АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 7
Читательский охват: 9798
Фото: 78
Отзыв об отеле Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa - Nha Trang (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал С семьей в
декабре 2015
19.12.15 - 29.12.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель в Азии!

Вьетнам в этот раз мы посетили в канун Нового 2016 года. Первый раз там были в 2012 году и жили в городском отеле. В этот раз поехали семейными парами с ребенком и хотелось просто наслаждаться морем и почти не выходить из отеля, поэтому выбор пал на Dessole Sea Lion Beach 4+*.

Сразу в начале отзыва напишу о наших путешествиях, чтобы вы понимали объективность отзыва. Я менеждер по туризму и путешествуем мы много семьей, и кроме того я езжу в рекламные туры в разные страны. В общей сложности жила я примерно в 30-40 разных отелей и категории были разные. Смотрела я в рекламных турах более 350 отелей в разных странах, из которых примерно в более 50-ти мы обедали. Исходя из этого представление имею и сравнить есть с чем. Когда пишу отзывы, я учитываю особенности страны, так как глупо будет сравнивать сервис в отеле 5* в Европе с сервисом отеля 5* в Египте или Азии, ну и кроме того я учитываю ценовую категорию. Про данный отель могу сказать, что соотношение цена - качество хорошее!

Напишу обо всем по порядку, чтобы было проще воспринимать информацию :)

Расположение отеля:

Отель расположен примерно в 30 минутах езды от центра Ня Чанг на первой линии моря. Вокруг ничего нет, есть небольшие стройки, но их абсолютно не слышно, очень тихие. От отеля ходит бесплатный трансфер до города несколько раз в день — система такая: утром в 7 утра на рецепшн выкладывают билетики на автобус на разное время и нужно приходить их брать, если хотите поехать в город — туда и обратно. Если передумали, лучше верните, так как желающих много, а количество билетов ограничено.

Территория и инфрастуктура отеля:

Для отеля в Азии, территория достаточно большая и самое главное — очень зеленая, кругом кокосовые пальмы и кусты плюмерии с великолепно пахнущими белыми цветками. Территория разделена на 2 зоны — спокойную и активную. Спокойная находится между главным корпусом и домиками-бунгало, там бассейн и лежаки, никакой анимации и шума, рядом находится только SPA-центр и тренажерный зал. В активной зоне находится — бассейн с лежаками, бар, амфитеатр и целый день проходит анимация. Между бассейнами все в пальмах и там находится Мини-клуб для деток и детская площадка. Территория очень ухоженная и чистая, так как мы были в канун Нового Года, была очень красиво украшена.

В главном корпусе находится достаточно много магазинов — сувениры, одежда, косметика, ювелирные украшения, алкоголь, табачные изделия — все можно купить и там, если не хотите ехать в город. Деньги менять смело на рецепшн, курс очень хороший у них.

Корпуса:

Один многоэтажный главный корпус — все номера имеют либо прямой, либо боковой вид на море. За ним есть несколько одноэтажных домиков-бунгало, у них выход к спокойному бассейну. Домики находятся за главным корпусом.

Номер:

Мы жили в главном корпусе, на 4 этаже. Из больших француских окон открывался замечательный вид на зеленую территорию и море. Номер большой, светлый. Хороший балкон. У нас была большая двухспальная кровать и диван, на котором спал ребенок. Ванная комната тоже большая, сантехника вся новая. Слышала, что жалуются, что между комнатой и ванной стеклянная перегородка и это не удобно. Мы в этом неудобства не увидели, потому что во-первых там есть жалюзи и можно их опустить и ничего видно не будет, а во-вторых если вы решите принять ванну, то прямо оттуда открывается вид на море. Кстати еще один плюс — там есть и душ и ванная с отдельным краном и гибким душем, мыльные принадлежности постоянно пополняют. В самом номере есть все необходимое — минибар (бесплатно, пополняют ежедневно), чайник и все для кофе и чая (также пополняется), фен, полотенца, сейф бесплатно и т.д. Кондиционер хороший, но мы им почти не пользовались, так как днем в номере были редко, а ночью открывали балкон, и был очень приятный морской ветерок. Номер убирали очень хорошо, даже обувь по размеру по порядку расставляли ) мы когда уходили убирали все ценные вещи в сейф, а наши друзья нет, никто ничего не трогал, даже наоборот приводили все в порядок, гаджеты раскладывали по местам, зарядки сматывали ))) Я видела такую тщательную уборку в отеле 4* первый раз, честно. Так что этот отель может по праву этим гордиться!

Ресторан, бар:

Еще один огромный плюс отеля — это кухня. Отель работает по системе «все включено». Ресторан находится в главном корпусе на 1-м этаже. Такого правильного и качественного выбора блюд редко где встретишь. Выбор очень большой и что очень редко бывает, все, что они предлагают съедобно и более того вкусно. Проводят там завтрак, обед и ужин, остальные перекусы днем — возле бара (бутерброды, рыба, картофель фри, овощи, сосиски, фрукты) и вечером на рецепшн (чай, кофе, печенье, бутерброды). Попробую перечислить примерный список блюд, так как для многих это важно. Напитки есть все, даже кофемашина с натуральным кофе есть, также вода, соки, чаи, из алкогольных тоже есть все, нужно просить, приносят в бокалах или кружках. Хлебо-булочных изделий в изобилии и в самых разных видах. Утром — разные каши, тосты, джемы, йогурты, сосиски, омлеты, яичницы, супы, фруктовые салаты, овощи и т.д. Обед и ужин — разные виды мяса — курица, утка, рыба, говядина, свинина, баранина, пару раз в неделю морепродукты (креветки, ракушки, мидии, кальмары), гарниров всяких разных на выбор, супы, делают пасту с разным наполнением, пироги, ну само собой овощи и салаты разные. Фрукты есть абсолютно все, кроме манго. Про десерты даже говорить боюсь, их там изобилие — сладкоежкам рай! Детский стол есть, достаточно большой, выбор блюд хороший. Раз в неделю проводят тематические ужины — нам очень понравился Вьетнамский, там были разные национальные блюда вьетнамцев. На улице под навесом есть гриль, делают каждый день.

Теперь про бар, он находится возле активного бассейна. Днем там есть тоже перекусы, как я писала выше. Но сейчас о напитках. Есть все — пиво, вино, виски, ром, водка, коктейли (какие входят в систему все включено написано на карточках на баре), и все безалкогольные напитки — соки, газировки, чай, кофе, безалкогольные коктейли. В одни руки дают не более 3-х напитков за раз. Если хотите какой-то коктейль, которого нет в их списке, они сделают, но уже за доп. плату, просто записывают на ваш номер и вы оплачиваете при выселении. Также в баре можно взять кокос с трубочкой, но тоже платно — 50 донгов (это примерно 150 руб. по тому курсу было). Кальяны там тоже есть, платно — 10 долларов.

Еще один бар находится в главном корпусе на 2-м этаже.

Анимация:

Это тоже большая гордость отеля! Целый день и вечер для гостей отеля работает анимационная команда UNO — очень веселые и позитивные ребята! К слову сказать аниматоры в отелях Пегаса всегда отличаются высоким уровнем. Днем в отеле проводятся активные спортивные, танцевальные и игровые мероприятия, вечером шоу в амфитеатре возле бара. В дни, когда вечером был дождик, ребята проводили программу в главном корпусе в баре. Если проводят караоке, то тоже там. Очень понравилась и детская анимация, их вообще во всю развлекают, детки потом плачут, не хотят уезжать ) Мини-диско очень веселое, даже взрослые танцуют! А когда начинается взрослая анимация, деток уводят в мини-клуб и они там смотрят мультики и играют.

Сервис:

Что касается сервиса — понравилось все. Все очень вежливые и приветливые, русскоговорящий персонал есть. И даже гиды туроператоров, на которых обычно много жалоб, там вполне хорошие.

Море, пляж:

Как уже писала отель на первой линии, море в этом месте безумно-красивого лазурного цвета. Пляж большой, лежаков и зонтиков всем хватает, занимать ничего не нужно. Пляж очищают. Весь день работают спасатели и следят, предупреждают, если есть подводные течения в некоторых местах. Пляж не огорожен и если пройти дальше, можно у берега найти много морских обитателей, которых выносит с приливом. Для любителей морских видов спорта — это тоже все в отеле есть за отдельную плату.

Погода в декабре:

С декабря по февраль в Ня Чанге сезон дождей. Второй раз мы во Вьетнаме в это время, знаем, что не сезон, но цены очень падают и этим очень радуют ) Да и любим мы там быть в канун Нового Года. Мы прилетели 19 декабря, первые 2 дня был дождь и море очень не спокойное — это был шторм с Филлипинских островов, потом все прошло и остальные дни была замечательная погода, вечером пару раз дождик был, но быстро проходил. Мы к сезону дождей в Азии относимся спокойно, так как все равно тепло и дожди проходят быстро и снова солнце. Море конечно в это время штормит всегда, далеко заплывать не стоит, но у берега вполне себе можно плавать.

Кому это важно — в отеле отдыхают исключительно русские туристы! Так как отель принадлежит туроператору Пегас, соответственно другие туроператоры проживание в нем не предлагают.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
море питание анимация размещение сервис
Минусы отеля
сильная удаленность от центра
Добавлено 28.03.16 22:23 (8 714 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:38 29.03.16

добрый день, Наталья! Мы в июне едем с ребенком 1,4, скажите пожалуйста, будет чем накормить ребенка? и есть ли услуга доктора, если вдруг надо будет обратиться и аптека на территории отеля есть? А еще старший ребенок заинтересовался шоколадным фонтаном, увидев его на фото, его действительно подают в ресторане или это только по каким то праздникам?

17:03 29.03.16

Ангелина, услуга медсестры есть и она бесплатна. Я лично обращалась в амбулаторию, когда сгорели руки и началась аллергия. Аптеки нет, но в магазинчике на втором этаже есть небольшой ассортимент медикаментов, средства от солнца (дорого), поэтому лучше лекарства взять с собой. Шоколадные фонтанчики подают в ресторане. Я не любительница шоколада, не заметила сколько раз именно подавали, но, три-четыре раза точно. Один раз не удержалась и попробовала, вкусно)))

17:14 29.03.16

понятно, спасибо большое!

20:43 29.03.16

Ангелина здравствуйте! Да, забыла написать про мед. пункт. Он там безусловно есть. У моего мужа стреляло уши (вода попала), ходил в мед пункт каждый день, капали капли, потом дали таблетки. Но там не доктор, там просто мед. брат или мед. сестра, они оказывают только первую необходимую помощь. Если будет что-то сложное, то конечно нужно будет ехать в город в больницу. Про то, чем накормить ребенка - детский стол там есть, есть каши, супы-пюре, тут все индивидуально, смотря что кушает он у вас ) детки разные ) По поводу шоколадного фонтана - он КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ))) Чему мой ребенок был безумно раз, каждый день разных цветов и соответственно вкусов. Мы когда шли на ужин в ресторан, сын уже по дороге гадал какого цвета будет фонтан ) рядом с ним нарезаны фрукты мелко, обычно их и обмакивают в него )

06:18 30.03.16

Огромное спасибо, Наталья, за Ваш подробный отзыв и высокую оценку нашему отелю! Мы очень рады, что Вы и Ваша семья остались довольны отдыхом. Будем очень ждать новой встречи!

08:30 30.03.16

спасибо, Наталья!!!

08:32 30.03.16

спасибо, Наталья!!!

00:23 31.03.16

Наталья, здравствуйте! Огромное спасибо за подробное описание отеля. Собираемся во Вьетнам в июне. Обязательное условие - доступный дайвинг и экскурсии. Этот регион подойдёт? Отель понравился.

10:31 05.04.16

Все близко к реальности. Только обманули с бесплатными билетиками до Нячанга. Стоимость билетов 3 доллара - в оба конца на 1 человека. Если в одну сторону - то 2 доллара. Заплатить можно сразу, можно при выезде.
Учесть необходимо, что звонок из номера в номер платный. Лучше дойдите пешком)). 14 центов - 40 секунд (узнали при выезде))
Морепродукты каждый день какие либо обязательно, если нет в "кастрюлях", то есть на гриле.
Вид из окна не всем нравится ( нам нравился), в любом случае видно стройку с одной либо другой стороны.
Напитки только местные, импортные за доп.плату - не принципиально, но так есть, чтобы знали.
В промежутках между завтраком -обедом, обедом-ужином в баре бывает картофель в фольге с зеленью и маслом ))
Очень вкусные мяссные сосиски на гриле - там же, как в Баварии))
Анимация неплохая, но в ряде случаев навязчивая..наблюдали некоторые картины! У нас к ним нет вопросов, но от других слшали по этому поводу недовольство и слишком много времени аниматоры уделяют водному поло (потому что сами там играют), забывая про прямые обязанности свои и начало других мероприятий...
А так там здорово!

12:21 05.04.16

Елена спасибо! Дайвинг там есть, но в Ня Чанге он достаточно посредственный, посмотреть есть что, но не нужно ждать чего-то особенного ) Экскурсии есть, были почти на всех, поэтому могу посоветовать следующие: 1. Далат (обязательно) - город в горах, очень насыщенная и интересная экскурсия. 2. Сайгон - она продолжительная, но безумно интересная! 3. Обзорная экскурсия - одна из лучших обзорных экскурсий на которых я была, очень наполненная и без магазинов. 4. Северные острова - возят на несколько островов, на пляже останавливаются, но он не ради того, чтобы посмотреть, а ради отдыха, а на самих островах можно увидеть много животных - кормить обезьян, кататься на слоне или страусах и кормить из рук оленей. 5. Южные острова - если хотите поплавать с масками и отдохнуть на красивом пляже с белом песком. 6. Водопады Янг Бэй - стоит ехать только если с детками, взрослым не очень интересно обычно. 7. Ну и конечно вьетнамский диснейлэнд - винперл, туда доедете на такси сами и купите билетики - в декабре на весь день стоили 600 донгов взрослый.

17:32 05.04.16

Вадим, обманывать никого не собирались )))) мы были в декабре 2015 года, и трансфер был бесплатный ) конечно не исключаю, что за эти месяцы концепция могла поменяться.
Звонки из номер в номер в декабре были также бесплатные, так как мы ездили с друзьями и перезванивались, никто ничего не просил при выезде.
Напитки да, только местные - это в принципе почти всегда так в любой стране при концепции "все включено".

И спасибо за комментарий, дополнили )

19:00 10.04.16

Трансфер до Нячанга с 01.01.2016 г. стал платным, эта информация в описании и отеля везде есть)))

21:48 10.04.16

ясно, спасибо! очень жаль

20:52 23.09.16

Наталья, хотелось бы узнать про бунгало. Хочется чего-то нестандартного. Есть ли смысл туда бронироваться, некоторые не в восторге. Спрасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация