АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.14
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 35
Читательский охват: 20359
Фото: 172
Отдыхал С семьей в
январе 2016
11.01.16 - 23.01.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, если не планируете экскурсий

Туроператор Sunmar.Отель Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4. Летели на боинге 777 Оренбургскими авиалиниями. 8,5 часов летели туда, и 10 часов обратно. Сервис в самолёте минимальный, детям не давали каких-то детских наборов и специального питания (как в аэрофлоте). Прилетели в аэропорт Бангкока Суварнабхуми. Тут беспредел. Он огромный и трудно понять куда бежать. Для прохождения паспортного контроля необходимо заполнить бланк иммиграционной карточки. Я читал, что их должны были раздать в самолёте, но нам не раздали и в аэропорту их не оказалось. Все ломанулись к паспортному контролю и всех орущая стервозная Тайка, которая нифига не понимает и не говорит по русски, развернула всех назад. И это при том, что 400 пассажиров и у всех чемоданы, сумки и зимние куртки. Карточки начали раздавать по одной в руки и долго пришлось объяснять, что я беру на всю семью. Потом ещё пришлось разбираться как заполнять эту карточку. В итоге в аэропорту мы провели 2 часа.

ТРАНСФЕР. Дальше нас посадили в хороший комфортабельный автобус и повезли в отель. Ехали 1.5 часа.Во время поездки делали остановку, где можно было купить попить, поесть и сходить в туалет. На улице +33, но автобус с кондиционером. Приятно. Так же в автобусе нам раздали бесплатные туристические сим карты, на счету которых было по 50 бат и 90 мегабайт интернета. Очень удобно, чтобы созваниваться друг с другом. Стоимость минуты разговора между собой стоила 1 бат.

ТЕРРИТОРИЯ. Теперь непосредственно отель. Огромная очень красивая территория. Много зелени и цветов. Везде чисто. На территории есть свой рынок и цены на нём иногда ниже чем на рынке выходного дня или на рынке Jomtien. Поэтому если собираетесь покупать сувениры и шмотки, то сначала внимательно изучите рынок на территории отеля.

На территории отеля четыре корпуса. Поэтому, будьте очень внимательны в какой именно корпус покупаете тур. Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4* - это корпус с самым большим классом звёзд на территории. Он находится ближе всего к пляжу и морю, и следовательно он дороже остальных. Зато в наших номерах были сейфы (хотя и очень маленькие). По прибытию в отель нужно отдать депозит 100$ с номера. Какими купюрами отдадите депозит, такими вам и вернут. Напомню, что лучше брать с собой в Таиланд купюры круgyst (100$ и 50$). Не нужно брать с собой мелкие купюры, чаевые там не нужно ими давать. За территорией отеля полно обменников. Курс обмена в отеле намного хуже, чем на улице. Курс в отеле был 33.75, а на улице 35.85. Т.е. за 100$ мы получаем 3585 бат. Абсолютно во всех магазинах принимают только баты.

НОМЕР. Номера нам выделили сразу. и как мы просили чётную сторону (с видом на море). Никаких доплат за это не делали. Пятый этаж, номер 5038. Нормальный номер с нормальной мебелью и работающей сантехникой. Есть свой балкончик, где можно посушить бельё. Так же есть в ванной бельевая верёвка. Две большие кровати,маленький сейф, маленький холодильник, ЖК телевизор (без USB разъёма), так же есть дверь в соседний номер, что очень удобно если отдыхаете с кем-то ещё. Кондиционер достаточно мощный. Жарко нам в номере не было. Вид из номера хороший и красивый (см. фото) и высота пятого этажа достаточная.

БАССЕЙНЫ. На территории отеля есть несколько бассейнов. На центральный большой мы ходили один раз и даже не купались в нём. Бассейн возле пляжа очень большой прямоугольный и одинаков по глубине по всей длине. Рядом с ним находится небольшой неглубокий бассейн для детей. Тут очень удобно что всё рядом: море, пляж, бассейн и массаж.

Ещё один бассейн относится именно к корпусу Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4 и находится он прям возле ресторана, где проходят завтраки. Учитывая что бассейн работает с 7 утра, то можно позавтракать и сразу окунуться. Вода в бассейнах тёплая всегда, её даже иногда охлаждают. В этом бассейне есть как глубокие зоны, так и мелкие для детей. Ещё в нем есть два джакузи. И если мы не были на пляжу, то сидели возле этого бассейна. Так же стоит отметить что возле данного бассейна всегда были свободные хорошие большие лежаки и зонтики.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Тут всё сложнее. Пляж большой. Очень большой. Лежаки будет трудно найти свободные, если придёте на пляж часам к 9.00. Поэтому лучше приходить пораньше. Зонтиков нет вообще. Мусорных урн на пляже тоже почти нет. это конечно большой минус. Солнце там жарит ОЧЕНЬ СИЛЬНО даже в пасмурную погоду, поэтому первые пару-тройку дней советую мазаться кремом с самой сильной защитой и мазать и лицо, и руки. Обгораешь очень быстро и очень сильно. В первые два дня по линии берега плавал мусор, мелкие пакетики, палочки, бутылочка, стаканчик. Было противно, но в остальные дни отдыха было чисто. Теперь МОРЕ. Тут всё очень тоскливо и печально. Море мутное и с запашком. Днём запах чувствуется не очень сильно, а вот вечером лучше в воду не лезть. Поэтому мы на местном пляжу проводили утром пару часов, а остальное время проводили у бассейна. Так же в вое вообще нет флоры и фауны. После египетского моря было очень тоскливо.

Советы: покупайте экскурсии на улице. Причём вообще нет разницы у кого вы их купите, т.к. это просто посредники. Мы в первый е день собрали прайсы у всех фирм и просто сравнили цены. Очень советую посетить зоопарк Кхао Кхео. Будет безумно интересно как взрослым, так и детям. Так же, если вы путешествуете с детьми, то очень советую Адмиралику (Пиратские страсти). Большой трёхпалубный деревянный пиратский корабль, который заплывает на необитаемый остров Ко Рин (белый песок и прозрачная вода) и на остров обезьян (вообще незабываемо, мартышки прям по головам прыгают). Так же если вы едете ради моря, то лучше приготовить деньги на экскурсии, при чём двухдневные, чтобы в отеле находится как можно меньше.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Павел оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория много зелени много бассейнов удобный вход в море рынок на территории
Минусы отеля
нет анимации море мутное и с запахом
Добавлено 07.02.16 13:19 (5 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 08.02.16

Я, в море, вообще не заходил, т. к. все стоки из отеля, по реке, которая течёт вдоль него, впадают, не далеко от пляжа, в море. А народ во всём этом плавает!))))) Ездил на Военный пляж.

20:57 11.02.16

не могу понять по фото City Jomtien Ocean Wing это по середине отель стоит самый большой или который рядом в форме ступеней сделан? помогите где какой отель?)) и в центр сложно выбраться и сколько по времени? и на острова можно выбраться от туда?

12:00 12.02.16

Ocean Wing - это 17 ти (или 16-ти) этажное здание слева, если смотреть со стороны моря. А по середине самое высокое здание - это Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing 3*

19:41 12.02.16

А с других отелей пускают в амбасадор? Что скажете про гарден как по состоянию отель?

19:42 12.02.16

К стате не в курсе если взять гарден и в отели доплату сделать на 4 звезды можно так? И Скока по цене?

09:34 13.02.16

В гардэне не был. Ничего сказать не могу. Доплатить в отеле вряд ли получится, да и проще путёвку брать сразу в оушен.
Из других отелей пускают в амбасадор, но могут на пляжу или возле бассейна спросить из какого вы корпуса, т.к. для гостей из других отелей пользование бассейном и пляжем платные. К нам всего два раза так подходили за две недели и то мы тупо отвечали Ошен винг и от нас отставали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация