АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.14
Страны, города: 18 / 34
Отзывов: 9
Комментариев: 12
Читательский охват: 8539
Фото: 80
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала С друзьями в
феврале 2016
29.01.16 - 08.02.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 29 января по 8 февраля 2016 года с «Библиками...

Отдыхали с 29 января по 8 февраля 2016 года с «Библиками» (Библио Глобус)

Неприятно удивило то обстоятельство, что длительность и сроки отдыха устанавливаются туроператором, и изменить их никак нельзя! 11 ночей слишком мало для Вьетнама! Но 22 взять нельзя!

Перевозчик ORENAIR. Для тех, кто летал и любил ТРАНСАЭРО, - ORENAIR просто слёзы! Он лайн регистрации нет! Бизнес стойки нет! Самолет не подают к теплому рукаву, как ТРАНСАЭРО, а собирают и везут пассажиров по 10-15 минут в холодном автобусе! Пассажиров, вылетающих в жаркие страны!!! А ещё хуже – вернувшихся из жаркой страны! Во Вьетнамском аэропорту «представитель» с надписью ORENAIR на форменной одежде, собирал паспорта и 50$ с желающих получить вне очереди удобные места. Пока эти паспорта регистрировались за стойками, вся очередь стояла и ждала! И не факт, что эти деньги пошли в пользу компании! В порту душно, кондиционеры не работали (((

ОТЕЛЬ в общем понравился. На чистой, зеленой территории расположены одно- двух- этажные корпуса-бунгало. Люблю такие компактные отели, где все рядом. От пляжа до номера пять минут ходьбы, почти все ходят на море в купальниках.

НОМЕРА: в отеле присутствуют все заявленные типы номеров, от самого простого стандарта (без чайников) до супер виллы с видом на океан. Но, учитывая то, что мы – туристы не очень хорошо в них разбираемся, вам легко могут заменить категорию номера как на низшую так и на высшую, совершенно бессистемно, под одному только желанию рецепшен. Поэтому «народная мудрость» советует оплачивать заранее стандарт, а потом на месте решать вопрос с улучшением номера за дополнительную плату. Номера практически все темные, так как окна в них маленькие, но электро освещение достаточное. Кондиционер работает как положено, а не только на «вкл/выкл». В доставшемся нам номере мебель старенькая, местами «покоцанная», ног вполне приемлемая к использованию. Номер большой, просторный. В ванной комнате – душевая кабина (в других номерах есть ванны), раковина, туалет. После принятия душа на полу возле стены появлялась огромная лужа, но испарялась в течение пары часов. Из ревизки под раковиной и из самой раковины воняло тухлятиной, поэтому приходилось постоянно держать включенным свет, чтобы работал вытяжной вентилятор (на одном выключателе) и жечь арома палочки. Сантехника (в частности краны) грязные, в ржавых подтеках. Полотенца и постельное белье чистые, свежие. Полотенца менялись каждый день.

При получении номера Александр дает вам подписать несколько оригинальный документ о том, что администрация отела не несет ответственность за деньги и ценности, НАХОДЯЩИЕСЯ В СЕЙФЕ В НОМЕРЕ! Очень оригинальная бумага! Подписывать отказались. Но и воровства в номере не было. Постоянно оставляла на зарядке планшет и телефоны. Однажды забыла закрыть сейф…

ПЛЯЖ: Общественная часть пляжа – песчаный берег. Вдоль моря могут гулять все желающие. Там располагаются продавцы морепродуктов, горячей кукурузы, фруктов и даже одежки. Там же, рядом с отелем располагаются многочисленные «массажные салоны». Грязные топчаны, грязные тряпки, антисанитария. Массаж 100000 донгов за час совершенно непрофессиональный – так мышцы мнут… Я делать не рискнула. Друзья делали, были довольны. Если одна женщина сделала вам массаж, то на повторный массаж вы можете пойти только к ней. Иначе они устраивают жуткие скандалы.

Территория пляжа, принадлежащая отелю, выложена плиткой. На плитке стоят лежаки. Охранник несколько раз в день подметает плитки от песка. Вход на территории отеля местным запрещен, поэтому, если вы заказали у них еду, они приносят её и зовут вас, не заходя на плитку отеля.

На пляже расположен сёрф клуб «ветратория». Серфингисты «живут своей жизнью» никак не мешая отдыхающим отеля. Более того, многие отдыхающие с удовольствием берут уроки.

МОРЕ: очень теплое. На пляже постоянно дует ветер, поэтому море всегда волнуется. Цвет воды грязно-жёлтый, потому, что волна поднимает песок со дна. Утром волна меньше, к вечеру становится заметно сильнее. Но желающим плавать волна не мешает. Многочисленные лодки видны где-то вдалеке. Возле нашего отеля изредка проплывала одна лодка, с которой ловили рыбу для отдыхающих. Сёрфингисты выходят в море в стороне от купающихся.

БАССЕЙН: работает до 22-х часов! Вода кажется чистой, но бортики заросли грязью!

Полотенца выдаются и принимаются на островке на бассейне по предъявлению ключа от номера.

РЕСТОРАН: завтраки, как завтраки. Особым разнообразием не блещет, но голодными не останетесь. На выходе из ресторана стоит русскоязычный Александр и проверяет, чтобы вы не выносили еду из ресторана.

Кстати, работники ресторана спят ночью прямо на полу за стойками.

Собака, живущая при ресторане, часто мешает спать по ночам. Обращайтесь в ресторан, они её заберут.

Об экскурсиях, магазинах, инфраструктуре вокруг отеля и местах, которые можно и нужно посетить самостоятельно, вам подробно расскажет отельный гид Роман, даст карту местности, скидочные карты на массаж в медицинском салоне, симки для местных звонков, и т.п.

ХОРОШЕГО ОТДЫХА! )))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Сантехника (в частности краны) грязные, в ржавых подтеках

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вода кажется чистой, но бортики заросли грязью!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.02.16 00:51 (5 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:14 17.03.16

Добрый день!есть ли в отеле депозит,подскажите,пожалуйста?

23:03 18.03.16

Добрый день! Насколько я знаю, депозит чаще берут в отелях Таиланда.
В этом отеле депозит не берут.

13:51 01.11.16

Здравствуйте,Татьяна!Были ли волны в феврале?Если да,то мешали ли они купанию?Мы были конец марта-начало апреля.волн почти не было совсем.А в этом году собираемся в середине февраля,но пугают волны..............Спасибо.

23:34 02.11.16

Здравствуйте, Инесска!
Волны были все время, но не настолько сильные, чтобы помешать купанию. Вода из-за них непрозрачная была, но купались мы постоянно и без проблем.

08:33 03.11.16

Благодарю Вас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (16)