АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 9963
Фото: 32
Отдыхал Парой в
августе 2010
19.08.10 - 31.08.10
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель

Отдыхали с мужем в местечке Торба (Сумка, то есть мы почти хоббиты с Сумкиной горки) примерно в 7 километрах от Бодрума. Путёвку брали через Пегас. Отель небольшой, имеет 2 очень зелёные территории - поближе к морю и подальше. Поселили нас на вторую территорию, далеко от ресепшн, от бара, ресторана, бОльшего бассейна, анимации. Метров 200 идти! Это самые дальние номера отеля, в которые, как говорят, обычно селят русских, обладают громадным преимуществом - там ТИХО! Там не слышно музыки и воплей от бассейна. Единственное, что может нарушить днём тишину - игроки в теннис и футбол. На этой же территории есть бассейн немного поменьше с анимацией и горками.

Номер маленький, простенький. Как говорится "ноги немножко кривые, зубы немножко вставные", сетка от комаров на окне кривовата, в душевой было только жидкое мыло. Большая кровать на двоих. Номер убирают каждый день, чисто. Лебедей нам не крутили, но меня такие вещи не беспокоят. У нас был второй этаж, надо подняться по небольшой лесенке и попадаешь на маленькую площадку - там стулья и столик для "покурить". Вокруг масса зелени, высокие деревья дают хорошую тень.

Очень зелёная территория, много цветов и цветущих кустарников. В зелени проложены дорожки по которым и попадаешь к ресторану, ресепшен и прочему. Те, кто жил на первой территории имели, конечно более приличные номера, и до моря каких-нибудь 50-70 метров, но, как мне рассказала одна туристка - когда в соседнем пятизвёздном дискотека, ощущение, что все они пляшут у тебя на балконе. Некоторым вообще достались номера над кухней. Как они там даже спрашивать не нужно было.

Около бассейнов народу полно - любителям поспать лежака там может не достаться, так как на многих "загорают" полотенца более прытких. На первой территории больший бассейн, обставленный лежаками с немцами, а дальше - пляж. Он небольшой, заплыв в море ограничен канатом. Этак метров 80 от берега. Дальше - водные мотоциклы и прочая радость. Песок крупный, море чистое, но цвет воды не бирюзовый ни разу. Видимо, это зависит от дна. На пляже лежаки, матрасы и полотенца. На пляже много наших соотечественников и все они вели себя на редкость прилично. Так же там довольно много кошек. Они тощие, но не ободранные и попрошайничают. На пляж выходит терраса ресторана - отличное место для утреннего кофе. Питание не очень разнообразное, много замороженных овощных смесей, но, и мясо, и по утрам яичница с добавками и торты. Вот, сказать "ах!" никак не получается, но найти блюдо по вкусу можно. А вот с фруктами - это отдельная песня. Ужин. Стоит повар, режет арбуз, подходит итальянская пара средних лет и не толстые, набирают по горе ломтей арбуза и дыни, натурально два Эвереста на тарелках и гордо шествуют к своему столику. Садятся, съедают максимум по паре ломтиков и выходят из-за стола. Эвересты ожидают аннигиляции в помойке. Фрукты были дозированно, если не успел - всё, тю-тю, все горами громоздится на грязных тарелках счастливчиков. Такая же схема питания и в обед - народ жадно набирает полные тарелки и оставив кучу еды практически нетронутой уходит. Вот этому явлению я до сих пор названия подобрать не могу. При этом очень шустрый и приветливый персонал из молодых парней-студентов. Вежливы, внимательны, проворны. И над всем этим царят два Шефа! О, это боги, спустившиеся с какого-нибудь турецкого олимпа. Два здоровенных, высоченных мужика, один в черном, второй, поглавнее, видимо, в белом и каждый день в разных колпаках. А тот, что в белом ещё и носит брюки форменные из очень тонкого материла и, когда он шествует через обеденную зону, забавно наблюдать как особы женского пола едят не пищу ртом, а его глазами. В баре около "главного" бессейна Сулейман замечательно смешивает коктейли.

В отеле предлагают набор экскурсий, а можно рядом с отелем сесть на маршрутку и за небольшую сумму доехать до Бодрума и гулять там сколько душе угодно. Это тот самый знаменитый когда-то своим Мавзолеем Галикарнас, вместитель одного из семи чудес света. От мавзолея остался котлован с впечатляющими по размеру камнями и музей с обломками капителей и скульптур. Городок курортный, с крепостью крестоносцев, антиками, магазинчиками и магазинами, базаром, прокатом машин и прочими туристскими радостями. Очень колоритны жилые кварталы, но понятно, что там надо быть тактичными и деликатными, ибо городские узенькие, петляющие улочки могут упереться во вполне частный дворик. И, кончено, порт. Какие там пришвартованы яхты! Их десятки и большинство явно очень дорогие. Некоторые имеют деревянную лакированную обшивку и смотрятся просто великолепно! Кроме того там в июле, кажется, проходит регата. Природа вокруг - холмы, кое-где поросшие соснами, усыпанные белыми домиками и виллами. Виды живописные, бухте Торбы добавляют прелести острова на горизонте.

Резюмируя могу сказать - отель неплохой. И для немолодых уже пар и для семей с детьми. Там можно жить даже молодёжными компаниями, ибо тусоваться прекрасно можно в Бодруме. Там есть где. Понятно, что целовать вовсюду там не будут, но за свою цену вполне приличный отдых в красивом месте, недалеко от многих достопримечательностей. Эфес - около 3 часов на автобусе, с завтраком. Я рекомендую. Если Турцию откроют, может, приеду в Бодрум ещё разок.

Фото туриста отеля

Прочее

Котлован Мавзолея

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Больший бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Занятия в бассейне проводит инструктор

Фото туриста отеля

Территория отеля

Больший бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, утро

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж с понтона

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Торбы

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Окрестности отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер как номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Один из поваров

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бухта Бодрума. На заднем плане крепость крестоносцев

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Античный амфитеатр в Бодруме

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Античная колонна с текстом в Бодруме

Показать еще

himmelhoh оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к городу тишина зелёная территория приветливый персонал
Минусы отеля
не очень разнообразное меню
Добавлено 01.06.16 00:48 (5 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:31 08.10.18

Крохотная поправка, Torba с турецкого - МЕШОК. Сумка на турецком - anta.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы himmelhoh (5)