АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 2797
Фото: 5
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2015
18.11.15 - 26.11.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

5 из 5,для 2-х звезд

Сначала об отеле...Перед поездкой прочел отзывы об отеле,о персонале,о бассейне.Когда приехал,понял,что негативные отзывы писали люди,которые в зоне отлета напились так,что перепутали самолет на Фиджи с самолетом на Гоа. Все зависит от того как Вы себя поведете с первой секунды,если Вы приветливы,общаетесь с персоналом не с позиции-я русский,а ты никто,то такой же позитив получите в ответ,персонал улыбчивый и адекватный,а если вы им оставите за ужином пару копеек,то утром увидите их лучезарную улыбку даже если от Вашего утреннего выражения лица,по разным причинам,может стошнить. В отеле не воруют(вера у них правильная,грехи им не отпускаются за пожертвования в адрес храма),однажды отдал в стирку вещи,вернули 4 тыс рупий,которые оставил в них.200 рупий благодарности и Вы лучший друг всех местных прачек))) Но,все же,для абсолютного спокойствия,дабы не ерзать всеми фибрами,лежа на пляже,воспользуйтесь сейфом,50 рупий в день и ...В кафе готовят прилично, хотя,завтраки-действительно ни о чем,но за 80 рупий-нормальный омлет с грибами и сыром.Повар не плохо говорит по-английски,так же как и хозяин отеля. Прочитал отзывы о том,что там грязный бассейн. Не очень понимаю,зачем бассейн,если до океана 300 метров,но,действительно, если бассейн есть,то он должен быть чистым. После беседы с хозяином, воду меняли два дня, чистили дно,он таким чистым,думаю,не был даже будучи новым. И еще о бассейне...В этом бассейне нельзя купаться после 18-00 не потому,что просто нельзя,а потому,что в 18-00 они по периметру высыпают 1 кг хлорки,а растворяется она не сразу,поэтому ,заходя в бассейн ,могут быть последствия,почти все это понимают,но даже туда добираются "Тагил", в которых быдла больше,чем желания ,действительно,отдохнуть.Номера большие,просторные,кондей не нужен,вентилятора даже днем вполне хватает,в плане живности...Сам не видел,но слухи ходят,мол когда-то,кто-то что-то видел,но,повторю,сам не видел.Единственный момент,который ...не совсем приятен(дело не в сумме,а в принципе) ,при поселении в отель, девушка на рецепшене настаивает на том,чтобы сделать Ваше фото для полиции,отдайте лучше ту фото,которое у Вас осталось после получения визы в России,если сфоткают Вас,потом могут выставить счет во время завтрака. Каждый зарабатывает как может и еэто нормально,но перебора в этом отеле нет,если Вы,повторюсь,адекватный человек. Об отеле закончу,вкратце ,с позволения,пару советов.Не вздумайте кататься на водных мотоциклах,во-первых,к ним ехать далеко,даже на соседних пляжах этого удовольствиях нет,с Вас возьмут деньги,250 метров от пляжа ведет инструктор,за то,чтобы 1-2 мин порулить самому-500 рупий,а даже,когда появилось огромное желание сбросить этого цербера с мотоцикла,сделав винт-глох мотор,в общем те,кто хотят драйва такого типа-не сюда)

При выходе из отеля,метрах в 10 слева есть стоянка такси,индусы есть ушлые,а есть адекватные,так вот,ездил постоянно на такси и в старый Гоа,и на рыбный рынок,и на ночной вещевой,и по пляжам...Из трех таксистов,даже сомнения в порядочности лишь одного из них даже не возникало,зовут его Сахил(подчеркиваю,обладаю ярковыраженной стандартной сексуальной ориентацией) ))) Первую поездку на несколько пляжей посчитали по тарифу,а потом с ним договорились так:я ему даю немного денег,а он считает по минимальной таксе и,что самое главное...он ходил за мной по всем рынкам,даже ночному вещевому,сбивал цены втрое у местных торгашей,одно дело ,когда Вы торгуетесь сами,а другое,когда с индусами торгуется индус,отобъете с лихвой,то же самое на рыбном рынке,с торгашами всякой ерундой на пляже и т.д.причем,выхватывает сумки и пакеты с покупками из рук и сам несет к машине,пришлось вырывать из рук хотя бы половину,чтобы уж совсем не зазнаться))) Когда до выезда из отеля оставалось пару часов,попросил его 2 часа повозить по пляжам,объездили 4 пляжа,на каждом купался,а он,сидел на берегу и охранял вещи,включая деньги,золото и айфон 6+. Я слышал,что не мало таких адекватных водителей в Гоа,но нужно попасть,так что рекомендую!!!А если скажете,что знаете Романа из Москвы- он станет Вашим надежным помощником.

Если Вы на позитиве-отдых пройдет на ура,изначально индусы,зачастую,или улыбаются первыми, или,что реже,в трепетном ожидании Вашей улыбки и,как только они ее видят-расплываются в ответной реакции...А если вас напрягает сельский образ жизни,который практикуется на северном гоа,то мой Вам совет:не пейте много в зоне вылета Домодедово и не перепутайте ,все же,самолет на Гоа с самолетом на Фиджи)))

Желаю душевного отдыха,господа. Если будут вопросы-с радостью отвечу)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 29.11.15 00:51 (4 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 01.12.15

Роман подскажите какие цены на такси из отеля до пляжа Бага, до ночного рынка?

21:52 01.12.15

Здравствуйте,Лена. Во-первых,с таксистами всегда нужно торговаться,но реальная цена,если не ошибаюсь,до ночного рынка 1200 в оба конца,опять таки,как найдете общий язык с таксером,найдите того парня,о котором я писал,дайте ему 10 долларов на чай сразу и он сделает минимальные тарифы на весь Ваш период пребывания и будет Вах хранить как зеницу око,покажет все,на что можно посмотреть на территории штата,до Бага не знаю сколько стоит,на этот пляж заезжали,делая трехчасовой экскурс по всем местным пляжам,но ,думаю,в пределах 1000 рупий.Хорошего отдыха)

13:25 16.12.15

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, выгодный обменник и можно ли поменять рубли на рупии или только доллары?

13:44 16.12.15

Здравствуйте. С рублями сложно,есть пару мест,где можно обменять их,но и курс не тот и побегать придется. В отеле курс не плохой, но немного ниже ,чем в обменке через дорогу налево,метров 200,но,если менять от 500 долларов,то можно хозяина отеля подвинуть до того же курса,что и в том самом обменнике.

13:52 16.12.15

спасибо за столь быстрый ответ. все понятно

09:45 23.12.15

Роман, здравствуйте!
Подскажите, много ли русских в отеле?
Есть ли там туристы- индусы?
И есть ли европейцы?

17:16 23.12.15

Здравствуйте,Ирина. Когда я отдыхал были только русские,но вполне адекватный народ,Гоа заряжает адекватностью)

19:09 25.12.15

Роман, вы пишите что были на многих пляжах, посоветуйте пляж для плохо плавающих людей.Есть ли в номере мыло, бумага, шампунь....

19:45 25.12.15

Здравствуйте,Светлана. На Гоа Вам не нужно уметь плавать,если море спокойное,то мне,при росте 180 см,чтобы вода доставала до подбородка,нужно было пройти от берега метров 30-40 и так на всех пляжах,которые находятся от морджима в радиусе часа езды на такси,а если волны,то Вам лучше не заходить далеко,обратные волны бывают сильными и могут заманить Вас в открытый океан... Так что аккуратнее)

19:49 25.12.15

Мыла и шампуня нет,с бумагой-как повезет) но в 10-ти метрах есть лавка,это все можно купить за буквально пару копеек

16:27 02.01.16

день добрый!подскажите, пожалуйста, а экскурсии где-то рядом можно купить?

20:39 02.01.16

в этом отеле нет, покупать нужно или у туроператора(дорого) или договариваться с таксистами(если знаете английский)

19:46 08.01.16

Здравствуйте Елена, извните , что вмешиваюсь))) На Ваш вопрос об экскурсиях - хорошие цены, хорошая организация туров, если пройти от Нифы (стоя к ней лицом) - на право по дороге , буде местный супермаркет примерно м100. а напротив него на противоположной стороне - чуть чуть вперед увидите табличку Обмен и Экскурсии. Мы ими пользовались несколько раз, остались довольными, все четко, без нариканий. Не обязательно идти к таксистам))) По пляжу ходят русские ребята, у них много хороших предложений. Воспользуйтесь. Наши ребята делают там свой бизнесс и довольно качественно. Гиды у них русские, что немаловажно. И если соберетесь на водопад, обратите внимание, что бы водовад стоял первым пунктом в экскурсии и рано утром - это важно, иначе не насладитесь красотой, а будете в толпе туристов. Хорошего отдыха!

21:30 08.01.16

спасибо большое! хорошие советы! приму к сведению

21:38 09.01.16

)) Обращайтесь, если, что))) С удовольствием Вам подскажу. Нифу выбирайте смело- но с номерами как повезет, в отзывах везде пишут про большие хорошие номера, но бывает и по другому))) Мы с мужем счастливчики - нам всегда " везет". У нас был номер 5 кв. м -да.да именно такой, открываешь дверь и тут же кровать и все!!!! справа от кровати маленькая дверь - это типо санузел)))) Вообщем у моей спящей головы - был унитаз)))))) Я утрирую , но для ясности))), что может быть по разному. Но это никак не отразилось на нашем отдыхе, мы даже поленились его поменять, когда нам через день предложили. Нифа замечательно расположена!!! Если спуститесь к пояжу , через Мерабеллу (отель на пляже) , пройдите примерно 1 км влево, не к Ашвему, а в обратную сторону, там бухточка, в ней НИКОГДА нет волн, насладитесь океаном пополной!!! И шейк Планета морджим (голубые лежачки) Просто супер!!!

23:54 15.01.16

ещё раз спасибо! собираюсь в Гоа, только выбрала другой отель (но там же, в районе Морджима), волнуюсь, даже сама не знаю почему... уже практически сижу на чемодане (правда, чемодан ещё не начала собирать!) едем с дочкой-студенткой, как вернёмся, обязательно оставлю отзыв

22:12 17.01.16

Не волнуйтесь! ГОА супер! Морджим отличный выбор! Если не секрет- какой выбрали отель? Мы тоже хотим вернуться, если получиться весной. Я Вам завидую!!! Там супер!! Океан просто восторг!!! Хорошего отдыха.

22:24 17.01.16

Спасибо! отель называется Morjim Coco Palms Resort, уже во вторник дата вылета

21:51 22.01.16

Хорошего отдыха! Ждем отзывп и фоток.

12:56 03.02.16

Здравствуйте, Ольга! Спасибо Вам за помощь и пожелания! Мы уже вернулись... Всё отлично, всё понравилось. Если хотите, можете посмотреть мой отзыв с фотографиями: TopHotels

20:27 06.02.16

Здравствуйте Елена! Смотрю!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (2)