АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.12
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 16
Комментариев: 20
Читательский охват: 27234
Фото: 187
Отдыхала С семьей в
январе 2016
30.12.15 - 14.01.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шри-Ланка + Мальдивы = супер отпуск)

Летали из Екб на 15 дней на прекрасный остров, встретить новый год и провести каникулы. Немного окарали с датой вылета - 30.12. Перелет занял почти сутки (пересадка в Дубаи), в итоге в Рой Вилле были 31 днем. Очень устали в дороге, дождаться 24-00 было настоящим испытанием. При бронировании тура нам поставили обязательное условие - доплата 6000 рублей на двоих за новогодний ужин в отеле. Ужин был скудным, по сравнению с обычным русским застольем :D просто никакой))) + дискотека и салютик. Для себя сделали вывод - вылетать не позже 29 декабря в след. раз, чтобы было время прийти в себя после перелета.

Заселили быстро в номер 6 на втором этаже в дальнем корпусе (через жд пути). Номер неплохой, с кондиционером и вентилятором, сейфом, но без холодильника и ТВ. С маленькой кроватью на двоих (муж мучился, тк при его росте в 192 см, ноги свисали и постоянно болела спина, из-за того, что нормально не выпрямиться). И с ужаснейшим подушками! Честное слово - ни в одной стране я не встречала хуже! Маленькие и жесткие как камни с горохом :( Мучились с ними большую часть отпуска, пока добрейшей души постояльцы делюкса си вью не отдали нам свои нормальные подушки, а мы им свои камни :)))) В номере шкаф, окно с решеткой, стол, стул, адовая деревянная тумба, которая с трудом открывалась и закрывалась. Приличный санузел, душ с проточным нагревателем, который включается нажатием центральной кнопки (и старательно выключается вместе с кондиционерам сотрудниками после каждой уборки). Есть мыло и гель для душа, полотенца меняли почти каждый день. Все достаточно чистое, хоть и не совсем новое. До главного корпуса и до пляжа идти 5-7 минут через большую лестницу над жд путями. Это ни капельки не напрягало, а наоборот очень нам нравилось - ходить по ступенькам - какая-никакая физ.нагрузка). По пути вас будет встречать радостный ланкиец, мы его прозвали "Мистер рукопожатие") и колоритные домики местных жителей. Шум от поездов кстати совсем не слышен в дальнем корпусе. Но с 7 утра ездит пиликалка с выпечкой, которая слегка поднадоела под конец отпуска. Убирают номер каждый день и ставят 2 бутылочки воды по 0,5 л. Мы иногда оставляли чай - 100-200 рупий. Возьмите с собой тройник, чтобы заряжать ночью телефоны, т.к. в номере одна розетка и в ней стоит средство от комаров.

Рой Вилла находится далековато от "цивилизации". Единственное, что было в шаговой доступности - тренажерный зал и киоски с водой и всякой ерундой. Ни ресторанов, ни фруктов не купить. Только если поехать в Калутару (500 рупий туда-обратно на тук-туке и 60 рупий на двоих на автобусе) или в Бентоту. Мы познакомились с тук тукером Ласанте, потом списывались с ним в вотсапе, она возил нас на экскурсию в Калутару и Бентоту с Хиккадувой, с заездом в буддийские храмы и рынки. А в последние деньки отвез в большой магазинчик в Калутаре (Рич Лук), где мы набрали дешевых футболок на сувениры, туники, а я умудрилась найти красивое платье и джинсы! Кстати на рынке в калутаре можно купить 1.5 кг свежих креветок за 1200 рупий. Правда в Рой Вилле возьмут с вас за их приготовление 750 рупий (сначала зарядили 1000! просто за то, чтобы сварить!), но это все равно дешевле, чем брать креветки в отеле. Кстати, прилагаю фото меню ресторана Рой Виллы с ценами - вы сами можете оценить сколько денег вам понадобится на еду. Мы тратили примерно 6000 рупий на двоих в сутки, это при том, что мы не пьем! Кстати - не очень приятной новостью для всех постояльцев стало то, что в последний день завтрак не включен и вас попросят заплатить. Зато до самого вечера нас не выселяли из номера.

У отеля свой пляж с бесплатными лежаками и полотенцами. И он шикарен! На пляже дежурит и таскает для вас лежаки очень милый и дружелюбный дедулька. Местные жители не беспокоят. Было солнечно все 15 дней! Ни капельки дождя, только солнце и ласковые волны индийского океана) за пляж 5+. Единственное - закат не очень видно, потому что солнце садится в какую-то дымку. После шести вечера пляж закрывают и не пройти на берег. Также понравился пляж Бентота и закат там красивый, еда в ресторанах стоит примерно столько же, сколько и в Рой Вилле. На Хиккадуве пляж поменьше и похуже, еда дешевле, но туда непременно стоит съездить! Там есть камни в конце пляжа, к которым подплывают огромные морские черепахи! Можно кормить их водорослями с рук и гладить, это просто непередаваемо! Мы взяли маски у местных за 400 рупий каждая (сначала 600 зарядили), а водоросли они нам так дали. Так что берите с собой ласты и маски)

Что касается Роя. Это отдельная тема. Он хорошо говорит по-русски. Единственный из всего персонала отеля. И он предприниматель до мозга костей. Брали у него 2 экскурсии - на Мальдивы на 2 дня и в Нувара Элию и Хортон Плейнс на 2 дня. И оба раза были моменты, которые нас очень разозлили и заставили чувствовать себя обманутыми. Рой обещает то, что в итоге вы не получите. Поэтому настоятельно рекомендую, перед тем как платить ему деньги (немалые) за экскурсии - сесть и записать прям при нем программу. Потому что он переобувается буквально на следующий же день, как все оплачено. До Мальдив от ШриЛанки лететь около часа на самолете. Эту экскурсию планировали заранее, еще в России. Очень много нюансов в плане бронирования билетов, трансфера в аэропорт, переправ на паромах на острова. Решили не заморачиваться и взять у Роя. В итоге на Мальдивах мы посетили один нормальный красивый остров с домиками на воде ( Centara 4*, хотя Рой говорил 5*, он действительно есть и 5*, только гораздо дальше и, видимо, дороже, потому и нас туда не повезли.), а второй день, за который мы столько же заплатили мы провели на Мале и Вилингили (столица, где не пахнет райскими островами, очень тесно и грязно, но весьма колоритно). Потому, если он вам будет рассказывать про чудесный локальный остров Вилингили, не соглашайтесь! Требуйте Центару и Пэрэдайз. Конечно если вы желаете побывать в шкуре бедняка из Орла и Решки, увидеть "другую сторону Мальдив", то Вилингили с Мале можно посетить) но не за те деньги, что возьмет в вас Рой. В целом экскурсия понравилась, хоть мы и переплатили. Так же и с Нувара Элией - нам обещали, что поедем мы на джипе и жить будем в отеле с видом на три водопада) В итоге нам достался универсал с водителем-лихачем, а жили мы в городском отеле с видом на озеро. Когда разгневанные, мы позвонили Рою, он технично отмазался, и сказал, что мы его не правильно поняли. Испорченное настроение полностью компенсировал национальный парк Хортон Плейнс с его концами света и водопадом и просто нереальной красоты природой! Единственное, о чем хочу вас предупредить (нам не говорили об этом) - дорога занимает 6 часов туда и 7 (!) обратно по горному серпантину. И это похоже на круги ада! Берите с собой таблетки от укачивания, теплую одежду, закрытую обувь, а если вы с детьми - забудьте об экскурсиях вглубь острова. Вывод такой - не берите экскурсии у Роя, а если возьмете - четко обговаривайте с ним все, что получите за ваши деньги.

В целом остров Цейлон и его климат очень понравился, да и отель неплохой. Персонал тоже. Играли с ними в пляжный волейбол. На прокат есть бодиборд и серфинг. 3 бассейна, дорогой массаж. На этом развлечения в отеле заканчиваются. Ближе к нашему отъезду открылся магазин сувениров на ресипе. Цены там конечно завышены в 2 раза. Есть магниты, чай, очки, крема и головные уборы. Отель подходит для спокойного уединенного отдыха. Для путешественников можно поискать вариант подешевле и более удобный в плане передвижения по острову. Хоть и ЖД станция Паягала Норс прям рядом с отелем, но экспресс поезда на ней не останавливаются. Чтобы уехать, нужно брать тук-тук до Калутары Саут.

Берите с собой спрей от насекомых - после заката они зверствуют. В номере живности не наблюдали. А на территории отеля ползают милые ящерки, крабики и живут 2 черепашки в фонтане на ресипе. На ресипе и у бассейна в дальнем корпусе есть вай фай. Скорость так себе. Столкнулись с тем, что в округе нет нано симкарт. Так что покупайте в аэропорту симку! Там же меняйте валюту. Обратно вы можете обменять рупии на доллары, но уже по чуть менее выгодному курсу. Нам на все время и экскурсии хватило 2200-2300 $.

Если будут вопросы, пишите! Постараюсь ответить)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

меню ресторана рой виллы

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Рой приглашал заклинателя змей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на первом фото - праздничный новогодний ужин за 6000 (напитки платно), на втором тарелка морепродуктов за 4000 рупий; на третьем рис с морепродуктами за 650 рупий; на четвертом - салат с креветками за 450 рупий.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кокос 50-60 рупий

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
тихий уединенный шикарный пляж
Минусы отеля
маленькая кровать подушки ужасны местоположение ((
Добавлено 21.01.16 12:20 (8 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:22 30.01.16

Скажите, пожалуйста, а сколько стоят экскурсии? И еще интересует спа и массаж, есть ли рядом где-то и сколько стоит?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (16)