношения официантов к русским, они принципиально не подходят. Официанты бронируют столы за чаевые, для лучшего посетителя, ставя на стол стакан сока, бутылку воду, потом когда им сделали замечания и кепки и очки. Такие столы могли простоять более 40 минут, пока покушаем они все стоят, официант, увидев денежного отдыхающего просто летел к нему, усадив за забронированный столик и не отходил, облизывал просто, не приятно смотреть. Что касается еды можно было кушать овощи гриль и мясо, ассортимент мясных блюд скуден, ребенок ел только картошку фри, соки которые там не понятно с какими красителями, на утро рот и язык желтый ужас. Фруктов нет, яблоки резанные, иногда груши, мандарины и апельсины зелёные, если появлялись бананы просто улетали, там так не разу и не досталось ни яблока ни банана. А, что говорить о везде летающих птицах, о помете, извините, на столе. На завтрак в ресторане один повар готовит омлет на всех отдыхающих представьте на весь отель. Отстояв очередь взяли омлет, пока отошли от стола, птицы им хорошо позавтракали, пришлось идти за новой порцией. Оставляли ребенка за столом, что бы сражалась и отгоняла этих птиц. Короче основной ресторан просто ужас. Весь отдых и был испорчен, а главное от официантов, я не скажу, что все плохие, не хочу обобщать. Но в основном ресторане за весь отдых ни разу ни кто не предложил налить чая, кофе, вина - полнейший игнор. Вот еще, уборка посуды сидите за столом, а рядом стоит тележка, и выбрасывают отходы складывают тарелки бросают приборы очень способствует аппетиту.

Вот подытожим, не понятно какие пять звезд? Такой ужасный сервис, просчеты в маркетинге, морально и физическая усталость отеля, откуда такой высокий рейтинг в отзывах или у туристов упала самооценка или не жалко денег ? Мы разочарованы. А выводы делайте сами.

Фото туриста отеля

Пляж

Чудо лежаки и чудо матрасы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отличная территория

Фото туриста отеля

Номера

Сервис пять звезд кровать 2+1

Фото туриста отеля

Номера

Размер номера

Фото туриста отеля

Номера

Кондиционер и кровать

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В погоней за едой

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бронь столика (стоял 40 минут)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шеф по бронированию столиков

Фото туриста отеля

Номера

Кровать 2+1

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь в ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и санитарная зона

Плюсы отеля
территория море погода
Минусы отеля
сервис питание отношение
Добавлено 22.10.15 22:24 (9 156 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 25.10.15

Все правильно, к сожалению, так все и есть!!!

16:08 26.10.15

Большое спасибо за отзыв. Собирались в этот отель с годовалым ребенком. Теперь будем рассматривать другой отель.

22:59 26.10.15

"есть с чем сравнить, отдыхали более 10 раз и в Египте". Добрый вечер! А можно список отелей, в которых Вы отдыхали в Египте?
Я вот тоже одыхал в Египте во мнгих отелях: итадель, Макади Оазис, Премьер Ле Рив. Так вот Sunrise по соотношению цена-качество-пляж-сервис - на первом месте! Плиззз, назовите Вваших фавритов в Египте. А то похоже на заказной отзыв

09:10 28.10.15

Уважаемый Игорь, если Вас устраивает этот отель я рад за Вас, но мы больше не поедим в эту (пятерку) и если вас интересует мой совет, то я считаю что нет там сервиса, и услуг. По поводу совета, у всех вкусы разные но присмотритесь к Мадинат отелям. Удачи.

11:06 28.10.15

И всё-таки можно услышать список отелей, в которых вы "более 10 раз отдыхали в Египте"? Если Вам есть с чем сравнивать, то расскажите об этом всем. Быть может меня тоже эти варианты заинтересуют. Я не считают Санрайз самым лучшим отелем в Египте. Но хотелось бы понять с чем конкретно вы сравниваете. А что касается Мадинат отелей, то, например в Макади Оазис я был раз 6, не меньше. Тоже отличный отель. Но, например, номерной фонд там очень старый, до моря идти пешком минут 10-15 (не напрягало, но всё же). Ещё один минус - отстутствие аля-карт ресторанов и т.д. При этом цена на него выше. Был в отеле Цитадель, когда он только открылся. Не знаю, как сейчас он котируется, но тогда он считался одним из лучших в Египте. Но и там полно минусов. Например, питание вообще никакое. Пляжа как такового нет. Хотя полно всяких ресторанчиков и кафешек (бесплатных). Премьер Ле Рив - шикарный, дорогой отель, прекрасный сервис, отличное питание. Но нет нормального моря и пляжа. И это большой минус.... Мне есть с чем сравнивать. А вот Вам похоже не с чем. Поэтому если есть, что рассказать, расскажите. Если нет, не вводите людей в заблуждение.
С уважением,
Игорь

14:17 28.10.15

Уважаемый, Игорь, большое спасибо за внимание к моему отзыву. Читайте внимательней мой комментарий «Хочу сразу отметить это не первый наш отдых, поэтому есть с чем сравнить, отдыхали более 10 раз и в Египте и Турции». Несколько лет не ездил в Египет, так как большее предпочтение отдаю Турции. По настоянию супруги в этом году решили отдохнуть в Египте, подбирал отель, читал отзывы, остановился на Sunrise Royal Makadi Resort , моя семья была расстроена отдых, больше сервисом и отношением к русским, просто игнор. Персоналу не подобает такое поведение. Мало того, что путевка была приобретена за не малые деньги, навящевый персонал так и напрашивался на чаевые, понятно это дело добровольное. Даже в Аэропорте с нас хотели взять дополнительно 10 $, за лучшее место в самолёте, что крайне меня обескуражило. За свои деньги хочется получить достойный отдых. Египет себя начинает просто сживать. Основной ресторан, просто меня поразил, своей грязью. В каждых отелях есть свои плюсы и минусы, где то отличный пляж, но извините, с пирсом и множеством лодок, крайне не приятно купаться в этой воде, для этого должна быть выделена зона. До, этого отдыхали в отеле Iberotel Makadi Saraya Resort , Iberotel Makadi Beach, понравились, очень чистые, персонал вежливый, в основном ресторане чисто, хороший ассортимент блюд, нет очередей, тихо звучит музыка, нет шума в ресторане, посуда убирается в ручную, а не на каталках, чистые номера.

14:18 28.10.15

ПРОДОЛЖЕНИЕ для ИГОРЯ
Очень чистая и цветущая территория, много зелени, если немного проплыть, то можно посмотреть кораллы, коралловый риф, рыбки. Много магазинчиков при отеле, и везде благоухает аромат масел.В том году отдыхал со всей семьёй в Турции, отель Alva Donna Exclusive Hotel, на данный момент, это самый лучший отель в который мы были, классное море, вкусная еда, нет очередей, вежливый персонал, там не когда было отдыхать, везде какие то мероприятия, а что касается вечерней, анимации просто нет слов, отель хорошо подходит для семейного отдыха. Очень рекомендую. Я, не буду описывать и обсуждать все отели, в этих отелях я, был за последние три года. Вы пишите, что были в Макади Оазис около шести раз. Очень много интересных других мест на что, можно посмотреть, а не одно и тоже заезженное. Людей не хочу вводить в заблуждение, пишу, так как оно и есть, всему этому предоставил фото. Каждый для себя выбирает, то, что ему нравится, я высказал своё мнение, отель тянет на четверку, плюсы лишь в том, что чистая большая территория, даже если закрыть глаза на лодки и лежаки хороший пляж, что касается основного ресторана, питания и вежливости персонала над этим надо работать.

14:19 28.10.15

ПРОДОЛЖЕНИЕ для ИГОРЯ
Я вижу вы опытный турист и вам будет легко отличить пять звезд от другова ранга отелей, лучше уважаемый Игорь, съездите сами и поделитесь своими впечатлениями, а то вы так рьяно встали на сторону отеля. Я, с удовольствием прочту ваш отзыв. Всего доброго.
Про заказной отзыв, вы правы – я его заказал, я его оплатил, я сам и посетил отель, и сам и написал. А результат разочарование.

16:35 28.10.15

Уважаемый г-н Игорь!
Спасибо за оценки Вашего пребывания в SUNRISE Select Royal Makadi Resort.
Мы всегда ценим конструктивную критику, так как мы видим в ней возможность улучшить наши услуги, чтобы удовлетворять и превосходить ожидания наших дорогих гостей.
Мы хотели бы проинформировать Вас о том, что мы очень разочарованны узнать о Ваших опасениях по поводу питания в нашем отеле. Будьте уверенны, что здоровая и безопасная еда является приоритетом нашего отеля, и мы гордимся тем, что получили 98% баллов в the High Green category при недавней проверке, без каких-либо негативных комментариев. Я лично курирую систему качества, которая была внедрена в нашей гостинице. Не менее важно, что каждый месяц мы проверяемся системой Cristal Middle East (http://www.checksafetyfirst.com/), которая поставила нам высшие оценки по безопасности (Risk Category 3). Поэтому наши гости могут расслабиться, зная что SUNRISE Resorts & Cruises соответствуют стандартам Федерации Туроператоров (ФТО). Кроме того, наша питьевая вода проверяется на еженедельной основе по системе (http://systemtechnique.com/), ISO- это сертифицированная компания, которая гарантирует, что вода в нашем отеле соответствует международным стандартам качества.

В данный момент все внимание отеля сосредоточенно на предотвращении очередей в основном ресторане, для этого мы проинформировали руководство отдела "Еда и Напитки", пригласили дополнительные кадры и открыли ресторан "Around the World" в качестве альтернативной возможности пообедать.

В нашем отеле запрещена резервация лежаков, но при необходимости работник пляжа предоставит вам место для отдыха, если вам не удалось найти его самостоятельно.
Так же в нашем отеле в данный момент проходит ренновация номеров.
Нам очень жаль, что Вам пришлось испытать дискомфорт по поводу несоответсвующего поведения персонала, ведь вежливый и отзывчивый персонал-это тот минимум, на который могут рассчитывать все гости нашего отеля. Будьте уверенны, что мы направим все Ваши комментарии руководству отдела "Еда и Напитки", проведем соответствующие треннинги и примем меры.
Команда SUNRISE Select Royal Makadi желает Вам и Вашей семье всего самого наилучшего и надеется приветствовать вас вновь на нашем курорте!

С уважением,
Администрация

21:15 29.10.15

Только вернулись оттуда.Автор согласна с вами ,что Ахмед от Анекс хам.Вообще не понимаю как такие гиды могут работать при таком отеле!
Отдыхаем в Санрайз третий раз , и хочу отметить что персонал старается исполнить любую просьбу .Что бы 40 минут был свободным стол ,как вы говорите для денежных туристов ,я не видела такого.Офицанты стараются сразу усадить на свободное место!Про мясные блюда ,хочу сказать что одновременно сколько еще надо?гриль кура ,люля (кофта по их),засеченное мясо ,что отрезает повар,тушеная говядина обязательно,отварная кура....Иногда печень ...Это мало?
Стулья в ресторане я заметила что половина из них обтянута новой кожей.
Соглашусь с Вами что тесно на пляже ,но это потому что то ,что написано "Штраф за резервацию лежаков " отель не берет с туристов .Однозначно помогло бы.Матрасы моют !я сама видела !Пока мы там были ,отель расширяет пляж ,за 2 ночи убрали фонари и дорожку .
По поводу катеров ,я вообще удивляюсь чистому морю в Иакади .Мы ездили на экскурсию через отель The three corners. Вот там я ужаснулась от масляной пленки на воде!
Я считаю Санрайз с идеальным пляжем.Прошла через всю бухту Макади и направо и налево .Мне внешне нравятся там многие отели ,но с морем то там беда ,если еще и отлив !Вот о чем можно по мечтать так ,чтоб в Санрайз появился ресторан и кусочек пляжа с надписью "без детей".Все люди разные каждый выбирает себе отель по своим критериям,но все мы едем туда за морем.Не хотела никого обидеть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь Ершов (1)