АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3690
Фото: 12

Бронзовый статус

2 188
читательский охват
11 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hyatt Regency Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.10.20)
Отдыхал С семьей в
октябре 2015
15.10.15 - 25.10.15
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пора сделать капитальную реновацию

Отдыхали с мужем и нашими родителями. Родителям забронировали номер в Regency Club, себе обычный.

Нас отправили на заселение на рецепцию Клаба. Там сразу же предложили влажные полотенчики и фреши, что очень приятно.

У родителей оказался довольно неплохой номер 9701 (двухкомнатный). А так как они отдыхали впервые, то говорили, что живут "прям в королевском" номере. Наверное, лет 10 назад так оно и было.

Достоинства номера: прекрасное расположение относительно остальной инфраструктуры, наличие (примитивной) кофемашины. Неплохая косметика, особенно порадовал кондиционер для волос и грязевое мыло (Dead Sea)

Недостатки: мрачноватые тона в интерьере, тусклый текстиль, который имеет уже неприятный запах от старости и прочего - на кресло я садилась, подстилая полотенце.

У нас был номер Стандарт. И нам с ним очень не повезло (в случае нынешнего состояния Хайят, как раз ситуация повезет-не повезет, мне кажется). В номере был очень грязный пол, вода в душе не уходила в слив, стены были то там то сям испачканы пальцами, в холле стояло ярко-красное ведро!!! которое собирало воду, скапывающую волшебным образом с потолка.

Мы тут же подошли на рецепцию, я выложила им на стойку грязную салфетку, которой прошлась по полу, и показала фотографии. Они извинились, сказали все уберут, а завтра подыщут нам другой номер.

На следующий день у нас была встреча с гидом, его, как вы можете догадаться, зовут Мухаммед. Я еще раз ему все это показала. Тонко намекнула, что мы много путешествуем по всему миру и знаем, как должен выглядеть отель 5*, а тем более один из тройки лучших на курорте. Он дико извинялся, отлучился на 5 минут на рецепцию, и уже через час у нас был отличный чистый номер 6013 на первой линии побережья, фрукты, ящик воды и цветочки в вазочке.

Достоинства: великолепный вид на море, обалденный кондиционер для волос.

Недостатки: шампунь, гель - ноу нейм и по качеству не очень. Периодически появлялся запах плесени и сигаретного дыма, предположительно из вентиляции. Обычный бытовой фен (это очень субъективно, конечно).

Вся территория отеля очень красивая, цветущая, ухоженная. Восхитительный живой риф и множество видов рыб (по левую руку от понтона). В клубной части побережья с утра вся рыба близко у берега, на мели - можно отлично рассмотреть тем, кто боится сноркать.

Хорошее питание (FB). Завтрак - шведский стол в ресторане Фреско без ограничений. На удивление хороший салат, огурцы, баклажаны, копченая макрель. Много разных фруктов, фреши. Обилие кунжутной халвы, вкусные блинчики. Нормальные сосиски, сыр.

Обед в кафешке Каскадес или в пляжном ресторанчике. Хорошо готовят мясо, мороженое и сорбеты, фреши, вкусный чизкейк. Пиццу не берите. Здесь есть лимит денег, который вы можете использовать. Нам хватало всегда.

Ужин в ресторане Сук, Фреско, Сала Тай. Во Фреско каждый вечер новая кухня (арабская, итальянская и т.д.). Зашли один раз на арабскую, но т.к. кроме десертов ничего не привлекало, ушли в Тай. В Сук монетная система - вам выдается мешочек монет, которыми вы расплачиваетесь за разные блюда, которые заказываете в лавках на территории ресторана. В первый раз было немного сложновато и непонятно, и казалось, что ни на что не хватит. Но это только казалось. Еда разнообразная и вкусная, но мы в основном ели рыбу, креветки, сладости. Особых похвал заслуживает Сала Тай. Все очень вкусно, разнообразно, пикантно и интересно. Везде очень приветливый и понятливый персонал. Почти все говорят по-русски.

Были на экскурсии в Израиле и на Мертвом море и На Дискавери. Дискавери - отлично все. В Израильской не все понравилось - православно аж чересчур.

Общее впечатление от отдыха очень хорошее! Главное настроиться, что вы едете в Египет :) а у них свое понятие о высоком сервисе :))

Наслаждайтесь погодой, природой, семьей и, конечно, восхитительным морем!

Плюсы отеля
красивая большая территория живописный риф и множество рыб отзывчивость персонала достойная еда
Минусы отеля
устаревшие интерьеры очень навязчивый запах жасминового масла в зоне рецепции
Добавлено 30.10.15 13:05 (3 847 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)