АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 5137
Фото: 17

Бронзовый статус

1 215
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2015
23.12.15 - 29.12.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный и комфортный гостевой дом

Наш отдых в Гоа пришелся на предновогоднее время, с 23 по 29 декабря 2016 года. Двухэтажный гостевой дом Mai Rosa находится на пересечении пляжей Калангут и Бага, у дороги, соединяющей шумную улицу поселка с пляжем: до поселка 7 минут ходьбы, до моря - 3. Прилегающей территории почти нет, только коттедж. Заселили нас быстро: одну пару на второй этаж, а другую – на первый, с условием, что на следующий день можно будет переехать на второй. Все номера идентичны по удобствам, но на первом этаже не понравилось то, что балкон выходит к крыльцу, где часто ходят люди. Второй номер в этом плане приглянулся куда больше. В распоряжении жильцов: большая кровать, шкаф с сейфом, тумбочки, холодильник, телевизор, вентилятор и совмещенный санузел с круглосуточной подачей горячей воды. В номере очень чисто и комфортно. В ванной жила небольшая колония муравьев, но мы их не трогали, т.к. они не мешали. Комаров почти не было в это время. Уборка осуществляется по требованию, хозяева очень дружелюбные и отзывчивые.

Деньги поменяли в агентстве с надписью Goa Travel, минутах в пяти от дороги до отеля в правую сторону. В Калангуте есть вся необходимая инфраструктура: банкоматы, аптеки, магазины.

Пляж совсем рядом - широкий, песчаный. Волны сильные. Коровы, собаки – как полагается. Занять лежаки можно у любого шейка (пляжного кафе), достаточно заказать что-либо из меню. Нам первой попалась «Копакабана» - там и загорали каждый день. Но – будьте готовы к тому, что индийцы здесь - именно на этом пляже - будут повсюду, особенно в новогодние праздники, и будет не очень чисто, так как их нравы редко позволяют донести мусор до урны. Также они будут фотографироваться с вами и на вашем фоне, спрашивать, откуда вы, предлагать все что угодно и смотреть на вас во все глаза. Но пугаться не стоит: как нам сказал гид, они просто редко видят белых и считают, что белый человек приносит удачу, поэтому стремятся сфотографироваться и непременно пожать руку. А вообще, в большинстве своем индийцы очень дружелюбные и абсолютно неагрессивные люди.

О питании. В проживание входят завтраки: 2 тоста, масло или джем, кофе или чай на выбор и сок. В этом году у хозяев не было кафе на пляже, и мы завтракали прямо у коттеджа, на улице. К слову, на пляже блюда оказались дороже, чем в поселке. Для обеда и ужина мы каждый раз выбирали новое кафе. Средний чек на двоих составлял около 500 рупий (курс к рублю был примерно 1:1). Индийская кухня – очень вкусная, однако, практически все блюда острые, есть их стоит с осторожностью. А лучше – попросить официанта «No spice!» - еда все равно будет со специями, но ее можно будет потихоньку кушать (как, например, в кафе Chopstick). Только в одном кафе всерьез внимали нашим просьбам и готовили неострую пищу – оно называется Stay Longer и находится прямо у поворота, что ведет к Mai Rosa. Рекомендую очень вкусные блюда «тандури» - курицу или рыбу в печи, салат с морепродуктами. А вообще пробуйте, экспериментируйте.

В Гоа не стоит сидеть на месте, поэтому мы старались чаще передвигаться. Ездили на такси, которое ближе к новому году сильно повысило цены. Байки отмели – опять же из-за поднявшихся втрое цен, бешеных рождественских пробок и жуткого вида некоторых покалеченных русских туристов после падения с мотика. Съездили в соседнюю Анжуну – сам пляж не понравился, слишком узкий, а вот гора там крутая, и вид с нее захватывающий. Мы залезли на самую вершину и не увидели ни одного туриста, хотя место очаровательно и располагает к «шанти». Все советовали ночной рынок в Арпоре по средам – тоже поехали. Ничего особенного, обычный многолюдный рынок, только дороже чем в Калангуте, и торгуются с большой неохотой. Были какие-то выступления этно-групп и много-много наркоманов – но ни то, ни другое не вызвало у нас интереса. Зато стояли в пробке два часа, хотя доехать можно было за 20 минут – в общем, не советую, развод туристов. В один из дней посетили Juice center со всякими свежими соками, форт Чапора и красивейший пляж Вагатор – именно в этой последовательности, было очень здорово.

Единственной экскурсией, на которую мы решились, стала «Морская прогулка», купленная в местном агентстве Goa Travel. Лодка с 20 индийцами, бешеная качка на море, рыбалка и обед в неприхотливых условиях - полный экстрим и отсутствие комфорта, но незабываемых впечатлений масса - рекомендую! Ощутить всю прелесть жизни обычных индийцев можно именно здесь. Если поедете, не берите с собой дорогостоящие телефоны и фотоаппараты – все, вероятно, намокнет.

Времени у нас было мало, поэтому мы старались расходовать его по максимуму. В Гоа категорически запрещено сидеть в отеле – только ночевать и принимать душ. Гостевой дом Mai Rosa – прекрасное для этого место, и мы полностью ручаемся за хорошие отзывы о нем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Наталья оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.01.16 17:48 (4 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)