АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 16
Читательский охват: 3331
Фото: 15
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2016
09.05.16 - 23.05.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для тихого семейного отдыха с детьми либо для тех хочет полной тишины и спокойствия

Отдыхали вдвоем с дочкой 9 лет с 09.05.2016-23.05.2016 г. Вот только вернулись с отдыха и очень хочется поделиться впечатлениями! Т.к. тут масса негативных отзывов, из-за которых я очень переживала перед отпуском, так вот хочу сказать сразу, делите весь негатив ровно пополам!

Летели мы Аэрофлотом регулярным рейсом, все без задержек и опозданий.

Трансфер заказывала самостоятельно на прямую через отдел бронирования пансионата. За нами приехал (во время, даже забрал раньше договоренного времени) очень приятный и доброжелательный мужчина. Доехали мы очень быстро. Обратно воспользовались так же их услугами. Можно было конечно найти такси и дешевле, но я не любитель таскаться с чемоданами, поэтому экономить на трансфере не стала. Очередей на границе не было. Водитель выгрузил чемоданы и занес и на ресепшен. На месте мы были в 12 дня. Нас тут же заселили, наш номер был уже готов.

Номер нам достался во втором корпусе, на втором этаже. Внутри все точно так же как на фото, которые выложены на официальном сайте пансионата. Мы брали номер "с балконом и видом на море". И не пожалели! Вид отличный, кто тут пишет, что ему ничего там не видно кроме сада это все глупости. Море видно прекрасно, а так же пляж! Просыпаешься и слышишь шум волн, так приятно! Даже общалась с теми, кто живет на первом этаже, они тоже очень довольны видом. Уж про третий этаж вообще молчу, там еще лучше. Номера с видом "на горы" действительно выходят на оживленную дорогу. Номером мы были очень довольны. Были так же в главном корпусе в гостях в номере" с видом на горы", так он вот по обстановке ничем не отличается от нашего номера во втором корпусе. Мебель вполне в приличном состоянии. Да есть пятна на ковролине, НО, я не вижу в этом прям чего то смертельного. На эту ерунду мы вообще не обращали внимания. В номере есть холодильник, телевизор, стаканы, у нас была двухспальная кровать, на балконе стоит столик со стульями. Фена нет! Мы брали с собой. На балконе даже натянута веревка и имеются прищепки, что приятно удивило! Было очень удобно сушить вещи. Ванна и туалет в идеально чисто состоянии. Никакой вони и плесени у нас там не было. Все чисто и аккуратно. Да действительно горничные иногда ленятся, не идеально вытирают пыль или не каждый день пылесосят. И в главном корпусе они на самом деле лучше убираются. Но кровать и полотенца меняют как положено. Так же как описано ниже никаких проблем с туалетной бумагой у нас не было. Когда оставалось половина рулона нам приносили новый и оставляли про запас. Чаевые мы не оставляли. И вообще мы очень подружились с нашей горничной и с нами здоровались и дружелюбно улыбались горничные не только с нашего этажа. Поэтому совершенно не понимаю негативных отзывов. Если Вы конечно приезжаете с таким настроем, что Вам все должны и обязаны, а Вы тут короли, то и получите соответсвуещее к себе отношение. На каждом этаже в коридоре стоит гладильная доска, фен и электрический чайник, которыми можно воспользоваться в любое время. Так же в номере нет сейфа. У нас в номере не работал пульт. Мы обратились на ресепшен. Нашу заявку передали горничной, и она нам его заменила на другой без вопросов.

Пансионат по размерам небольшой. Два трехэтажных корпуса. Действительно чемоданы приходится таскать туда-сюда самостоятельно, но нам повезло. Нам помог охранник и поднял все наши вещи. Территория маленькая, но очень ухоженная. Есть небольшая детская площадка, беседка, СПА. Посещали один раз хамам. Море находится в шаговой доступности от пансионата. Wi-fi только платный, 100 рублей в сутки. Мы им не пользовались, т.к. покупали местную sim-карту. На пляже есть кафе. Нам оно особо не понравилось, покушать ходили туда один раз, а в остальном брали мороженное и попить, когда отдыхали на пляже. Что бы ты не брал в обязательном порядке плюсуют 10% от счета за обслуживание. Что не очень приятно. Одно дело, когда ты отдыхаешь где-то в кафе в городе и другое дело когда это территория отеля. Шашлык действительно там отвратительный и полностью соглашусь с тем отзывом, где писали про то что надо выгнать шашлычника))). Пляж галечный, заход в море не пологий. Без тапок не особо приятно ходить. После шторма пляж не убирали несколько дней. Но опять же мы не обращали на это особого внимания. Пару раз приплывали медузы. Лежаков хватало на всех. Т.к. май еще не сезон зонтов на пляже не было, поэтому ничего сказать про это не могу. Про бассейн написано все в действительности, так как есть. Воду меняют раз в четыре дня. Он грязный и не ухоженный. Это действительно минус. Детской анимации нет никакой.

Теперь хочу сказать про столовую. По приезду вам выдается карточка, с которой вы обязаны приходить на завтрак, обед и ужин и отмечаться, что вы приходили кушать. По мне это не очень удобно))) На прием пищи дается час, мне кажется это малова-то, можно было бы и увеличить время))). Выбора такого грандиозного как заграницей, конечно же, нет, но лежит все то, что нужно. Кормят просто восхитительно. Все очень вкусно и по-домашнему! Всегда есть выбор салатов, два-три варианта гарниров, горячее. Дают и курицу и котлеты и мясо. Очень вкусные супы. Ребенок ел с удовольствием, никаких отравлений у нас не было. Да были пару раз проблемы с животом, но это, скорее всего акклиматизация, чем какие-то пищевые отравления. Попить можно взять кефир, йогурт, кисель, компот из сухофруктов, компот из шелковицы, холодный чай «Каркаде», какао. Кофемашины нет. С выбором фруктов соглашусь он маленький: киви, бананы, апельсины. На завтраки дают очень вкусную запеканку, омлет, блинчики. Вкусные сосиски и сардельки, а никак заграницей, есть невозможно.Так же там очень вкусная выпечка. Есть всегда выбор булочек, печенья, желе и, конечно же, ооооочень вкусных тортов! Кушать можно как в основном помещении, так и на веранде с видом на море. Мы обожали там сидеть!

С погодой нам конечно особо не повезло, т.к. это все-таки май и мы не купались. Но это не помешало нашему отпуску и прекрасному настроению! Мы побывали на многих экскурсиях, покупали их у женщины, которая сидит у остановки «школа № 2». Очень приятная и общительная женщина. В отеле тоже продают экскурсии, цена у всех везде одинаковая, поэтому не вижу разницы, где их приобретать. Всеравно все потом встречались в одном автобусе))). Воздух действительно замечательный, вокруг посажены эвкалипты. Особенно после дождя можно ощутить этот прекрасный аромат. Природа очень красивая. Напротив пансионата есть магазины, в которых можно приобрести все необходимое. Не далеко есть хорошая аптека со всеми необходимыми лекарствами. Рядом есть множество кафе, но нам они особо не понравились. Мы ходили в кафе «Русалка». При выходе из пансионата надо идти налево минут 20-25. Кухня великолепная, все чисто и аккуратно, живая музыка! Т.к. нет анимации и вечерами делать в пансионате нечего мы много гуляли. На улицах тихо и спокойно. Я не боялась ходить вдвоем с ребенком даже поздно вечером.

Подводя итог нашего отпуска, могу смело сказать, что наш отдых удался на все 100%. Да может быть и были какие-то минусы, но мы на них не обращали на них вообще внимания. Если вы выбрали этот пансионат, то не пожалеете. Берите с собой хороший настрой и вперед на отдых! Он один из самых лучших в городе Гагра! А все те, кто тут пишут плохие отзывы видимо всегда отдыхают в отелях класса люкс)))). И по-моему глупо сравнивать Абхазию с Турцией или Египтом. Это совсем разные страны, люди и обычаи. Если есть какие-то вопросы пишите, отвечу с радостью: lenusya84@list.ru.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
хорошие номера ухоженная территория вкусная еда дружелюбный персонал
Минусы отеля
нет анимации для детей нет кофемашины в столовой платный wi-fi в номере нет фена и сейфа
Добавлено 27.05.16 09:31 (7 471 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:57 02.06.16

Здравствуйте, Елена! Скажите, у пансионата собственный пляж или он городской? Лежаки, зонтики платные?
Спасибо.

13:16 02.06.16

Добрый день, Ольга! Пляж собственный. Изредка заходят местные жители, но им запрещено пользоваться лежаками и зонтами. Нет, все бесплатно!

15:26 02.06.16

Елена, спасибо!

11:19 08.06.16

Елена, добрый день!
Есть несколько вопросов:
1. На фото увидела, что на пляже впадает в море какой то ручеек, в связи с этим вода чистая на пляже? Прозрачная?
2. На балконе есть мебель? стулья? стол?
3. При заселении можно было выбрать номер с одной 2-х спальной кроватью или 2-мя отдельными? Мне просто принципиально 2 раздельные кровати надо. А при бронировании у них это нельзя указать.
4. До крепости Абатта далеко от пансионата?
5. Про бассейн...воду меняли каждые 4 дня, но бассейн грязный. Она за 4 дня успевала затухать?

11:54 08.06.16

Добрый день! 1. Этот ручеек бывает только когда идут дожди, мы так поняли что это стекает вода с гор, хотя может мы и ошибаемся. Как только дождь прекращается эта вода тоже перестает течь. Нам с погодой не особо повезло, часто был шторм и приносило к берегу ветки и мусор. Но так вообще вода чистая и прозрачная. 2. На балконе стоит пластиковая мебель: стол и три стула. 3. Затрудняюсь ответить на этот вопрос, я не интересовалась. 4. Пешком до крепости идти прилично. 5.Бассейн при нас был наполнен дня три только, потом там у них что-то сломалось и они его не наполняли. Когда мы приехали там детки купились несколько раз я видела. Но на счет качества воды затрудняюсь ответить. Я вообще скептически отношусь к бассейнам, тем более на море.

12:26 08.06.16

Спасибо за ответ! Забронировали номер в этом отеле на август, надеюсь не разочаруемся.

13:14 08.06.16

Взяли с балконом и видом на море?

13:25 08.06.16

Да. На дорогу совсем не хочется смотреть)))

16:46 08.06.16

не разочаруетесь))) все будет хорошо)))

17:33 14.06.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как долго Вы провели времени на границе, меня пугают, что сутки можно на границе простоять!?

17:41 14.06.16

Добрый день! Мы прошли границу и туда и обратно за 15 минут. Туда нам повезло не было очереди вообще, а назад были жуткие очереди, но мы прошли очень быстро. Мой Вам совет, не пожалейте денег и закажите официальный, а лучше всего, индивидуальный трансфер, если Вы конечно путешествуете не на своем транспорте. И если путешествуете с детьми и ребенок едет с одним из родителей обязательно необходимо, чтобы ребенок знал ФИО обоих родителей, четко и внятно мог объяснить с кем он едет и когда у него день рождения.

17:10 17.06.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в номере стаканы, чтобы пить кофе и где брали экскурсии?
Заранее благодарна.

17:39 17.06.16

Добрый вечер! Да стаканы есть,стеклянные,такие как для сока. Пить из них горячие напитки очень не удобно. Экскурсии брать вообще не имеет значения где.Есть прям в пансионате, на улице на каждом шагу продают. Цены были везде одинаковые. Т.к.мы были не в сезон нас соединяли в одном автобусе со всех точек. Так что не бойтесь берите смело. Лично мы брали все экскурсии на остановке "школа" которая прям около пансионата,при выходе за территорию повернуть на лево и пройти две минуты до домика с афишами.Там работает очень приятная женщина Алла, мы с ней случайно познакомились и по всем вопросам обращались к ней.

12:16 24.06.16

Сейчас мне позвонил Тур оператор и сказал, что в отеле был пожар. Идут отмены бронирования. Кто ни будь владеет информацией? Мы в шоке если честно...

13:53 24.06.16

ДА! Это действительно так. У них проблемы со вторым корпусом. В первый заселяют только!

15:58 24.06.16

Вот и отдохнули... теперь ломай голову как деньги возвращать и куда теперь ехать...Не представляю состояние людей, которые проживали во втором корпусе. Куда их выселили после пожара? Пансионат под завязку забит...

16:27 24.06.16

На сколько я знаю, написано на их сайте, они предлагают альтернативные варианты в похожих по классу отелях либо 100% возврат денег. Официальный сайт: http://la-bereg.ru/
Вот информация с их сайта:
В результате возникновения форс-мажорной ситуации (возгорание, повлекшее неисправность инженерных сетей и повреждение фасада здания) сообщаем Вам о временном закрытии второго корпуса пансионата "Лазурный берег".
Первый корпус, а также другие объекты Пансионата работают в штатном режиме.

Наш пансионат дорожит своими туристами и просит отнестись с пониманием к данному обстоятельству.

В связи с чем просим рассмотреть следующие варианты:
- проживание в нашем пансионате в другие даты;
- проживание в другом пансионате аналогичной категории (перечень пансионатов вы можете уточнить по телефону, указанному ниже);
- возврат всей суммы за проживание (и питание, если оно было также приобретено).

Заявление с выбранным вариантом просьба прислать на наш электронный адрес la.bereg@yandex.ru. Заявлении можно написать в свободной форме, указав номер брони, ФИО, сумму оплаты и сроки, в которые предполагался заезд.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по телефону:
с мобильного: +78402340585
с городского: 81078402340585
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Н (1)