АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2954
Фото: 0

Бронзовый статус

2 309
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
05.09.15 - 20.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Казимир. Беларусь. Отдыхал с женой в Абхазии...

Казимир. Беларусь. Отдыхал с женой в Абхазии с 5 по 20 сентября 2015 года. Общая оценка отдыха моя и жены - идеально, супер. Ранее отдыхал в Абхазии дважды: в Гудауте в частном секторе и в Сухуми в пансионате, но это было до войны.

А теперь по порядку. Летели из Минска самолетом через Москву в Адлер (так же и обратно), билеты заказывали заранее в турфирме. Имея билеты стали искать пансионат или гостиницу по интернету. Остановились на Пицунде, село Лдзаа (Лидзава), частный новый отель ШАРМАТ на 20 номеров, ул. Лидзавское шоссе,6. Двухэтажная гостиница с двухместными однокомнатными номерами со всеми удобствами в номере (туалет, ванная, умывальник, телевизор, кондиционер, балкон с сушилкой и необходимый набор мебели). Чисто, аккуратно, белье новое, вся сантехника в отличном состоянии и работает, вода горячая и холодная постоянно. Звукоизоляция отличная. Уборка номеров каждый день. Полотенца и белье меняют через три дня регулярно и можно дополнительно по требованию. Территория - это фантастика, работает специально садовник для ухода за территорией. Во дворе имеется летняя кухня (столовая) со всем необходимым, мангал для шашлыка. Администратор - ИРАКЛИЙ, повар - ИРМА, горничная - ГАЛИНА (очень чистоплотная и аккуратная женщина). Стоимость номера в сутки 2000 рублей (деньги России) с завтраком, которые очень разнообразные и вкусные. Так же у Ирмы можно заказать домашний торт (пирожные), или любые другие блюда и выпечку. Территория огорожена, ведется видео наблюдение. До моря метров триста. Море идеальное, чистейшее, берег галька. Вокруг и по берегу сосновый лес (это заказник). В районе моря очень много мини-гостиниц, частных отелей на любой вкус, не говоря уже о частном секторе. Питание можно выбрать на любой вкус и кошелек (кафе и столовые через каждые 20-50 метров). Нам больше всего понравилось кафе ПОДСОЛНУХ, и частное небольшое кафе в 10 метрах от нашего отеля (ул. Лидзавское шоссе,10). Питались мы постоянно в разных кафе и практически везде понравилось. Особенно поражают их большие порции. На экскурсии по Абхазии мы покупали путевки у парня по имени РОМА, он стоял по пути от отеля к морю. Он же нам организовал трансфер от отеля до аэропорта Адлер за 1000 рублей за двоих. Из Адлера в отель мы ехали на сочинском городском автобусе №173, а затем перейдя границу с вещами пешком на маршрутке (это немного дешевле, но утомительнее). Трансфер от отеля до аэропорта Адлер: микроавтобус приехал точно по оговоренному времени прямо к воротам отеля, погрузили в машину вещи и сами сели, по дороге заехали еще за отдыхающими. Без проблем довезли до границы, вещи всех пассажиров погрузили на тележку (как у носильщика) и провезли их через границу до ждущего нас другого микроавтобуса, куда перегрузили наши вещи и довезли до аэропорта. Супер, ничего из вещей не пришлось тащить (а там и вино , и мед, и подарки , да и свои вещи), а вес приличный.

Отдых удался. Побывали в Гагре, Новом Афоне, озере Рица, в Пицунде на концерте кавказского танца, водопадах и т.д. Брали с собой на отдых и лекарства. Приехав пропили уголь, и адаптация к их климату прошла без происшествий.

Готовимся ехать туда в 2016 году обратно.

Я читал много отрицательного об отдыхе в Абхазии, возможно это где-то и есть, всетаки там было две войны. Но нужно во всем видеть положительное, хорошее, позитивное - его всегда больше. Ну, а всем не угодишь. За качество необходимо платить.

Добавлено 29.10.15 10:45 (3 390 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kazimir (2)