АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.15
Страны, города: 23 / 42
Отзывов: 30
Комментариев: 172
Читательский охват: 38253
Фото: 1809
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
124
читательский охват
4 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
августе 2015
03.08.15 - 21.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приличный городской отель среди каменных джунглей с зеленным приятным внутренним двориком.

Малайзия - это страна, великолепно подходящая для самостоятельного туризма. Поездка туда была спонтанная, без подготовки и брони отелей, просто так получилось, что, волей случая, появилось свободное время и желание отдохнуть на экваторе среди моря и пальм. Разгар лета (был конец июля) и не хотелось терять ни дня из так удачно сложившихся обстоятельств с "окном" в работе, короче, срочно нужна была безвизовая страна, и Малайзия прекрасно подошла на эту роль.

Быстро купили авиабилеты и через пару дней вечером уже приземлились в Куала-Лумпуре. Там, прямо в аэропорту есть куча различных турагенств, предлагающих отели на любой вкус, причем, в день прилета цены на хорошие отели весьма сладкие, как мы ни единожды в этом убеждались и в дальнейшем, особенно на островах (шикарную пятерочку взяли по цене трешки). Этот бизнес там хорошо поставлен, чувствуется большая конкуренция и отсюда – есть выгодные предложения.

Выбрав в аэропорту отель, взяли такси и вперед! Цены на такси по городу там весьма демократичны - не кусаются, но аэропорт далековато от центра КЛ, впрочем, как обычно, поэтому такси до отеля обошлось в 90 RM (расстояние, как потом выяснила на сайте отеля – 65 км). Так как мы хотели поближе познакомиться с КЛ (местные его называют просто Куаля), то специально выбирали отель в центре.

Выбрали отель «ISTANA», потому что, судя по карте:

- в 12 минутах ходьбы от знаменитых башен-близнецов Петронас - это мы потом специально засекли по часам)),

- недалеко от знаменитой телебашни Менары КЛ

- в шаговой доступности от Океанариума,

- не особо далеко от Парка Птиц,

- рядом с Центральным городским парком,

- в 5 минутах ходьбы от большого торгового района на ул. Букит-Бинтанг,

- недалеко от сувенирного рынка Kompleks Kraf и крытого (на случай тропических ливней) Молла Pavillion.

Плюс – красивый открытый бассейн, утопающий в зелени - не последнее дело, в тропики приехали как-никак)), ну и на этот момент была вполне себе привлекательная цена по сравнению с аналогичными.

Отель находится в районе т.н. Золотого треугольника - туристического, торгового и делового центра КЛ.

В Истану приехали поздно вечером, уставшие после длительного перелета, в лобби живая музыка, регистрация прошла быстро, без задержек и депозитов, персонал очень приветлив, нареканий в этом плане нет. Придя в номер, мы почти сразу вырубились сладким сном и рассмотреть отель смогли только утром. Вид из окна приятно удивил - внизу тот самый бассейн, который мы уже видели на фото в аэропорту, настоящий тропический сад, много зелени, а вокруг ... каменные джунгли небоскребов, т.е. этакий зеленый оазис посреди плотно утыканного высотными зданиями города. Ну что ж, для начала не плохо. Окна в номере большие панорамные – обзор на КЛ отличный.

На сайте отеля есть хороший виртуальный обзор всех близлежащих зданий КЛ от Истаны, лучше сфоткать всё равно бы не получилось, кого заинтересует, здесь - http://www.hotelistana.com.my/

Сам номер несколько тесноватый, хотя может из-за того, что угловой был (хотя центр города, не удивительно, или же мы привыкли к просторным номерам)), но вполне уютный и комфортный, ванная комната тоже на уровне, т.е. оказались в тесноте, да не в обиде)), халаты, тапочки, чай-кофе, шампуни-гели-крема, утюг, гладильная доска, весы - всё на месте. В ванной две раковины, что всегда удобно, особенно с утра.

В номере чисто, но явно это не самый новый отель, хотя всё работало, в службу не разу не обращались, короче, без явных признаков износа, во всяком случае, наш номер, ну может где-то пятнышки на ковре и попадались, но это мелочь, мы не "Летучие Елены", чтобы с лупой и приборами кругом на корточках лазить, да и белые перчатки не захватили, а как же без них))

Завтрак тоже понравился - вкусно, большое разнообразие, особенно морепродуктов, да и вообще чувствуется, что на еде для гостей здесь не экономят, но блюда с явным уклоном в восточноазиатскую кухню. И правильно! А где мы находимся? Насчет обедов-ужинов не знаю, мы целыми днями болтались по городу, там и перекусывали, где приглянется – с этим проблем в КЛ нет.

После завтрака, прежде чем выйти в город, ну очень захотелось поплавать и освежиться в том уютном бассейне в греческом стиле, что утром видели из окна номера. Если рядом есть море, то на бассейны мы вообще не смотрим, но здесь другое дело, выбора нет, увы. В бассейне оказались ещё и небольшие водопадики с приятно журчащей водичкой, а поднимаешь голову вверх и ... сквозь зелень лиан и деревьев гостиничного сада кругом одни верхушки близлежащих небоскребов - "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой" - так что ли давненько пел Вилли Токарев, правда про Америку )) Бассейн открыт с 7:00 утра до 8:30 вечера – жаль, мы часто возвращались позже ((

Сам отель – 32-этажное современное здание в стиле модерн из стекла и бетона с зеркальным фасадом, а вот внутри царит совсем другой стиль – восточной роскоши и помпезности, огромных хрустальных люстр и красивых ковров – смотрится всё это великолепие, прямо скажу, не плохо и совсем не вычурно. Со вкусом. Короче, на мой взгляд, это приличный городской отель среди каменных джунглей с зеленным приятным внутренним двориком.

Немного поплавали-поплескались и отправились на осмотр Куала-Лумпура. Планов, в смысле домашних заготовок, не было никаких, поэтому на ресепшне взяли карту города (оч. хорошего качества, замечу) с отмеченными многочисленными достопримечательностями, попросили консьержа отметить на карте месторасположение нашего отеля, так как понятия не имели, где именно он находится )) и пошли пешочком на первое приглянувшееся нам интересное место, а потом по цепочке далее. Обычно мы начинали наш выход из отеля, полные сил, пешком, а дальше уже продолжали на такси и общественном транспорте, ну а возвращались, уставшие, но довольные в отель в основном на такси.

Там в городе всё без лишних заморочек, достаточно ясно и понятно, инфраструктура хорошая - всё сделано для людей и их удобства, в самой стране порядок и безопасность, чувствуется умелая организация жизни, что похвально. Местные жители довольно доброжелательны, отзывчивы и, главное, не приставучи, в отличие от некоторых стран Центральной Азии и Севера Африки. Так что проблем с общением у нас на протяжении месяца пребывания там не возникло ни разу.

На счет питания - в КЛ и Сингапуре в отелях мы оплачивали только завтраки, т.к. никогда не знали, куда нас день грядущий занесет)), а на островах брали полный- или полу-пансион. В городах проблем с едой нет никаких - на любой вкус и цвет, представлена вся мировая кухонная гамма, боитесь за острую пищу - полно европейских ресторанчиков, любите поэкспериментировать, как мы, пожалуйте в местный общепит - свежайшие морепродукты, да и супы не только из черепах, но и змей - там не диковинка. Правда на вид, да и на вкус они похожи на обычные куриные и только при близком и внимательном рассмотрении понимаешь, что что-то там не то ... уточняешь у местных, да - кусок змеи, однако )) Если честно, то мы чередовали европейскую и азиатскую кухню, эксперименты экспериментами, но, как ни крути, а тянуло к своему привычному, хотя расстройства желудка от местной пищи у нас там ни разу не было (натуральный цитросепт из косточек грейпфрута тоже в помощь!), но по калорийности нашей пищи хватало дольше по времени, чем их - это точно.

Ещё: в Истану удобно возвращаться из разных районов города, ориентируясь на башни Петронас и телецентр Менару КЛ. К Петронасу - идти прямо от входа в отель 12 мин прогулочным шагом. В вечернее, да и ночное время очень оживленно в районе Букит-Бинтанг – в противоположном от башен направлении – я указала на карте, это вообще рядышком.

Что ещё нам понравилось в Истане, так это то, что камера хранения багажа там предоставляется при заезде или отъезде без дополнительной платы. Халява, плиз. А если учесть, что мы постоянно оттуда выезжали и приезжали (без предварительной брони, т.к. не знали когда именно вернемся), то было очень удобно всё лишнее скидывать в большой чемодан, оставлять там, а налегке с маленьким чемоданчиком путешествовать по странам и островам.

Фото туриста отеля

Отель

В холле отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

В холле отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

В холле отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна нашего номера

Показать еще

Виктория оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.02.16 18:12 (8 102 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация