АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.11
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9872
Фото: 12
Отдыхал Парой в
октябре 2015
03.10.15 - 10.10.15
- Не рекомендую отель

3.5

5 размещение

2 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СССР конец 80-х

Как и везде в Венгрии очень добродушный и гостеприимный персонал!!!

Приехали в отель около 10 утра. Практически сразу нам выдали ключи от номера.

Конечно можно сказать, что старина отеля добавляет шарм, но уборку никто не отменял.

За весь период нашего пребывания убрались в номере (влажная уборка) один раз и то на предпоследний день и по нашей глубокой просьбе. Постельное белье тоже не меняли...

Кровать, сейф, телевизор, тумбочки, бесплатный wi-fi в номере, все как везде и если бы была нормальная уборка были бы совсем другие ощущения.

Отношение к своему отелю именно такое, как относилось наше предыдущее поколение в СССР к объектам социальной сферы))), ну может быть европейской вежливости гораздо больше!!!

Удобное месторасположение, находится недалеко от станции метро corvin-negyet, на некоторых картах значится как ferenc korut. Сразу как выходишь из отеля трамвайная линия 4, 6 маршруты. До центральных достопримечательностей 10 мин езды.

Можно взять завтрак в отеле 3 евро с человека, но учитывая обстановку в номере не рискнули. Рядом есть две прекрасные кофейни-булочно-бутербродные-кондитерские. В принципе те же 2,3 евро, но как то приятно было утром посидеть в кофейне, поглазеть на местное население, послушать их речь и т.д. Также рядом с отелем есть небольшой продуктовый маркет "spar", аптека, обменник ( самый выгодный курс нашли в самом центре в одном из внутренних дворов, где то в начале Ваци, рядом со сбербанком вроде бы), прямо под нашим номером находится нормальный паб, вечером заглянул туда, попросил штопор, дали безо всяких проблем.. Ну а так райончик где находится отель не очень благоприятный.... Старый и наверное чуть-чуть какой то хулиганский...

Путешествовали сами, без туроператора. Все экскурсии можно заказать в местном отделении "1000 дорог". Очень квалифицированный и ооочень приятные гиды, всеми любимый дядя Юра, как он сам представлялся, честная и заботливая Жанна, простой и колоритный Золтан. Привет всем огромный.

Очень понравились путешествие в Сентендре, Вену, обзорная по Будапешту.

На основе блога о Венгрии Данилы Привольнова, составили себе индивидуальный маршрут с посещением зубчатого трамвая, детской железной дороги, канатной дороги.

Всем рекомендую по приезду приобрести недельный абонемент 20 евро/чел. Можно кататься на метро, трамвае, автобусе, речном трамвае и даже зубчатый... Неограниченное количество!

Обедали где попало, например центральный рынок. Есть там национальное кафе все вкусно и красиво, ресторан бистро klauzal ооочень понравился, бистро октогон, рядом с одноименной остановкой, где за 300-350₽, можно сидеть не более 2 часов и скушать все можешь по системе шведский стол.

В магазинах все дешевое.

Побывали в купальнях сечени, ну в общем побывали вроде бы везде где хотели... Будут вопросы задавайте...

Добавлено 05.11.15 23:23 (2 807 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:09 17.12.15

Здравствуйте, Morgan Freeman !!! У Вас очень хороший отзыв: краткий и ёмкий. Я практически получила ответы на все интересующие меня вопросы. Можно лишь небольшие уточнения? 1.Как с языковым барьером? Говорят ли там на русском или на английском(на английском я говорю плоховато)? 2. Есть ли в отеле отопление зимой? 3.Наличие холодильника? 4.Экскурсии лучше покупать в "1000 дорог" или ещё в других компаниях? 5. Безопасность в городе? Заранее вам большое спасибо. С уважением Светлана.

23:57 20.12.15

Добрый день! Очень рад, что мой отзыв кому то полезен. Английский язык я знаю только из американских фильмов))). Но в принципе этого достаточно. На русском не говорят вообще, но на английском говорят ВСЕ... Любой полицейский, прохожий, горожанин всегда замечали мое замешательство на улицах города.
- you need help???
Самая распространенная фраза в городе, народ настолько доброжелательный, что при желании вы поймете все, что хотите...
В нашем отеле на момент проживания отопления не было, но радиаторы отопления были с терморегуляторами, думаю в этом плане все нормально, хотя за эти деньги можно поискать отель поприличней. Смотрите по отзывам, они как правило не врут.
Холодильник был, в крайнем случае охлаждайте за окном))). Поищите отель ближе к центру, достаточны апартаменты с завтраком..
По поводу экскурсий мы не парились с выбором компании, я так понял что 1000 дорог русские монополисты в Будапеште, поэтому цены более чем адекватные... Можете поискать еще кого нибудь, но с ними надежно... По поводу безопасности, не всё так плохо. Не гуляйте по ночам, мало ли что, впрочем как и альбом другом городе...
Заранее продумайте себе каждый день и ваш отдых удастся на все 100%. Пишите еще, если понадобится совет....

22:15 21.12.15

Большое спасибо за подробный комментарий. Я узнала всё что хотела. Успехов Вам.

22:51 10.11.16

Добрый вечер! вот колеблюсь,куда поехать в январе-в Прагу или Будапешт,может присоветуете,много ли там достопримечательностей(в Будапеште имею ввиду)

11:18 09.12.16

Добрый день!
Даже не знаю что порекомендовать, оба города надо посетить однозначно. В Будапеште очень много достопримечательностей и они очень удивляют. Может быть потому что очень много наших бывают в Праге и уже заочно знаешь какие там достопримечательности.
Правда в Праге я был зимой, как раз в январе, а в Будапеште осенью. Больше понравился Будапешт, может быть он не такой европейский, но там есть что посмотреть и где погулять.
Одни только термальные купальни под открытым небом зимой будут чего стоить...
Вдобавок дешевая еда и вино и новогодняя атмосфера в одном из красивейших городов Европы...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Morgan Freeman (11)