АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.12
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 6919
Фото: 33
Отдыхал Парой в
феврале 2016
27.02.16 - 08.03.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в центре города

Прилетели 8 марта, хочется оставить отзыв. Рассказ будет длинным, но всем понадобится данная информация, примите все к сведению. Таиланд, конечно, великолепен, но Паттайя – это не Таиланд. Я отдыхаю в Паттайе 2-й раз, поэтому об этом уже знаю.

ОТЕЛЬ: уборка каждый день, чаевые оставляли через день, все чисто и аккуратно, номер стандартный с видом на бассейн (попросили на ресепшене). В номере большая кровать, тумбочка, столик, шкаф и сейф, мы им не пользовались, также не пользовались мини-баром. Завтраки хорошие: суп, яичница, сосиски несоевые, ветчина, рис, фасоль, картофель, похожий на фри, тосты с джемом, выпечка, огурцы, помидоры, свежий перец, салатики, из фруктов только арбузы. Также чай, кофе, сок апельсиновый и ананасовый, но не юпи. Вобщем, нам хватало и было вкусно. Очень хорошо, что в отеле есть бассейн, так приятно окунуться после экскурсии и просто вечером после острова отдохнуть. Wi-Fi есть на ресепшене, связь нормальная. Отель находится напротив баров с громкой музыкой, правда засыпать она не мешает, т.к. после моря, прогулок приходишь уставший.

ТУРОПЕРАТОР ANEX TОUR. Я путешествую 12 лет, от анекс тура лечу 2-й раз и все 2 раза просто отрицательно. Но в Таиланд – у меня просто слов нет. Во-первых, у нас на полосе перед вылетом сломалось шасси, был слышен звук треска, самолет накренился на левую сторону и мы просто встали. Самолет был выпущен после проверки. Возникает вопрос: как они проверяли борт. И борт этой же компании по этому же маршруту сел в Узбекистане из-за неисправности двигателя, в новостях все показывали за 25 февраля, у нас вылет должен был быть 26 февраля. Нас 2,5 часа держали в самолете, потом пришли пограничники и аннулировали прохождение паспортного контроля. Все люди понимают, что повлекло бы за собой, если бы это было при посадке. Далее нам перенесли вылет на 8 утра, но вылетели только в 9. Далее уже в Таиланде в нашем отеле гид Алишер впарил нам экскурсии по ценам как на улице с высоким курсом доллара. Казалось бы, все хорошо, но гид специально никому не озвучивает, что в случае отравления или ожогов, или любого другого недомогания вы не получите обратно ни копейки денег. Мы должны были попасть на экскурсию Дольче Вита, но мне стало утром плохо (вечером не гуляла в барах), плюс мы сильно обгорели, солнце действительно ядовитое. На что мы услышали, что 5000 бат нам не вернут, а только при условии справки от врача по ИХ СТРАХОВКЕ. Вы представляете, чтобы еще потратить 1000 бат на франшизу, на дорогу в больницу 500 бат и там взять некую справку, но вам ее не дадут, т.к. отравление и ожоги, а также хронические заболевания не являются страховым случаем. Далее гид от нас бегал, не брал трубку, когда мы звонили, плюс ко всему наша страховка не действует на территории Таиланда, он нам сам об этом сказал. ПРОСТО кошмар!!!!! Я никогда так не летала и с такими проблемами, всегда другие туроператоры переносили экскурсии или возвращали деньги, а здесь даже экскурсию не перенесли, хотя мы позвонили вечером на кануне экскурсии. Поэтому лучше экскурсии брать на улице по таким же ценам, но оплата по факту, а не заранее и вы ни к чему не привязаны. Если есть вопросы, пишите мне на почту 4215@rambler.ru, отвечу более подробно и вышлю фото. Сто раз подумайте, прежде чем покупать у них экскурсии. Мы все находимся в чужой стране, можем не то скушать, не ту воду попить, сгореть и при этом вы лишитесь своих денег. Мы лишились и поэтому всех предупреждаем об этом.

ОТДЫХ. Но, конечно, такие людишки не смогли омрачить нам отдых. Мы ездили на остров Колан на пароме, стоимость проезда 30 бат в одну сторону. Там есть несколько пляжей, мы ездили на Samae, где нет китайцев, их здесь очень много. Белый песочек, теплое море, просто реклама Баунти)) супер!!! Есть еще паром за 150 батт с человека туда и обратно. На самом деле так выгоднее, не нужно на тук-туке ехать, вас сразу привозят на этот пляж, обратно плыли в 5 вечера, туда в 9 или в 11. В кафе заказывали на обед, например, суп том Ян, салат из креветок и рыба с ананасами плюс пиво, нам обошлось в 750 батт. На Манки бич мы не поехали, я там была в 1-й раз, мне не так понравилось, потому что там камни и не такой песочек. Все-таки на одну экскурсию мы попали – это Квай Премиум. Гид Наталья была отличная, дала много информации про страну, их обычаи, она также не любит Паттайю, т.к. это не настоящий Таиланд. Мы посетили храм, водопад Эраван, сплавлялись по реке Квай, все было здорово. На 2-й день купались со слонами, посещали аптеку и чайную лавку. Экскурсия понравилась, но хорошо, что мы на нее попали))

9 дней пролетели как 1 день. Столько эмоций, впечатлений, покупок!! Еще хочется сказать по поводу питания: на ужин брали рыбу в макашницах, которую нам делали на гриле, также брали креветки. Настоятельно не рекомендуем брать кокос на улице без холодильников, одна девушка отравилась, так как кокосы быстро портятся. Вообще старайтесь быть аккуратнее по еде, все-таки для нас это экзотика)) Многие питаются в ТЦ Central Festival, мы брали на перекуске в 7Elevan сосиски, пиццу. По ценам: пиво 50 батт, вода содовая 9 батт, вода 5 батт, сосиски 32-42 батт, кокос 40 батт, хлеб 20 батт. Конечно, Паттайя изменилась за 5 лет, стало очень много мусора, грязи, людей стало больше, особенно китайцев. Волкин стрит – обыкновенная улица с толпами китайцев и баров. При желании можете посидеть там, но гиды наc предостерегали, что сейчас развито воровство (на практике воровство и со стороны туроператора), срывают цепочки, сумки, подмешивают в коктейли препараты. Мы там не ужинали, брали пиво, рыбку и шли на берег моря, где любовались действительно красотами вечернего города, где мусор не так виден.

В Таиланд хочется вернуться снова, но не с этим туроператором, Тай - это буйство красок и ароматов, бедности и богатства, столько наций собрано в одном месте. Всем хорошего отдыха!

Плюсы отеля
центр города недалеко от пирса
Добавлено 09.03.16 15:47 (5 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:22 13.03.16

Ольга здравствуйте. Скажите а Вам Анекс тур как-то компенсировал потерянный и к тому же оплаченный день?

17:14 14.03.16

скажите пожалуйста ..забирают ли паспорта при вселении на рецепшн??
или бесплатный ли инет в отеле?

14:51 15.03.16

нет, паспорта не забирают. Интернет бесплатный в лобби, в номерах платно.

15:17 15.03.16

спасибо..а не подскажете как там таможня зверствует?

21:14 16.03.16

Конечно, Анекс Тур не компенсировал потерянный день, говоря о том, что это чартер и они имеют право переносить вылет.

21:15 16.03.16

Павел, а что вас именно интересует с таможней?

22:01 16.03.16

Ну адекватность...сильно придираться? Или как в арабских странах... Вообще ни чего не проверяют

19:56 04.04.16

Здравствуйте Ольга! Подскажите, депозид имеется в отеле?

08:22 05.04.16

Не придирались, фактически ничего не проверяли.

08:23 05.04.16

Депозита в отеле нет.

14:48 05.04.16

Благодарю за ответ

15:56 04.08.16

Ольга, а не знаете ли случайно стоимость платного интернета в номерах?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)