АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 41957
Фото: 62
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
январе 2016
01.01.16 - 08.01.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почитайте и решите)

Я пишу этот отзыв как турагент туристам, потому что информации в интернете на русском крайне мало, как об отеле, так и о самом Нунгви.

Прочитайте, пожалуйста, информацию ниже и подумайте, подходит ли Вам такой отдых, прежде, чем перейти к выбору конкретного отеля.

Итак, сначала о курорте Нунгви.

Нунгви – один из самых развитиях туристических курортов на Занзибаре. Дорога от аэропорта займет примерно 1,10 м, в зависимости от пробок в Стоунтауне. В Нунгви меньше всего заметны отливы, вода уходит метров на 20, в то время как на востоке и западе острова это может быть и 1 км отлива.

Нунгви - это 2-3 км песчаного пляжа, вдоль которого находятся кафе, рестораны, магазинчики, сувенирные лавки. Расстояние от Tanzanite Beach до Нунгви – примерно 1,5 км по пляжу. Можно пройти через деревню, но это жарко и дальше. Сама деревня – это самое главное, что Вы должны увидеть в Танзании - это жизнь настоящих людей, с их сложностями и впечатляющими бытовыми условиями. Обязательно выходите из отеля, иначе отдых превратится в Турцию.

Tanzanite Beach – находится на северо-востоке острове в той части, где пляж каменистый, со скалами выступающими над берегом, поэтому первые минут 10 (до отеля Mnarani Beach Cottages) нужно будет пройти по каменистому побережью. В тапочках и в отлив это не составит труда, но в прилив или ночью – затруднительно, поэтому из деревни нужно возвращаться на такси (около 7-10$).

Об отеле.

Я очень прошу Вас осознать, что это один из самых (если не самый) бюджетный отель в Нунгви. Я понимаю, что тур стоит не дешево, но это – минимум. Итак, что мы получаем за эти деньги:

Отель состоит из штук 15 бунгало на 2 комнаты. Визуально я различила 3 типа номеров: стандартные (у нас), есть побольше (семейные, наверное), и есть бунгало с прямым видом на пляж – у них панорамные стекла и посвежее ремонт (это что-то типа делюксов, назовем). Стандартные делятся на 2 типа: прямой вид на море, и вид на море-сад, она находятся за предыдущими, но море из них тоже видно, только через кусты. Есть еще несколько домиков в глуби, возле ресепшена, просите лучше поближе к ресторану.

Вайфай: в ресторане, на ресепшене – ловит нормально. Заявлен и в номерах, но у нас не работал.

Итак, в номере, обратите внимание: Кровать с балдахином (от комаров), каскадные полки для одежды типа шкафа, вентилятор, 3 лампочки, столик, пара розеток, спрей от комаров. ВСЁ. Нет: кондиционера, телевизора, фена, холодильника. Кстати, нужен переходник, но его дают на ресепшн без проблем. За доллар крутили всякие штуки с цветами)

У каждого номера своя терраса со столом и стульями с видом на море. Из ресторана можно забрать еду и напитки к себе в номер.

Территория у отеля очень зеленая, цветущая, но небольшая. Ночью сквозь сон слышно шум волн. На территории – ресторан, биллиард, бассейн, шезонги, гамаки. К морю нужно спуститься по лесенке – ступенек 10. На пляже шезлонгов нет, так как в прилив море до самой лестницы.

Рядом с отелем нет ничего, кроме соседних отелей. Например, отель 5*, в котором можно сходить на ужин.

Про питание. Советую брать 2-разовое питание, по причине указанной выше.

Завтрак достаточно простой: яйца-омлет на выбор, сосиски, фасоль, и каждый день разные закуски, пирожки и тп. Сок, вода, чай, фрукты (3 вида обычно: бананы, ананасы, манго, арбуз).

Обед: с 12.30 до 3. В другое время поесть проблематично. В обед вывешивают меню из блюд на выбор: суп (4-5$), основное блюдо (рыба-мясо, паста и тп на выбор 10-15$), десерт – фрукты – 4$. Чай – 1$, вода – 1,5 литра – 2$. В номере воды нет! До ближайшего магазина минут 10 пешком.

Если поехать/пойти в Нунгви – цены в кафе ровно в 2 раза дешевле. Но, учитывая дорогу на такси, выходит ровно столько же. Единственное, что нужно отметить, порции в отеле не большие. В деревне больше.

С ужином та же история. В среднем, у нас выходило 20-30$ за двоих.

В 4 часа бесплатный кофе-тайм для всех жителей, дают чай-кофе и пирог.

Итак, чем же хорош именно этот отель?

Атмосферой, уединенным расположением, природой. Пустынный пляж, с минимумом людей, можно гулять по нему бесконечно долго, изучать повадки крабов и птичек. Здесь меньше местных, предлагающих экскурсии. Меньше туристов. Решайте сами, подходит ли Вам такой отдых.

Персонал очень услужливый, улыбчивый, всегда пообщаются, никаких приставаний или даже взглядов.. Но не говорит по-русски (как, и все в Танзании).

Море. Тут главный косяк. В море камни, ежи. В прилив пляжа нет. Но, купаться можно все равно, просто нужны тапочки. Если пойти вправо, буквально метров 50, начинается широкий пустынный дикий пляж (но в воде тоже встречаются камни).

Кроме того, обратите внимание:

- отель небольшой, спокойный. Отдыхающие – 70% СНГ, европейцы. Для детей нет ничего.

- если Вы молоды, активны, любите водные виды спорта, разную обстановку, алкоголь – вам в центр Нунгви.

- если же Вы непритязательны к номерам, хотите увидеть мир, любите природу и шум волн по ночам, то отдых в этом отеле вам придётся по душе (как нам).

- в отеле, как и везде нет русскоговорящего персонала. Люди справлялись с меню при помощи переводчика в телефоне, но все равно, если вы вообще не говорите по-английски, то будет сложно выходить в город.

По экскурсиям. Отель предлагает услуги такси, аренды авто, велосипеды, экскурсии и тп. Экскурсии стоят ровно в 2 раза дороже, чем у уличных агентств. С кем ехать, решать Вам. Мы были в столице, на фабрике специй, на снорклинге. Все понравилось.

Резюмируя…

Есть такие страны, которые обязательно советуешь посетить или наоборот - говоришь я туда больше ни ногой.

Но Танзания - нечто другое. У нас в отеле была масса отдыхающих (из СНГ), недовольные всем - отелем, морем, расположением, питанием. Возможно, они ожидали увидеть привычный им египетский оллинклюзив.. А здесь не то.. здесь нужно выйти из отеля, посмотреть как рыбаки разгружают улов дня, угостить детей конфетами, погонять крабов по пляжу, заказать морепродукты в кафешке со столиками прямо на песке.. И конечно, здесь нужен английский.

В общем, я понимаю, что понравится Занзибар далеко не всем.. Он немного диковат, дороговат и далеко не так идеален как турецко-египетские республики.. Но если вы хотите перевернуть свое восприятие жизни полностью, увидеть другой мир, практически параллельную вселенную.. Научиться ценить то, что имеешь, и в то же время - ненадолго забыть обо всех проблемах - потому что жизненное кредо на Занзибаре - hakuna matata (нет проблем) - то вам однозначно стоит посетить этот чудо-остров. Ведь, ко всему прочему, это один из самых развитых уголков настоящей Африки, здесь нет малярии, не нужны прививки, здесь безопасно и комфортно..в общем, karibu или же - welcome to Zanzibar!

Если есть вопросы – пишите. Приложу пару фото. Кроме того, я все подробно описала в своем инстаграме, если хотите, посмотрите по тегу #zanzibaritios.

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Маяк

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Пляж

отлив

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

порция кальмаров за 5$, кажется

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

цены в кафе на пляже, 10000 = 5$

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

ресторан в отеле

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Юлия оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

Пляж

1.7 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уединенное расположение природа
Минусы отеля
далеко до центра пляж
Добавлено 15.01.16 19:59 (6 856 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:48 24.01.16

Огромное СПАСИБО. Шикарный отзыв. Как будто уже побывал там)

09:55 05.07.16

Спасибо.Мечтаю там побывать.Вопрос Вам:Не агрессивны ли местные к белым и охраняются ли отели?Cпасибо заранее.

10:21 15.08.16

Спасибо за отзыв, все такие лучше ехать в Кендву за менее подверженным приливам и отливам пляжам?

18:11 21.08.16

Дмитрий, нет, не агрессивны, их задача продать вам что-нибудь, но они сначала подходят-знакомятся, иногда это надоедает, когда уже 10 раз за день слышишь одно и тоже. но все это происходит в дружелюбной форме.
Отели все с охраной, даже 3*

18:13 21.08.16

Наталья, это одно и то же побережье, Кендва немного южнее просто, если смотреть по карте, та часть Нунгви, что на северо-западе уже без отливов и с хорошим заходом

13:35 10.03.17

слеза почти пошла после прочтения последнего абзаца))))...

15:54 16.08.17

Юлия, спасибо огромное! Я думаю вы очень многим помогли понять что такое Занзибар. Подскажите, пожалуйста, а как там обстоят дела с погодой?

10:33 04.09.17

я на нг была - была отличная погода, ни одного пасмурного или дождливого дня. Зимой самый сезон.
Температура днем около 30, но в этом отеле нет кондиционеров в стандартных номерах ,поэтому жарко, конечно.
Все время дует с моря свежий вечер, ночью бывал такой сильный ,что хотелось накинуть кофту. Но, в целом, жарко

10:28 11.09.17

Юлия, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с кораллами в Нунгви и возле данного отеля? Я тоже турагент и мои туристы - любители подводного плавания хотят попробовать Занзибар. Судя по описанию пляжей, именно на севере должны быть рифы...

22:09 11.09.17

Анна, кораллы и возле отеля есть, но красивые рифы были на экскурсии - снорклинг, стоила 20-25 дол с обедом

13:03 12.09.17

Понятно, спасибо!

14:44 28.10.17

Спасибо, Юлия! Прекрасный отзыв! Хотелось на Занзибар, а теперь хочется в двойне, потому что в Вашем отзыве чувствуется Ваше нежное отношение к этому прекрасному месту!

20:23 02.11.17

Юлия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие ТО работают по Танзании. Увидела только у Питертура. С ними никогда не летали и отзывы не очень. С кем Вы летали? И трансфер похоже тоже нужно отдельно заказывать?

01:05 16.11.17

Спасибо за отзыв ! Хоть что то ! А то не знаешь есть ли то зачем лететь в такую глушь и даль ! Для меня это шикарная природа , море и пляж отличные ! Но это похоже не для меня !

12:08 16.11.17

Юлия, Галина, если хотите, больше информации можете найти по нашему хештегу в инстаграме: турмуж_занзибар, я там подробно о деревне написала с фото)

12:10 16.11.17

Елена, есть пакетные туры с трансфером и прямым рейсом. У вас откуда вылет? Можете написать мне, я расскажу подробнее: tuischuk@yandex.ru

16:44 18.12.20

Доброго времени суток, спасибо за подробный отзыв, выбираю из двух отелей примерно в одну цену и такого же типа, либо этот и либо который находится чуть ниже по восточному побережью, в Матембе, у меня вопрос у вас брали при выселении налог? И эти камни прямо у Отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация