АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1747
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
27.09.15 - 04.10.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для тихого отдыха

Подробных отзывов накопилось уже достаточно много, поэтому добавлю только некоторые штрихи к пребыванию в отеле.

Наконец выбрались на отдых, где можно просто расслабиться и полентяйничать. В Египте впервые, до этого путешествовали больше по Европе. Ездили семьей, четыре человека в возрасте от 20 до 68 лет, отдыхали в конце сентября – начале октября. Отель выбирали через немецкого оператора и летели из Германии. В аэропорту трансфер организован несколько хаотично (таблички с указанным туроператором встречающим не было), но разобрались очень быстро. Всего каких-то полчаса – и мы в отеле. Прибыли вечером. На месте нас встретил дружелюбный персонал. Оформление довольно быстрое, по ходу предложили прохладительные напитки. Общались больше по-немецки, так как на нем персонал говорит лучше, чем по-русски. Но особых проблем с языком у других русскоязычных постояльцев не замечали. Нам сразу разъяснили, что и где находится, когда и как функционирует. Не абсолютно все, но наиболее важную информацию. Больше сразу бы и не запомнилось, да и времени отняло бы тоже соответственно больше. Но персонал на рецепшене всегда готов ответить на вопросы. Им можно позвонить и из номера по внутреннему телефону.

Комнаты очень просторные. У нас был номер с двумя спальнями. В одной из них кондиционер не работал, два других слегка шумны, но в пределах допустимого. Дверь в спальню с неработающим кондиционером время от времени оставляли дверь открытой, прохладный воздух шел из коридора. Нам этого было достаточно, поэтому за починкой не обращались. Имеется кухня, но без посуды, все полочки пустые. В кухне, собственно, необходимости нет, питания в ресторане более чем достаточно. В холодильнике небольшой выбор напитков (платно), но мы и этим не пользовались. Воду приносили ежедневно в номер бесплатно. Кроме того, ее всегда можно взять в лаунж-баре или в баре у бассейна. Уборка в нашем номере была достаточно качественной. Проблем, как описано в некоторых других отзывах (песок, пыль, отсутствие влажной уборки) у нас не было. Оставляли на кровати утром по 1 евро. Кроме уборки за это каждый день на кровати нам мастерили из полотенец разные фигуры – крокодилов, черепах, лебедей, сердечки и т.д. Очень мило :)

Питание было хорошим и разнообразным. Проблем с пищеварением ни у кого не было. Удивило то, что в некоторых отзывах жалуются на небольшой выбор блюд. Блюда действительно время от времени повторяются. Но их каждый день достаточно много разных. Если не нагребать за раз их все, то и ощущения повторения будет меньше :) Также удивило то, что писали о слишком пресной пище. Мы этого не заметили. Кроме того, всегда стояло большое количество разнообразных специй, можно самим добавить по вкусу. Выбор алкоголя невелик. Пиво нормальное, в основном его и пили. Вино белое терпимо, красное неважное. Мест всем хватало, официанты были дружелюбные, использованную посуду уносили со стола быстро.

В отдыхе чередовали бассейн, море и аквапарк. Имеется два бассейна: "тихий" и "активный". Мы пользовались первым. Полотенца можно получить прямо возле него. Места нам всегда хватало, хотя приходили вчетвером и места никогда не резервировали. Там же имеется бар с небольшим выбором напитков. Мороженого в этом баре почему то не было, за ним ходили к "активному" бассейну. Напитки иногда брали сами, но часто бармен подходил к нам с вопросом о заказе и приносил их. Один раз, пока мы плескались в бассейне, нам даже протерли солнцезащитные очки )) .

К морю нужно идти пешком около 12 минут. Лично для нас это не было в тягость – все асфальтировано, чисто и ровно, дорога идет среди отелей. Жару переносим без особых проблем. И не считаем, что отдых – это только лежа на лежаке. Движение тоже полезно )) Но для кого-то это расстояние может показаться большим, особенно семьям с маленькими детьми. Пару раз пользовались микроавтобусом, который ходит от отеля к морю каждый час. Если после завтрака (обеда) до отправления автобуса было еще время, то просто использовали его для других дел, например, смотрели новости (русские каналы в отеле имеются, хотя качество изображения посредственное). Поэтому ожидание для нас томительным не было. У моря найти свободное местно с утра было несколько сложнее, после обеда без особых проблем. Песок очень горячий, поэтому идти к воде лучше в обуви. Да и в самом море она может пригодиться – местами дно каменистое и морских ежей хватает. Вход в воду местами плохой, каменистый, но местами удобный песчаный. Просто достаточно посмотреть, где входят в воду другие отдыхающие, чтобы быстро сориентироваться с этим. В паре метров от берега имеются небольшие коралловые рифы. Был удивлен количеством и разнообразием экзотических рыбок, так что маска, трубка и ласты очень пригодились. Очень красиво, и это прямо у пляжа!

Две раза съездили в аквапарк. Пешком туда идти далековато. Автобусы по графику, туда каждый час, назад каждые 15 минут. Назад чаще потому, что из аквапарка едут автобусы в другие отели, которые расположены дальше нашего. Нужно только сказать водителю, где остановиться. Сам аквапарк понравился. Есть горки и для детей, и для взрослых. Пообедать можно прямо там же, то же самое касается пляжа у моря. Но полотенца и к пляжу, и в аквапарк нужно привозить из отеля.

По вечерам в баре, который расположен над рестораном, есть небольшая развлекательная программа. Это не какие-то грандиозные шоу, но для относительно маленького отеля вполне неплохо. В конкурсах можно выиграть призы, дочка выиграла 1 час джакузи и массаж, но так и не воспользовалась, не успели. Аниматор Оля и парень из местных развлекают детей, устраивают для них минидискотеку. Кто-то из сотрудников обычно подходил вечером побеседовать, узнать о наших впечатлениях и пожеланиях. Чаще всего это была guest relation Екатерина. Очень доброжелательная и милая девушка, к ней всегда можно было обратиться по любым вопросам. (Екатерина, если читаете отзыв, отзовитесь, пожалуйста, в личку).

В первый день нашего приезда было "Олимпийское шоу", которое проводили в другом, более крупном отеле. Награждали отели – победители в разных видах спорта. Мы только не очень поняли, где и когда проводятся сами соревнования. Но, честно говоря, вообще и не интересовались этим, у нас были другие планы и интересы. Желающие всегда могут это узнать у аниматоров. Само шоу, кроме награждения, в основном состояло из танцевальных номеров с участием аниматоров из всех отелей. Моя мама была особенно рада, что "наша аниматор Оля танцует лучше всех" :)

Напоследок, когда уезжали, наши чемоданы забрали из номера и с ветерком прокатили до рецепшэн на электрокаре для гольфа, был очень веселый и дружелюбный водитель. Уезжали около часу ночи. В дорогу в отеле нам выдали с собой ланч-пакеты. Приятно, что и об этом позаботились.

Немного не о самом отеле, но тоже связано с отдыхом. Местный представитель нашего туроператора приезжал к нам в отель на встречу, разъяснил порядок отъезда, дал небольшие советы в плане контактов с местными торговцами и т.д. Основным для него, как я понимаю, было продать еще дополнительные услуги, что в принципе не так плохо. Взяли экскурсию в Dolphine house – поездка на катере к месту обитания дельфинов, купание с ними и сноркинг среди кораллов. Воспользовались его же советом – всегда нужно торговаться :) В итоге дополнительно в виде бонуса получили поездку на шоппинг в Хургаду. Если будете что-то подобное покупать, то обговаривайте сразу, все ли входит в эту цену. С нас он пытался еще сбить деньги за трансфер. Поездка на шоппинг нас не особо впечатлила. Не люблю навязчивость, свойственную восточным торговцам. Поездка на катере была интересной. Дельфинов искали долго, но таки нашли. Среди коралловых рифов вдалеке от берега плавали впервые. Очень понравилось, потрясающе красиво. Надеялись получить фото и видео, которые там снимал местный оператор. Здесь египтяне, к большому сожалению, подвели. Диски в аэропорт, как договаривались, никто не привез. Потом пытались связаться по с оператором. Он сначала долго обещал выслать линк на скачку файлов, а потом исчез. Денег, правда, в залог мы не оставляли, и другим заранее платить тоже не рекомендуем.

В общем, отдыхом остались очень довольны. Отель и обслуживание в нем нам понравились.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 04.11.15 04:33 (8 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:45 06.11.15

добрый день, подскажите, можно ли питаться в каких-то других ресторанах или только в своем одном? Спасибо

20:09 06.11.15

Насколько я знаю, питание только в своем отеле, а также в кафешках на пляже и в аквапарке. Если уезжаете на целый день, например, в Хургаду, то можно заказать ланч-пакет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)