АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.03.16
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 17
Комментариев: 72
Читательский охват: 23529
Фото: 97

Золотой статус

7 516
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2015
08.06.15 - 15.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Четвертый и последний раз в Турции

Отель отличный. Прилетели утром, 40 минут от аэропорта и на месте. Несколько приветствий по-турецки и номер без определенного вида превратился в номер с видом на море. Заселили сразу и никто ничего не вымогал и не просил доплатить. Через пол-часа были уже на море.

Пляж широкий, песчаный, в море входить очень удобно, глубина плавно нарастает. Много лежаков, на пляже - зонтики, на территории отеля (надо выйти за ворота и перейти дорожку- променад): навес. В общем, ничего по утрам занимать не надо. Кстати, от бара отеля до пляжа - метров 20.

Номер чистый, убирают регулярно, оставляли по 1 доллару, периодически крутили лебедей.

В номере балкон, откуда открывается вид на море, греческий остров Самос и маленький круглый островок метрах в 200 от берега.

Кормили хорошо, всего хватало, в ресторане чисто. Алкоголь неразбавленный, хорошие коктейли.

Отель этот мы присмотрели еще в 2013 году, когда отдыхали в соседнем Гумульдур резорте.

Между отелями метров 100 по променаду вдоль моря. Оба отеля 4 звезды, вот мы гуляли и присмотрели.

Единственно, что теперь отличает эти отели - это то, что в Гумульдур резорте за эти два года смыло пляж. Был метра 4 шириной, лежаки стояли в один ряд, а теперь волны бьются об каменное основание дорожки, бетонные лестницы висят в воздухе. Поэтому сейчас у Кактуса есть сейчас существенное преимущество в виде хорошо оборудованного пляжа.

Гумульдур - маленький поселок, делать там, конечно, нечего. Есть маленькие магазинчики, примерно с 15 июня открывается рынок, который расположен между Кактусом и Гумульдур резорт. Два ряда палаток с мелкими сувенирами и т.п. В Кушадасы ехать далековато, в Измир тоже.

Если уж попадете сюда, то лучше съездить в древний Эфес - столицу древней римской провинции Азия, на Соловьиную гору в домик Богородицы. В Кушадасы ежедневно океанские лайнеры привозят тысячи туристов, которые едут сюда со всего мира, чтобы посмотреть Эфес и Бюль-Бюль Даг. А Вы рядом находитесь. Экскурсия занимает всего пол-дня. Мы ездили в 2013 г. от Тезтура: выезд в 08.00, вернулись к 14.30.

Подтверждаю информацию из предыдущих отзывов, что русскоязычных мало, обслуга по-русски не говорит. Но Григорий из Белоруси ошибался: не все во время его заезда были белорусы. Я ведь тоже в это время был там и не один. Просто не мы не поняли откуда они, а общаться с отмороженными на голову жителями жовто-блакитной и портить себе настроение не хотелось.

Еще один нюанс. На пляже было много здоровых собак, которые вели себя довольно агрессивно. На людей эти собаки не бросались, но между собой собачились активно. Женщины и маленькие дети пугались. На входе в отель со стороны пляжа на привязи постоянно сидит Торо - огромная анатолийская овчарка. Торо очень спокойный и сытый, выкопает яму в песке и спит. Только когда в пределах его видимости появляются другие собаки, встает и лает громким басом. Если кто-то не любит собак, то пусть подумает прежде, чем ехать сюда.

Впрочем, вероятно, эта наша четвертая за последние три года поездка в Турцию стала последней. Причины известны. Очень жаль, что все так случилось. Дело даже не в запрете на поездки в эту страну. При желании его можно обойти. Просто отдыхать и получать от этого удовольствие трудно там, где на берег регулярно выбрасывает трупы беженцев, пытающихся добраться на греческие острова и тонущих в Эгейском море. А с прошлого лета это стало происходить слишком часто. Прощай, Турция!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Торо

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Mikhail оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.3 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.03.16 19:39 (3 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mikhail (17)