АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 22251
Фото: 31
135
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

“Банановый бутик-отель”

Начнем с того, что Джоржтаун - это старая часть Малазийского города Пенанг. Вряд ли вас туда занесет. Все, кто хочет увидеть Малайзию роскошную едут в Куала Лумпур. В Пенанг вы можете заехать по двум причинам: посетить что-то малазийское на машине близко, если вы отдыхаете на Пхукете (13 часов) или вам нужно продлить тайскую визу, если вы решили отдохнуть в Таиланде больше, чем месяц. А вот это очень удобно - пара дней и у вас виза на три месяца. Потому что в Пенанге есть тайское консульство. Вся поездка на шикарной маршрутке а-ля Лексус (10 человек) обойдется в каких-то 100 баксов. И это (внимание!): дорога, ночь в отеле (включая два завтрака) и дорога домой, а также шикарный ужин уже в континентальном Таиланде. Во всей этой поездке важным оказался комфорт Лексуса (ТВ, кондишки, подушки, одеяла) с пхукетской компанией KVB и уютное спаньё в отеле.

Сам отель китайский. Вообще в Пенанге китайского, на мой взгляд больше, чем малайского. Город разбит на кварталы: индийский, китайский, малайский. Очень типичная новая часть города с небоскрёбами (такой мини Куала), и двухэтажный Джоржтаун с индийскими, китайскими и малайскими лавками. По-сравнению с Таиландом дороже и рингит 1:10 к бату, то есть 100 батов - 10 рингит или 2.50 доллара.

Итак, гостиница Banana Boutique Hotel - холл просто китайское счастье: фонтан в карпами кои, прохлада, какие-то антикварные стулья и кресла, которые хочется увезти с собой. Невероятное множество скульптур (даже христианских), алтарь во внутреннем дворе... Отель двухэтажный. В лицевой части отеля - очень хорошие номера, дальше в глубь попроще. Но везде чисто и если вы приехали не за роскошью, то за эту цену вас ВСЕ УСТРОИТ! Завтраки вкусные и подаются на предотельной открытой площадке, опять же если вы не притязательны в еде. Хотите завтракать долго - садитесь под крышу, ибо выползет малайское солнце и вы даже кофе не допьете (кофе, кстати, отвратительный).

С другой стороны, поесть в Пенанге не составит труда и гурманам. Что не понравилось: запахи. Наш номер находился во внутреннем дворе и складывалось впечатление, что рядом проходит сточная канава. Правда, в самом Старом городе так попахивает почти везде. Днем в Пенанге чрезмерно жарко даже в январе. Спасались перебежками из магазина в магазин. И не смотря на то, что Малайзия вся чище Таиланда, ароматы помойки не радовали. Если вы поедете за визой, не забудьте (ес-сно) паспорт, 2 фотографии и (внимание!) ваш билет на самолет (копию), чтобы в консульстве понимали, что вы не собираетесь оставаться жить в Стране Улыбок. Детей, которых привезли с собой в Таиланд, сюда брать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вы не можете приехать в Таиланд с детьми, а выезжать из него без оных - вернут! В Пенанге есть, что посмотреть, есть, что купить (меня поразил выбор китайского чая). Не дешево. Кстати, чайный магазинчик на улочке, которая начинается наискосок от отеля - не пройдете мимо!

Вечером сувенирные магазины в большинстве своем закрыты, зато кафе, рестораны в вашем распоряжении и уже не так жарко. Совет: хотите получить максимум удовольствия - подгадайте поездку на Китайский Новый год: он и на Пхукете хорош, но в Пенанге это будет, как в самом Китае... Удачи.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Добавлено 26.12.15 14:14 (3 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация