АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1956
Фото: 58
Отдыхал С семьей в
январе 2016
07.01.16 - 13.01.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Vilamendhoo - твердая 4+

Отдыхали на Vilamendhoo семьей в январе текущего года. Тур планировали самостоятельно. Отель бронировали за 3 месяца на сайте www.agoda.com. Авиабилеты покупали на сайте авиакомпании Emirates. По пути в Мале целый день провели в Дубае - выбрали стыковку рейсов более 20 часов, оформили визу в ОАЭ и...здравствуй Дубай! Получили массу положительных впечатлений и сотню качественных фото от профессионального гида-фотографа.

Что касается Мальдив, это наше не первое посещение. Ранее мы отдыхали на двух островах в Южном атолле. Теперь же нам захотелось посетить Южный Ари атолл, поскольку уж больно много написано про живые коралловые сады атолла. Выбор в пользу Vilamendhoo был сделан на основе хороших отзывов о домашнем рифе. Также привлекал трансфер на гидросамолете и наличие бассейна в отеле. Но, еще раз повторюсь, риф был основным критерием.

В целом впечатления от острова остались положительные.

В тоже время отмечу некоторые моменты:

1.С уединением на острове сложно. Довольно близко к Vilamendhoo расположены острова – соседи. Мы жили на противоположной стороне от причала, насчитали шесть островов на горизонте. Также остров плотно заполнен туристами, при этом, соглашусь со многими отзывами, что за одни и те же деньги можно получить абсолютно разные бунгало. Мы брали Beach Villa, за неделю писали письмо в отель с просьбой предоставить нам бунгало на противоположной стороне от причала. По приезду нам сообщили, что запрашиваемые нами номера заняты, но через пару дней одно из них освободится. Таким образом, через два дня мы переехали именно в то бунгало, которое хотели изначально. На противоположной от причала стороне, на запад в сторону Jacussi Beach Villa, на мой взгляд, самый лучший пляж на острове, есть песчаная коса, и самое главное, хоть какое-то уединение. Если двигаться в другую сторону, то расстояние между бунгало и водой небольшое, лежаки с туристами стоят прямо на тропинках и довольно близко друг к другу;

2.Остров окружен сплошными кораллами, в них прорублены проходы в океан. Плавать до кораллов практически невозможно, поскольку мелко. Таким образом, если вы не снорклер и не дайвер, комфортных условий для плавания на острове нет. Лично меня это напрягало, я очень люблю снорклинг, но все же хотелось поплавать в океане без маски.

Также отмечу сильное течение на противоположной стороне от причала, при этом оно менялось в течение дня. И по утрам было разным. Также вода пару раз была такой мутной местами, что жутко было плыть вдоль рифа, а выйти нельзя, поскольку нужно доплыть до прорубленного прохода в кораллах. На островах, где мы отдыхали ранее, можно было свободно проплывать над кораллами (даже в отлив) и между ними, а также плавать в лагуне у берега.

Что касается пляжа со стороны причала, то наиболее оживленное место возле взрослого бассейна (у водных бунгало). Течение здесь меньше, но снорклеров больше;

3.Теперь о самом рифе:

В целом риф неплохой, вот только крупной живности мало. Со стороны причала возле водных бунгало (если плыть на запад) находится живой коралловый сад, но рыбы пугливые. В первый заплыв встретила небольшую черепаху, больше она мне ни разу не попалась. Также пару раз столкнулась с 1,5 метровой акулой, которая быстро уходила на глубину.

На противоположной стороне от причала местами большие косяки рыб, красивые анемоны с рыбами Кларка. Два раза встретила большого наполеона, один раз мурену и та уплыла сразу в кораллы, эх....

Питание в отеле приличное, особенно понравились фрукты (папайя, ананасы, гуава, зеленая дыня), свежевыжатый сок на завтрак, свежие овощи.

Один вид супа на обед. Много острых и сложных блюд. Из рыбы был тунец и один раз белая рыба. Также острый краб и пару раз сашими и роллы. Блюда из мяса и курицы, паста, картофель, рис. Блюд вроде бы много, но в отдельные дни мы только с третьего обхода что-то выбирали.

Очень вкусная выпечка. Коктейли так себе. По воскресеньям к завтраку подают шампанское.

Персонал в отеле приветливый.

Вот, пожалуй, и все.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 11.02.16 01:04 (3 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 03.03.16

Доброго времени суток! Извините за нескромный вопрос, но.. скажите, во сколько вам всёэто удовольствие вылились. С уважением, Ирина.

13:43 05.03.16

Добрый день, Ирина.

Как я писала в отзыве, авиабилеты мы брали за 3 месяца до путешествия, по спец. предложению Emirates. Отель бронировали на agoda.com также за 3 месяца, оплачивали за неделю до поездки по курсу на дату бронирования.
Если Вы хотите бюджетный отдых на Мальдивах, оптимально лететь компанией Аэрофлот. Раньше это был ежедневный регулярный рейс, сейчас по-моему два раза в неделю. Очень удобно, 9 часов и Вы в Мале.
Что касается отеля, выбирайте отель, до которого можно добраться на катере, а не на гидросамолете, стоимость трансфера почти в два раза дешевле. Например, трансфер на гидросамолете до Vilamendhoo стоит 350 долларов на одного. Также отслеживайте спец. предложения отелей на сайтах agoda.com, booking.com. Недавно смотрела, были отличные предложения на март-апрель. Кстати, ранее мы были в апреле, мне понравилось больше, чем в январе. Также нам больше понравилось на островах в Южном Мале Атолле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы EkaterinaN (1)