АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 8674
Фото: 46
Отдыхала Парой в
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если есть на свете Рай, то это Тай!

Доброго времени суток! Прилетели из этого чудесного отеля 18 октября, но руки всё не доходили написать отзыв. Но, пару раз перелистнув фотографии с отпуска и всплакнув над ними, решила, что надо собраться с духом и таки написать благодарность отелю "Rita Resort" за отличный отпуск.

Начну, как бы банально это ни было, с начала. Начитавшись отзывов, вдоль и поперек просмотрев фотографии данного отеля, оценив на всевозможных картографических ресурсах местоположение отеля и ближайшие к нему объекты (магазины, достопримечательности, побережье), было принято решение ехать в "Rita Resort", потому что по прочитанным отзывам и по ценам на путевку соотношение "цена-качество" было более чем волшебным. Билеты были куплены аж за три месяца (в начале июля), ближе к дате отлета уже начиналась ломка по отпуску, по ночам начинало сниться море, на губах ощущался легкий привкус рома, но... Но все помнят, что случилось в конце сентября с одной небезызвестной авиакомпанией, которой, волей судьбы, выпало лететь и нам. Сладостное предвкушение отдыха сменилось нервным ожиданием его отмены. Ко дню вылета информации об отмене рейса так и не поступило, и мы решили расслабиться , благо повод был - 25-летие самого любимого человека в моей жизни, то есть меня))).

Но мы всё-таки улетели, и следующей значимой частью нашего отпуска было соответствие или не соответствие отеля нашим ожиданиям. Но реальность превзошла все возможные ожидания, и когда мы вышли из автобуса и первый раз увидели наш отель, на наших слегка помятых с похмелья лицах, расплылись улыбки радости. Такую радость поймут только те люди, которые до последнего не верили, но ждали и надеялись, что отпуску быть. И вот, волнения последних дней уходят, и да! да! да! ты в отпуске, в чужой, но такой гостеприимной стране и впереди две недели безделья, впечатлений, и радости.

Дальше постараюсь писать по пунктам, иначе "Война и Мир" Толстого покажется лёгким и быстрым чтивом, по сравнению с моим отзывом, так как отель мне безумно понравился и говорить о нем я могу оооочень долго)

Заселение. Из автобуса нас вышло человек 15-20, сначала показалось, что заселение займет очень много времени, но через 5 минут нам уже выдали ключи (и всем остальным из 15-20 человек тоже). И всё это делалось без какой-либо суеты и сопровождалось искренними улыбками.

Номер. Даже нет, не так. НОМЕР. Именно с большой буквы. 707! Царь номеров. Лучший номер в моей жизни. Хоть мной посещено не так много стран, только Египет (3 раза) и Кипр (2 раза), но все египетские пятерки и все европейские кипрские трешки и четверки, посещенные мною, уступают этому чудо-номеру Rita Resort. Отдельное спасибо отелю за этот номер в подарок на мой День Рождения! Большая ванная комната, большая кровать, кондиционер, большой телевизор, кухня с холодильником и микроволновкой, маленький балкончик над бассейном и огромная терраса. В целом, номер чистый, свежий, просторный. Побывала так же в других номерах (в которых обитали наши друзья по отдыху), тоже очень и очень даже ничего. Уборка ежедневная, качественная и ненавязчивая. Кто-то в предыдущих отзывах писал про шум с улицы. Бред. Открыты окна или закрыты, шума нет никакого абсолютно.

Питание. Завтраки неразнообразные, но огромный выбор на любой вкус. Для меня идеальный завтрак - бутерброд, яйцо, кофе, поэтому завтраками я была довольна. Так же были супы, спагетти, картофель, овощи и много-много всего другого. Из фруктов арбузы и ананасы. Голодным остаться просто невозможно.

Территория. На первом этаже бассейн с лежаками, столы со стульями, бар (с кофе, чаем и вкусными печеньками), спортзал, столовая. Бассейн хоть и небольшой, но очень красиво оформленный- пальмы, фигурки зверушек, ночная иллюминация. Купаться можно до 23:00 (и это восхитительно, такого нигде не встречала), сидеть возле бассейна хоть до утра (мы сильно не шумели, и Вы не шумите, уважайте чужой отпуск). И вечером, сидя под пальмами, в этой чудной иллюминации, попивая ром из пластикового стаканчика и читая свою любимую книжку, можно было подумать, что рай на земле есть, и что вот-вот произойдет какое-то чудо. Но чудо не происходило, а приходили друзья - алкоголики (Б. и Н. из Тюмени и Д. и С. из Нижнего Новогорода, если вы это читаете, спасибо за отпуск и впечатления, земля круглая и мы обязательно еще не раз скрестим бокалы) и звали отведать с ними восхитительного местного рома (продается через дорогу в севен-элевен есть и он, и очень вкусные сендвичи, хотя, мне кажется, там вообще всё есть). Так же отдельно стоит сказать о чудной калиточке, ведущей к статуе Большого Будды. Обязательно, потратьте время, и поднимитесь туда и днем, и ночью, не пожалеете.

Персонал. Не очень люблю это слово, да и чудесных людей этого отеля язык не поворачивается назвать персоналом. Скорее так, гостеприимная семья, к которой Вы приехали в гости. Всегда улыбчивые и готовые помочь люди. Спасибо им за чудесную атмосферу, царящую в отеле. Каким бы красивым ни был отель, но именно эту, неповторимую атмосферу дома, и ощущение, что тебе здесь рады, создают люди, которые работают в отеле.

Море. За 15-20 минут можно пешком добраться до пляжа. На нем не загорала, не купалась, ничего сказать не могу. Но те кто в отзывах ОБ ОТЕЛЕ ставит 2-3 балла за море/пляж, глубоко не правы. Это не Египет с собственным пляжем и лежаками, да и в Таиланд не все ездят за купанием в чистом море.

Транспорт. Тук-туки и только они. Быстро, весело, необычно и дешево. Мопеды не брали, так как нужны международные права категории А + сомнительно, в плане безопасности, страховки и прочего. С правилами и самой манерой вождения у тайцев ничего непонятно)))

Экскурсии. Посетили Фруктовый сад, Шоу "Big Eye", военный пляж "White Sand", парк Нунг-Нуч, двухдневная "река Квай", тур "Мадагаскар", Бангкок, поездка на квадроциклах, зоопарк Кхао-Кхео, пляж Танцующей Девушки. Отдельно поднимались на холм Большого Будды "да-да, волшебная калитка "Rita Resort", и шоу для взрослых на Волкин Стрит. Сами агентства, предоставляющее экскурсию, одни и те же по Паттайе, независимо, у кого эту экскурсию Вы берете. Мы искали где дешевле, качеством обижены не были (в Кха-Кхео ездили вшестером на машине с водителем, он нас возил по парку, ждал сколько нужно и с человека вышло дешевле, чем у турагентства). Брали Пакет у Турагентства (Мадагаскар, Биг Ай, Нунг Нуч, всё вместе бюджетно вышло) и Военный пляж, плюс в подарок Фруктовый сад. Остальные экскурсии брали у одного чудесного человека, рекламировать не буду, всё-таки отзыв об отеле. Все экскурсии на высоте. 10 экскурсий для 14 дней отпуска было, конечно, многовато, но очень сильно интересно, и они оставили очень много позитивных воспоминаний (хотя в следующий раз так жестить не будем).

Финансы. По многочисленным отзывам на данном сайте и отзывам друзей, в 2015 году погостить в Тае стало в два раза дороже, чем прежде. Связано это с ростом курса доллара, в самой стране всё стабильно и цены не возросли. При очень бюджетной цене за путевку на двоих, было потрачено 35к на двоих на экскурсии плюс 40-45к на двоих на каждодневное питание-гуляние-алкоголь-сувениры. Голодными не были, в алкоголе себя не стесняли, местных фруктов особо не пробовали, прониклись божественными креветками (как вспоминаю, слюнки текут) с близрасположенного рынка и ромом из севен-элевен. Но лобстеров не ели, "Вдовой Клико" и "Хенесси" не запивали, так что в приниципе, каждому своё)))

Кухня. Опасались сильно острой пищи. Но порадовать нас острыми ощущениями и гастритом в кафешках и ресторанах никто не спешил, так как по нашим чуть хмельным и бледным лицам было понятно, что сами мы не местные. Обязательно попробуйте еду в макашницах (еда на колёсах напротив отеля возле севен-элевен).

Анимация. То есть её отсутствие. Паттайя-курорт возник изначально для озабоченных телесными наслаждениями мужчин. Поэтому развлекает здесь себя каждый сам, как может. Может и есть в Паттайе отели с детской и взрослой анимацией, но я не уточняла. Видела в отеле пару с маленькой девочкой, но лично я не считаю данный город подходящим для отдыха с детьми. Утром/днем экскурсии, но вечером придется сидеть в номере, так как из отеля выйти погулять будет просто невозможно, слишком много зрелищ не для детских глаз.

Интернет и телефон. Симки бесплатно раздали в автобусе (спасибо Библио Глобус!). Звонить по ним в Россию довольно бюджетно (сколько именно, не помню, что-то в размере 8 руб. минута). Интернет очень даже неплохой, почитать новости и скинуть фотки ВК с пивком и креветками в 9 утра, чтобы друзья и коллеги обзавидовались, сидя на работе, вполне хватает. Посмотреть фильм-не хватит, да и нечего бездарно проводить время с фильмами в такой красивой стране и в таком восхитительном отеле.

Пока писала отзыв, вспомнились яркие моменты отпуска; люди, с которыми там подружились; места, которые посетили; купание в море под ливнем; веселые ночные посиделки у бассейна. Есть истории, люди и места, которые навсегда остаются в памяти. И если мне стало чуть-чуть грустно, пока я писала этот отзыв, значит Отель "Rita Resort", одно из этих мест.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 707 номера

Фото туриста отеля

Номера

707 номер (только заехали, посему небольшой бардак)

Фото туриста отеля

Номера

707 номер (только заехали, посему небольшой бардак)

Фото туриста отеля

Прочее

Какой-то мужик пьет чай в бассейне

Фото туриста отеля

Прочее

И опять какой-то мужик. Что он делает на моих фотографиях?

Фото туриста отеля

Пляж

Татьяна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приветливый персонал красивый бассейн просторный и уютный номер вкусные завтраки
Минусы отеля
минусов нет
Добавлено 06.12.15 20:41 (9 116 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:18 11.12.15

Хорошо написано:) Годы идут, а Рита не меняется. Это здорово:)

15:45 21.12.15

Согласен, отлично написано :)

16:19 14.01.16

Отличный, реалистичный и правдивый отзыв! Мой любимый номер!!! Два раза останавливались в нем...Про "персонал" полностью согласна, печеньки чУдные... Через калиточку тоже ходили к Будде, совсем другие ощущения и впечатления, чем с экскурсией. Спасибо за отзыв!

11:41 24.01.16

добрый день, подскажите пожалуйста до пирса Хали Бэй, до Улицы Волкин-стрит далекой? ходит ли тук-тук от отеля, цена? спасибо за отзыв ;-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация