АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 4331
Фото: 27

Серебряный статус

4 331
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2016
11.01.16 - 21.01.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее расположение - хорошая отправная точка, качество соответствует цене

1. Заселение:

Начну с того, что прилетели мы в аэропорт ГОА около 5 часов утра. В отель нас привезли только ближе к 9 часам. Морджим, скажем так, не близко расположен к аэропорту по сравнению с Калангутом. Сразу не заселили, девушка на ресепшене, приятная такая, сказала, что номера убирают, как будут готовы, заселят. Время заселения в отеле 12 часов дня. Время ожидания провели в кафе-баре при отеле. Там же умылись и сходили в туалет, что немаловажно))), пока не заселят. Покушали сразу у них же. Как оказалось позже, цены на еду в отеле гораздо ниже, чем на пляже. Забегая вперёд ещё раз уточню, что цены на питание в Морджиме (имею в виду шейки и кафешки) дороговаты по сравнению с другими пляжами. В итоге номер наш был готов примерно в 10:30, нас сразу заселили. Номер на третем этаже Т23 над кухней, балкон выходил на бассейн и их кафешку.

2. Описание номера, предоставляемые услуги:

В комнате еще было одно большое окно с видом на пальму и кокосы. Номер маленький, в котором разместился самодельный шкафчик с плечиками (плечиков было штук 5-6), что порадовало, кровати 2 штуки, придвинутые друг к другу, что было не очень удобно, потому что матрасы все время разъезжались, комодик с зеркалом, на комоде два стакана для воды, комнатка туалетная она же душевая.

Из минусов: унитаз, раковину и стены в туалетной комнате похоже не мыли никогда! Только ополаскивали. Если вы слишком чистоплотны, берите чистящее средство и вперёд. Подушки очень грязные, мы брали свои наволочки и проблема хоть чуточку была решена. Первый, кто встретил нас в номере - был таракан очень большой, по нашей просьбе его уничтожили и положили таблеточку от тараканов. В течение всего времени нашего прибывания в этом номере еще мы встречали 4-5 тараканов. Маленькие муравьи живут похоже там всегда, но они не мешают. Еще из минусов: слышимость в номере 100%, сквозь щели слышен лай собак, рычание байков с дороги всю ночь, и песни русских постояльцев до 3 утра, которые заседают в кафешке при отеле. Привет "Башкирцам!" (Они меня поймут;-)!!! Так что, если ваш сон чувствителен, то берите беруши. Мне было все равно, я крепко сплю, но супруг так и не поспал ни одной ночи))). Отсыпался днём на пляже))) Интернет только на ресепшене и я бы не назвала это интернетом, тормозит страшно, постоянно вылетает, на видео связь в скайпе не расчитывайте. Фотки можно отправлять только глубокой ночью, пока никто больше не юзает. Из минусов, пожалуй все.

Приятная сторона: наличие горячей воды! Именно горячей, а не чуть теплой ( с 10:00 до 17:00), вид с балкона очень даже ничего себе, фото прикладываю. Обслуживание неплохое, реагировали на каждую просьбу, но мы их особо и не напрягали. Готовят в кафешке нормально, имею в виду блюда, которые под заказ, не входящие в завтрак. Байки предоставляют на репшене Новый -300 руппий в сутки, постарее - 250 вроде, ребята находили и дешевле. Доллары менять у них не стоит курс фиксированный 65 руппий за $1, через дорогу налево парень меняет за 66,80-67,00.

3. Магазины:

Ближайший супер-маркет с фиксированными ценами налево, если выходишь из отеля, рядом с воротами через которые дорога ведёт к отелю Марбела бич, по этой же дороге можно выйти на пляж. Если пройти дальше по центральной дороге, там будет ещё один супер-маркет, выбор там побольше и работает он всю ночь.

4. Пляж рядом с отелем:

Что касается пляжа Морджим: практически безлюдный, в основном русские отдыхающие, вообщем тишь и благодать. Цены в шейках за облачные, реально очень дорого по сравнению с Арамболе, Мандремом и т.д. хороший вай фай был в шейке рядом с отелем Марбела, называется Принцессия что ли? Реально инет летал, фотки уходили за раз и видеосвязь тянуло.

5. Места, куда можно добраться пешком:

Расположение самого пляжа очень удобное. Мы пешие туристы, поэтому нам важно, чтобы на другие пляжи можно было добраться пешком. Мы без проблем прошли по берегу от пляжа Моржим до Арамболя, через пляжи Ашвем и Мандрем. Путешествие с остановками заняло 3 часа неспешным шагом. Пляжи Морджим и Ашвем самые красивые и живописные, по сравнению с другими пляжами Северного ГОА. Если с ребенком, то лучше селиться в Ашвемем, там есть много затончиков, без волн для детей. Фотки пляжей тоже прикладываю.

Если хотите попасть в Джус центр в Чапоре без байка и такси, то можно это сделать на лодке - 5 минут удовольствия по реке и вы в Чапоре. Мы так поняли, что никто не знает об этом способе, поэтому желающих не было. Как это сделать: идете по пляжу Морджим пешком до черепашечьего пляжа, он находится в самом конце пляжа Морджим, где река Чапора впадает в Аравийское море. Там увидите пришвартованные лодки, яхточки. Подходите и говорите, что вам в Чапору. Цена фиксирована 500 рупий (мы договорились туда и обратно) и неважно сколько вас человек, хоть двое, хоть восемь - цена одна - 500 руппий за лодку, при чём они отвезут и привезут вас туда и обратно, только договоритесь с "капитаном" он к назначенному времени приплывает за вами. Такого удобного и дешевого такси больше не найти. Там же в Чапоре можно подняться в форт Чапора, откуда открывается красивейший вид и закупиться на рыбном рынке, который находится прямо в том месте, где вы сойдете на берег. Мы покупали свежие морепродукты, потом в отеле нам их готовили за 100 руппий.

6. Пати, клубы развлечения:

На счёт развлечений, пати и прочего: в Морджиме их нет! Единственный клуб -это Club Fresh, иногда проводят пати вход 500 руппий с человека. Пати обычно с 19 часов до 8-9 утра))). За 10 дней нашего пребывания проводилось всего две вечеринки, народу было много, реклама хорошая, понаехали с других пляжей, даже с Анджуны приезжали. Пати неплохие, можно сходить, напитки там дороговаты (маленькая бутылочка "Кингфишер" - 200 руппий, (с собой приносить, конечно же нельзя).

Расположение отеля очень хорошее, но такси из Морджима куда-либо очень дорогое, так что либо байк, либо рюкзак за плечи и вперёд пешечком. Вот вроде бы всё, что можно было написать, всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона отеля

Фото туриста отеля

Номера

Балкон номера Т23

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон нашего номера

Фото туриста отеля

Пляж

Морджим

Фото туриста отеля

Пляж

Марбела бич, слева от него шейк с хорошим интернетом

Фото туриста отеля

Пляж

Морджим, Марбела бич

Фото туриста отеля

Пляж

Морджим

Фото туриста отеля

Пляж

Морджим

Фото туриста отеля

Пляж

Черепашечий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Морджим

Фото туриста отеля

Пляж

Ашвем

Фото туриста отеля

Пляж

Ашвем

Фото туриста отеля

Пляж

Ашаем

Фото туриста отеля

Пляж

Ашвем

Показать еще

Наталья оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отзывчивый персонал наличие горячей воды с 10:00 до 17:00 часов (реально горячая вода) удобное месторасположение
Минусы отеля
наличие насекомых уличный шум по ночам грязные туалетные комнаты очень слабый интернет
Добавлено 28.01.16 15:19 (6 004 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)