АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.11
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 8710
Фото: 44
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2015
17.11.15 - 24.11.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мое личное впечатление об отеле

Мое личное мнение, основанное на реальных событиях, возможно кому то поможет определиться с выбором!

Итак, я поехала не из за того ,что отменили мой тур в Египет ( я давно хотела посетить ОАЭ), хотя большинство процентов этак 90 говорили, что выбрали страну как альтернативу..

В ОАЭ, при выборе отеля главное понимать куда и зачем вы едете.

Шарджа- не пьющий штат, где в прозрачной одежде,да шортах нельзя гулять, если не хотите встретить липкие взгляды пакистанцев и бибиканье машин)

В этом отеле вы обретете спокойный семейный отдых, с 1 линией пляжа, небольшой, но очень красивой,ухоженной и зеленой территорией и тихими вечерами в ресторане.

Основная масса отдыхающих-русскоговорящие,также встречаются местные с женами одетыми в черное, а так же одиночки арабы , прибывшие попить кофе и пообщаться о делах.

Заселение.

Приехали поздно вечером, нас встретили с улыбкой англоговорящий персонал ресепшн.

Разместили четко, быстро, но на 1 этаж... С утра пообещали переселение на 4 ый, что собственно и сделали, за что искренне благодарна администрации.

Карту и регистрацию сделали без меня и посоветовали поторопиться на ужин ,который был до 23х.

Любую просьбу персонал выполнял легко с улыбкой и быстро ( утюг, переходник, ложка в номер, поменять ужин на обед, открыть окно) все было предоставлено.

Мои знакомые попросили халат и тапочки , что им также было предоставлено)

Так что просите и дано вам будет,но разумеется в разумных пределах))

По персоналу начиная от уборщика до руководящего звена 5+ Работали слаженно, четко и делали мое пребывание в отеле максимально приятным.СПАСИБО! :)

Номер.

Могу сравнить оба номера:сити вью и сивью, в четных номерах- все едино.

Чисто, уютно, светло, классическое оформление. Карточка открывает номер без глюков, браслетов на руки нет, чтож вполне цивилизованно( приятно)

Хотя и есть небольшая потертость на ванне и мебель не новая, но все в отличном состоянии и ничего не отвалилось, все работает. Фото прикладываю.

Сейф бесплатно, вай фай тоже, в номере отлично ловит -звонила по скайп и серфила в интернете.

3 русских канала с рекламой для немцев)

Очень было любопытно ознакомиться с арабскими клипами в духе индийских фильмов,)

Уборка

Ежедневно (время скользящее было и утром и после 4х)). Аккуратно, качественно, влажная уборка полов( однажды застала уборщика со шваброй)),производят замену полотенец даже не с пола), плюс замена постельного белья и все это без чаевых и на 5+

В номере

Полотенца белые,новые, постельное белье чистое, приятное, все идеально выглажено.

В шкафу много вешалок, в том числе и для брюк. Фен старый, небольшой ,но основную функцию выполняет сушит и хорошо)

В последний день появился коврик под кроватью. Видно, что следят и постоянно стремятся что то улучшить.

Пополнение воды 2 бутылки на номер ежедневно, чай нескафе растворимый ,сухие сливки, зеленый,черный чай ( на фото)

Минибаром не пользовалась, по моему состав следующий: перье, сок , вода,газировка

Не хватало балкона, но его нет ни у одного номера отеля,

Когда открываешь для проветривания окошко слышен шум и если проветривать довольно долго может залететь пару комариков. Больше ни одного насекомого и никакого неприятного запаха замечено не было. В общем коридоре работает освежитель воздуха. Холл гостиницы приятнее многих 4х звезд ,мимо которых мы проезжали ,когда возвращались с экскурсии и развозили по другим отелям.

Ремонт

Должна заметить , что делают ремонт в холле, но так бесшумно и за белой ширмой, что выдает только витающий запах краски ,когда проходишь мимо.

Я завтракала на улице так что этот запах длился минуту и не более при проходе через ремонтируемую зону. Дискомфорта это не доставляло.

Питание.

Радует, что каждый день представлен какой то кухней мира.

Наверное для меня это стало единственным слабым звеном и вопрос не в разнообразии ,а в том что безвкусно,слишком нейтрально, без изюминки.

Возможно, это мое... личное (многие друзья относят меня к гурманам), но если на завтрак подают блинчики , то хотелось бы чтобы они были вкусные, а не плотные, толстые и безвкусные. А еще на завтрак хочется вкусный черный кофе, а в кофейнике нескафе бррр..

Не умеют делать супы, но я думаю это не их национальное, также помидоры и дыня безвкусные, арбуз средней сладости,клубника жесткая,словом полное ощущение тепличных продуктов , продающихся в Москве.

Насколько я знаю все что можно в ОАЭ стараются сами выращивать.

Или давайте о том, что понравилось:

во- первых ВСЕ СВЕЖЕЕ,есть ВЫБОР

во- вторых понравилась возможность сходить в рыбный ресторан с доплатой в 45 дирхам, а там крабы, креветки,мидии и рыба на гриле, а главное АТМОСФЕРА ресторана на берегу со всеми приятными последствиями: теплый ветерок, шум моря, открытое небо со звездами,факелы в песке, тихая музыка, немноголюдно , рыбные деликатесы и как финальная точка восхитительно вкусный горячий яблочный десерт с сбалансированным вкусом запеченных яблок и корицы ммм..)

в -третьих в основном ресторане понравились овощные рулетики на мексиканском дне,долма в виноградных листьях, понравились горячие мидии в сливочном соусе на обед, артишоки и спаржа на французском дне,очень вкусный шоколадный торт.

Из пожеланий...

Хорошо бы добавить целую рыбу на ужин, а не измученное филе кусочками, сделать тоньше и с меньшем количеством муки блинчики, ввести на ужин горячие соусы и подливки , отдельно скажем белый сливочный соус (не все любят майонез ), можно добавить красный кисло сладкий соус из индийской кухни ( но не слишком острый,адаптированный вариант), улучшить вкус суши (уж слишком они безвкусные), улучшить вкус супов и главное ввести на ужин минимум воду,а как максимум чай,кофе бесплатно.

Пляж.

Белый песок, широкий пляж, качественные синие пляжные полотенца, в достаточном количестве лежаки, отдельно курящая и не курящие зоны, теплый душ на пляже и кабинка для переодевания, туалеты в пешей доступности

Вода с утра прозрачная, позже зеленовато-желтоватая, но не от водорослей , они были на дне и не везде ,а местами, скорее поднимался песок от легких волн,вода была прохладная ( уже ноябрь, хотите теплее выбирайте конец сентября -октябрь), но после минуты плаванья привыкаешь и выходить не хочется.

Было и спокойное море и штормило, мусор выносило от шторма, вот тогда наблюдались кусочки пакетов и поднимались водоросли, но на следующий день все чисто.

С утра лично видела уборщика,который все убирал.

По территории дежурят бич бои чтобы вы не проникли на территорию соседнего отеля Шератон, а также, если вы заплываете за буйки ждите свистка)

Кстати, у Шератона красиво только само здание, пляж скромнее ,да и территория не такая зеленая)))

На территории

Бильярд, батут, теннисный корт,джакузи под чириканье попугайчиков, бассейны и 2 горки, в хорошем состоянии тренажерный зал ( немноголюден).

Вокруг.

Рядом мечеть, слышна ненавязчивая арабская молитва... словно песнь о любви к богу и хвалу за день , это приятно и нашему слуху не раздражает вовсе.

В ОАЭ молятся 5 раз в день.

Стройка с другой стороны бесшумна без пыли и неудобств, если честно все в ОАЭ отстраивается и даже 5* делюксы имеют вид на стройку, это вы поймете ,если проедетесь по нашему и соседним эмиратам))

Также сама Шарджа отличается скромными архитектурными решениями, так как строили давно и красивые у них либо новые отели либо центр. Можно проГуглить, если интересно улицы))).

Довольно мало пешеходов вне отеля, нет светофоров вблизи и пешеходного перехода.

Пересечение дороги перебежками между машинным потоком, водят они аккуратно так что ни один из рискнувших перейти дорогу не пострадал))

Если выйти направо будет большая пляжная территория для местных, хотя они не купаются, просто гуляют либо бегают,либо просто сидят и созерцают море, до центра пешком далеко.

Недалеко есть Карефур *фр.сеть

Отель располагается на границе с Аджман ,там есть Золотая вилка видела ,когда проезжала мимо и торговый центр Centrepoint ( не дошла поэтому личных впечатлений не расскажу).

В целом отдых в отеле понравился, так как я знала куда еду, мне не нужна ни громкая анимация, ни алкоголь, полупансиона хватило вполне!)

П С Лучше не связываться с групповыми экскурсиями от туроператора, а самостоятельно поехать на бесплатном трансфере от отеля, в спокойной обстановке изучить Дубай.

Поверьте заплатив 110 у е с человека и встать в табун в 30-40 человек , без перекуса и в суматошной гонке, довольно сомнительное удовольствие, которое не даст вам в полной мере оценить красоту города ..

Фото турагента отеля

Номера

2 кровати, сдвинуты под 1 матрасом, если хотите разделить просто попросите 2 матраса

Фото турагента отеля

Вид из номера

вот такой вид из номера сивью открывается с 4 этажа

Фото турагента отеля

Номера

сантехника как видите в полном порядке

Фото турагента отеля

Номера

старый фен, но вполне шустрый

Фото турагента отеля

Номера

набор полотенец

Фото турагента отеля

Номера

есть в каждом номере

Фото турагента отеля

Номера

номер

Фото турагента отеля

Номера

ванная

Фото турагента отеля

Пляж

пляж в 8 утра

Фото турагента отеля

Пляж

пляж в 8 утра

Фото турагента отеля

Пляж

пляж в 8 утра

Фото турагента отеля

Номера

просторный номер.

Плюсы отеля
понравился персонал ухоженный достойный отель на 1 линии светлый уютный номер большой пляж с белым песком и пологим заходом красивая зеленая территория
Минусы отеля
отсутствие балконов питание-хотелось бы вкуснее
Добавлено 25.11.15 19:52 (8 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:09 30.01.16

какой у Вас был этаж?

13:55 26.04.16

Уважаемая Инна,
Благодарим, что потратили время и оставили подробный и обьективный отзыв о нашем отеле. Безусловно, он очень полезен не только для нас отельеров, но и для туристов. Отдельное спасибо, что отметили работу сотрудников отеля. Мы всегда очень стараемся, чтобы наши гости провели самые запоминающиеся каникулы.
Будем надеяться на скорую встречу с Вами,
С наилучшими пожеланиями.
Виктория,
Guest service team

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация