АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.11
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 12
Комментариев: 17
Читательский охват: 13563
Фото: 6
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхала Парой в
марте 2016
11.03.16 - 23.03.16
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Карибский рай на берегу Пунта Каны.

Всем привет, постараюсь кратко написать отзыв и наиболее правдиво и адекватно оценить все плюсы и минусы отеля. Были в отеле 11-23 марта 2016г.

1.Заселение- происходит в 15.00, т.е. если вы приехали до этого времени, то вам придется ждать до 15, НО если вы положили в паспорт деньги- , то могут заселить и на час-два раньше. О том, что нужно положить деньги в паспорт- настоятельно рекомендует отельный гид- сразу при встрече вас в аэропорту (складывается впечатление , что она в доле)- платить или нет- дело каждого, НО мой вам совет: не платите за то , что вы уже оплатили покупая путевку. Номера в отеле везде одинаковые, везде старенькая мебель и возможно мелкие проблемы в ванной комнате- но у кого то такой номер с доплатой 150 баксов, кто то положил в паспорт10-2 баксов- а кто то ничего не положил- и в итоге все мы соседи и живем в идентичных номерах!

2. Перелет: летели от Анекса авиакомпанией Азурэйр- полет прошел хорошо- питание вполне устроило - не забывайте что это один из самых бюджетных авиаперевозчиков- не надо ждать шампанского и омаров в самолете! Туда летели 12,5 часов, а обратно за 10,5 долетели- без опозданий и задержек- все четко по расписанию.

3.Безопасность: по прилету гид говорит чтобы обязательно брали сейф. ( по-любому у нее % от этого) Сейф стоит 5 баксов в сутки- получается не малая сумма за весь отдых. Гид пугает воровством, кражами и что если что произойдет- то не надо ко мне ходить, мол я же говорила берите сейф. Взяли!! и слава Богу в наш период отдыха краж не было- ни у тех кто брал сейф, ни у тех кто его не брал. Может кому пригодится инфо: сейф с личинкой от замка- фото личинки приложу- может кто поедет туда со своим замком- чтобы не платить 60 баксов за сейф.

4. Пляж: безусловно это плюс отеля- песчанный с мелким и чистым песком. Отель расположен на самом берегу, океан всегда теплый, иногда прибивает водоросли приливом- но это мелочи, по сравнению с цветом воды- кристально бирюзовый цвет воды. Лежаков на пляже всегда хватало всем- наша небольшая компашка из 6 человек занимали порядка 20 лежаков, т.к. меняли дислокацию : из тени на солнце. и лежаков было полно всегда и утром и вечером.

5. Питание: даже самые изысканные гурманы найдут для себя вкусную еду. В главном ресторане всегда большой выбор мяса, колбас и сыров. Есть морепродукты: рыба (минимум 2-3 вида), иногда креветки, паэлья из кальмаров и ракушек.....очень все вкусно, всегда свежие продукты и за питание ставлю твердую 5!! Фрукты: дыни, арбузы, папайя, маракуйя, ананасы...............есть все+ мороженое (2-3 вида). Есть 5 ресторанов Аля-карт: на мой взглад самый вкусный Стейк хаус и итальянский! Рыбный так себе- может это мы не поняли- но рыбы там меньше, чем в основном ресторане. Запись в Аля карт- ежедневно до 13 00 - бесплатно!

6. Анимация: около 10 человек развлекают вас весь день! Зумба, сальса, бачата, аквайробика в бассейне, водное поле, пляжный волейбол, стрельба из лука и даже рисование картин! Ребята работают на совесть! Стараются к каждому подойти , спросить как дела (хотя русский они совсем не знают)- но англ, испанский отлично! Вечерние шоу- танцует группа - проф танцоры- шоу Майкла Джексена и Латино шоу- это мегакруто! Пазитив в их глазах - заряд карибской энергетики! обязательно сходите на вечерние шоу- ежедневно в 21.45 начало в театре! в 23.00 начнается дисотека в Мангу-диско-- разная, современная попса играет в клубе- многие танцуют, алкоголь льется рекой- всем весело! Для тех кто любит тусовки: в 15 минутах езды от отеля есть клуб Coco-Bongo таких клубов в мире 3 (Мексика, Лос-Анджелес и Пунта Кана)- 5 дней в неделю там проходят шоу- за ночь около 20 разных тематик- пираты, человек паук, мадонна , питбуль и мулен руж.....перечислять все не буду- скажу одно: зрелещно, весело, хорошая хореография танцоров и красивые костюмы! Сходите не пожалеете! Брали билеты на пляже , сторговались за 60 баксов с человека вместе с трансфером от отеля.

7. Экскурсии: брали не через гида. Заранее списались в ВК- компания называется ВДВ Adventure- сконектились по вотс апу- и договорились! Организация экскурсий на высоком уровне: нигде не ждали, все вовремя, четко- гид Шурик рассказывал интересные истории. Группы были 10-16 человек- поэтому каждому уделил внимание и экскурсии прошли на УРА ! Брали Саону и ВДВ! Саона: 75 баксов; ВДВ 95 баксов!

8. Шопинг: выходите на пляж и идете 15 минут- до желтой вывески: начинаются магазинчики. Желтая вывеска- это русский магазин- Olas suvenirs -в нем работают ребята из Украины- приветливы и всегда угостят ромом или кофе. +++++ у них бесплатный вай фай- приходите- пользуйтесь! В отеле вай-фай 25 баксов за 25 часов - дорого и качество не очень! В магазинчике вай фай не скоростной но вайбер и инстаграм тянет нормально. Купили там: кофе, ром, сигары, мамахуану, сувениры! Фрукты , к сожалению, найти проблема- либо заказывать у продавцов перед отъездом, либо брать из отеля- но они там резаные- не довезете , за 12 часов испортятся!

Пожалуй это все что хотела написать: главное ехать с хорошим настроением и пазитивными людьми рядом! Доминикана- потрясающая страна, в которую хочется вернутся! отель Оксиденталь- один из самых недорогих в своем классе- но там есть все для хорошего отдыха! Рекомендую его для посещения!;)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Личина для сейфа.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Anna оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.03.16 16:03 (5 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:45 27.03.16

Анна, спасибо за отзыв. Скажите как обсоят дела вообще с безопасностью в Доминикане, в аэропорту?? Очень волнует этот вопрос. И еще в самолете пространство большое между креслами? Мы тоже через неделю летим от анекса азур эйр в доминикану.

14:47 29.03.16

Безопасность а аэропорту Пунта Каны хорошая: просвечивают чемоданы, выборочно осматривают багаж и персонально людей. Мы прилетели и были единственные пассажиры в зоне прилета- никакой толпы не было- быстро прошли пограничный контроль (заплатив 10 баксов с человека).
Пространство между креслами стандартное- не большое и не маленькое- вполне удобно сидеть, мой вам совет: возьмите подушки под голову- так перелет пройдет легче! Туда- места можно забронировать на сайте Азура, а обратно- недеяться только на удачу! Только не покупайте обратно места в самолете- это того не стоит!

23:40 30.03.16

Спасибо!!!

13:01 11.04.16

Анна, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, мороженное и фрукты только на обед и ужин или в течении всего дня? (для ребенка прям больной вопрос :-))

И есть ли анимация для детей? (может обратили внимание)

13:07 11.04.16

Мороженное есть в течении всего дня в баре у моря- он работает вроде бы с 11 до 17. Фрукты в главном ресторане есть всегда (завтрак, обед, ужин).

Анимация для детей: вечером показывают мультики и есть примитивное мини-диско- но все это на испанском и английском языках- не стоит сравнивать с анимацией для детей в турции или египте- в данном отеле Оксиденталь детская анимация очень спокойная. Днем детей никто не забирает в миниклуб-как к примеру в Египте. )

14:45 16.10.20

Про фото замка забавно !,)
Если не были там на стороне карибского моря - то рекомендую тоже там отдых, тк совершенно другой пляж и спокойнее на пляже, тк не океан

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna Konyshkova (12)