АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.15
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 31
Читательский охват: 4468
Фото: 67
Отдыхал Парой в
мае 2016
20.05.16 - 23.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился

Отель очень понравился. Территория небольшая и уютная, много зелени, цветов. Повсюду есть места ,где можно посидеть, полежать, хоть в тени отдохнуть, хоть на солнышке позагорать, так называемые "релакс зоны". Мы предпочитаем море, пляж, солнце, которого не хватает на урале.))))))) Пляж так же не большой но лежаков хватает всем, работники ,если надо ,приносят моментом. Море конечно прохладное ,но это к отелю, естественно, не относится, мы купаемся, как и многие соотечественники)))) После крещенской проруби в минус 20, майское море с водой плюс 19 просто кипяток. Номер у нас на втором этаже , вид на обратную сторону отеля не напрягает, в номере мы только спим. Уборка в номере отличная, девушки стараются ,молодцы. Сам номер тоже нравится, все работает. Питание в ресторане нравится, еды много,еда вкусная, на разный вкус и желудок. Утром делают в миксере фруктовый сок, точнее смузи( не нравится мне это заморское слово) из апельсинов, клубники ,персиков и нектаринов(лысых персиков) . И сами эти фрукты есть ,ну и финики , и арбузы в обед постоянно. Мороженое берешь сам сколько душе угодно, в вафельные рожки. Из спиртного в ресторане толко вина и пиво. Вино приносят в бутылке, наливает официант , а хочешь сам. На ужин строго дресс код. В шортах не пустят. Ездили на экскурсию в Карфаген ,Сиди бу Саид,Тунис, нам понравилось. Мы здесь до 31го если есть вопросы попробую ответить.

Олег оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.05.16 18:28 (1 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:53 23.05.16

Добрый день, спасибо за ваш отзыв, мы тоже собираемся в начале июня в этот отель. Подскажите, есть ли водоросли на пляже и в воде? И как дела с анимацией? Wifi хороший?

23:35 23.05.16

Здравствуйте!Пляж чистый ,песчаный, и не очень глубокий можно дойти почти до самых буйков,по грудь в воде, при моем росте 190 см. Водоросли растут, пару небольших пятачков , во внимание можно не брать. Вода чистая и сам пляж тоже, вечером убирают ежедневно, ходим в 6 утра, всё чисто. WIFI в районе ресепшн уровень сигнала отличный , у нас в номере слабый но я пишу сейчас из номера. Большие обьемы качать ,смотреть не пробовал, но домой по ватсапу звоним уверенно. Симкой не пользуемся вообще. Насчет анимации могу сказать, что она есть, кто хочет тот чем то развлекается. Видел на пляже волейбол, бочу ,аэробику ,и гид говорила что через них можно на велики записаться и катамараны , но мы не обращались. А возле бассейна постоянно музыка ,диджей развлечения, правда на немецком и английском. Очень понравилось вечернее шоу ,подготовленное командой анимации, на музыку Майкла Джексона, ребята выложились на все сто,молодцы. Вообще по вечерам они постоянно выступают, сегодня опять что то будет сейчас пойдем смотреть. И в ресторане, каждый вечер, тематические ужины, классно. Сегодня живая музыка была, музыканты а-ля Боб Марли))))))).

20:21 24.05.16

Спасибо! А рестораны аля-карт есть? ходили?

23:26 24.05.16

Да . Есть три ресторана , итальянский, тунисский ,индийский, были в итальянском, понравилось. И еда и обслуживание, особенно хочется отметить живую музыку, пожилой дядечка играл ,супер! По крайней мере, на наш ,не профессиональный вкус. Собираемся сходить в другие рестораны , если пойдем напишу.

07:16 25.05.16

Олег. Подскажите, а анимация на русском есть? Много ли русскоязычных туристов? Что из экскурсий порекомендуете?

08:10 25.05.16

Анимации на русском нет. Несколько ребят говорят на русском, видимо из России, или украинцы ,не знаю, но все ведется в основном на немецком. Их руководитель тоже или немец, или француз по русски ни бум бум, как говорится)))))) как и я по ихнему, но общение происходит на международном языке жестов, в итоге все , всё понимают. Здесь очень доброжелательно е отношение к туристам, причем везде, и за пределами отеля ,в магазинах ,мы разговариваем с продавцами, главное улыбка)))))),и договориться можно обо всем, тем более в наше время когда у всех в телефонах есть интернет. Туристов русскоговорящих сейчас много, но пока не напрягает, если вы об этом, везде всем всего хватает и нет очередей и криков ,,тагил!!!!" много компаний, все веселы и довольны. По поводу экскурсий могу сказать лишь про одну, в которой мы были , название в моё м отзыве. Нам очень понравилось. Гид рассказывал про историю Туниса , мы были на древних развалинах Карфагена ,руинах древних терм( бань по нашему) в бело синем городе Сиди бу Саид, очень интересно. И много захватывающих понорам где можно пофотографироваться ,обязательно берите фотоаппарат не пожалеете, гиды ещё советуют поездку в сахару, но она на два дня,мы не стали брать, и так отпуск короткий, говорят всем нравится, ещё возят в контактный зоопарк , с детишками интересно будет я думаю. Вот вкратце и всё.

14:19 25.05.16

Приятного вам отдыха! Хочется узнать про Комаров в номере и территории отеля! Брать с собой рапторы с мазями или не надо?

14:20 25.05.16

Еще вопрос! Где брали экскурсии и почем?)

14:33 25.05.16

Здравствуйте, Олег!
Подскажите, вечером есть где погулять, как с шопингом? И если прилетим ночью, где-то в 12 - 1, то покормят, и алкоголь с до скольки?

14:45 25.05.16

Комаров нет, мы сами привезли раптор но ни разу не включали, и на улице их нет может из за прохлады. Может летом будут, не знаю. Экскурсию мы брали у гида. На улице , в отличие от Египта, никто не лезет ,не пытается продавать экскурсии, здесь с этим спокойно. Мы когда ездили, все туристы были нашей туркомпании, все покупали у гидов. Про другие поездки не знаю. Еще ездят сами , берут машины на прокат, но тут я не советчик , надо знать язык и местность, и местные нравы.

14:59 25.05.16

Вечером можно сходить просто погулять в порт , минут тридцать не спеша, если в рестораны то в ближаишую медину(базар) там вся развлекаловка, там же и шопинг,или сьездить в Хаммамет ,в центр там базар больше, везде надо торговаться как говориться ,до посинения, все получают удовольствие. Алкоголь в лобби баре по моему 24 часа, после полуночи я не ходил. Ещё в двух барах до двенадцати ночи. На пляже и в ресторане только пиво и вина. В остальных всё остальное, виски хороший не бодяжный, ну и водка разная тоже гут.)))))))) Насчет позднего прилета не знаю , ночной снек бар до часу ночи работает. Мы прилетели в шесть утра ,нас сразу заселили и мы пошли на завтрак ,браслетов здесь нет.

15:49 25.05.16

Доброго времени суток! Собираемся в отель 7 июня на 10 ночей. Подскажите, пожалуйста, как с заселением? Правда ли, что туристов из России селят в самые плохие номера и в основном на 1-ый этаж? Едем с мужем и дочерью-подростком. Номера на этот состав семьи не маленькие? В случае, если номер не понравился, меняют номер? С доплатой? Заранее спасибо за ответ. Приятного Вам отдыха.

17:46 25.05.16

Большое спасибо Олег!)

19:29 25.05.16

Олег! Можно ещё вопрос : вечером прохладно ? Как люди одевают для прогулок?

20:28 25.05.16

Вечером прохладно, мы гуляем в куртках, в которых приехали. Самая погода для отдыха здесь , с июля по октябрь. Для Юноны отвечаю, что нам сразу дали второй этаж , номер стандарт , две сдвинутые кровати, нам хватает, с дополнительной кроватью для подростка думаю будет тесновато конечно. Насчет обмена номера не знаю, при мне никто не менял и я не видел предложенных на ресепшен денег, я где то читал ,что номера меняют если что то сломано или не работает, а причина ,,не понравился номер ,не красивый вид из окна" не проходят. Надеюсь у вас все будет хорошо. Удачи!

09:17 26.05.16

Спасибо огромное за ответ! Я тоже надеюсь, что нам повезет. Никогда особо не обращали внимания на вид из окна, но всегда в турагентстве брали номера с видом на море, либо улучшенные, а здесь без вариантов, хотя при покупке тура высказали свои пожелания. Правда, думаю, что это ни на что не повлияет. Еще раз благодарю Вас и удачи!

23:15 27.05.16

Здравствуйте,Олег ! Мне 45 лет,отдыхаю один. Как на ваш взгляд-мне в этом отеле не скучно будет,есть ли там одинокие дамы,или все парами ? И потанцевать желающие есть ?

01:50 28.05.16

Здравствуйте Анатолий! Мы отдыхаем вдвоем, но вам, я думаю, пара обязательно найдется. И здесь и в других отелях есть люди , которые находят себе половину,которая их ждет. Наши поездки неоднократно это подтверждали. Тем более, здесь много отдыхающих , которые приехали компаниями по два ,три человека. Надеюсь удача будет с вами, главное помнить - ,,под лежачий камень вода не течёт". Вечерние развлечения здесь есть, всё зависит от вас.

01:54 28.05.16

PS для Анатолия"компании по два ,три человека"- женщины)))))))))

21:30 29.05.16

Здравствуйте, Олег! Подскажите, можно ли в отеле брать воду в бутылках? И если да, то где? И еще, мини бра в номере заполняют только в день приезда? Спасибо вам за подробнейший отзыв и хорошего отдыха!

09:19 30.05.16

С водой проблем нет. При заселении у нас была бутылка фанты и бутылка воды. Фанту мы не пьем, она так и лежит, а воду меняют. Плюс в обед и ужин на столах стоит бутылка воды, и в любом баре можно без проблем взять или газированную или обычную воду. Кстати мини бар это обычный холодильник.

07:58 31.05.16

Спасибо,Олег,я вас понял .

12:08 31.05.16

Здравствуйте , Олег. Подскажите, а можно где то понырять с маской, посмотреть живность поблизости? Муж с дочерью очень любят

12:42 31.05.16

Купил на сентябрь на две недели себе с женой отдых в этот отель. Отсюда к вам два вопроса : Первый я люблю что бы в номере было тихо, какой номер порекомендуете из стандартных? Второй вопрос : выездной сбор в 30 динар есть или он в отмене после событий в Тунисе ? Спасибо.

20:55 01.06.16

На предпоследний вопрос отвечу, что море ,к моему сожалению, совершенно пустое, я брал маску и не разу ей не пользовался, но в отеле бесплатные морские развлечения. Байдарка , лыжи, банан, можно брать несколько раз в день бесплатно. На второй , скажу, мы вернулись сегодня домой , ни о каком сборе речи не было. Ну а насчет номера , по моему везде тишина. Мы были в 215 на втором этаже , никогда проблем со звукоизоляцией не было, отдыхали спокойно, мне кажется все номера такие. При вылете общий багаж обьединяют в 32 кг.нам пришлось часть вещей перекладывать, если будете много везти, лучше разделять на каждого по чемодану, тогда стандарт 20 кг.на каждого. Фрукты ,масло,воду только в багаж. Выезд из отеля прошел отлично , у нас был в 15,20 нам разрешили сдать номер в 14 , мы сдали ,спокойно пообедали с рюмочкой чая, и потом сидели в баре ждали автобус, все прошло отлично. В общем заканчивая свой отзыв ,ещё раз повторю, отель отличный во всех отношениях, всем рекомендую!

08:26 02.06.16

Спасибо, Олег. Вы писали раньше что браслетов не дают, а как же они проверяют кто свой , а кто чужой при входе в отель и тд.? Получается кто хочет может войти. И еще вопрос: сколько ехать от отеля до аэропорта и за сколько до отлета забирает автобус из отеля? У нас самолет обратно в Самару в 6.30 утра.
С ув. Владимир. Самара.

10:03 02.06.16

Здравствуйте Владимир. Про браслеты не знаю, видимо как то отслеживают. Мы выходили гулять и через пляж , и через ворота, при возвращении проблем не было. В отеле на улице везде видеокамеры, может по ним следят. А выезд из отеля зависит от аэропорта, мы прилетали и улетали из ближайшего -Энфида. Нас забрали за три часа, дорога минут 30 -35. Отель в этом плане удачно расположен, привозят первыми, забирают последними.

11:12 02.06.16

Добрый день!
Хотела спросить как Вы считаете с ребенком 5 лет, можно туда ехать, как там питание , есть выбор?

Спасибо заранее за ответ, а то очень переживаю первый раз в Тунис

16:03 02.06.16

Спасибо, Олег за ответы. Мы то же прилетаем-улетаем из Энфинды. Я и выбирал отель что бы поближе было к аэропорту. До этого любил отдыхать в Анталье, в отеле Дельфин-дива. Спрошу еще раз про карты Сбербанка, какими пользовались : Visa или Маэстро ? Принимают их в торговых центрах при оплате покупок и в отеле при обмене на местные деньги ? Спасибо.

20:26 02.06.16

Наталья здравствуйте! В отеле много туристов с детьми , все питались без проблем. Утром есть каши и вкусные йогурты , в обед два вида супа и отварные рис, картофель, можно брать мясной гуляш, он без специй . Вечером тоже можно найти пищу для ребенка. Пообщайтесь с другими родителями они вам подскажут.

20:38 02.06.16

Владимир, картами мы не пользовались .Местные расплачивались банковскими картами, в крупных магазинах принимают их .Мы меняли доллары на ресепшен, любая сумма без проблем, и чек сразу дают, по нему при вылете обратно меняют , в аэропорту. Динары запрещены к вывозу. При этом везде в магазинах принимают динары.

07:26 03.06.16

Спасибо, Олег.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (7)