АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 28
Читательский охват: 19042
Фото: 129
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2015
25.08.15 - 01.09.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя в Неле

Отдыхали семьей: я, жена и два сына (12 и 14 лет) с 25 августа по 01 сентября 2015 года. Изначально планировали для отдыха район Протарас, но менеджер туроператора «Библио-Глобус» посоветовала отель Nelia Gardens 3* в курортном местечке Айя Напа. В целом, жалеть не пришлось, тем более что в Протарас мы все равно съездили и купались в знаменитой бухте «Fig Tree Bay» (благо это совсем рядом с Айя Напой, местный автобус ходит как швейцарские часы – строго по расписанию, дороги идеально ровные, путь занимает около 20 минут).

В отеле, с утра, нас встретил «не русскоговорящий» персонал, но общению это не помешало. Заполнил нехитрую анкету, отдал паспорта, взамен получил ключи от номера и пожелания хорошего отдыха. Багаж доставляли до номера сами, так как услуги носильщика никто и не пытался предложить. В отличие от Турции-Египта никто из персонала к вашему багажу, даже случайно, не притронется. Нам это понравилось. На Кипре можно не бояться за свои вещи. Никому они не нужны, наоборот, отъезжающие оставляют свои: книги, полотенца, зонтики, игрушки и т.д. Кипр – это территория мира. Атмосфера бесконечного счастья, радости, беспечности, жизнелюбия окружает и сопровождает тебя повсюду. Нет тревоги, чувства опасности, нет страха. Неожиданно ты понимаешь, что от людей уже не ждешь агрессии или подвоха. На Кипре ты свободен в своих действиях. Никто не домогается тебя (даже агент туроператора), решай сам где, как и когда отдыхать. Чудесная страна, рай Средиземного моря.

В отеле брали только завтраки. Приходили уже поздно, к окончанию завтрака, но всегда, всего было в достатке. За ассортиментом персонал следил и регулярно пополнял. Завтраки хоть и однообразные, но очень сытные и вкусные тоже. В обед выбирали рыбный ресторан. Очень рекомендуем ресторан морепродуктов: Ocean Basket. Дешево, быстро и вкусно. Вино обойдется дорого. Точно такое же в соседнем магазинчике будет стоить в два раза дешевле. На ужин ходили в мясные таверны. Их очень много. Нам больше всего понравился мясной ресторан Farmers Tavern. Примерный ценник на четверых в нем 43 евро. При этом ужин включал: воды минеральной 1 литр, две пинты местного отличного пива Leon (хотя мне больше понравилось кипрское пиво Keo), национальное блюдо номер один в кипрской кухне: мясо ягненка Kleftiko; свинина, запечённая в горшочке с картофелем, луком и помидорами – Tavas; говядина, обжаренная, а потом тушеная в красном вине с пряностями - Stifado. Еда приводила в восторг. Порции большие, наедались до отвала. В другой раз, там же заказали мясное мезе. Двойное. Думали, помрем от обжорства – так всего было много и часто, что на следующий день устроили себе разгрузочный день. Ели у себя в номере салаты, приготовленные из овощей, которые купили в соседнем магазинчике. Удивительно, но факт, на Кипре в особом почете у туристов рестораны быстрого питания, типа Макдональдс или KFC. Работают они практически круглосуточно (в отличие от местных таверн), питаются там все категории туристов: семьи, молодежь, парочки, одиночки. Люди всех национальностей и возрастов. В принципе это объяснимо, при небольшой цене и знакомом качестве продукта, получается быстро поесть и двигаться дальше, не теряя ни минуты драгоценного отдыха.

Отель расположен очень удачно относительно муниципального пляжа «Pantahou beach», мест развлечений, остановок автобуса и главных улиц Айя Напы, с многочисленными кафешками и магазинчиками. До всех – шаговая доступность: 5 – 10 минут. Но для любителей ночной тишины это может стать минусом, так как ночная жизнь летом в Айя Напе очень бурная, музыка грохочет без перерыва на полную катушку, а голоса ди-джеев с разных ночных клубов не смолкают до пяти – шести часов утра.

Номер, в котором мы жили, обладает хорошей звукоизоляцией. И мы не слышали, чем живут туристы сверху и слева-справа, со стороны коридора или бассейна с рестораном, а сладко спали в идеальной тишине под равномерное убаюкивающее урчание кондиционера. Но для этого надо плотно закрыть все балконные и оконные двери. В ванной комнате, как раз есть такое окошко, через которое может врываться шумная, веселая ночная Айя Напа.

На диване, кстати, спать неудобно: в разложенном положении имеет существенную разницу в высоте между двумя своими половинками. На этом «градиенте» спать трудно, как не ложись. По этому, просите сразу «раскладушки» для всех кто спит не на кроватях. Раскладушки, или, как пишет Отель, дополнительные кровати, на удивление очень удобны и комфортны. Детям спать на них понравилось.

В номере влажную уборку осуществляли каждый день, в период с утра до обеда. Были проблемы с полотенцами: один раз не додали одного, в другой раз повесили какие-то застиранные и с дырками (сильно удивился, потому и запомнил, так как в Египте, в отеле уровня 4 звезды и ниже, за каждую дырку-пятно пришлось бы биться, отстаивая свою непричастность и невинность). Однако все это мелочи, мы с женой путешествовали, побывали на всех известных пляжах Кипра в районе Фамагуста от Vrisi Beach и Fig Tree Bay в Протарасе до Nissi Beach и Makronisos Beach в Айя Напе. Располагались на береговой линии моря (для этого купили за 11 евро большой зонт, привезли из дома большие полотенца) и наслаждались безмятежностью пляжного отдыха.

Детям больше по душе пришёлся бассейн при отеле. Он, конечно, не большой, но новый, чистый, с разной глубиной, позволяющей даже попрыгать с борта. Никогда в нем не было тесно, ни детям, ни взрослым, все мирно и дружно уживались. Жизнь у бассейна кипит с первых лучей солнца, когда лежаки оккупируют молодые мамочки с детишками, до позднего вечера, когда уже инициатива переходит англо-немецкоязычной молодежи. А так как отельный ресторан от бассейна находится в двух шагах, то и проблем с едой-выпивкой тоже нет, были бы евро.

Уезжали из отеля мы рано, так как вылет был запланирован на 9 утра местного времени. Как таковой приемки номера не было, просто сдали ключи и все. Нам выдали заранее заказанные «ланч-боксы» и пожелали доброго пути, по-русски, так как ночной портье хоть и был ярко выраженным киприотом, но понимал русский язык. Киприоты, в целом хорошо или, как минимум, нейтрально относятся к туристам, при этом национальность и размер твоего кошелька мало влияет на их гостеприимство. А что на самом деле делает их радушными хозяевами, так это редкие по нынешним временам человеческие качества: открытость, дружелюбие и уважение к местным традициям.

Наше общее семейное мнение: пляжный отдых на Кипре – восхитителен и отель Nelia Gardens 3* это впечатление только усиливает!

Фото туриста отеля

Отель

Первый этаж расположен на высоте второго.

Фото туриста отеля

Номера

Все необходимое есть.

Фото туриста отеля

Номера

Вот она "дополнительная кровать"!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан при отеле. Далеко ходить не надо.

Фото туриста отеля

Пляж

Ближайший к отелю пляж Pantahou. Его начало с каменистым входом в море.

Фото туриста отеля

Пляж

Место на пляже Pantahou, где заход в море становится песочным.

Фото туриста отеля

Пляж

Раскрученный пляж Нисси Бич.

Фото туриста отеля

Прочее

Общественный транспорт. Автобус на улочках городка Протарас.

Фото туриста отеля

Пляж

Центр пляжа Vrisi Beach в Протарас

Фото туриста отеля

Отель

Выход в начале коридора (место откуда фотографируем).

Фото туриста отеля

Пляж

Общий вид пляжа Vrisi Beach

Фото туриста отеля

Пляж

Начало знаменитой прогулочной зоны "Лунная дорожка" (Протарас)

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж Fig Tree Bay

Фото туриста отеля

Пляж

Рядом с пляжем Makronisos Beach в Айя Напе

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж. Небольшая лагуна (Айя Напа)

Показать еще

Игорь оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удачное расположение в центре города звукоизоляция номеров отзывчивый персонал
Минусы отеля
платный интернет платный холодильник
Добавлено 04.01.16 19:39 (6 537 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:56 21.03.16

Игорь, спасибо за отзыв. У меня вопрос, какой номер у вас был: СУПЕРИОР или ДЕЛЮКС. Тоже едем с двумя детьми 10 и 15 лет. Надо позаботиться об их спальных местах заранее. Спасибо.

19:17 21.03.16

Здравствуйте, Елизавета!
У нас был Супериор. Номер, в принципе, не маленький. Две раскладушки спокойно там разместятся. На диване спать проблематично - сам пробовал. Но, может быть, это только в данном номере такой диван. Надо проверять.

17:23 07.04.17

Здравствуйте! А как Вы транспортировали зонт обратно? Или там оставили?

15:58 09.04.17

Здравствуйте! Зонт был слишком большой, чтобы его брать с собой (разве что в багаж сдать). Да и на Урале он нужен всего пару дней летом :))
Оставили зонт на Кипре, на автобусной остановке пляжа Nissi Beach. Наверное, до сих пор там стоит в тенечке, ждет нас...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (7)