АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.16
Страны, города: 24 / 48
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 8481
Фото: 69
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2015
20.06.15 - 28.06.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный вариант для отдыха в Крыму!

Отдыхали в отеле 2 раза - в июне и августе 2015 года.

В первый раз поехали в 20-х числах июня по той причине, что один из туристов не успел переделать паспорт. Хотя, признаться честно, изначально собирались в Грецию, тем более что летом были хорошие предложения, несмотря на курс евро... Так как заграница отпала, решили мы вспомнить молодость, как говорится. А вернее детство... Ялта, Алушта и прочие курорты Советского человека).

В первый раз отдыхали в составе 3 взрослых и ребенок полутора лет, второй раз женским коллективом, 2 взрослых и ребеночек.

Ездили оба раза через Библио Глобус. Ребята молодцы, лучшей цены не было ни у одного ТО и встречали на ура, как обычно.

Сразу напишу, что мы брали конкретизацию рейсов, чтобы не терять дни.

1. Регистрация.

Как и писали другие отдыхающие, очередь на регистрацию есть и она не маленькая. Прошли минут за 20-30, хотя людей было много. При втором заезде уже знали что к чему, и сразу бежали на регистрацию, пока остальные возились с багажом. Здесь все прошло уже минут за 5, заселили сразу, хоть и приехали раньше 14:00. В первый раз брали 2 улучшенных номера, во второй - улучшенный с видом на город. Номера дали, какие и заказывали. Хотя на ресепшен были случаи, когда предоставляли иной тип номера, как я поняла, такая проблема возникала при самостоятельном бронировании у отеля. Делаем выводы...

2. Номера.

Номера после свежего ремонта, в современном стиле. Небольшие, но для 2 взрослых с маленьким ребенком довольно комфортно. А вот семейный номер, на мой взгляд, на 2-х взрослых и 2-х детей будет тесноват. Ванная размером не впечатлила, но и не крохотная. На балконе также места достаточно, можно посидеть вечерком, пока ребятенок спит. Только вот чайки замучили, но это вопрос к тем, кто их с балконов придумал подкармливать.

Про уборку номеров отдельно.

Да, проблемы есть. Где то плохо пропылесосили, где то забыли убрать тарелку... Однако все это решаемо, если пару раз оставить горничной "на чай". Это конечно не панацея, и по большому счету минус для отеля любой категории, но общее впечатление не портит. Каждому свое.

В любом случае, при оценке отдыха я ни когда не руководствуюсь тем, что собой представляет номер отеля (в разумных пределах, конечно).

3. Питание

При входе в ресторан стояла клетка с 2-мя большими попугаями. Ребенок был в восторге.

Ресторан на первый взгляд просторный, но! все же на такое количество номеров не рассчитан. Порой приходилось минут 10 искать/ждать свободный столик. Если едите с малышом, то сначала ищите стульчик для кормления, а потом свободное место)

Обслуживание.

Есть проблема с подготовкой столов, персонал старается, но его просто не хватает на такое количество гостей. Это уже не к персоналу, а к менеджменту отеля. С хамством персонала не сталкивались. Опять же, мы сами не искали конфликтов, а получали удовольствие от отдыха.

По питанию.

Раздутую в отзывах проблему нехватки еды или пустых шведских столов не заметили, хотя приходили в разное время, иногда и за несколько минут до закрытия ресторана.

Выбор всегда был широкий, даже капризного ребенка накормить было чем.

На завтрак каши, блинчики, йогурты, котлетки, биточки, овощи, фрукты и прочее.

На обед несколько супов, второе на любой вкус - и рыба и мясо, морепродукты, в общем, перечислять долго.

На ужины бесплатно пиво, местное вино. В достаточном количестве, многие наливали в пластиковые бутылки (по 1,5 литра) про запас).

Кстати о вине. В отеле есть магазинчик (на первом этаже возле аптеке), можно купить что то из еды, но вот вино почти в 2 раза дороже, чем в Москве! а уверяют то, рассказывают, что такого ни где больше не найти...)

4. Условия для детишек

Для детишек условия прекрасные.

Мини зоопарк, прудик с уточками, детская хорошая! игровая площадка, представления и мини диско. Детская комната при отеле (бесплатная около площадки) и на пляже - это за плату. Мини океанариум на пляже - платно. Прокат машинок, рисование и все что душе маленького человека угодно. Пару раз приезжали артисты и фокусник.

Есть детский бассейн с горочкой. Для здоровья ходили в соляную пещеру.

5. Анимация и развлечения

Анимация для взрослых и детей в течении дня у бассейна, вечерние программы на сцене (на хорошем уровне, качественные костюмы, представления - примерно на час-полтара по мотивам мюзиклов)

Дискотека на всю ночь в пляжной зоне (по моему по определенным дням), ночной клуб для взрослых на первом этаже, если память не изменяет, вход возле спуска к соляной пещере, но может и ошибаюсь.

Пару раз проводили бесплатные процедуры по омоложению сакской грязью. Сами не ходили, но другие говорили, что эффект потрясающий. Вот что может сила самовнушения)

6. Пляж, бассейны

Бассейнов взрослых два. Один большой "олимпийский", второй для прыжков.

Около бассейнов две сауны. Одна около центра грязеомоложения (ближе к детскому бассейну), другая возле бара около большого бассейна.

Пляж галечный. Лежаков много, есть много мест под навесом. Второй этаж пляжа с песочком. Там же лежаки, крытые платные места, а-ля шатер , огромный телевизор (мультики, музыка), бар. Мы были один раз и больше не ходили, так как летает там непонятная мошкара, потом ребенок чесался.

Из минусов. На пляж за плату могут заходить как местные, так и гости Ялты из других отелей. Насколько мне известно ни у кого ни чего не пропадало, но все же лучше, когда пляж только под своих гостей.

7. Рестораны

Все рестораны, которые находятся при отеле (не на пляже), принимают оплату только с браслетов. И цены в них выше, чем на пляже.

На пляже много кафешек. Вкратце, были во всех, больше всего понравились Аквариус, Апельсин, не понравилась Морячка Соня (проблема с наличием блюд по меню - как ни придем, половины нет, и по вкусовым качествам не фонтан). Все индивидуально.

8. Про браслеты/карты

Что в первый, что во второй раз терминалы для пополнения счета по браслетам не работали. Пополняли на ресепшен. А так как там почти всегда ажиотаж - неудобно, приходилось долго ждать. А без браслетов нам было ни куда!

Во-первых, если хотите посетить отельные рестораны, тот же мраморный (если не на все включено), то расчет только по браслету. В пещеры и прочие услуги, опять с ним.

При втором заезде полотенца выдавались за депозит, опять же списание шло с браслета!

Подводя итог, напишу, что для Крыма очень даже неплохо, даже очень неплохо по сравнению со многими европейскими отелями того же класса. Конечно для тех, кто едет по полной стоимости, появляется много недочетов. Но, если учесть, что во второй раз поездка нам обошлась на троих на 11 дней (2+1) меньше чем в 40 тысяч рублей с перелетом!!! (на завтраках), то соотношение цена-качество на твердую пятерку!

Если какие то моменты не учла, пишите - с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Фото турагента отеля

СПА

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

В лифте

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

СПА

Соляная пещера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Мини зоопарк

Фото турагента отеля

Территория отеля

Мини зоопарк

Фото турагента отеля

Территория отеля

Мини зоопарк

Фото турагента отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
инфраструктура для детей цена-качество развлечения
Минусы отеля
недоработка с браслетами
Добавлено 05.03.16 14:09 (6 773 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:33 27.04.16

Спасибо за подробный отзыв по отелю.Можно вопросы? Есть ли на лежаках на пляже мягкие матрасики или лежак - жесткий пластик? Есть на пляже виндсерфинг? - Кто-нибудь катался на доске с парусом?

12:30 27.04.16

Ирина, добрый день.
Лежаки пластиковые.
На парашюте летали люди, а по виндсерфингу не припомню - вроде бы нет, а то бы запомнили .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация