АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.12
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 345
Читательский охват: 6605
Фото: 11
Отдыхала Парой в
апреле 2016
16.04.16 - 28.04.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель достойный

Доброго времени суток, господа туристы! Отель посетили впервые. До этого предпочитали отдыхать в Макади - основным приоритетом для нас всегда был риф и морская живность. В этот раз поехали отдыхать двумя семейными парами, и, естесссно хотелось, чтобы отдых устроил всех, а посему подбирали отель долго и мучительно). Ну, и попали в яблочко. Отель понравился.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ При заселении попросили две комнаты рядом в корпусах А либо В. Просьбу выполнили, даже безо всякого бакшиша. А уж потом, когда нам вручили ключи, мы не оставили парня с рецепшен без подарка - традиции, что поделаешь. Да и сами удовольствие от этого получили. Нужно добавить, что корпус В был не готов к приему гостей - закрыт, и, чтобы заселить нас рядом, специально подготовили там две комнаты.

2. НОМЕР Номер произвел очень хорошее впечатление. Прекрасная мебель, состаренная по задумке дизайнера, телевизор ЖК, 4 русских канала, техника работала исправно, в т.ч. кондей. Уборка на 5.

3.ТЕРРИТОРИЯ Территорию отель занимает не так чтобы очень большую, но само расположение корпусов и инфраструктура устроены так, что прогуливаться по отелю можно разными маршрутами. Причем с удовольствием. Зелени много. Садовники работают не покладая рук.

4.РЕСТОРАН Сервис в ресторане очень даже неплохой. Еды много, довольно разнообразно. Ну, может, десерты слабоваты... - это не ко мне. Хотя пахлава была на уровне).

5.ПЛЯЖИ Плавного захода в море на пляжах нет. Разве что на так называемом семейном - но там швартуются боты и вода мазутная, ну и, конечно со своеобразным запахом. Риф... Как раз из-за рифа и выбирали отель. Но риф слабоват. Во первых он просто крошечный. Да, довольно сочный. Рыбок видов 20 - самые традиционные. Очень не хватало всяких морских гадов))). Увидеть там мурену или ската - удача. Мне не довелось. Есть еще риф возле пляжа Арабии, но он еще более скудный. И все равно с маской поплавать можно. А для неискушенных этих рифов вполне достаточно.

6. БАРЫ Бары на пляжах работают исправно. С 15 до 18 можно перекусить пиццей, картофелем фри. Кофе варят отличный.

7.КОНТИНГЕНТ В основном - 80% - степенные немцы, 10% - другие европейцы, 10% - русскоговорящие. В бльшинстве - возрастные парочки. С детьми отдыхающих практически нет. Подойдет отель для тихого отдыха. Не тусовочный.

Если нужно выехать в Хургаду - такси возле отеля, стоит 1 или 2 . Поверьте, поедут и за 1 доллар. Назад от Сакалы можно на маршрутке - 2 фунта с человека.

РЕЗЮМЕ. Отдыхом очень довольны - рассчитывали на уединение, тишину, релакс и комфорт . Все это получили. Хотелось бы в отель приехать еще раз (а может и не раз). Всем приятного отдыха!!!

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приятная атмосфера ненавязчивый достойный сервис
Минусы отеля
не нашла. да и не искала.
Добавлено 30.04.16 15:45 (2 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 27.07.16

Мы отдыхали в отеле 3 раза. И все 3 раза видела мурен трёх цветов, осьминоги от маленьких до огромного, рыба-камень. А 2 ската всё время лежали на дне не далеко от лестницы. В одну из поездок приплывали 3 огромных чёрных ската, метра по 2 в диаметре. В районе 6-7 часов утра в метре от берега каждое утро видела крылаток 3-4 разных видов. В Шарме отдыхала 3 раза, и ни разу не довелось увидеть даже одну мурену. Мне показался риф в Arabella интересней, чем в бухте Sharks Bay в Шарме (были в отеле Concorde Front).

11:15 28.07.16

А мы в Шарме не бывали. Я сравниваю с рифами Аль Набила в Макади Бей. С 2010 года туда ездим регулярно. В этом году из за ситуации в мире отель не принимал туристов из Минска. Так вот, там вся эта живность как само собой разумеющееся, не надо охотиться на них даже, подгадывать время. Видимо, не повезло мне в этот раз(((. Но в отель вернуться еще хотелось бы). Спасибо за информацию, аж воодушевилась).

15:02 28.07.16

Мы планируем лететь в Arabella с 21 августа на 2 недели. Посмотрю, как там с живностью морской в этом году. В прошлом году в Египет не летали, да и в это время года в Хургаде будем отдыхать первый раз. Обычно отдыхаем во второй половине июня. Возможно наличие морских обитателей зависит и от сезона.

15:52 28.07.16

Частично да, возможно (по поводу наличия живности). Хотя... в апреле мы два раза отдыхали, это был третий. Так что апрель - месяц урожайный на подводных жителей - такое сложилось впечатление. Отдыхали в июне, июле, августе, сентябре, октябре. Как то разницы не заметили. Единственно - не были с ноября по март ни разу. Хорошего вам отдыха).

10:01 29.07.16

Спасибо!

21:26 01.02.17

Здравствуйте. Заинтересовались этим отелей. Подскажите, я так поняла это сеть из трех отелей, которые расположены рядом. Можно ли проживая в Арабелле пользоваться инфраструктурой Арабиа азур и другого отеля (в плане питания, пляжа, бассейнов)?

13:29 09.02.17

Доброго дня. Я знаю, что руководство отеля Арабиа разрешает посещать рестораны гостям Арабеллы. И пляж, естественно. О каком еще отеле речь - не знаю. Там дальше Санни Дейс вроде.. это другая сетка.

Читать полностью на TopHotels

01:02 17.02.17

то есть как из арабии в арабеллу так и на оборот можно ходить без проблем, это 100%?

07:00 24.02.17

из Арабии в Арабеллу - не знаю, не интересовалась как-то. Но туристам Арабеллы в Арабию можно было - в апреле точно и до того. Что у них там теперь - не скажу, к сожалению.

16:16 26.02.17

Я сравниваю с рифами Аль Набила в Макади Бей. С 2010 года туда ездим регулярно. В этом году из за ситуации в мире отель не принимал туристов из Минска.

Мы тоже из МИнска и в этом году хотели бы отдохнуть в Аль Набиле, не подскажите как это сделать?

20:45 26.02.17

И мы с 2010 года ездим в Аль Набила регуляно. Рассчитываем отдохнуть в этом году там тоже). У меня есть по этому поводу идеи. Если хотите - в личку.

17:13 27.02.17

Мы в прошлом году с супругой отдыхали в LABRANDA Royal Makadi 5* это совсем рядом с Набилой, отель просто отличный и сервис и питание и море в виде двух рукотворных бухт. Но там нет такой прекрасной бухты как в Набиле, которую хотелось бы увидеть. Мы в этом году в ноябре планируем поездку и я начинаю прикидывать варианты. Я видел несколько ваших заметок в которых вы с сожалением пишете о невозможности попасть в Набилу из Минска. Поэтому я сегодня связался с турагенством =Горящие Туры, менеджер: Инесса Номер телефона: +375 17 248-11-11 , Эл.почта: ing237@gmail.com И мне девушка сказала что она вполне может оказать услуги для отдыха в данном отеле. Когда я сказал что мой отпуск я планирую на ноябрь, она сказала что конечно еще рано, а вот в августе звоните и они помогут. Поэтому попробуйте с ними связаться, если хотите туда попасть. В любом случае напишите, мне интересно что у вас получится. Да и насколько я понял что вы там были не один раз и если туда ехать то хотелось бы от вас узнать побольше информации об этом месте. Читая отзывы я понял что сервис там упал и что то много писали про воровство, но конечно море - главное... Напишите если можно на мою почту = amur1959@tut.by

17:53 27.02.17

Обратил внимание что вы были в НАбиле несколько раз и вы все время вылетали из Москвы? Неужели никак нельзя было решить с вылетом из Минска? Я сегодня говорил с девушкой из тур агенства и обратил внимание что мне нужен вылет из Минска, она сказала что они решат этот вопрос. А иностранцы в Набиле есть? Что то в отзывах про них ничего не пишет... Везде немцы преобладают, а тут как?

20:20 27.02.17

Александр, напишу на почту.

20:38 27.02.17

Окей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)