АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.14
Страны, города: 15 / 17
Отзывов: 7
Комментариев: 8
Читательский охват: 12301
Фото: 278
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
апреле 2016
17.04.16 - 24.04.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недельный отдых на Карибах, или 9 с половиной тысяч километров до солнышка)))

Туроператор Anex на дату вылета 17.04 в этот отель выставил спецпредложение – 91.700 руб. Наша турфирма в Орле (в прошлом году летали с ними в Турцию) «Солнечный тур» сделала ещё и скидку, и тур обошёлся нам 85000 на двоих на 7 ночей, питание «всё включено». Перелёт авиакомпанией Azur air Boeing 767-300 из Домодедово туда 12,5 часов, обратно на час меньше (предоставляют от компании тапочки, беруши, повязку на глаза, ложку для обуви; совет: сохраняйте комплект, на обратном пути это уже не дают). Перелёт утомительный, это понятно: столько часов в сидячем положении! Поэтому многие в конце полёта стоят.

Заселение после обеда, но ещё до 15.00. Дал шоколадку после того, как на reception пообещал, что номер будет good. И в номере оставляли тоже каждый день шоколадку (знали по предыдущим отзывам). Но уборка абсолютно такая же, как и в тех номерах русских туристов, что чаевые не оставляли. Лебедей не крутили, лишь в ванной на раковине цветочки. Полотенца и постельное бельё меняли каждый день. Уборка нормальная: мусор убирали, полы мыли, туалетную бумагу, упаковки с мылом, шампунем и гелем для душа постоянно пополняли. Сейф платный, не брали, ценные вещи оставляли в номере в чемодане под замком. Один раз забыл закрыть, слава Богу, ничего не пропало: и деньги, и электроника остались целы. Также не стали использовать карточки на отельные пляжные полотенца, раз уж (по некоторым предыдущим отзывам) они пропадают, пользовались своими.

Номер 18314, вид с балкона на дорогу. По ночам шумно. Это связано с тем, что отдыхающие возвращаются с дискотеки, которая проходит до двух-трёх часов ночи в клубе на отельном пляже, и поют русские песни, например, «Выйду я в поле с конём». Сами на дискотеку тоже несколько раз сходили. Могу сравнить её с танцами в сельском клубе в советскую эпоху, с одним но: алкоголь наливают! любой и в любом количестве (как в баре на пляже). Из коктейлей запомнились кубалибре, бананамама, дайкири. Да все неплохие, в том числе и пиво, и вино. На входе стоит охранник и открывает/закрывает перед тобой дверь. Местных на отельную территорию не пускают так же, как и днём. То есть охрана работает круглосуточно. Хотя купаться ночью не рекомендуют из-за морских ежей, я в первый же день рискнул: всё прошло нормально!

По одному разу в течение отдыха можно сходить на ужин в рестораны a la carte: карибский (находится на пляже) и итальянский (находится в корпусе № 11). Записываться нужно в 9 утра на reception за отдельным столиком, всегда есть очередь из желающих записаться. Ходили в оба ресторана, понравилась и еда, и обслуживание, рекомендую. Единственное: нет меню на русском языке, при выборе блюд приходилось гадать или советоваться с другими туристами.

Отельная анимация очень разнообразная. Я играл в дартс, в волейбол на пляже, плавал с маской (на стойке выдачи берут депозит 10 $ и ещё за ласты 10 $, если нужны, после возвращают), в бассейне также играл в волейбол и в водное поло. Команда аниматоров латиноамериканцы, по-русски почти не говорят, но, вроде бы, что-то понимают; у одной из них я был «катастрофико», так как люблю активный отдых и позитивно настроенных людей-«зажигалок».

Карибское солнышко коварное! Вроде бы, облака и даже пасмурно, а к вечеру смотришь – а ты обгорел! Хотя и не загорал под прямыми лучами, а лежал под пальмой...

Из экскурсий брали две (у Педро): в столицу Доминиканы – Санто-Доминго (10$/чел.) и на знаменитый остров Саона (40$/чел.). Покупали не на пляже, а ходили к нему в офис, компанией из четырёх человек. Принял радушно: угостил ромом, дал с собой по бутылочке воды, ну и сделал хорошую скидку. Обе экскурсии понравились, советую. Получили общее представление о стране, а то при организации трансфера из аэропорта в отель гид Максим, войдя в автобус, сказал: «У меня для вас неприятная новость: я поеду в другом автобусе, зато ваш автобус поедет сразу в Dominican Bay, не будет заезжать в другие отели». В результате мы выиграли полчаса (!). Ехали от аэропорта до отеля 2 часа и развлекали друг друга, знакомились…

Так уж получилось, что на экскурсию в столицу мы опоздали на reception на 3 минуты («заобедались»), результат – автобус уехал без нас. Пошли к Педро в офис, жестами объяснили ситуацию, он кому-то позвонил, потом посадил нас в свой личный легковой автомобиль, и мы поехали догонять автобус. Совет: не опаздывайте на экскурсии, не ждут!

Вообще никуда не опаздывайте, такие здесь правила. Обратный трансфер из отеля в аэропорт был назначен на шесть утра, вылет в 12.10. Гид Марина, войдя в автобус минута в минуту, сразу заявила: «У вас в автобусе не хватает 12 человек, никого ждать не будем, составляю акт и отправляемся…». (!) Поэтому, наверное, далеко не случайно гид Максим на вводной встрече рассказал, что можно добраться из отеля в аэропорт и самостоятельно, на такси, и как это сделать. Вообще из всей этой встречи продолжительностью один час для меня полезными оказались только два его совета: 1) не пользоваться собственными фенами, так как сразу же при включении они перегорают из-за не подходящего для них напряжения в сети, сказал: фены даже не доставайте из чемоданов, пользуйтесь отельными (переходник всё же придётся купить, чтобы заряжать аккумуляторы; мы покупали в магазине в корпусе № 11 за 2 $; кстати, доллары на песо не меняли – нет необходимости) и 2) как есть кислую маракуйю – положить сверху пару чайных ложек мёда. Очень вкусно! так скажем, необычно-приятный вкус!

Лазурное спокойное чистое море, вкусная и разнообразная еда, экзотические фрукты, ром... Отель Dominican Bay рекомендую, несмотря на старую мебель и «убитую» сантехнику, потому что считаю, что на отдыхе это не самое главное. Мы подружились со многими русскими туристами и весело проводили время! А это гораздо важнее, чем отсутствие горячей воды или её слабый напор.

Фото туриста отеля

Прочее

Прилетели) Одет по-весеннему. Жарко (+29), хочется побыстрее переодеться!

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Пунта Каны

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Пунта Каны

Фото туриста отеля

Отель

Регистрация на reception

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 18314

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 18314

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 18314

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на дорогу(

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 18314

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 18314

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 18314

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 18314

Фото туриста отеля

Отель

Часы на reception

Показать еще
Добавлено 22.05.16 21:26 (5 772 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:44 25.05.16

Мы все таки доллары меняли , так как ходили в местный магазин Оле и там не выгодный курс , если пойти компанией побольше ну например человек 6 , то на саону можно и за 35 уехать ))) Леонид у вас замечательно развёрнутый отзыв , добавить практически нечего, кроме того что песню про коня пели мы, тем самым не давая вам покоя)))

17:44 09.06.16

да, Леонид-отлично написал,привет тебе и супруги-мы были в одном заезде. И ребятам из Тюмени тоже привет

21:33 09.06.16

Клевые отзыв)))а мы ездили через Пегас у нас всех опоздавших жали и собирали, чтоб все попали на трансфер обратно...

15:40 20.06.16

Спасибо за фото, как заново побывал, полицая помню этого. И народа на пляже мало

16:29 19.07.16

Здравствуйте! В ресторанах можно только по одному разу поужинать?

16:59 19.07.16

Добрый вечер, Алёна! Если Вы имеете в виду рестораны a la carte (карибский и итальянский), то можно сходить поужинать в них только по одному разу, так как на reception за отдельным столиком, где ведётся запись в эти рестораны, администратор заносит сведения в компьютер, и если попробовать записаться в этот же ресторан ещё раз, то, сверив, он разведёт руками - типа вы уже были в этом ресторане. Я был свидетелем подобного. Запись производится утром с 9.00 на определённое время этого же вечера. Поэтому если Вы поужинали в таком ресторане и у Вас остаётся ещё время, то можете "заглянуть" на ужин и в обычный, так скажем, ресторан. Это сделать никто не запретит. То есть можно приходить, уходить и возвращаться. Вы, наверное, уже знаете, что и ночью можно перекусить? Я пошёл в первую ночь за водой - и в результате познакомился с несколькими русскими парами! Сидели перед рестораном на лавочках, беседовали и пили вино.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация