АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5061
Фото: 83
Отдыхал Парой в
январе 2016
21.01.16 - 28.01.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель!

Общее впечатление об отеле очень хорошее. Вполне соответствует звездности и описаниям.

Прибыли в отель в девятом часу утра, разместили сразу. Но это не есть правило: когда мы уезжали, такие же утренние приезжие ждали, когда номер освободят. Тем не менее, это говорит об общей атмосфере доброжелательности и внимания, что подтверждалось и в дальнейшем.

Если план питания "все включено" утром можно сразу покушать бесплатно, если нет, то за деньги или ждать ужина (ни обед ни завтрак в день заезда в оплату не входят). Официальный заезд с 14:00. Официальный выезд в 12:00.

Русскоязычного персонала нет нигде, но все с удовольствием пытаются учить слова вашего языка. Кто-то уже имеет некий словарь русских слов. Если человек не владеет английским языком и туроператор в отеле не бывает (как это было в нашем случае - Натали Турс), объяснения возможны только жестами и возможно не все сервисы будут вам доступны просто по причине того, что вы о них никак не узнаете.

По заявке у нас был заказан Garden Bungalow, поселили в Superior Room. По стоимости Superior дороже, но мы ничего не доплачивали. Не знаю причин, побудивших администрацию к этому шагу, да и не интересовался, потому что нам номер очень понравился. Возможно политика такова, что при занятых номерах заказанного стоимостного класса, по умолчанию дают классом выше.

Наш номер 310 находится на втором этаже в двухэтажном корпусе по три номера на этаж. Все комнаты обращены окнами на море, на так называемый "дикий пляж", где можно купаться под свою ответственность, о чем свидетельствуют соответствующие таблички. Вид из окна очень приятный.

Большой балкон, большой номер, кондиционер, ванна, душ и т.д. все как описано и все функционирует. В номере установлен роутер WiFi. Уборка дважды в сутки (во время завтрака и во время ужина обычно). Воду ставят дважды в день по бутылочке на человека, чай, кофе, электрочайник, сахар все тоже постоянно пополняется. Как и писали ранее, шампуни и гели могут не положить, пока не напомнишь, но как только - так сразу.

Расположение корпусов Superior, их всего четыре, на общей территории нам тоже очень понравилось. Рядом с ресепшн, недалеко от основного пляжа и бассейна, но в тени деревьев и с видом на море. Не уверен, что предпочел бы жить в Beach Bungalow, которые так же рядом со всем перечисленным, но все постоянно ходят на пляж мимо них. Дальше всего от "цивилизации" жители дальних водных бунгало. Все это относительно конечно, остров маленький, все рядом. Народу тоже немного, ощущения толпы или перегруженности нигде никогда нет.

Территория очень зеленая и красивая. Убирают все очень часто и тщательно. Птиц мало и их почти не видно, только кричат иногда или чирикают. В сумерках летают большие летучие мыши. Из наземных обитателей к вечеру начинают ползать прямо по дорожками рачки отшельники самого разного размера (от полногтя до нескольких сантиметров), которых местные называют крабами почему-то. Настоящие крабы сидят на берегу в прибое на бетонных блоках со стороны острова противоположной пляжу. Также бегают ящерки и муравьи. Муравьев можно встретить и в номере, очень очень мелких, но они особо не беспокоят, не кусаются, гнезд не устраивают, просто курсируют иногда по своим только им ведомым маршрутам. Комаров москитов и пр. нет совсем. Мух тоже особо не замечал.

Климат очень комфортный. Бывают дожди и грозы, но не затяжные и отдыху вообще не мешают. В номерах есть зонтики, с собой везти не нужно! Влажность умеренная. Ночью можно спать и без кондиционера с открытым балконом.

Есть экскурсии в Мале и на местный остров, а также на сноркелинг к местам обитания мант или черепах. Можно также обзорно полетать на гидросамолете или обратиться к услугам собственного дайвинг центра отеля. Мы плавали только к черепахам (65USD/чел), очень красиво. Остальное время купались и загорали на пляже. На острове какая-либо одежда кроме шорт и футболки вам не понадобится, даже ветровки и кофты не нужны, ветер очень теплый и ночью также тепло как днем. В ресторанах дресс-кода нет.

Пляж - белый песок, все очень чисто убирается. Шезлонги, лежаки все бесплатно, как и говорили ранее, лучше утром кинуть какие-нибудь вещи, чтобы занять удобное место. Но это именно с точки зрения удобства расположения, так чтобы не было мест совсем, не бывало никогда. Полотенца выдают в неограниченном количестве и на пляже и у бассейна, их потом просто оставляешь и уходишь, при желании можно кинуть в специальную корзину.

Вода в океане всегда прозрачная и чистая. Пляж, водные бунгало и риф образуют тихую лагуну, где никогда нет волн, даже когда сильный ветер на открытой части океана. В лагуне глубина до 4-х метров и много всякой морской живности, впрочем как и на рифе, где глубина от полметра до метра в зависимости от фазы прилива. Если вы собираетесь побродить по рифам без ласт обязательно нужны рифовки. Заход в море чисто песчаный, с небольшим количеством кусков кораллов и камешков местами, там обувь или ласты не нужны, ног не поранишь. Среди обитателей лагуны большое количество разноцветных рыбок разного размера и формы, в глубине лагуны замечены скаты до 70-80 см в размахе крыльев, мурены до полутора метров, рифовые акулы до полутора метров.

Также лагуну под водой, на глубине 2-3 метров пересекает некая труба сантиметров 15 в диаметре, выходящая в середине пляжа на берег. Вероятно с ее помощью производится очистка либо засасывается песок, никто из отдыхающих толком не знает, у администрации не интересовались.

Отдыхающие в основном европейцы, русских наверное около 15%, остальные - англичане, немцы, французы, итальянцы, жители бывших стран СЭВ. Была пара китайских семей, которые, как и писали ранее, очень громко разговаривали и постоянно фотографировались, но особых неудобств не доставляли. Все отдыхающие парами или семьями. Наверное все же основной контингент в возрасте за 40 и более.

Остров это место не тусовочное, анимации нет, вечерами в баре бывает живая музыка или выступления местных деятелей искусств. Учитывая что завтрак с 7:30, и после плотного ужина особо тусоваться и не тянуло. Посидеть чуть в баре, прогуляться по ночным дорожкам или посидеть на берегу океана и спать.

Кормят хорошо, завтрак и ужин – шведский стол. Если план питания отличный от «Все включено», вечером напитки платные. Каждый вечер тематические уголки разных кухонь мира. В рационе присутствуют все виды мяса, включая свинину, морепродукты, стандартный набор овощей и фруктов. В еде особой экзотики не наблюдалось, но все очень качественно, вкусно и разнообразно. В барах стандартный набор коктейлей и алкоголя.

Магазинчик сувениров не очень, в дьюти-фри выбор больше и инересней, на мой взгляд, хотя в целом каких-то характерных Мальдивам сувениров ни там, ни там нет.

По поводу провоза алкоголя на острова. Мы летели из Москвы с пересадкой в Дубаи. В аэропорту Мале досмотра не было вообще. Возможно досматривают с пристрастием только российские рейсы, а из Дубаи типа свои все прилетают. Так что кому актуально, такими рейсами, я думаю, провезти спиртное гораздо проще

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

на экскурсии - сноркелинг с черепахами

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Superior Room

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

скат на дне лагуны

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

таки рачки самого разного размера ходят практически везде на пляже

Показать еще
Добавлено 05.02.16 20:19 (7 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:36 06.03.16

Спасибо за отзыв, ничего не изменилось (кроме курса валют, аххаха), еще раз окунули меня в прекрасное место, райское место на Земле!! Мальдивы!)))

14:44 22.10.16

А какие цены на алкоголь без ALL? Какие цены на еду в ресторанах? Думаем брать ли HB или ALL, разница 800$ на 10 дней. Что посоветуете?

11:34 24.10.16

Добрый день!
Я точно не помню сейчас цифры уже, но точно помню, что они приблизительно равны аналогичным в барах и ресторанах всего мира и не вызвали особого удивления. Еду мы за деньги вообще не покупали. Как мы знаем уже по многолетнему опыту других жарких стран, в обед лучше полежать на пляже, чем наедаться лишний раз. Ни разу не пожалели. Где-то в фото других отзывов, возможно не на этом сайте, я видел барное меню с ценами, поскольку оно в валюте и не меняется, оно актуально. Попробуйте поискать. Ну и все конечно зависит от того сколько вам нужно)) Большинство здесь подсчитывало, получается дешевле брать полупансион. Я тоже считаю, что это однозначно дешевле. Кроме того нам удалось провезти с собой кое-что из спиртного. Как я писал, наш самолет вообще не досматривали. Если вы летите с пересадкой в третьей стране, особенно мусульманской, как мы через Дубаи, таможня видимо вообще не заморачивается. Но и не расслабляйтесь, очень много страшилок на тему, что это вообще нереально - провезти спиртное.
Хочу обратить внимание, что местное спиртное, даже мировых брендов, явно какое-то не такое, то ли разбавленное, то ли оно изначально такое, но как и в Египте, создается впечатление, что оно почти не цепляет. Это очень было заметно, когда мы в номере выпивали буквально по стопочке виски из дьюти-фри.
Одним словом, совет - не брать ALL только из-за спиртного, потратите в среднем не более 200-400 долларов, в зависимости от аппетита, особо не ограничивая себя.
Удачно отдохнуть!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)