АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 940
Фото: 27
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Грейс Магнат (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
13.05.16 - 23.05.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель

Начнём по порядку.

Летел из Сургута в Сочи через "Победу" с 5 часовой пересадкой в Москве (Внуково).

За 5 часов можно успеть съездить из Внуково в центр Москвы (аэроэкспресс 470р до Киевского вокзала и дальше за 50 рублей на метро в любую точку Москвы). В Сочи я прилетел 13 мая 2016 года в 15:00 и очень удивился, когда при получении багажа я взял свою сумку, спокойно вышел и никто не сверил номер на моей бирке и на моей сумке, т.е. получается я могу выйти с любой чужой сумкой и мне за это ничего не будет? Просто супер (привет сотрудникам аэропорта Сочи). После прилёта в Сочи договорился с управляющим отеля (Александр), что он меня встретит и отвезёт (цена вопроса - 300 руб).

Отель "Магнат" имеет 3 звезды и находится в центре Адлера, что в целом положительно сказывается на отдыхе. Отель бронировал через букинг: 10 дней за 14 000 рублей.

Номер у меня был стандартный, 2-х местный, но жил я в нём один. В номере 2 односпальные кровати, которые сдвинули вместе, но всё равно спать было немного неудобно, т.к. между сдвинутыми кроватями образуется небольшой зазор, в который ты как бы проваливаешься. В номере был кондиционер, 3 бесплатных сети WiFi с нормальной скоростью, жк-телевизор с 20 кабельными каналами (смотрел только ТНТ, Пятницу и МАТЧ ТВ), небольшой холодильник, фен, телефон, 2 прикроватных тумбочки, платяной шкаф, тумбочка на колёсах (на ней стояли на подносе 2 стакана), вместо ванны был душ, который шторкой отделялся от туалета. Вода была всегда и холодная и горячая, напор хороший. В туалете лежит 4 одноразовых пакетика с шампунем( 1 раз попробовал и больше не стал), есть жидкое мыло. Постельное бельё и полотенца меняли 1 раз в 3 дня. В туалете мне не понравилось как расположено зеркало: у меня рост 185 см и во время бритья приходилось приседать чтобы видеть своё отражение в зеркале. Ещё у смесителя очень короткий носик, из-за чего неудобно мыть руки. Номер у меня был на 2 этаже, без балкона и вид из окна был на соседний корпус (расстояние до соседнего здания около метра, что не прибавляет радости). В стандартном номере отсутствует сейф, что меня неприятно удивило. Сейфы есть в более дорогих номерах, но я думаю, что за дополнительную плату могли бы и поставить небольшой сейф в стандартные номера (дать пароль от него только тем, кто согласен за него платить). За дверью моего номера стоит кулер с холодной и горячей водой (бесплатно). У отеля есть собственная сауна (500 рублей/час) + маленький крытый бассейн с подогревом воды. В отеле есть и семейные пары с детьми и молодые люди. В отеле за отдельную плату есть завтраки и ужины: завтрак стоит 150 рублей, ужин стоит 300 рублей, но завтраки я обычно благополучно просыпаю, а о своём желании поужинать нужно предупреждать очень заблаговременно (обычно на завтраке говорят про ужин), а я не могу гарантировать, что в нужно время буду в отеле (отпуск же), поэтому питался в кафе и ресторанах.

В 5 минутах ходьбы от отеля находится ТРЦ "CITY PLAZA" (вроде "Ауры", кто знает), в котором несколько десятков бутиков с одеждой, продуктовый супермаркет "Перекрёсток", аптека, несколько кинозалов на 3 этаже (дневные сеансы в 3D со звуком Atmos по 250 рублей), около 10 кафе. Цены в Перекрёстке примерно такие же как у нас в ХМАО (Магнит, Лента и т.п). В супермаркете каждый день закупался зелёными яблоками (грени смит около 118 рублей, семиренко около 98 рублей), но выглядят они примерно одинаково, а потому я брал более дорогие яблоки и пробивал на кассе по более низкой цене и спокойно расплачивался за них. В Сити-Плазе есть очень много кафе, но если у вас мало денег, а кушать хочется, то советую подняться на 3 этаж в кафе "Вкусная еда": я брал там борщ со сметаной, карт. пюре с кебабом (длинная котлета), хлеб и 1-2 стакана сока и всё это выходило от 200 до 250 рублей. Есть ещё одно кафе примерно с такими же ценами "Иван да Марья", до него идти 15-20 минут, но зато оно открывается примерно в 8-30, а City Plaza начинает работу с 10-00. На 1 этаже прямо у входа есть небольшой суши-магазин, где за 120-140 рублей вам приготовят роллы с угрём/лососем/креветкой (для сравнения, брал роллы на 2 этаже в более дорогих кафе и по вкусу они оказались ничем не лучше).

Для тех кто с деньгами могу порекомендовать ресторан "Фрегат" и кафе "Встреча", там красивая обстановка, живая музыка по вечерам, вкусная еда, но и цены соответствующие.

Недалеко от отеля есть адлерский рынок, где можно купить свежей клубники (средняя цена 200 рублей за 1 кг крупной клубники). Я перед отъездом покупал 1кг, мне понравилось.

Возвращаясь к теме отеля скажу, что до моря пешком идти 20-25 минут, но в мае море ледяное, можно только загорать, хотя я видел как несколько безумцев купались в ледяной воде. Многих наверняка интересует вопрос по поводу пляжа: пляжи в основном из камней, но если прогуляться до "Мандарина" (торговый центр), то за ним справа есть участки пляжа с песком и даже с лежаками.

В целом погода за 10 дней была +20 + 23С, что идеально для отдыха (не считая купания в море).

Трансфер.

Передвигаться по Адлеру и Сочи можно несколькими способами, но самый выгодный способ был Яндекс.Такси. Скачиваете приложение на телефон, выбираете точку откуда вас забрать, указываете адрес доставки, выбираете класс авто (эконом, комфорт, минивэн) и приложение сразу же показывает примерную цену поездки. Например, при выходе с ЖД вокзала таксисты предлагают свои услуги "по реальным ценам": до Магната просили 400-300-200 рублей, но я через яндекс доезжал за 100-130 рублей. Будьте готовы к тому, что таксисты вас будут разводить налево и направо (особенно этим грешат армяне, я от таких сразу отказываюсь на этапе заявки). Забегая вперёд скажу, что такси от отеля до аэропорта должно было стоить 260 рублей, но по факту я доехал за 220 рублей (по счётчику яндекс.такси). Цены низкие, потому что за каждую поездку яндекс.такси доплачивает таксистам от 40 до 70 рублей (в чём выгода самого яндекса я так и не понял). После того как вы сели в машину вы уже должны 30 рублей и счётчик начинает работать с 30 рублей и выше (до момента окончания поездки).

Я за время отпуска побывал во многих местах и для тех кто хочет съездить в Сочи могу посоветовать такой вариант:

добираетесь до жд-вокзала Адлера за 100-120 рублей, покупаете билет на "Ласточку" (электропоезд до 160 км/ч) и за 72 рубля доезжаете до жд-вокзала Сочи (время в пути 30-40 минут). Билеты продаются без всяких паспортов, но только за наличные деньги. В билете не указывается время поезда, поэтому вы можете уехать на любой "ласточке" в сторону Сочи в течении 24 часов с момента покупки билета (обратно та же ситуация).

В самом Сочи я был в парке "Ривьера". Парк очень красивый, много магазинов с сувенирами, кафе, аттракционы, красивая природа. Мне понравился автомузей ретро-автомобилей (150 рублей вход). Этим машинам по 100 лет, но выглядят они потрясающе для своего возраста. Можно фотографировать и снимать видео. Ешё в "Рирвьере" мне понравился зоопарк (вход около 300 рублей), в котором можно посмотреть как кормят крокодилов (14-15 кормление).

Экскурсии где я был:

1) Sky Park - парк на высоте, который представляет из себя самый длинный в мире подвесной пешеходный мост (439 метров).

Парк находится в посёлке "Казачий брод", куда на бесплатном фирменном автобусе за 20 минут вас доставят от жд вокзала и обратно. Автобус ходит каждые 30 минут. Последний автобус со Sky Park уходит в 18-00, что не есть хорошо. К чести парка скажу, что водитель не просто вас везёт, но ещё интересно рассказывает об экскурсии и о местах что вы проезжаете + у него всё в порядке с чувством юмора (когда поедите - поймёте о чём я). Вход в парк стоит 1000 рублей. За эти деньги вы прогуляетесь по мосту, насладитесь красивыми видами природы, сделаете фото/видео и .......всё. Если захотите хапнуть адреналину, то вам нужно деньги, МНОГО ДЕНЕГ!!! Самый крутой аттракцион - BUNGY 207 m (цена 17 000 рублей). Вас привязывают верёвкой за ноги, бросают вниз с моста, вы летите как рыбка вниз на 207 метров, затем верёвка натягивается и вы взлетаете вверх (эффект пружины). Зрелище нереальное, при мне 1 молодой парень прыгал и пока я снимал, то было такое чувство, что я вместе с ним это сделал. С удовольствием бы попробовал, но лишних 17к у меня не было. Из доступных мне был аттракцион МegaTroll за 2500 рублей (качели на 2 человек на большой скорости над пропастью), но очередь из желающих была слишком большая и по времени я не успевал на обратный последний автобус (ехать на такси дорого), поэтому прыгнуть не получилось.

Итого: 1000 рублей вход, 240 рублей такси от Магната до жд и обратно, цены на аттракционы вы можете посмотреть на официальном сайте (гугл в помощь).

2) "Роза Хутор" - горнолыжный комплекс в "Красной поляне". Главная достопримечательность комплекса - это канатная дорога.

Разовый подъём на канатной дороге стоит 1300 рублей.

Добраться до Розы Хутор можно на общественном автобусе (170 рублей и 1,5-2 часа по жаре с кучей остановок), либо на такси от остановки "Новый Век": таксисты на Lada Largus, которые набирают по 6 человек и за 200 рублей с каждого везут вас на Розу Хутор за 40 минут. Подъём наверх будет состоять их нескольких пересадок и во время каждой из пересадок можно погулять, полюбоваться красотой природы, сделать фото и видео. Самая высокая точка - 2320 метров. Там лежит снег, но погода плюсовая и девушки фоткаются в купальниках. Для тех кто проголодался есть кафе на высоте, но цены там такие же как высота!

Итого: 1300 рублей - подъём, 400 рублей такси.

3) SochiPark - парк аттракционов. Добирался я туда через Яндекс.такси примерно за 250-300 рублей.

В парке найдутся развлечения и для взрослых и для детей. Вход в парк для взрослых стоит 1800 рублей и включает в себя неограниченное посещение всех действующих аттракционов в течении текущего дня. Парк посещал в компании 2 очаровательных девушек (Татьяна и Валентина), поэтому пришлось пройти через все аттракционы, но самые экстремальных всего 3:

а) аттракцион Свободное падение: широкий длинный столб высотой около 100 метров, по окружности столба усаживаются около 20 человек, раздаются страшные звуки (как при взлёте ракеты) и с офигенной скоростью резко вы летите на самый верх, затем на несколько секунд замираете и резко вниз (я бы выложил видео. но тут нет такой возможности).

б) аттракцион "Змей Горыныч" (жёлтая горка) - классические американские горки с мёртвой пётлей с переворотами вашей тележки на 360 градусов, но дух захватывает так что мало не покажется. После каждого аттракциона можно приобрести ваши фото с поездки за 250 рублей на магните или просто как карточку.

в) аттракцион "Квантовый скачок" (фиолетовая горка) - это самые экстремальные горки! Вы испытываете 4G ускорение (для сравнения, при разгоне самолёта с места ускорение 1,5g). В самом начале вы усаживаетесь и ваш поезд откатывают назад вертикально вверх (вы просто повисаете) и через несколько секунд поезд резко летит вниз со скоростью 105 км/ч. В процессе поездки проделывается всё тоже самое, но вас поднимают наверх (при этом вы смотрите не вниз, а вверх) и точно также срываетесь на скорости вниз. В процессе поездки вы несколько раз сделаете мёртвые петли + ваша телега несколько раз сделает оборот на 360 градусов. Сама поездка длится около 1 минуты, но за эту минуту вся ваша жизнь пролетает перед глазами (кажется, что вы видели всё в этой жизни).

Экскурсии лучше начинать с посещения SochiPark, т.к. вам дадут рекламный буклет с кучей скидок на другие экскурсии (делифинарий, океанариум, роза хутор и т.п.), но чтобы скидка действовала нужно будет предъявить билет.

Итого: 1800 рублей - вход, 500-600 рублей такси.

4) Океанариум - комплекс огромных аквариумов с кучей рыб. Вход стоит 600 рублей. Посещать имеет смысл в дождливую погоду.

Здесь вы увидите множество акул, осетров, гигантские черепахи и много экзотических рыб (около часа будете ходить). В самом начале есть пруд с Карпами Кои (золотистые рыбки), которых можно покормить за 50 рублей (забавное зрелище, рекомендую). После выхода вы попадёте в большой магазинов сувениров с умеренными ценами.

Итого: 600 рублей (вход) 400-500 рублей (такси).

5) Квадроциклы - поездка по настоящему бездорожью на квадроцикле! Моя поездка была сразу после дождя и поэтому весь квадроцикл и часть меня были в грязи. Для того чтобы не запачкаться вам за дополнительную плату предоставят обувь, штаны, куртку (шлем так дадут). Перед поездкой инструктор расскажет об управлении и вы проедите тренировочный круг и поймёте: есть ли смысл ехать дальше, т.к. на квадроцикле нет усилителя руля и руки устают (особенно при 2-3 часовых поездках). Сама трасса находится в селе Ахштырь, куда с жд-вокзала вас бесплатно доставляет автомобиль. 1 час поездки стоит 1800 рублей. Ездить будете по лесу, по горам, по реке, по асфальтовым дорогам. Мне очень понравилось!!! (это не то же самое что по пустыне в Египте ездить)

Итого: 1800р за 1 час, экипировка 300р, 240 р (такси до жд).

6) Гора Большой Ахун - гора находится на расстоянии примерно 30 км от отеля "Магнат" в сторону Сочи. Поездку на гору организовал через управляющего отеля (Александр), за что ему спасибо! Поездка туда/обратно стоит 1000 рублей (можно взять 4 пассажиров и тогда на каждого выйдет по 250 рублей). На горе есть смотровая башня, на которую вход стоит 100 рублей, но нам отдали билеты выходившие посетители и мы бесплатно поднялись наверх. Наверху открываются очень красивые виды на Сочи и Адлер, где можно сделать фото и видео. Рядом с башней есть много магазинов с сувенирами + кафе + недалеко расположено колесо обозрения.

7) Абхазия - соседнее государство, до которого от отеля ехать около 15 км. Экскурсии стоят 1500-2000 рублей. Там очень красивые места, природа и т.п.. Экскурсия начинается в 6-40 утра и заканчивается поздно вечером. Рекомендую взять с собой абхазский коньяк (500 рублей за литр). Когда будете выбирать тур в Абхазию - не берите джип-туры (поберегите своё здоровье, поверьте моему опыту).

Итого: 2000 экскурсия.

---------------------------------

Подводя итог вышесказанному могу сказать, что по соотношению цена/качество отель хорош!

И если вы приехали чтобы отдыхать, а не тусить в номере круглые сутки, то Магнат вам придётся по вкусу.

Фото туриста отеля

Прочее

Роза Хутор

Фото туриста отеля

Номера

стандартный 2-х местный номер

Фото туриста отеля

Номера

стандартный 2-х местный номер

Фото туриста отеля

Номера

стандартный 2-х местный номер

Фото туриста отеля

Номера

стандартный 2-х местный номер

Фото туриста отеля

Номера

стандартный 2-х местный номер

Фото туриста отеля

Номера

стандартный 2-х местный номер

Фото туриста отеля

Отель

лестница со 2 на 1 этаж.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия на квадроциклах

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум

Фото туриста отеля

Прочее

Океанариум

Фото туриста отеля

Прочее

SKY PARK

Показать еще
Плюсы отеля
центр адлера бесплатный wi-fi недорогой ориентация на клиента
Минусы отеля
низколетающие самолёты неудобные подушки отсутсвие сейфа в стандартных номерах
Добавлено 25.05.16 18:43 (14 331 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:26 26.06.16

Здравствуйте! У меня вопрос относительно расположения отеля относительно моря. Не придется ли ползти в гору возвращаясь с моря?

05:25 27.06.16

Здравствуйте, Ольга! Дорога на море и обратно абсолютно ровная, никаких сложностей (кроме расстояния) не возникает.
Если вам далеко идти, то через яндекс можете заказать такси примерно за 100р.

10:13 27.06.16

Спасибо за быстрый ответ и подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация