АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.13
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 83
Читательский охват: 23304
Фото: 151
Отдыхала С друзьями в
апреле 2016
13.04.16 - 20.04.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

РАЗВЕДКА БОЕМ ИЛИ УТОПИЯ В САМОМ НАЧАЛЕ СЕЗОНА

Отдыхали с 13 по 20 апреля с друзьями в номерах 3301 и 3304. Это была наша разведка боем - думаем куда полететь с детьми в сезон. Я уже была в Утопии в октябре прошлого года. Отзыв можно почитать в моем профиле и, за исключением некоторых незначительных недочетов, тогда мне в целом понравилось. Теперь понравилось еще больше. Все-таки в конце сезона таки был уставшим и отель, и персонал. Когда сезон начинается - все по-другому.

Вначале несколько слов про погоду в апреле. Читала множество отзывов, но ответа для себя не нашла купабельно ли море и бассейны, работает ли аквапарк и так далее. Во время нашего пребывания температура воды в море была около 20 градусов. Для меня целиком комфортная. И не только для меня - купалось много людей. В бассейнах температура была 22-23 градуса. Тоже купающихся было достаточно. Аквапарк только начали запускать. Работали не все горки. Но мы немного покатались. Уже к 20 апреля работало почти все В прогнозе погоды говорилось, что температура воздуха была 23-24 градуса. На самом деле ниже 28 редко опускалась. На солнце было еще теплее. Холодно было только вечерами. Так что для поездок в такой период нужно брать куртки.

Отель заселен где-то наполовину. Контингент: турки, европейцы, белорусы, украинцы, несколько семей россиян. Концепция все еще оставалось урезанной. Например, возле моря и в аквапарке вместо полноценного снекового питания предлагали бутерброды и фрукты. Анимация вялая - большая часть отделений на доске объявлений пустовала. Йоги не было. Пианист начал играть с 14 апреля. 16 апреля впервые в сезоне выступили "Шаманы". Мы ждали их выступления и сильно разочаровались. Раньше у них в репертуаре было где-то поровну турецких песен и мировых рок-хитов, но видимо из-за контингента в этот раз 80% репертуара была турецкая музыка. Красиво, но все должно быть в меру. Ну и самый главный минус межсезонья - автобус на пляж не ходил. По крайней мере мы его ни разу не видели. Так что, если вы с детьми и колясками - уточняйте у отеля когда начнет ездить. Говорят, людям с ограниченными возможностями, больным и пожилым можно заказывать автомобиль на ресепшн. Как это работает - не знаю, не видела. Обратите внимание и на то, что в море напротив лифта и центрального спуска на пляж где-то на глубине одного метра есть камень из которого торчит ржавая труба. Будьте осторожны! Про минусы, наверное, все.

Ну а в плюсах все остальное: уникальные виды на Аланию, чистая зеленая территория - ботанический сад. Воздух такой, что кажется ложкой можно есть. Питание очень хорошее: курица, индейка, говядина, баранина, рыба, морепродукты, овощи, фрукты, сладости - все есть и все вкусно. Картошка пюре, правда, порошковая, а варенная кусочками - полусырая. Но это мелочи жизни. Выбор еды и без картошки достаточный. Клубника была трижды в день в ресторане, а в снек-барах постоянно. Кроме нее из фруктов апельсины, яблоки, груши , бананы, машмула, грейпфруты, фруктовый салат.

Номер - просторный, чистый и, в отличие от предыдущего раза, не сырой. Тюль, правда, все равно в пятнах. Поскольку мы "репиты", то от отеля получили в подарок пляжную сумку, фрукты, вино и красивую поздравительную открытку. Так же нам дополнительно предоставили банные халаты. Качество, кстати, хорошее. На размерах тоже не поскупились. В него нормально закутывался даже мой немаленький муж. Уборка в номере - отлично. Косметику докладывали, балкон мыли каждый день, зеркальные и стеклянные поверхности всегда блестели. Телевизор мы не включали, кондиционер тоже. Обслуживание в целом везде было на уровне. Персонал очень приветливый.

В это время года, пока не жарко, очень советую посетить как минимум два места. Первое - Аланийскую крепость. Вход в красную башню, судоверфи, пещеру на пляже Клеопатры - 5 лир, оба замка на горе - 15 лир. Доехать вверх можно на такси, а можно пешком. Мы шли пешком где-то 40 минут через старый город. Но будьте осторожны: не очень доверяйте советам местных. У них там заработок такой: заманивают в хащи, а потом за деньги выводят. Так что пешком стоит идти с картой и с хорошо развитой интуицией. На фото - перед мусорным баком вход с главной дороги на тропу, которая приведет практически к входу в цитадель. Еще одно интересное место доступно обитателям Утопии (и не только им) совсем бесплатно. Правда прийдется пройти около 5 км пешком. Возле отеля прекрасно сохранился античный город Сиедра. Его башня, кстати, на эмблеме отеля. Фото видов с двух сторон прилагается, а гугл-мепс знает координаты. Идти в кроссовках, но не в шлепках.

Вообщем отдыхом довольны. Однозначно приедем еще, но пока не определились: в июне или в октябре.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 21.04.16 16:04 (4 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:16 22.04.16

Огромное спасибо за отзыв.
Приятно читать что любимый отель держит марку и ждет гостей.

19:16 27.04.16

Спасибо за отличный коментарий,а как там дело обстоит с магазинчиками, кусаются ли цены? и где находится рынок?

19:58 27.04.16

Анжелика, в магазин в отеле мы даже не заходили. Какой смысл, если за 2,5 лиры можно доехать в центр Алании в магазины с фиксироваными ценами. В частности Вайкики. Накупили деткам кучу джинсиков, футболок и так далее за символические деньги. Там на бульваре Аттатюрка очень много и других фирменных магазинов. Недалеко от конечной остановки далмушей есть и рынок.

15:10 30.04.16

Anzelika, на рынок можно съездить на долмуше в Махмутлар. Два раза в неделю там проводится рынок. Если не ошибаюсь, в среду и в субботу. Ехать гораздо ближе чем в Аланию. Но магазинов там конечно по сравнению с Аланией нет.

15:18 30.04.16

Devocki orgomnoe spasibo za informaciju,zdu nedozdus, kogda poedu tuda otdyxat!

11:54 02.05.16

А когда вы собираетесь? Мы вот конец июня рассматриваем. Если цену не поднимут на дни отельного праздника. В этот раз с детьми. Уже море совсем теплое будет.

18:04 02.05.16

Спасибо огромное за отзыв! Цены в этом году оочень приятные,видимо,в связи с небольшим количеством российских туристов.Все таки самостоятельно,без туроператоров, люди пока побаиваются бронировать. Нас интересует главный вопрос-безопасность. Как там сейчас? Многие едут на майские,но многие боятся терактов,или еще чего...потому так важен отзыв человека,отдыхавшего в этом году. Как обстановка? Вы же были и за пределами отеля? Спасибо!

18:59 02.05.16

Маша, вообще ничего не изменилось по сравнению с предыдущими годами. Единственное, на выходе в город из аеропорта турки выборочно досматривают пассажиров и багаж. Пару раз видели дорожную полицию и жандармов возле жандармерии. Хотя Утопия и самый близкий к Сирии отель Анталийского побережья - все спокойно:))). Стало больше турецких флагов кругом: на домах, машинах и так далее. Но я в патриотизме и любви к своей земле ничего плохого не вижу.

22:44 02.05.16

Спасибо большое за ответ! Я рада,что все спокойно. Будем отдыхать!

16:29 11.05.16

Вот мы и решились! Вернемся в Утопию с детьми даже раньше Вас. Сегодня забронировали 14 дней: с 24 мая. Так что может и увидимся.)

18:28 11.05.16

A my tam budim 26 maja:)))))1o dnej.Tak cto do vstreci!!!!!!!!!

12:28 12.05.16

Подскажите пожалуйста,а что до пляжа пешком слишком далеко идти у меня двое детей 7 лет и 4 года?

12:38 12.05.16

От рецепшн до лифта на пляж ходит автобус туда-обратно. Если идти пешком - это (дорога от номера до кромки воды) занимает минут 7. Правда по дороге вечно или черепашку найдешь, или цветочек красивый. Поэтому мы шли минут 10-15. Поищите, в ютубе есть видео, где снят весь путь в режиме реального времени.

12:41 12.05.16

Когда мы были в отеле в апреле автобус еще не ходил. Сейчас люди на отзыв ру пишут в прямом репортаже, что ходит. Поэтому проблем вообще нет. Сами едем с детём, которому четыре. )

08:00 13.05.16

Спасибо большое!

15:04 17.05.16

спасибо за коментарий.мы едем 5го с маленьким ребенком

21:45 23.05.16

И мы едем 5 го, из Харькова.

22:24 27.05.16

Подскажите, какой лучше номер брать стандарт или виллу?

11:58 31.05.16

Мне виллы больше нравятся. Живешь проосто в ботаническом саду и номера тут больше. Самые тихие - с видом на аквапарк. 13,14,15. Мы сейчас живем в 27. Вид на Аланию и море просто не передать (в следующем отзывае напишу), но шум от дороги и лагуна-бара до часу ночи спать не дает. С детьми это проблема.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация