АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 5107
Фото: 3
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2016
11.04.16 - 22.04.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

1 сервис

4 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Воровство из закрытого сейфа

Добрый день всем, кто рассматривает данный отель для отдыха.

Мы здесь проживали с 11 по 22 апреля (я и двое детей 15 и 7 лет).

Прилетели в 14 часов, в отель приехали в районе 16 часов. Заселили сразу, номер 201 без балкона, окна выходили на улицу.

С закрытым окном находится в комнате просто невозможно, очень затхлый воздух. Т.к. нет балкона, вещи сушить очень проблематично. Мы поставили сушилку из ванной возле открытого окна, таким образом и сушили. В комнате одна односпальная кровать и одна двухспальная, чайник, фен, холодильник с мини-баром и СЕЙФ!!! (про сейф узнаете несколько позже).

Кушали в разных кафешках, где - дешевле, где - дороже. Но ценник приемлемый. Очень вкусные свежевыжатые соки, пробовали крокодила, лягушку, и всякие ракушки :) Самое вкусное - креветки с чесноком. Ездили на такси в рыбный поселок, 270 тыс. донгов за жареные креветки 1 кг.

На следующий день - встреча с отельным гидом Романом. Рассказал, объяснил, посоветовал. Взяли у него экскурсию в "Тихую бухту", т.к. по его словам, только "Анекс" предлагает данное направление. (позже выяснилось, что и в других агентствах можно ее купить, но дешевле на 15 $). Сама экскурсия понравилась, море чистейшее, обед насыщенный, и обзорку.

На следующее утро поехали на обзорную экскурсию. В принципе, город посмотрели, но хочу предупредить, ничего не покупайте в кофейно-чайном магазине. Цены в 4 раза дороже!!! Сами купились на сладкие рассказы, что везде подделка и т.д. Позднее нашли аптеку "Сапфир", где то же самое стоило в 4 раза дешевле :))) Гид, проводившая экскурсию, ходила по пятам и уговаривала хоть что-нибудь купить, а то ее уволят!!!

Вернулись в отель в районе 15 часов. И тут началось самое неприятное! Захожу в номер, а сейф открыт. В кошельке вместо 250$ осталось 50$. Спустилась на ресепшн, русско-говорящий администратор Саша еще был на месте. Объясняю ему ситуацию, в ответ он меня выставил полной дурой, типо такого быть не может, закрытый сейф никак вскрыть невозможно, ключ только у него и хозяина отеля, возможно я сама потеряла деньги или спрятала их под матрас и т.п. Обещал посмотреть видео коридора, кто ходил по этажу в момент нашего отсутствия. На встрече с гидом он (гид) сказал, что с ресепшна ему можно позвонить бесплатно, естественно, я попросила набрать его номер. И пада-бадам.... звонок то платный! Тут я просто не выдержала, что за фигня вообще!!!! меня только что обворовали в данном отеле, да еще и звонок гиду платный. Это уж просто бесчеловечно! Исключение мне сделали, о спасибо за доброту, но с гида деньги содрали за мой звонок :)))). После этого случая я сразу сдала мини-бар, а то предъявят потом при отъезде, что мы что-то выпили.

Роман подъехал практически сразу, связался с представителем Анекса, кто работает с милицией. Написала заявление и оставалось ждать результата видео. На следующее утро мне предоставили отчет, кто ходил по этажу. Типо, охранник и горничные. Но они ни в коем случае вскрыть мой сейф не могли....

Пришлось написать заявление в милицию. Знаете, 200$ так-то сумма не малая. Поехала с представителем Анекса в милицию, на байке (хоть поняла, что такое байк и как опасно на нем ездить :))) Здание милиции типо гаража, сидят веселые молодцы чуть ли не на улице :) Написала заявление, уже особо не надеясь на лучшее. НО!!!

Через три дня меня снова везут в милицию, уже в более солидное 4-х этажное здание на уточнение суммы, которую у меня похитили. Оказалось, что нашли вора, и это - охранник отеля, что у него есть ключ, которым он без проблем может вскрыть любой сейф! Прямо ГЕНИАЛЬНО!!! Но он утверждает, что украл только 100 $. Как я поняла, что видео есть не только коридора, но и НОМЕРА. Что на этом видео видно, как охранник копается в моем сейфе, но не видно, сколько он взял. Еще раз написала заявление с объяснением, воришку допросили при мне. Вернули мне мои 100 $ ( в донгах, он успел их поменять). Потом мы вместе со следователем и милиционером поехали в отель, они пофоткали сейф, сказали, что если найдут еще оставшиеся деньги, то вышлют их мне на карту.

Если честно, мы были и 100 $ рады! Т.к. совсем было тяжело уже с двумя детьми с ограниченным количеством наличности. Ура, мы снова стали миллионерами! Такое вот приключение с достаточно неплохим концом :))) Берегите деньги! Не надейтесь на сейф!

А теперь в общем об отеле и Вьетнаме.

Завтраки очень хорошие, хватало до 17 часов вечера :))) Тем более в нашей-то ситуации. Убираются сразу 4 горничные. Быстро, без особого старания, но нас устраивало. Зубными щетками, предоставленными отелем, мы не пользовались, т.к. ими абсолютно невозможно чистить зубы, особо не рассчитывайте. Бассейн неплохой, в жару можно искупаться. Тренажерка очень маленькая, два велика, беговая дорожка, эллипс, гантели. Очень тесно, прям все впритык стоит. Учтите, что за порчу имущества (полотенце, стаканы, даже самодельные алюминиевые вешалки и другую утварь) штрафуют.

До моря минут 5-7. Сложность только в переходе дороги. Байки, как муравьи, сначала сложно, потом привыкли, идешь на пролом и все. Море достаточно чистое, пляж тоже. Волны после обеда только были, но не столь уж большие. Очень коварное солнце! Обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом, минимум +50. Я практически не сгораю, тут же два раза успела обгореть. В аптеке есть с защитой +90! Видимо, его и нужно использовать. Посетили и "Парк Горького", поплавали в бассейне. Вода теплая, понравилось. перед отъездом купили фрукты домой. Дешевле с тележки, но.... весы наглым образом накручены! Вместо реального 1 кг показывает 1,5 кг. Причем, о том, что весы врут, нам подсказал торговец из магазина, у него чуть дороже, зато вес точный. Купили бутылку воды и проверили.

Подведу итог, отель неплохой, если бы не воровство и такое равнодушие администратора и директора (директор, кстати, даже не связался со мной, я уж молчу об извинениях), то могла бы порекомендовать.... Но, в данной ситуации, нет!

Еще раз, не надейтесь на сейф, берегите свои деньги!

Гузель оценил сервисы

1.8 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.0 Номера

1.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.04.16 10:50 (5 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:02 02.05.16

Да уж... После такого комментария хотелось бы прочитать ответ представителя отеля... Позор... А оставшиеся 100 долларов вам так и не вернули? Что то расхотелось ехать в этот отель...

22:33 05.05.16

Вот тебе и отель с самым высоким рейтингом среди трешек! Меня "улыбнуло" наличие видеонаблюдения непосредственно в номерах! ))) Теперь, отдыхая с мужем во Вьетнаме, буду высматривать глазок на потолке и "жучок" под кроватью! )))

04:37 06.05.16

Привет. Это Евгений с Вовой и Ольгой. Не спросили как связаться с вами. Вова хочет пообщаться с Алисой. Мой емэйл: evgen280274@mail.ru

12:50 06.05.16

А мы обычно в сейф кладём сумочку женскую со всеми ценными вещами, а на сумочки вешаем мини-замок. Конечно, особо не спасёт, если попадётся особо настойчивый воришка (можно и сумочки лишиться). Но так хоть маленькая надежда есть на то, что кого-то это может отпугнуть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Гузель (3)