АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.16
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 3
Читательский охват: 10411
Фото: 33
248
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2014
15.05.14 - 31.05.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скиатос - остров гармонии и спокойствия!

Вообще, про остров Скиатос можно много и долго рассказывать.

Уже сама дорога чего стоила, мы летели с коллегами через Афины, на самолете авиакомпании Олимпус, так как дело было в мае, мало желающих для посещения, нам дали посадочные талоны каждому около окошек и мы полетели, примерно минут 35-40, затем стали опускаться резко в море, мы аж даже напугались слегка, но на Скиатосе посадочная полоса совсем короткая, ощущение непередаваемое, будто в море приземлились. :)))

Аэропорт - ну, небольшой, совсем, в котором не было вообще никого, просто на ленте стал багаж пребывать наш, без людей ))). Поехали по острову, конечно, красотища та еще!!! Сразу понятно, что Греция, небольшие таверны, маленькие домики, но с коричневыми крышами ))). Отель Skiathos Palace расположен на горе, то есть с открытым видом на море. Разместили быстро, номера хорошие. Питание достойное. У нас был полупансион, но на ужин часто мы не попадали, так как всегда в разъезде по вечерам, есть что посмотреть. Таверны небольшие находятся рядом с отелем, и ближе к пляжу. Питание везде очень вкусное!!!

Вообще отельная база на Скиатосе небольшая, это один из популярных отелей на острове. Рядом расположен пляж "Кукунариес" с золотым песком. до которого , конечно, нужно еще добраться, это все вниз и вниз, причем дорожки не оборудованные для ходьбы, либо высокие ступени, либо просто нет их ))). Но вообще-то через небольшой мосток выходим к пляжу, на котором живут местные жители, утки, очень наглые. если один раз покормишь, потом пристанут надолго ))). Песок на пляже действительно, золотой, после моря кожа блестит очень!!! Море Эгейское очень чистое, просто красота!!! На пляже есть и спасатели, и бары и все самое необходимое для занятий водным спортом.

Для путешествий по острову можно воспользоваться и рейсовыми автобусами, и такси, и взять авто напрокат, либо мотоцикл, или квадроцикл. Причем за адекватные деньги.

Нужно посмотреть главные достопримечательности Скиатоса, это Монастырь Благовещения, церковь трех Светителей, дом-музей Александра Пападьямандиса, средневековый город "Кастро", расположенный на северной части острова, пляж "Лаларья" с круглой галькой.

В самом городке Скиафу живописные таверны, где вкуснейшие блюда из морепродуктов. Летние кинотеатры, и греки и отдыхающие не спешащие никуда ))). Очень мило!!! Так же многочисленные бары и клубы на разные вкусы, где можно танцевать и развлекаться до утра.

Находят на острове, мы купили билеты на паром и плавали на соседние острова Скопелос и Алониссос. Это просто чудеса природы, Эгейское море поражает своей красотой, чистотой. Скопелос идеальное место для любителей пляжного отдыха, золотопесчаный пляж Кастани, известным многим по фильму Мама-Мия, и многие другие. Экскурсии интересные. Вообще, мой интерес к островам Северной Спорады вырос после просмотра фильма Мама-Миа, и экскурсия в церковь, где проходило венчание по сюжету, и горы и высота нереальная, дух захватывает. ))) ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПОСЕЩЕНИЮ!!!!

Остров Ялониссос, совсем небольшой, там вообще время будто бы остановилась, местные жители делают мед, винцо, масло и у них все замечательно.

Фото турагента отеля

Прочее

Эгейское море

Фото турагента отеля

Прочее

Часовня!!! Мама-Миа

Фото турагента отеля

Прочее

Скопелос, вид сверху

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Скопелос, остров Мама-Миа

Плюсы отеля
питание хорошее
Минусы отеля
на горах
Добавлено 20.04.16 17:58 (3 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация