АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 6594
Фото: 5
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2016
06.03.16 - 12.03.16
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на четверочку с минусом. Хорошее питание, приветливый...

Отель на четверочку с минусом. Хорошее питание, приветливый персонал. Все, как отражено в других отзывах. Но нет ощущения, что ты именно на Мальдивах. Все на уровне островной Греции, может быть Кубы…

Для меня Мальдивы – это песок, пляж, релакс, уединение, «баунти»

Опишу, как с этим обстоит дело на Dhonveli.

Песок. Его здесь практически нет вообще! На пляже песка очень мало, наверное только на сантиметр можно ногу в него закопать и то, только возле прибрежной линии. По утрам рабочие привозят его тачками на пляж, чтобы прикрыть почему-то выскакивающие из под земли трубы и кабель-каналы. Единственное место, где достаточное количество песка – это возле дайвинг-центра, но там стоят катамараны, гидроциклы и т.д. Все бары «закатаны» в бетон и плитку, а как приятно было бы сидеть за столиком и держать ноги на песке, а не на бетоне .

Пляж. Он один, общественный, с зонтиками. Чтобы занять нормальные деревянные лежаки под зонтиком именно возле нашего домика приходилось вставать в 7.00. Пляж занимает не более 1/5 всей береговой линии острова, все остальное закатано опять же в бетон. Да и из этого пляжа более менее приемлемо находиться на ¼ протяженности пляжа. Остальная часть не имеет чистой береговой линии, все перегорожено большими мешками с песком, которые выполняют роль волнорезов и бортиков. Фото приложил. Это Мальдивы??? В общем, наилучший пляж возле домиков 401-408.

Релакс. Музыка в барах вроде и напоминает «lounge», но играет очень тихо, не всегда и ощущения релакса не создает. Напитки из бара выносить запрещено, а иногда хочется послушать прибой на пляже или собственной веранде, наслаждаясь коктейлем. Применяя некие уловки, это конечно, возможно, но опять же напряг от тайного выноса коктейля из бара и Мальдивы – вещи несовместные. В баре серферов ветер романтично доносит запах солярки….

Уединение. По дорожке, пересекающей остров, ходит огромное количество обслуживающего персонала. Они все время что-то носят, возят и т.д. Сразу в нескольких водных виллах во всю идет ремонт. Ну неужели нельзя делать ремонт в низкий сезон? Слишком близко от Мале…Ночью вдалеке даже видны огни столицы. Мило летают дальнемагистральные самолеты и местные гидросамолеты…

«Баунти». Нет наклонных пальм у воды. Пальм вообще мало. Гамаки только возле домиков, так сказать, на частной территории. Качели облезлые, в кустах. Нашли их только на третий день…Нет акул, скатов возле берега, рыбок вообще мало…

Поэтому, кому нужны именно Мальдивы, это не Ваш вариант.

P.S. Естественно, мое мнение является исключительно субъективным. Просто мне есть с чем сравнивать….

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 26.03.16 16:01 (2 595 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:07 24.04.16

Для тех, кто хочет реального уединения, рекомендую рассмтаривать отели выше классом, хотя б 5*. данный отель одна из базовых 4*, соответственно - и людей больше, потому что многие сейчас летают ПОДЕШЕВЛЕ"! Поэтому, ждать от обычной (но качественной, имхо) 4ки полного релакса, километровые пляжи белого песка - бред! Есть там дикий пляж, полное уединение, я была - видела, мои туристы неодногкратно бывшие там - тоже его видели, плохо Вы обследовали местность, товарисч
Запросы прям ожидали W ретрит
а вот и он - TopHotels
так что места там достаточно, сервис, питание - хорошее

17:44 03.05.16

Уважаемая Ира!
Прежде чем присваивать чужим ожиданиям ярлыки "бред" - читайте внимательно отзыв. Я же написал, что мне есть с чем сравнивать. Возьмите Meeru, тоже 4*, но мои ожидания там оправдались ).
Не сильно знаком с наличием требований к пляжу при получении "звездности", но с таким пляжем нельзя даже 3* давать. Посмотрите фото, которые добавил к моему отзыву.

P.S. Если с точки, с которой Вы делали фото "дикого пляжа", на которое ссылаетесь, то увидите окна четырех двухэтажных Superior room. О каком полном уединении Вы говорите?

18:27 03.05.16

А Меру сколько по цене выходит? Че ж в него не поехали?_)) ЧТО? Дороже, хм....видимо цена-качество повлияли))
Так что этот отель один из базовых 4* (т.е. дешевых) ПРЕКРАСНО сочетается с ценой, прям ууувах))
И Данные пляж можно и нужно причислять к 4*! И что что там стоят 2этажные бунгало? Я там видела 1 чел, мои туристы отдыхали постоянно там, ни кого не видя рядом!!! Это и есть тишина и спокойствие
Короче, каждому свое, лично я штудирую фото, видео тех мест, куда собираюсь! И по фото и видео выбираю именно ЭТО место, а не какое-то другое
Удачи

14:00 08.11.16

Не буду оценивать мнения сторон, но подтверждаю по поводу дикого пляжа. Я жил именно в Супериор с окнами выходящими на этот пляж. Там листва закрывает все и мест для уединения полно. купаться и нырять там даже наверное поинтереснее, чем на основном пляже, напрягает только табличка, что все это на свой риск)). Народу там вообще нет никого, и по территории самого отеля его тоже мало. Комфорт и релакс более чем достаточно, хотя и не Баунти))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)