АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 8809
Фото: 47

Серебряный статус

3 294
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2016
23.12.15 - 02.01.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы молоды и активны - Вам сюда!!!

Отдыхали с подругой в отеле Сан Парк Резорт с 23 декабря 2015 года по 2 января 2016. Удивило совсем небольшое количество отзывов по данному отелю с часто очень противоречивой информацией. Поэтому решила оставить свой отзыв, возможно мои впечатления о поездке помогут другим туристам.

Во многих поисковиках выводится, что отель находится в Калангуте. На самом деле территориально он располагается в Баге, но и сам Калангут находится очень близко. Бага и Калангут - самые активные пляжи в плане развлечений и ночной жизни. Так что если Вам хочется спокойного и уединенного отдыха, пожалуй стоит выбирать другие пляжи.

Но если вы молоды и активны - вам сюда! В пешей доступности от отеля ночные клубы, бары, магазины. До пляжа пешком минут 7-10.

Сам отель находится в небольшом переулке, чуть в стороне от шумной центральной улицы. Часто это рассматривают как огромный минус, ведь туристический автобус не может подъехать к самому входу и туристов высаживают из автобуса метров за 200 до отеля. Вместе с гидом и чемоданами нужно пройти эти 200 метров по переулку. Сейчас могу сказать, что это скорее большой плюс, чем минус, ведь отель находится в стороне от шума, пыли и сумасшедшего дорожного движения. Такси кстати к нему свободно может проехать, не проезжает только большой туристический автобус. Сама территория отеля небольшая, но уютная и чистая. Есть бассейн. Поскольку мы приехали перед Новым годом, отель был украшен гирляндами, а на пальмах висели новогодние шары.

Изначально мы бронировали стандартный номер, но по приезду нам дали двухкомнатный семейный - видимо все "стандарты" были заняты. Номер чистый, большой, для отеля 2* вполне хороший. Постельное белье и полотенца были чистые. Единственным минусом проживания был первый этаж, один раз в номере мы обнаружили ящерицу, и еще раз лягушку))) Поймите правильно, это скорее не минус отеля, а специфика индийской природы. Поэтому наверно все же лучше просить верхние этажи.. Надо отдать должное персоналу, на все наши просьбы всегда откликались и выполняли все пожелания. Ту же лягушку они схватили и вынесли из номера. Номер в итоге мы менять не стали, так и жили на первом этаже.

Большинство туристов в отеле - пары, молодежные компании, семьи с детьми-подростками. Маленьких детей не видела, отель все же больше для взрослых, как в целом и сам отдых на Северном Гоа. В отеле отдыхало много россиян, пара индийских семей и несколько иностранцев.

В отеле бесплатный Wi-Fi, скорость нормальная. Ловит возле ресепшена и даже в некоторых номерах. Включают его утром и выключают в районе 23-24 часов. Как верно отмечено в предыдущих отзывах, можно пользоваться вай-фаем соседнего отеля Камелот (пароль от Camelot сети: camelotgoa), мне очень помог этот совет..

Сейф в отеле бесплатный, на ресепшене. Точнее это металлические ящички, на которые нужно вешать свой замочек. Замок лучше сразу захватить с собой из России. Комнату с сейфами закрывают на ночь, так что ночью взять что-то оттуда уже не получится. Если планируете экскурсию рано утром, с вечера достаньте из сейфа паспорта и деньги для экскурсии. А в целом за 10 дней отдыха в отеле не слышали чтобы у кого-то из номеров что-нибудь пропало.

Если не разберетесь где включается горячая вода, позовите сотрудников отеля, они покажут. Читала, что в номере в холодильнике все напитки по диким ценам. Не могу согласиться. Бутылка воды 1 литр из холодильника стоила, как оказалось, 20 рупий. Примерно столько же, если ее тащить из магазина.. Вполне нормальная цена. Выгоднее конечно покупать бутыли литров по 5-7, но иногда просто проще купить воду в отеле.

Завтраки в отеле скудные, но об этом уже много написано. Тосты, джем, масло, чай, кофе. С утра перекусить вполне хватало. Остальное могут приготовить за дополнительную плату. Завтракают прямо на улице. Светит солнце, рядом растут кокосовые пальмы, летают птицы. В Индии своя атмосфера.. Обедали мы в основном на пляже в шеках, а ужинали часто в кафе Роял Релиш, которое находится неподалеку от отеля. Там все очень вкусно, чисто и вполне приемлемо по цене. Несколько раз меняли кафе, хотелось посетить разные заведения, но пожалуй в Релише было все самое вкусное.. Шашлык из кальмаров за 240 рупий просто класс!!! Вкусные супы 120-140 рупий. Одна рупия примерно равна одному рублю.

Начитавшись отзывов об Индии, побаивались отравлений. Но всё прошло отлично, ни мы, ни один из наших знакомых за все дни не отравился. Главное мыть руки перед едой, так это правило и в России актуально)

Пляж. Пляж Бага очень широкий, с мелким песком. Море теплое и комфортное. Иногда были довольно сильные волны. Волной сначала выбрасывает к берегу и тут же затягивает обратно, поэтому купаться в пьяном виде нельзя. Детей оставлять без присмотра - тоже. На берегу много пляжных кафешек (шеков), если покупаете в шеке еду или напитки - шезлонгом можно пользоваться бесплатно. Вай-фай в шеках для своих клиентов бесплатный, под паролем.

На пляже много местных жителей, которые периодически подходят и просят сфотографироваться. Радуются этим фотографиям как дети!

Ближе к вечеру с пляжа убирают шезлонги, вместо них ставят столы и стулья. Все - и туристы, и местные - садятся за эти столики лицом к морю и провожают солнце. Кто-то просто садится на песок. Закаты на Гоа - потрясающие! Это не просто закаты, а любимое всеми зрелище! Каждый закат неповторим - он может быть оранжевым, розовым, с сиреневым отливом, каждый вечер и на каждом пляже закаты разные!

С наступлением темноты пляж превращается в одну большую тусовку - в каждом шеке играет музыка и танцуют люди. Ночь, звездное небо, морской прибой.. В этих кафешках пожалуй даже интереснее, чем в городских заведениях!

Магазины. Торговцы на Гоа не такие наглые как в последнее время в Египте/Турции. Никто не хватает за руки и не тянет в свой магазин. Могут пригласить, а нет - так нет. Принято торговаться, часто первоначальную цену удается снизить в 3, а то и 5 раз. Торгуйтесь! Естественно никто не продаст вам товар ниже себестоимости, вы просто заплатите за него его реальную цену.

Такси. Рядом с отелем есть стоянка такси, там даже дешевле чем на центральной улице. Торговаться можно и нужно. Ездили на пляж Арамболь за 1300 рупий (туда-обратно), в другой день на Анджуну. Каждый пляж интересен по-своему! Расплачиваться с таксистом принято на обратном пути, так что за вами гарантированно приедут, вы ничем не рискуете. Бага кстати очень удобно расположена - с нее удобно поехать и на самый север Гоа, Арамболь, и рвануть на Южное Гоа - райские пляжи Палолем и Кола.

Подводя итог, скажу что отель Санпарк Резорт нас не разочаровал. Для 2 звезд очень достойно!

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Незваная гостья))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такая красота растет в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки Гоа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мое любимое кафе Роял Релиш

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вернулись на закате

Фото туриста отеля

Прочее

Закат на Баге

Фото туриста отеля

Прочее

Я с индийской семьей

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такие красавцы гуляют по пляжу!

Фото туриста отеля

Прочее

А эти чудики попались мне на улице)

Показать еще
Плюсы отеля
очень доброжелательный персонал отель в спокойном месте рядом все развлечения бесплатный сейф бесплатный вай-фай
Минусы отеля
"живность" в номерах на первом этаже скудные завтраки
Добавлено 19.01.16 17:14 (6 607 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья А (4)