АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.11
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 13
Комментариев: 17
Читательский охват: 17565
Фото: 34
624
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2015
10.08.15 - 12.08.15
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

понравилось

В августе 2015 года мы отправились на машине в поход по Карелии (было двое взрослых и четверо детей от года до 14 лет). Конечной целью было село Кончезеро, где находится деревня Алесандровка, в которой мы сняли коттедж на двое суток (через Групон). Поскольку перед заселением туда мы две ночи провели в палатках, то ночёвка в приличных условиях понравилась очень. Заселили нас в Литл коттедж, который находится в сосновом бору, т.е. не на территории самой базы, а чуть дальше. Несмотря на то, что нам приходилось несколько раз в день ходить до базы (и соответственно озера и др. развлечений), мы были рады, что оказались именно там, т.к. эти коттеджи, похоже, новее тех, что на территории (и этим вероятно объясняется одинаковая цена на номера стандарт и номера в Литл коттеджах), плюс, нам никто не мешал.

В день заселения у нас была баня (для желающих), а вечером проходили "чумовые посиделки" ("чумовые", т.к. в чуме) с рассказом о Карельских обычаях, дегустацией настоек и чаепитием с очень вкусными булочками. Совсем вечером был концерт какой-то группы и можно было попеть караоке. Утром следующего дня мы катались на лошадях (оно тоже было включено в стоимость купона). После этого сначала сходили на мастер-класс по изготовлению карельского оберега, а потом покатались на лодке (прокат лодки включён не был, оплатили отдельно - 400 руб./час). Т.к. по купону полагались только завтраки, с остальной едой разбирались сами около коттеджа: пожарили шашлыки, сварили макароны (у нас были с собой плитка и продукты, т.к. мы же в поход шли). Если говорить про питание в ресторане, то завтраки были вполне вкусные, а заказать что-то для моих детей оказалось сложно: ни макарон, ни блинов у них в меню не было, а они практически ничего больше и не едят. Вечером партиями покатались на велосипедах: сначала старшие мальчики сидели с младшим в спортивном домике, где можно было играть в бильярд, настольный теннис и дартс, а взрослые со старшей дочкой катались. Потом поменялись. Жаль, что велосипедов было мало и не было предусмотрено детское велокресло, т.е. мы в любом случае не могли покататься все вместе одновременно. Детям больше всего понравилось наличие вай-фая в главном корпусе базы, где ресторан. В нашем коттедже, конечно же, не ловилось. По поводу пирсов, которые, судя по предыдущим отзывам были в прошлом году неисправны, в этом году, похоже, отремонтировали, т.к. мы там сделали несколько хороших снимков на фоне очень красивого заката. На территории базы есть мини-зоопарк (кролики, коза и кто-то ещё, не помню) и кусты с разными ягодами (смородина, малина и пр.) В течение дня проходят разные мероприятия (игры, концерты, мастер-классы и пр.)

В целом нам всё понравилось, особенно учитывая, что за 2 номера с кучей включённых развлекух мы заплатили 7 тысяч по купону. Состояние номеров в Литтл коттедже хорошее. Кроватку для маленького ребёнка по запросу выдали. Был только один неприятный момент: в один из вечеров к нам пришёл кто-то из местных жителей (поддатый) и очень навязчиво пытался продать малину, которая нам была не нужна.

Фото туриста отеля

Номера

другая часть номера (с детской кроваткой)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Расписание развлечений.

Фото туриста отеля

Отель

Литтл коттедж снаружи. Из трёх номеров мы занимали два.

Фото туриста отеля

Номера

номер с холодильником и телевизором (ТВ не включали), за дверью санузел

Плюсы отеля
много разных развлечений красивая природа с озером
Минусы отеля
доступ посторонних к коттеджам мало велосипедов отсутствие детского велокресла
Добавлено 05.12.15 13:59 (3 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация