АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 9
Читательский охват: 19088
Фото: 79
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
03.10.15 - 10.10.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для бюджетного отдыха

Отдыхал в отеле в начале октября 2015. Добрались до отеля около 22-30, поэтому остались без ужина. Летели еще "Трансаэро", привезли и увезли во-время, хотя новости с родины попортили нервы. Всех 8 человек поселили в блок А. Мне достался последний номер А102 на втором этаже с видом на дорогу. Хоть в корпусе всего два этажа, но по количеству лестниц поднимаешься как на 4 этаж. Впрочем на каждой лестничной площадке есть список номеров. Из номера А102 удобно выходить по пожарному выходу на улицу под балконы и под балконами сразу на дорогу. Видимо из-за окончания сезона вечерами никто не беспокоил, никаких пьяных компаний на улице и редкие машины. По субботам в соседнем отеле "Регтайм" ночная вечеринка до 5 утра с фейерверком, но я не слышал и спокойно спал, в том числе из-за того что номер в конце корпуса и вид на дорогу. Прилетевшая с нами компания последовательно сменила три номера и все-таки поселилась в номере с видом на бассейн. Но я привык к своему номеру, тихо, спокойно и на балконе можно появляться не по форме одетым. Номер включает в себя две комнаты - спальню и гостиную-кухню с холодильником (плюс ванная с умывальником и удобствами) поэтому «Мария» не отель, а апартаменты, а апартаментам звезды не ставят.

В номере убирались без фанатизма. У персонала зарплата ниже минимума и доход зависит от чаевых, поэтому без чаевых они по-видимому считают нас жлобами и убирают соответственно.Я об этом узнал за день до отъезда и оставил пару евро. В номере убрали лучше, но пропало большое полотенце, правда на рецепшене сразу выдали новое. Кстати, на рецепшине есть дежурная, имя точно не помню, вроде Сильвия, которая может объяснятся на русском.

В спальне в углу ощущался неприятный запах, вроде от травли насекомых, во всяком случае муравьев я не видел и короедов не слышал.

Брал сейф за 2 евро за день. Так как нас забирали в 15-00 я продлил проживание, но сейф заблокировали вместе с содержимым в 12-00, надо забирать вовремя (хорошо, что сейф до отъезда успели вскрыть).

Питание

Кормили хорошо, но завтраки однообразные, что неудивительно за такие деньги. Хотя утром могли бы временами давать макароны, приходилось чередовать, день картошка, день яишня с беконом или сосисками, были еще хлопья, но я к ним не привычный. Свежие круассаны с кофе очень хороши, правда их быстро разбирают.

Ужины более разнообразные - была и баранина и рыба и выбор гарниров побогаче. Фрукты - арбузы и дыни не такие вкусные как у нас, видимо как и в Египте, их выращивают на опресненной воде, а персики в целом ничего, когда спелые.

В день отъезда ужин можно поменять на обед.

Кстати все кошки в Айя-Напе уличные, зато нет мышей.

На пляж ходил влево от порта, за мешки с песком. До пляжа минут 15-20(с заходом в "Плюс" за прохладительными напитками). До ближайшего пляжа 1 км, до "Плюса" -0,5 км . Меня дорога не напрягала, я ее воспринимал как утреннюю прогулку, с посещением всяких магазинчиков по дороге. Наконец-то я увидел настоящее Средиземное море, нереально бирюзовое, особенно Нисси-бей и Конос-бей. Не то что в Италии (Римини) и Греции (Паралия). Обязательно берите с собой или покупайте на месте пляжное полотенце, я взял в магазинчике напротив отеля за 6,5 евро.

Разок прошел по берегу до пляжа Нисси-бей (не спеша и с купанием в понравившихся местах около 1,5 ч), главное разочарование – перемычку к острову размыло. Съездил автобусом 101 на мыс Греко в поисках «каменного моста», который в итоге оказался в Айя-Напе.

Покупки делал в основном в «Плюсе» так как он ближе к отелю. Напротив отеля неплохой магазинчик-супермаркет "CHRISTOS", там есть самое необходимое, кое-что дешевле, чем в «Плюсе», например пиво «Гинесс»(на пару центов).

Брал у оператора экскурсию «Сердце Тродоса»- горные монастыри, дегустация вина, место рождения Афродиты – 65 евро на человека. Интересный контраст с пляжной зоной.

Весь отдых до 10 октября воздух был 28-30 градусов, вода 24-26 градусов, два раза были непродолжительные дожди. В общем отдых и отель понравились.

Фото туриста отеля

Пляж

Дорожка из мешков с песком

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона. За пальмами дорога к пляжу.

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин "Плюс" .... есть надписи на русском языке. Обязательно попробуйте местный рожковылад.

Фото туриста отеля

Прочее

Если соскучился по окрошке

Фото туриста отеля

Пляж

Бирюзовый Нисси-Бей. На месте размытой перемычки к острову

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Слева в тени ближайший магазинчик - супермаркет, за ним дорога к улице баров.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на блок А с улицы. Мой балкон за пальмами, крайний на втором этаже. Напротив рецепшена через дорогу отельский ресторан.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Знаменитый спуск к пляжу. Когда знаешь, что в холодильнике стоит холодная банка пива, подъем в гору происходит стремительно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Приятно после подъема к отелю освежиться в бассейне.

Плюсы отеля
бюджетная цена близко к центру города и улице баров
Минусы отеля
моря не видно (только из некоторых номеров).
Добавлено 13.03.16 16:57 (4 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 22.03.16

Добрый день, Сергей, собираемся в этот отель в мае, подскажите пожалуйста, сколько стоят напитки в ресторане отеля?

18:40 22.03.16

Здравствуйте! В ресторане отеля ничего за деньги не брал, воду и вино покупал в магазинчиках. Единственное в баре у бассейна есть "счастливый час", вроде с 12 до 15, когда все напитки стоят 2 евро, наколка в том, что пиво на 2 евро наливают 0,3 л, а 0,5 л стоит уже 3 евро.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (9)