АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258195
Фото: 11799

Бронзовый статус

1 786
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Bandos Island Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С семьей в
марте 2013
17.03.13 - 28.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бандос - это отлично!

Отдыхали в Bandos Island Resort 4* с 17 по 28.03.2013г. семьей 2чел.

Наше первое посещение Мальдив! Разумеется в основном восторг. Отель выбирали долго, по отзывам, расположению и цене. Брали заранее номер стандарт, попалась акция и приемлемая цена. Как мы поняли потом (посетив и другие отели), с выбором отеля не ошибся. Насчет расположения. После долгого перелета хотелось быстро добраться на место Бандос недалеко от аэропорта. Трансфер быстрый - на катере. При этом, сомнения что от близкого расположения к Мале может хромать экология оказались напрасными - экология отличная.

Контингент отдыхающих в основном европейцы, как англоговорящие, так и немцы. Русскоязычных было немного не более 15-20%.

По прибытию нам выдали ключи и, подойдя к номеру, мы с удивлением увидели, что это бич вилла, а мы заказывали стандарт. Вернулся, нашел в ресторане русскоговорящую девушку гида и она совершенно так спокойно объявила, что такой апгрейд вполне обычен, и доплат не требует. Вот так нам повезло! Вместо стандарта, двухэтажная бич вилла со всеми удобствами с двориком и джакузи, двумя умывальниками (такого еще не видели) и душами. Во дворе и вокруг виллы чудесно и разноцветно цветущие деревья, пахучие цветы магнолии свисают на балкон. Пляж рядом поднырнул под ветки и в 20метрах океан. Недалеко от нас бассейн с водным баром очень живописно вписан в природу острова.

Бич вилла условно двухэтажная. Внизу большая комната с диванами, креслами, телевизором, холодильником. На втором уровне, поднявшись по лестнице, попадаешь на площадку, где расположена кровать двуспальная и выход на небольшой балкон. На нижнем уровне, выйдя из комнаты через дверь, под крышей, на свежем воздухе, двойной умывальник, туалет и душ со свободным выходом в маленький, огороженный двухметровой стеной, внутренний дворик весь в зеленых насаждениях. Во дворике второй душ и по центру дворика круглая ванна джакузи под крышей. Следует отметить очень мощный кондиционер, которым советую пользоваться осторожно. Телевизор без русских каналов, да мы и не смотрели. Насчет других номеров, стандартов, супериор и гарден смотрели в общем, все неплохие, всем оборудованы, специально брать бич виллу мы бы не стали, но повезло, так повезло.

Уборщики (горничные) в номерах только мужчины (здесь так положено). Наш на глаза никогда не показывался, наблюдал видимо со стороны и убирал всегда в наше отсутствие. Уборка очень аккуратная, зачастую украшал номер, кровать и один раз джакузи цветами очень красиво и приятно. По утрам на кресле перед номером всегда лежат чистые полотенца пляжные взамен оставленных там использованных. Чаевые конечно всегда оставляли.

Интернетом за время отдыха не пользовались.

Питание брали завтрак, ужин. Происходит оно в основном ресторане прикрепляют каждого к определенному столику на весь срок. Организован шведский стол, на ужин напитки платные приносит официант. Разнообразие питания среднее, в принципе хватало всего. Завтракали плотно, ужинали хорошо. Кое - что на перекус в обед мы привезли с собой голодными не были, даже ни намека. Несмотря на активный отдых ни грамма долой))) Кроме основного есть ресторан а-ля карт, даже два. Можно обедать при желании за плату там, или в основном проблем нет. Спиртное покупали (в три дорога, правда) в баре бутылку Балантайна. Пиво из мини бара пили, подписывали счет ежедневный.

По вечерам проходит развлекательная программа в виде концертов приезжающих на остров разово разных ансамблей местных музыкальных и танцевальных. Жанры от народных танцев и песен до рока. Иногда показывают кино. В баре европейская молодежь развлекалась коктейлями и даже умудрялась напиваться и дурковать позорники.

На острове есть спа территория с бассейнами и водным садом, разными процедурными бунгало что там не знаю, мы не пользовались но для любителей спа процедур есть хорошие возможности.

На рецепции есть магазинчик, где можно купить сувениры и необходимые мелочи. Цены лучше чем в аэропорту.

Сам по себе остров средних размеров (сравнивая с другими островами отелями Мальдив), впоследствии отдыхали на гораздо меньших. Форма острова округлая, диаметр от 450 до 600м, то есть периметр в районе 3км. Есть целое поле для футбола, какие-то оранжереи, посадки, огороженная территория спа -процедур, номеров разного уровня приличное количество, бары, хозпостройки, и т.д. Остров очень зеленый и ухоженный. В середине острова, где обитает и работает персонал, встречаются некоторые «уголки» неухоженные это, пожалуй, главный если не единственный минус, но эти места и не предназначены для отдыхающих. Тем ни менее отдыхающим любопытно, и эти захламленные места и жилпоселок обслуги надо бы огородить с глаз долой.

Пляж на острове песчаный, занимает большую часть окружности острова. Есть лагунки, у водного бара проход в рифе.

А теперь о главном для нас (мы большие любители снорклинга) это чистота океана, шикарнейший домашний риф все как в сказке. Риф действительно очень хорош. Некоторые фото размещаю. Ежедневно оплывал все рифы вокруг острова впечатлений, снимков и съемок масса. Буквально каждый день что-то новое. До обеда, после обеда все время в воде с ластами, маской трубкой. А вот сосед, молодой парень (видимо сухопутный), сказал, что ему Доминикана больше нравиться там, мол, пляжи многокилометровые. Оказалось он не сноркает, и маски нет, и вообще не очень плавает. В последний день пребывания он взял у нас маску, зашел по пояс и очень изумился и удивился подводному миру, а через часик вернулся и сказал что, вот, мол, нырнул второй раз, а там все то же самое Что тут скажешь? Зачем сюда таким ехать?

По вечерам, на пляже любовались прекрасными закатами.

Впервые отмечали "день земли" смотрите фото - электричество выключено на пляже свечи.

Удивился когда узнал, что отель основан в 1974г, так как номера и инфраструктура на сегодня совсем не выглядят на такой возраст, видимо все своевременно обновлялось или строилось заново.

Отель считаю четверкой хорошего уровня. Рекомендую отель для активного снорклинга и дайвига, спокойного отдыха. Однако цены на него высоковаты. Нужно акции ловить)))) Кому как, конечно))) Мальдивы всегда в цене.

Сюда однозначно хотелось бы вернуться.

Фото туриста отеля

Номера

номера стандарт

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом справа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом слева

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Подводный мир на рифе отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Подводный мир на рифе отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Подводный мир на рифе отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Сюрприз от "горничного"

Фото туриста отеля

Пляж

Подводный мир на рифе отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

флора

Фото туриста отеля

Пляж

Празднуем День земли

Фото туриста отеля

Номера

джакузи украшенное "горничным")))

Фото туриста отеля

Территория отеля

флора

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
риф пляж зелень быстрый трансфер
Минусы отеля
неухоженность в центре острова
Добавлено 12.11.15 18:05 (6 174 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)