АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10760
Фото: 308
Отдыхал С семьей в
декабре 2015
25.12.15 - 05.01.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ирония судьбы или попытка №2, сюрпризы, сюрпризы, сюрпризы....

Покидая этот отель в январе 2015, мы были уверены в том, что сюда больше не вернемся (ссылка на предыдущий отзыв TopHotels Но наступил конец декабря. Наблюдая за нервно прыгающими вверх-вниз ценами на туры и небольшим выбором бюджетных отелей, встал вопрос - ехать в незнакомый отель в "медвежьем" углу, остаться в Красноярске с морозами и снегом или же вернуться в знакомый APK Resort. Выбор был сделан, о чем мы не пожалели, хотя нас и ждала масса сюрпризов. Теперь обо всем по-подробнее.

Подъехав к отелю, мы обнаружили вместо небольшого зеленого пустыря перед корпусом В стройплощадку с вырытым котлованом и башенным краном - УПССС!!!! Смотрим на корпус В и видим следы ремонта фасада и ЧИСТЫЕ СТЕКЛА ЛИФТА !!!! Проходим на ресепшн - масса изменений. Он отремонтирован, убраны сейфы (перенесены в номера). В холле чисто. Убраны компьютеры (ими все равно никто не пользовался). Виден заполненный водой бассейн у корпуса А. Оформляем заселение, просим поселить нас в корпусе А и этажом повыше. После небольших консультаций девушка на ресепшен удовлетворяет нашу просьбу. Оставляем депозит 100$ (вообще, он 50$ или 1000 бат, но т.к. сдачу нам предложили выдать в батах, мы отказались), получаем ключ, купон на завтраки и пароль для подключения к WI-FI. Время заселения в отель - 14.00, тем не менее никто нас не стал держать в холле и около часа дня мы заселились в номер А335. Номер чистый с большим балконом. Все стандартно - фен, телевизор, холодильник, сейф, чайные принадлежности, пластиковая мебель на балконе и пара ротанговых кресел и столик в номере.

По дороге на пляж видим что изменилось за год:

во-первых: работают светофоры (но не обольщайтесь, водители видимо к ним еще не привыкли и частенько просто не обращают на них внимание, что делает переход дороги нетривиальной задачей)

во-вторых: исчез мифический великан в проулке, возле которого так любили фотографироваться туристы

в-третьих: эта часть Патонга интенсивно застраивается, возле тайской школы строят больницу скорой помощи, в проулках - лавочки и кафешки, даже на против дорогой импалы - стройка, кран возвышается над пальмами, а шум иногда доносится на пляж.

Вечером вернувшись в номер, вспоминаем, что у нас размещение с дополнительной кроватью. Утром идем на ресепшен, чтобы решить этот вопрос и взять пляжных полотенец. Девушка тайка делает удивленные глаза, долго извиняется и заверяет нас что этот вопрос будет решен. Вообще, в этот раз отношение персонала отеля порадовало. На завтраках администратор всегда была на месте, а не появлялась из ниоткуда во время завтрака с требованием показать талон. Когда задерживался трансфер на Пхи-Пхи, просили девушку на ресепшен позвонить и уточнить о времени прибытия такси, она без всяких разговоров выполнила нашу просьбу.

В отеле до нового года проживали в основном русские туристы. На наш взгляд это плюс. "Тагила" замечено не было, а вот возможность объединиться для передвижения по острову появилась. Ездили на Карон и Сурин. За большой тук-тук таксисты просили до Карона - 500 бат, до Сурина - 600. После торговли уехали

за 300 и 400 соответственно. На Кароне таксист хотел высадить нас на кольце, просто попросили его довезти до полицейского участка - довез без проблем.

Народу на этом пляже было не много, вода и песок чистые. На Сурине при всей его красоте удивило большое количество мусора в песке.

На обратном пути с Сурина стоит обратить внимание на ежедневную пробку в сторону Патонга после 6 часов вечера. Таксисты ехать на Патонг категорически отказываются, да и найти большой тук-тук весьма проблематично. Нам пришлось добираться на перекладных (сначала на муниципальном автобусе до Камала Бич, за 20 бат с человека, затем автостопом поймали минибас за 300 бат)

После нового года в отель заселилось человек 20 индусов и малазийцев, но это не доставило неудобств (на завтраках их не было, а редкие встречи возле лифта или на балконе - заканчивались обменом улыбками.

Теперь о замеченных минусах.

Бассейн имеет чисто декоративное значение, т.к. в нем такое количество хлора, что заходить в него нет никакого желания.

В номере шумный кондиционер.

Вечером стоит закрывать двери на балкон из-за комаров.

Завтраки стали хуже по сравнению с прошлым годом. Из фруктов только ананасы и арбузы (раньше еще была папайя), хлопьев только один вид (против трех в прошлом году), чай только черный (зеленый исчез), стойки с горячим молоком не стало (молоко теперь холодное вместе с соками), не было вкусных бисквитов

Петухи живут теперь в маленьком внутреннем дворике корпуса А и "радуют" своим пением по утрам.

Из плюсов:

Омлеты теперь жарят мужчины и количество масла в них сократилось до нормы, а прожарка позволяет есть их вилкой :)

Беспроводной интернет - без тормозов, хороший уровень сигнала даже в номере.

Коридоры чистые, уборка в норме.

Подводя итоги: нормальный выбор для тех кто не сидит в номере, общее впечатление от отеля изменилось в лучшую сторону, руководство отеля принимает во внимание замечания (честно говоря сомневались, что что-нибудь изменится, после ответа на наш предыдущий отзыв представителем отеля, оказалось напрасно)

Курс обмена доллар-бат: 35.75 - 35.95, самый выгодный обменник был напротив The Crab House по дороге к рынку. Цены на продукты не изменились по сравнению с прошлым годом. Еще удивило - цены на Кароне ниже, чем на Патонге.

P.S. Про новогодние ужины: они в отеле добровольны, проходят в ресторане Ton tong restaurant & bar (см. фото рекламы, висевшей в лифте).

Стоимость от 699 бат. Страничка ресторана на фейсбуке - https://www.facebook.com/Ton-tong-restaurant-and-bar-381068642059278/

Добавлено 03.01.2017.

Только что вернулись с Пхукета, хоть и останавливались в другом отеле, не смогли удержаться чтобы не заглянуть в APK Resort.

Было просто интересно, посмотреть изменения, произошедшие за год. Возле отеля у нас просто "отвисли челюсти", от вида стройки рядом. Ведь когда мы уезжали в январе 2016, на месте высотки был только котлован. Решили добавить свежих фотографий, чтобы читающие отзывы были в курсе происходящего в окресностях отеля.

Для информации: Курс обмена доллара на Патонге был - 35.65-35.88, самый выгодные обменники расположены напротив крабхауса и по дороге на пляж на перекрестке второй улицы. За пару дней до нового года, курс опустился до 35.30-35.55. Цены по сравнению с прошлым годом не изменились, разве что вареная кукуруза на рынке стала стоить 25 бат, против 20-ти в прошлом году, да пиво Чанг подорожало на пару бат. Буфет напротив пожарной части в этом году стоит 259 бат на человека. Народу на пляже заметно прибавилось.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Реклама новогоднего ужина

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Стройка рядом, январь 2017

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Стройка рядом, январь 2017

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Стройка рядом, январь 2017

Фото туриста отеля

Прочее

Пхи-пхи

Фото туриста отеля

Прочее

Пхи-пхи, бухта Maya Bay

Фото туриста отеля

Прочее

Пхи-пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Пхи-пхи, пляж Long Beach

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Обменник напротив The Crab House

Фото туриста отеля

Пляж

Сурин

Фото туриста отеля

Пляж

Сурин

Фото туриста отеля

Пляж

Сурин

Фото туриста отеля

Пляж

Сурин

Фото туриста отеля

Пляж

Патонг

Фото туриста отеля

Пляж

Патонг

Показать еще
Плюсы отеля
приветливый персонал расположение цена
Минусы отеля
сильно хлорированный бассейн шумный кондиционер
Добавлено 06.01.16 13:19 (6 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:36 13.01.16

Привет от как раз таки попутчиков по тук-туку до карона)) теперь стало понятно как сейфы перекочевали в номера,а то мы читали отзывы,в них сейф описывался на ресепшене,а по факту они в номерах.
Юлия и Николай ,номер 666)) красноярск

18:39 13.01.16

А лифт в корпусе B не чист абсолютно. Стекло за 2 наши недели никто даже не протер. И на нем виден пот и отпечатки ещё прошлогодних туристов)))

04:09 14.01.16

Привет!
По сравнению с прошлым годом - лифт близок к идеальной чистоте :), см. фото предыдущего отзыва.

13:58 17.01.16

Мифический великан это крупнейший памятник китайской Бога, Guan Yu, в Таиланде.На данный момент он перевезён на территорию храма в район Таланг, недалеко от памятника героиням.

15:28 17.01.16

Спасибо, за информацию, не знали об этом.

08:24 18.01.16

Пожалуйста)Жаль что увезли,интересное место было,в вечернее время особенно)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Valeriy (8)