АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.13
Страны, города: 18 / 24
Отзывов: 21
Комментариев: 77
Читательский охват: 34249
Фото: 1606
Отдыхала Парой в
феврале 2016
26.01.16 - 08.02.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удачное расположение и хороший отель.

Говорят, что в Танзанию лететь опасно. Но как заманчиво звучит о. Занзибар, частичка света из сказки! Мы задумались-да или нет. Выбрали первое и прививки делать не стали. Отель выбрали на севере острова, называется Mnarani beach Cottages 4*, неподалеку от оживлённой деревни Nungwi. Для перелёта предложили нам авиакомпанию Flydubai, пришлось согласиться т. к. вылет из нашего аэропорта Внуково и стыковки не больше шести часов, что не мало важно! У нас получилось ещё меньше, была задержка рейса.

Прилетев на место отдыха, мы всё же немного побаивались-это я о прививке, но на встрече с отельным гидом, успокоились. Саид нас убедил, что совершенно бояться нечего, никаких болезней у них нет) Ура!!! Определились с экскурсиями и пошли осваивать территорию. На суше нам понравилось и следующее что мы сделали пошли изучать дно океана, благо к тому времени вода ушла. Дно обнажается до самого горизонта.

Остаются лишь небольшие лужицы с водорослями. Да многочисленные лодки, стоящие на приколе.

После прогулки мы поняли, что не зря прилетели и нам всё нравится. Потом мы изучали территорию без воды почти каждый день. Забегу немного вперёд . Вот такой микс нам удалось собрать к концу отдыха - морские звёзды, 3 вида морских ежей, ядовитые медузы, крабы, раки-отшельники, видели раков в больших ракушках, не знаю как точно их зовут, рыбешки маленькие, осьминоги (местные знают как их найти в период отлива)

Номер нам дали на первом этаже в доме Занзибар. Это тоже было круто, а если учитывать наши прогулки под палящим африканским солнцем, которое выматывает жителей холодных широт, то отсутствие лестниц - это большой плюс.

Два интересных факта, во всяком случае для нас, номера не пронумерованы, а имеют названия. Наш назывался-Misali ) и смотровая площадка на крыше дома. Зайдя в номер, мы обнаружили только один минус-тусклый свет ( Меня этот факт очень напряг, люблю когда светло, но. делать нечего, смирились.

Ещё приятности - отель круглосуточно охраняют полицейские и wi - fi , и в номере, и по всей территории. Бывали сбои, но в целом хорошо. Короче одни +

Мы много гуляли, день на день не приходился, но всегда куда глаза глядят))) Иногда выходили за территорию через центральный вход и натыкались на гуляющих коров, коз, кур и уток да, всё это у них есть, но самым главным занятием и источником существования и достатка является рыбалка, а иногда, когда отлив, по берегу. Прогуливались по близ расположенной деревне, она большая, но делать там особо нечего, кроме как заняться благотворительностью) Что мы и делали, раздавая детишкам конфеты и шоколад. Среди очень бедных жилищ занзибарцев, на берегу расположились роскошные отели.

Не один раз доходили до отеля Langi Langi Beach Bungalows. Идя не спешным шагом, мы фоткались, любовались природой и конечно же общались с местными приставалами, куда без них. Там подавали очень вкусно приготовленных осьминогов. (медленно мин 30)

При первом посещении деревни было интересно посмотреть, как живут, чем дышат, зрелище удручающее (Не побывав, никогда бы не узнала, что есть на земле место, где люди до сих пор не имеют света, холодильников, плит и как-то выживают без аптек. В одном из домиков (без окон и дверей) мы увидели костёр, для чего не понятно.

Так же интересно было заглянуть в местный супермаркет, если его так можно назвать, кроме воды и местной Коньяги, спиртное, купить нечего.

С погодой нам повезло, только один раз был ливень. Мы сидели в баре на берегу и наслаждались, глядя на волны, и падающий с небес шквал воды. Кайф! Отдохнули от жары.

Наступил день, когда нужно ехать на экскурсию. Ждала с нетерпением, потому как мы отправились в бухту Кизимкази,на юг острова, к дельфинам) Давно хотела увидеть это чудо природы, свободно плавающих в океане и рядом с собой. Очень переживали, что нам не посчастливится их увидеть, не всем везёт. Как нам объявили - 50 на 50. Да, ещё в этот день волна была больше обычной и нас бесконечно умывали брызги, летящие со всех сторон. Слава Богу мечта сбылась, но фото сделать было крайне сложно, лодку сильно качало на волнах. Наблюдение за дельфинами в Индийском океане это прикольно и здорово!

На обратном пути нас ждал десерт, Красные Колобусы. Обезьяны живут в лесу Джозани сохранившиеся, к сожалению, только здесь, на Занзибаре.

Другая экскурсия была в старый город, столицу Занзибара, Стоун - Таун с посещением о. Призон. Если на первой было весело, то здесь грустновато от рассказов о рабах и их содержании. Но это история и без неё никуда.

На острове Призон есть здание тюрьмы (никогда не использовалась по назначению), опять - таки место не из весёлых и с не весёлым рассказом, в сочетании с красивейшей природой, как-то в моей голове не вяжется. Странное внутреннее было ощущение. Вроде, глядя на всю окружающую красоту, хочется ликовать и радоваться, и в тоже время.

Но душу успокоили живущие на острове огромные, вальяжные черепахи. Они такие безмятежные, что глядя на них и сам успокаиваешься. Одной из них 192 года. Милые создания.Много лет назад завезены с Сейшельских островов.

Было приятно вернуться в отель с приятной усталостью, после замечательного времяпрепровождения и тут же искупаться в тёплых водах океана.

Отдыхали спокойно, вечерами тихо. Отель для уединения и релакса. Только приятный шум волн, разбивающихся о коралловые рифы, да пение птиц нарушали тишину. Ещё на территории живут два зверька, местные называют их Bushbaby. Они спускались с пальм, когда темнело и бегали по территории, иногда переговаривались. Нам удалось их увидеть (они очень пугливые и осторожные), но неожиданная встреча, в первую секунду, заставляла сердце ёкнуть. Вот пожалуй и все беспокойства.

Пришла пора расставаться с африканским солнцем, с красивой природой и вообще с островом. Мы спустились к океану, ещё раз полюбовались бирюзовой красотой, постояли на белоснежном песке и отправились в аэропорт.

По дороге нам посчастливилось увидеть красивый закат. Солнышко будто прощалось с нами. Жаль, что автобус не остановишь, чтобы запечатлеть на память. Было грустно т. к. больше на этот волшебный остров не вернёмся. Пребывание в Занзибаре оставило очень благоприятное впечатление об этом острове.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

о. Призон (тюрьма)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Отлив

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
всё хорошо
Минусы отеля
тусклый свет в комнате номера
Добавлено 12.03.16 22:41 (6 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:22 15.03.16

Спасибо за подробный отзыв!

20:28 15.03.16

Пожалуйста)

17:46 22.04.16

Как я поняла до центра Нунгви отель далеко расположен .Питание брать завтрак +ужин.

01:26 23.04.16

Здравствуйте! Отель расположен рядом с деревней Нунгви) Вы можете взять всё включено, если хотите) Мы не всегда берём all-inclusive!)

11:07 19.09.16

Здравствуйте! Как в океане с волнами - бурное? Пляж отельный или общий? За лежаки на пляже надо платить?

21:22 19.09.16

Здравствуйте, Наталия! Они то есть, то нет) Я бы сказала 50*50) У отеля есть не большой песчаный кусок суши. Шезлонги на территории отеля и у бассейна, бесплатно) Все отели расположены на коралловых рифах, поэтому к океану нужно спустится по лесенке) По всему песчаному берегу, а он расположен с левой стороны от отеля,за маяком) нигде нет лежаков, только на территории отелей)

08:33 20.09.16

Спасибо!

14:14 03.08.17

Надежда, спасибо за подробный отзыв! Подскажите, у вас есть фото с огромными волнами и есть со спокойным океаном. Это один и тот же пляж или вы в разные места ходили? Много кораллов и ежей, да? нужно специальную обувь брать?
И еще у вас чек на двоих на 40 с лишним тысяч, это сколько в рублях? Что посоветуете брать по питанию, полупансион или полный? реально где-то кушать вне отеля?

18:15 11.08.17

Юлия, здравствуйте! Ответ на первый вопрос-один и тот же) Второй вопрос - Обувь нужна, когда пойдёте осматривать дно океана во время отлива, а так нет. Ежей очень много, но до них нужно было идти, когда океан возвращается, то сразу довольно глубоко и идти никуда не нужно) В рублях где то 1000 +- Я уже не очень помню) Не дорого. Вот соотношение на сегодняшний день ------ Танзанийский шиллинг (TZS)
100 TZS 500 TZS 1 000 TZS 2 500 TZS 5 000 TZS 10 000 TZS 25 000 TZS 50 000 TZS
2.68 RUB 13.41 RUB 26.81 RUB 67.03 RUB 134.05 RUB 268.11 RUB 670.27 RUB 1 340.55 RUB
Российский рубль (RUB)
1 RUB 5 RUB 10 RUB 25 RUB 50 RUB 100 RUB 250 RUB 500 RUB
37.30 TZS 186.49 TZS 372.98 TZS 932.46 TZS 1 864.91 TZS 3 729.82 TZS 9 324.56 TZS 18 649.11 TZS На вопрос, какое брать питание, так это только Вы можете решить.
В этом отеле нет всё включено. Только завтрак и ужин. Что-то брали с собой и ходили в другой отель на обед, но не каждый день. А так как жарко днём, то один или два раза на такси ездили обедать, до отеля, про который писала. Океан там шикарный, нет отлива. Можно там потусоваться. В деревне я бы НИКОГДА не стала, в кафешках, кушать , а прилично- это только рестораны отелей) Если не хочется ходить по жаре, то кушайте при отеле в обед. По меню что-то одно можно заказать, тоже дешевле. Короче, всё очень индивидуально)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (21)