АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.14
Страны, города: 8 / 27
Отзывов: 19
Комментариев: 0
Читательский охват: 43394
Фото: 320
Отдыхала С друзьями в
октябре 2015
27.10.15 - 10.11.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель. Большая территория, много бассейнов!

Перед поездкой искала информацию об отеле, о районе проживания, но как-то мало ее, да и меняется все быстро, пара лет проходит и все, все другое... поэтому по свежим впечатлениям решила написать, надеюсь пригодится кому.

         Итак отель Phuket Orchid Resort,  до пляжа Карон около 100 м через дорогу. Изначально планировали другой отель на Банг Тао, но в последние дни Пегас переиграл и предложил сюда, времени выбирать не было. Отель по оформлению тянет на 4 если сравнить с Кипром, Испанией, но номер наверное только на 3. Стандартный номер - это комната метров 20, кровать на общем постаменте и на ней 1 большой или два полуторных слегка раздвинутых друг от друга матраса (сдвигай и будет одна общая удобная кровать), плазма диагональю 42 на стене напротив кровати, ну и столик с зеркалом и парой тумбочек со светильниками. Одна стена стеклянная раздвижная с выходом на балкон около нее журнальный столик и пара кресел. Пол — мягкий пластик, кондиционер сверху над входом. В прихожей шкаф встроенный, 3 комодных ящика под вещи, мини-бар (холодильничек маленький), над ним сейф (платный 50 бат/сут. заказ на ресепшен). Туалет совмещенный, ванны нет, на одной стороне в углу унитаз, рядом умывальник средних размеров и зеркало, на противоположной стороне комнатки занавеска из винилки и за ней  из стены торчит лейка, под ней в стене пара кранов, на противоположной стене от лейки полочка с жидким мылом.  Есть электрочайник с бокальчиками и пара стаканов, вот, собственно, и все удобства.  Дверь в номер фанерная, если пнуть ногой — вылетит на раз, все смешное, поэтому арендовали сейф без раздумий. Отель более чем на 500 номеров, народ меняется каждую неделю, в отеле три входа (не считая служебных), поэтому кто, куда, зачем идет - никто не знает, перемещение свободное. Корпусов много, отличаются лишь расположением, этажность не выше четырех. У некоторых номеров первого этажа выход с балкона сразу в бассейн, но наверное и цена другая, селят туда кажется только немцев.  Нам достался корпус дальний справа от рецепшен, балкон в номере выходил на улицу с ресторанчиками перед отелем. Прилетели в 4 утра, в отеле были около 6, устали, спорить не стали, заселились. Звукоизоляция в отеле не очень хорошая, но вот от балкона вполне нормальная, если закрыть стекла, задвинуть шторы, то с улицы практически ничего не слышно. Есть некоторая прелесть в том, чтобы вечером, устав от шатаний, купаний, выйти на балкон, накрыть столик и посидеть немного спокойно, попивая пивко, поглядывая направо-вверх на гору в лесах, налево вниз слегка на море и слушая живую музыку из близко расположенных ресторанчиков. Там репертуар довольно разнообразен: флойды, смоки, битлы и прочие саксы... Поэтому мы не спорили и не пытались переселиться в другие корпуса с видом из окон на внутренний бассейн отеля и другие прелести... Убирают каждый день, протирают полы, выносят мусор, перестилают постели, пара бутылок воды бесплатно, полотенца если оставить сменят все 4,  все нормально.  Утюг туда везти не надо, погладить белье можно самому внизу около прачечной или можно отдать погладить в кафешку напротив, там цена смешная - 40 б/кг.

Бассейнов в отеле три: детский с маленькой горкой, зонтиком, дельфинчиками, средний — в нем проводят занятия аниматоры, и большой по всей территории отеля — он нормальный, несколько джакузи отсеков, вид типа «ленивой речки». Работают с 7 до 19, температура воды такая же как и в море  +27-29 градусов, хлорирование среднее, купаться вполне можно.

      Питание в отеле не блещет разнообразием (по крайней мере завтраки). Яичница, омлет, картошка кусочками, рис, тонкие спагетти, бекон, сосиски куриные, хам, круасаны, булочки, помидоры, огурцы, фруктовый салат, ананасы, папайя, арбуз, йогурты, чай, кофе, сливки ну и пара местных острых блюд.. наверное мало что пропустила.. такое вот меню ежедневно, практически не меняясь было в течении всего отпуска. Поесть и чувствовать себя сытым до вечера хватает вполне, вечером фрукты, блинчики с макашницы, максимум одно блюдо в ближайшем ресторанчике.  Если кому-то не хватает, можно встать пораньше, пойти в один ресторанчик в 6 утра, покушать, потом пойти искупаться, вернуться во второй ресторанчик, вновь позавтракать (завтрак с 6 до 10 утра), и быть вполне довольным имея и завтрак и обед по цене завтрака, но, честно говоря, смысл так ловчить, да и климат не особо располагает к плотному питанию, тяжеловато..  Мы не загонялись по обжорству, дикому веселью, хотели спокойно расслабленно отдохнуть без шума и визга, поэтому и вели себя соответственно. Отель для этих целей вполне подходит, нареканий особых нет, все устроило.

Экскурсии бронировали через интернет. Цены понравились и отзывы тоже. Взяли морскую двухдневную на Симиланы, на Као Лак, на Фантасеа.

Морская на Симиланы — это здорово, но времени на дорогу уходит масса, полтора часа до материка, полтора до первого острова на катере, итого 3 часа (и 3 назад = 6 часов дорога). Сергей нас сразу предупредил об этом и предложил на 2дня и 1 ночь, долго думать не стали и поехали 2х дневным туром, с заселением в палатку и НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!!!! Как оказалось на месте,очень уютный кемпинг,без ежей и змей,как пугал отельный гид и другие туристы,которые уже были там.

Острова — это сплошное баунти, изумрудное море, белый песок и прочие прелести, но будьте осторожнее с плаванием с масками. На первой остановке около острова нам раздали маски, трубки, ласты и вытолкнули в море. поплавала за черепахой наблюдая рыбок в глубине.  Всем настоятельно рекомендую не строить из себя супер-пловцов, в жилете можно спокойно плыть и наблюдать все внизу не задумываясь о лишних телодвижениях, это не Красное море и держит оно несколько хуже...  Мне кажется, что однодневной морской экскурсии не хватает, не пожалели что уехали на 2 дня, хорошо расслабились, попили винца на пляже, лицезреть звездопад , купались ночью, проводили заката на горе “ПАРУС”-эмоций куча,хочется вернуться…

  Као Лак — спокойная экскурсия на природу. Основное — это 30-40 - минутная прогулка на слонах, 30-минутный спуск на бамбуковых плотиках по речке мимо остатков природы, черепашья ферма, зоопарк, храм с лежачим Буддой, водопад.

Фантасеа — это маленький диснейленд с огромными элементами шоппинга. Деньги трясут за все и везде, сплошные магазины, цены серьезные. Ребенка можно отключить сразу, заведя его в развлекательный центр, но карманы это тоже облегчит серьезно. Из бесплатных аттракционов только  белые тигры и попугайчики там же, все остальное магазины. Можно покататься на слонах, тем кто не успел раньше. Цен не знаю, а прогулка — это метров 300 на слоне по кругу около дворца.. Красиво, но все это  накладно. В цену экскурсии входит ресторан со шведским столом и представление. Советую идти часа за полтора до представления, позже уже не получите удовольствия. Найти свой столик, разместиться и не спеша обойти все уголки ресторана, попробовать все блюда, что понравятся, потом десерт и расслабиться фруктами, как раз время и подойдет. Представление не только на основной сцене, но и на боковых сценах, сверху над головой. Длительность — около полутора часов. В целом нам понравилось, совсем не пожалели, что пошли. Видеоаппаратуру просят оставить в гардеробе, очередь достаточно большая как сдать, так и забрать потом, внутри предлагают фото со слонятами, тигрятами. Возвращаешься в отель около 11 вечера. У нас вылет был на утро, на 10 часов, но посмотрели листок трансфера  и увидели, что перелет как обычно перенесли и трансфер уже был на 1 ночи, т.ч. только и успели собраться.

    По поводу пляжей — сложно советовать. Рядом Ката пляж, он поспокойнее, потише, мелкий и долгий, Карон - больше волн, дно неравномерное, мне понравился больше. Живности ни там, ни там нет почти. Можно везде увидеть сереньких рыбок или пойти к камням и немного посмотреть цветных. Бесполезно сравнивать с морем на островах, после тех пляжей и купания на острове нет никакого желания идти ни на какой из местных пляжей.

По большому счету все описала, отель спокойный, место тоже не шумное, с детьми ехать вполне можно, пьяных и обкуренных особо не видно, атмосфера безобидная, безразличная даже, детей немного развлекают аниматоры (на инглише), они вполне весело прыгают в бассейне, вечером в ресторане на сцене иногда..  мы сами были без ребенка и поэтому детские подробности пропускаю..

Деньги там всякие, рубли берут везде, но надо искать курс повыгоднее. Встречала сообщения, что выгоднее сразу с карточки по оф. курсу снимать, наверное правда, но сами не пробовали.

Хочу сказать всем туристам, летящим в Phuket Orchid Resort и на Пхукет: наслаждайтесь тайским гостеприимством и экзотикой. Понравилось всё очень, обязательно вернемся в Таиланд. Спасибо всем-всем работникам отеля, Серёже за экскурсии, Вам за внимание, желаю приятного отдыха)

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 12.12.15 11:23 (8 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:41 12.12.15

ЮЛИЯ, СПАСИБО ЗА ФОТО НОВЫХ ГОРОК!

15:40 13.12.15

Всегда рада помочь ) Будут вопросы пишите!!!

18:28 14.12.15

доброго времени суток!
подскажите в каком корпусе жили и какой самый удачный?

09:19 15.12.15

Добрый день, самые удачные это все же 4 и 6 корпуса в отеле. Наверное там самое благоприятное условие проживания

10:26 15.12.15

подскажите, там окна на море или бассейн?

10:29 15.12.15

Доброго дня, Вера! Сергей, как же я рада вас видеть, вы всегда на связи! Раз уж вы тут, хотела еще раз выразить глубокую благодарность, за помощь и организацию экскурсионной части нашего путешествия!!!! СПАСИБО от всех НАС!!! Нам все понравилось и я буду с большой радостью рекомендовать вас своим знакомым и друзьям, кстати я это уже сделала!))) Вера, что касается номеров, полностью согласна с Сергеем, если есть выбор, в каком корпусе лучше жить, то безусловно лучшее размещение в корпусах 4 и 6! Как мне показалось, там и номера уютнее и больше по площади, нежели в других корпусах! Просто обычно при бронировании тура, туроператор не уточняет в каком конкретно корпусе будет ваш номер. НО!!! Можно написать в отель, к примеру и поставить примечание по поводу корпуса, обычно отель идет на встречу туристам) Мы примечаний не делали, поэтому и претензий не было) И вообще, отправляясь на отдых, возьмите с собой позитив и хорошее настроение, посещайте побольше экскурсии, и тогда ваш отпуск пройдет, как на одном дыхании!!!

10:31 15.12.15

Вера, у меня друзья жили в корпусе № 6 на 3 этаже, был вид на бассейн с новыми горками! Есть фото, посмотрите пожалуйста)

10:33 15.12.15

Юлия, Сергей - спасибо))

15:26 15.12.15

Юлия,здравствуйте!Спасибо за отзыв,скажите пожалуйста на какие пляжи ещё ездили и сколько по цене вышло такси?Как с местным транспортом на Кароне?

16:13 15.12.15

Даша, обратитесь с вопросами к Сергею(Сергей Прохоров). Он вам ответит на все, и подскажет и поможет, и организует.

08:27 16.12.15

Добрый день! отличный отзыв! спасибо! подскажите в каком корпусе - лучше проживать с ребенком, чтоб было потише?

11:24 16.12.15

Такси до ката 200 батт, до патонга 400
До ката можно пешком прогуляться, там спокойно и тихо.

11:24 16.12.15

Лучше всего я думаю в 4ом, 6ом

11:34 16.12.15

Добрый день, Юлия! Согласна с Сергеем, с детишками лучше в 6-ом или 4-ом)

12:10 16.12.15

спасибо!!! кто-нибудь брал систему питания HB? вкусные ли ужины?

21:31 17.12.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Еду в этот отель на следующей неделе. В год назад отдыхала в отеле в районе пляжа Ката. От туда ездили на рыбный рынок Раваи Бич, покупали креветки, там же в кафе их готовили. Очень понравилось! Подскажите, есть какой-нибудь рыбный рынок, расположенный ближе к отелю Phuket Orchid Resort 3*, или где вкусно и по адекватной цене готовят морепродукты?

09:53 18.12.15

Добрый день, Мария! Если честно, то нужно ехать на РАВАИ) На кароне есть кафе, где подают морепродукты,но как такового рыбного рынка нет к сожалению(

22:17 18.12.15

Спасибо, Юлия, за ответ!

09:14 24.12.15

Юлия, добрый день, спасибо за отзыв. Еду с ребенком в этот отель, жутко беспокоюсь, читая отзывы 1. Я уже была на Пхукете, комаров не припоминаю, были в ноябре 2013, а сейчас читаю отзывы, в номерах - комары, на улице - комары, насколько это критично, брать фумигатор, пшикалки? 2. Где лучше кормить ребенка, мой не кушает морепродукты, да и острые блюда не полезны. 3. Где по близости покупать продукты, 7елевен или другой маркет. 4. Где наиболее выгодный ближайший обменник? 5.Можно ли от Карона не напрягаясь пешком дойти Патонга? 6.Сколько стоит такси от Карона до Раваи (рынок морепродуктов)? Спасибо

13:16 24.12.15

Добрый день, Анжелика!
Во первых, не верьте вы так негативным отзывам, у каждого человека своя позиция по любому вопросу) Поэтому смело отправляйтесь в путешествие и не накручивайте себя! Отель хороший для деток, веселый с анимацией, горки и бассейны, все на уровне!
1. На счет москитов, они и правда есть, но не критично вовсе, если чувствительны к насекомым, то просто возьмите на всякий случай с собой специальные защитные средства, в виде спрея!
2.Про питание, могу сказать так, рядом в каждом кафе есть супчики, рис с овощами, спагетти и тд. При выходе, справа от отеля кафе, там очень вкусные куриный супчик, главное везде сказать фразу " но спайси"!!!
3. Продукты. Через дорогу есть "Карон" маркет, но там дороже чем в 7/11. Сам маркет 7/11 минутах в 7 ходьбы, выходишь из отеля и налево до перекрестка и еще раз налево!
4. Обменники на пляжной улице, т.е совсем недалеко , а курс почти одинаковый везде, курс хороший)))
5. От Карона не напрягаясь можно дойти до Ката, особенно из этого района, до Патонга такси, пешком далековато!
6. Такси до "Раваи" , будет стоить примерно 400-500 в одну сторону!

13:32 24.12.15

Добрый день, Юлия! К сожалению не пробовали ужины, брали только завтраки( Рядом есть много кафе, поэтому необходимости не было!

13:51 24.12.15

Спасибо огромное, Юлия, как то полегчало даже. По "но спайси", когда нам приносили еду, супруг пробовал и говорил всегда "ничего себе "но спайси".

14:18 24.12.15

Анжелика, рада была помочь! А вы говорили именно "но спаси", если скажете чуть-чуть (литл спайси), то это будет очень остро для нас)))
Нас слава богу понимали всегда!!!

12:32 03.01.16

Подскажите, что взять рубли или доллары?

14:10 03.01.16

Добрый день, Юлия! Берите доллары )

06:03 04.01.16

Только доллары, и купюры 50-100 не ниже. С этой валютой всегда выгоднее

08:02 08.01.16

Здравствуйте, отправьте пожалуйста в лс контакты фирмы, где брали экскурсии. Собираемся ехать в этот отель 13 января на 10 дней с ребенком. Заранее спасибо.

09:18 08.01.16

Добрый день Элина напишите мне в ЛС вашу почту. Я вам вышлю всю информацию.

12:41 08.01.16

Cпасибо

20:59 07.03.16

Добрый вечер! Вы пишите,что сейф платно в номере?... не может такого быть,все пишут,что нужно взять ключ на ресепшене и с ноября 2015 года он в номерах бесплатный....вы уверены,что с вас за него брали баты?...

11:29 14.07.16

Юлия, добрый день!
У вас на фото огромное блюдо, подскажите, пожалуйста, что это и где заказывали? Мы сейчас в отеле, хочется чего-то интересного попробовать. Спасибо

11:47 14.07.16

Здравствуйте,такого нет на кароне,или на патонге или на чалонге ближайший буфет.
200 бат входи и ешь что хочешь,но перед этим сам готовишь)

11:50 14.07.16

Понятно, спасибо. Жалко ((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yuliya Yuliya (22)