АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.14
Страны, города: 14 / 14
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 9103
Фото: 82
Отдыхала С друзьями в
марте 2016
10.03.16 - 20.03.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не для молодежи!!!

Ну даже не знаю с чего начать...

О Мексике мечтала давно, и побывав на Кубе, в Доминикане, наконец купила путевку.

Наслушалась друзей о Мексиканской феерии так сказать...

В связи с курсом, был выбран не Канкун, а Плайя дель Кармен. Отель выбирался по принципу хороший пляж + близость к ночной жизни.

Остановились на эко-бутик-отеле Reef Playacar. Он самый близкий к центру Плайи, пешком около 15-ти минут.

В принципе, не разочаровались. Отель стильный, чистый, заселение как и в большинстве отелей в 15.00, решепшионист раньше номер не дал, но улыбался очень и извинялся, чемоданы сразу забрали в комнату хранения, большой плюс в том, что браслеты надевают сразу, то есть можно по приезду отметить это дело текила-шотами в баре и покушать.

Персонал очень вежливый, улыбчивый. Сам отель действительно эко-бутик. Небольшой, но как будто в джунглях. Очень зеленый, с мостами и небольшими водопадами прямо на территории.

Заселение.

В 15.00 был выдан номер. Как раз с видом на такой водопад. Менять не пришлось, все работает, в номере все есть, у меня был стандартный номер. Чисто, много полотенец. Все здорово.

Сразу о первом минусе - интернет.

В отеле он есть, но платный, 7 американских бумажек в сутки(!). И когда ты говоришь, окей, я готов заплатить кэшом, они почему-то требуют оплату картой. Кэш не принимают. А по рекомендациям знаю, что в Мексике лучше карты не светить, поэтому от интернета в отеле пришлось отказаться. Да и отель как бэ не из дешевых, могли б сделать бесплатным. По отзывам знаю, что даже в 3* у друзей в Канкуне Вай-Фай был бесплатным.

Далее питание.

Претензий никаких, разнообразно и вкусно. Я не притязательна к еде, по мне, так все с едой тут норм.

Алкоголь.

Наливают везде, на текилу вообще не скупятся. НО, очень любят чаевые (а кто их не любит с другой стороны), но если ты не сунул им заветные бумажки, лучше американские, то заметно теряют к тебе интерес. Алкоголь хороший, качественный. Но все зависит от типа комнаты. Если у тебя стандарт - то ты пьешь стандартные напитки местного производства. Если ты вип - то пьешь алкоголь из особого списка, типа вискаря Блэк Лэйбл и водки Абсолют.

Особенность (!)

Странная, на мой взгляд - это КОФЕ. Ты не можешь выпить вареный кофе из кофе-машины в лобби пока не купишь особый пакет услуг.

Уж не знаю сколько стоит, но это немного странно для страны, в которой проблем с кофе нет в принципе. Зато у них есть кофе-тайм с 16.00 на площадке типа островка в джунглях (кто поедет, сразу поймут о каком месте я говорю). Это место с диванчиками между корпусами отеля. Там бесплатно и вкусно. Рекомендую кофе называется кофе-Майя. Очень прикольно делают. Но (!) он с алкоголем. Детям нельзя. Хотя алкоголь не чувствуется вообще.

Далее пляж.

Ну это жемчужинка этого отеля. С ним мы не прогадали. Широкий, море чистое, только в один день приплыла тина из-за шторма, но ее тут же убрали, так что бирюзовое море, белоснежный песок, все чудесно. Зонтов немного, так что лучше занимать их пораньше. Анимации на пляже кроме йоги и пляжного волейбола я не заметила, говорят она вся у бассейна, но тусить у бассейна с бухими канадцами при таком море - неверно. Так что про анимацию больше по наслышке, сама не видела :)

Про публику.

Аргентинцы, чилийцы, америкосы, и канадцы, немного европейцев и пара китайцев)) Предпенсионного и пенсионного возраста.

Русских нет...вообще. По информации на март месяц, последние русские тут были в январе. Встретили пару русскоговорящих живущих в Канаде, но они все приезжают ненадолго, говорят дорого для них нынче летать на 10 дней...Пьют как черти!!! Собственно как в Доминикане и на Кубе.

Вечером проводится шоу, красивое, нечего сказать, танцы, пляски, но на этом как бэ все. В 22.00 все идут что делать? СПАТЬ!

Дискотеки в отеле нет. Бар работае до 12-ти ночи. Потом все. Фенит аля комедия.

Тут есть вариант идти в город, но как бэ правильно написать, может кризис сказывается, что людям не до веселья, может что-то еще, но даже в городе очень спокойно. Бары, бары, но особо никто не веселился... Просто пьют, едят... Почему - не знаю...

Мораль сей басни такова. Отель очень достойный (по слухам в Канаде он заявлен как 4+), но исключительно для СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА.

Молодежи не рекомендую. Наверно для молодых и активных лучше все-таки Канкун. Но у молодых и активных увы нет столько денег))))))))

Вроде все расписала.

Удачи путешествующим)

В.

MilaEva оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море территория
Минусы отеля
не для молодежи
Добавлено 24.03.16 19:34 (4 380 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 14.10.16

Спасибо за подробный отзыв. Вы молодец, много путешествуете. Мечты сбываются!!!)))

14:50 16.03.17

Добрый день! Сейчас выбираем отель и уже голова кругом идет от прочитанного. Подскажите, пожалуйста про сейф в номере - он платный, как я поняла? Сколько стоит в сутки? Брали ли вы экскурсии и если да, то какие? Что есть в номере из необходимого? Требуется ли переходник под розетки? Заранее спасибо, Анна.

07:00 18.04.18

Здравствуйте!!

Спасибо за интересный и полный отзыв.
Скажите, пожалуйста, нужно ли брать переходник для розеток? Или там можно приобрести?

Заранее благодарю за ответ!

19:45 10.07.18

Если летите в Мексику, лучше переходники брать. Если такой возможности нет, вы можете купить их в любом супермаркете или маленьком магазине при отеле. В супермаркетах конечно дешевле.

13:22 27.11.18

Добрый день ! одскажите , по лежакам, двухместные идут за дополнительную плату ? Или прикреплены к опции премиум ? Или вообще для всех ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MilaEva MilaEva (7)