АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 730
Читательский охват: 22981
Фото: 328
Отдыхала Парой в
мае 2016
25.05.16 - 03.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция - лучше поздно, чем никогда!

Так случилось: о Турции, в которую не слетал разве ленивый - и не мечтали. Хватало Крыма, Прибалтики, Болгарии, попробовали и полюбили Египет.

Но.. задались вопросом : куда съехать в конце весны на десяток дней - от назойливого тополиного пуха ? Требования: без визы, бюджет эконом, теплая вода, непалящее солнце , 2-3 часа лету, недолгий трансфер до аэропорта.

После долгих колебаний решили направиться в Турцию, район Сиде - Манавгат.. По совокупности качеств выбрали Port River Hotel Spa 5*.

Перелопатили инет, потому заранее были осведомлены о следующем:

1. с одной стороны отеля - шумная стройка

2. с другой стороны - поле с арбузами ( по нашему приезду - пшеница)

3. рядом с отелем пылят и шумят по грунтовой дороге автомобили

4. дорожка на пляж - через заповедную сосновую рощу и песчаные дюны

5. пляже под водой лежат каменные плиты, можно пораниться

6. небольшая территория отеля, некуда пойти прогуляться

7. отель новый, привлекательный дизайн интерьеров

Недостатки показались несущественными - к нашей радости, мы не ошиблись! Как высказался неделю назад немец - "отель в пампасах, никогда больше!" Да, это не Maxx Royal в Белеке и не Kaya Side 5* - а новая бюджетная пятерка в пока не очень-то обустроенном районе .... Наши коллеги по отдыху в Порте и Лейке - а это граждане Украины, Казахстана, земляки-белорусы - сошлись с нами во мнении: через пару лет тут будет весьма изысканный курорт!

Ехали в первую очередь за морем, оно не разочаровало. С крутым спуском, без мути и навязчивых водорослей. Зона плавания огорожена буйками , на них можно передохнуть, при необходимости выбраться на берег. Муж наматывал сотни метров в очках для плавания вдоль линии буйков до пирса "Наширы" и обратно, я - с ластами. С маской и трубкой изучила строение каменной гряды : напоминает рифовую платформу в Шарме на Красном море. Замысловатые очертания, ступенчатое понижением и резкие обрывы, далее - чистейшее песчаное дно . Если б имели место приливы- отливы, как на КМ - то можно было увидеть рельеф .

Важно: между камнями и под ними не прячутся опасные существа, как ежи или змеи, не замечены крабы и медузы. . При шторме с волнами шутки плохи, как на любом море. Около "Наширы" плита достигает 5-6 метров ширины и выходит к берегу. Налево - у соседних пляжей - наоборот, камни " исчезают ... Песок крупный и рыхлый, галька жесткая, удобно ходить и плавать в коралловых тапочках.

При нас никто не пострадал, все желающие резвились на волнах: кто у берега, кто до линии буйков. Вода - очень чистая, очень соленая , от 22-23 градуса в первые дни до 24-25. Много рыбок: на мелководье и на гребнях волн - маленькие, на глубине - крупнее, 20-30 см, одного-двух видов, пару раз видела рыбу- иглу . У " Наширы" - косяки по всей толще воды до самого дна.

Пляж - общий Лейка и Ривера: 11 рядов по 40 шт лежаков с матрасами. Тенты сплошные с удачным углом наклона, потому с утра до вечера можно находиться в тени. Кто хотел - вытаскивал на открытое солнце. На пляже отличный бар, где можно утолить жажду и голод на все вкус, в том числе полноценно пообедать. Милая молодая женщина печет лепешки гюзлеме с разными начинками. Очень вкусный айран. Немцы, в том числе фрау в возрасте - предпочитали пиво.

На следующий день после приезда познакомились с отельным гидом Анекса - Бахтияром. Достойный молодой человек, серьезный и в то же время с чувством юмора: первый представитель Турции, с которым активно и к взаимному удовольствию общались. Ответит на все вопросы и поможет решить проблемы!

Из экскурсий посетили Грин Каньон. Потрясающая красота и релакс ! Многие - Памуккале, шоу "Огни Анатолии", выставку "Экспо" в Анталью, экскурсию на корабликах река-море ( осторожно: может укачать!)

Анимация, с учетом разнородного национального состава отдыхающих, была четырехъязычной. Днем - гимнастика и волейбол на пляже, около бассейна - танцы и дартс, вечером - мероприятия в фойе,. амфитеатре, митинг- клабе. Бильярд, настольный теннис, детская комната... Мне кажется, никто не скучал, каждый находил занятие по вкусу. С виду отдыхающие - всех возрастных категорий, в том числе дети и молодежь. Сложилось мнение, что публика в отеле респектабельная, включая и мусульманские семьи.

"Анекс" перенес обратный вылет на несколько часов, чем компенсировал потерянное в день прилета время. Освободили номер в 16 часов, сдали вещи в камеру хранения и пошли купаться. Покинули отель в 18-30, через полтора часа были в аэропорту.

На соседних с нами стойках проходили регистрацию пассажиры, летящие регулярным рейсом на Внуково. Аэропорт Анталии - воистину вавилонское столпотворение!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

лЕнеа оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная и разнообразная еда интерьеры отеля вид из номера хорошо оборудованный пляж приятные люди - работники отеля чистота в номерах
Минусы отеля
за деньги что уплачены - не нашли
Добавлено 06.06.16 18:15 (5 116 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 08.06.16

Спасибо за содержательный отзыв!

18:35 08.06.16

В первый день были немного шокированы стройкой хоть и знали о ней, но вскоре поняли, что она совершенно не напрягает, наоборот - как дополнительное шоу невиданной у нас строительной техники! К нашему отъезду практически закончились работы по сооружению твердого покрытия дороги от Лейк Ривер до новых отелей, а их всего пять: дружная троица Port River, Riolavitas (прошлогодняя страшилка) и J’dore , далее после 200 м пустыря - Diamond Premium, наконец последний - Water Side. Для первых трех при нас вырыт тоннель, возможно - по нему уже ходят отдыхающие. У Даймонда свой тоннель, до Вотер Сайда не дошла - далековато..

14:48 13.06.16

Позитивные люди всегда отдыхают на позитиве! Молодцы! :)
Поздравляю с удачным опытом отдыха в Турции!

12:12 16.06.16

https://www.youtube.com/watch?v=aRMg4UNtKkc
Видео моря в день отъезда 3 06 2016, 14 часов. Снимала с телефона . Пляж не совсем наш - вправо к Нашире. Вода - 24 градуса, воздух +30, немного пасмурно.

11:18 05.07.16

Доброго времени суток, Елена! у меня к вам несколько вопросов ) подскажите пожалуйста: 1. далеко ли от отеля остановка долмушей в сторону Сиде, идут ли они в Сиде или только в Манавгат? 2. Возможно ли посещение отеля Lake & River Side Hotel , вроде в старых отзывах писали, что можно посещать и пользоваться территорией
3. и самое интересное (доча меня уже запытала)) есть ли мороженое, если есть где и в какое время?
буду благодарна за ответы. Спасибо.

13:30 05.07.16

Добрый день!
1.Остановка рядом с выходом из отеля. Ходят часто, имхо через 15- 20 мин. Идут и в Сиде, и в Манавгат : два маршрута. Мы не ездили, ограничились походами по близлежащей территории.
2. Да, можно провести время на любой территории, покушать в любом ресторане или баре, принять участие в мероприятиях. Я съездила к ним на экскурсию автобусом с пляжа, вернулась в свой отель пешком по дороге вдоль речки. Пляж тоже общий, только у Лейка полотенца желтые, у Порта - голубые.
3. Мороженое при нас давали с 14-30 до 15-30 у бассейна. Наши знакомые были с детьми, брали мороженое каждый день после обеда. Мы обедали рано и сразу уходили обратно на пляж. Можно пообедать и на пляже. Там мороженое продают за день, как и фрэши.

13:37 05.07.16

огромное спасибо за информацию)))

18:07 07.09.16

Очень приятно читать Ваш отзыв! Главное -позитивный настрой

20:43 28.09.16

Елена подскажите что нибудь о соседнем отеле J,ador, собираемся с ребенком , работает ли он

21:52 28.09.16

Да, работает. На моих фото он крайний справа из троих, а в предпоследнем ряду: из пляж синими лежаками и два последних фото.
Один отзыв на Топхотеле TopHotels много - на Трипадвайзер https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297968-d8808551-Reviews-J_Adore_Deluxe_Hotel_Spa-Side_Manavgat_Turkish_Mediterranean_Coast.html

21:42 29.09.16

спасибо

16:07 23.03.17

Елена подскажите какая погода была у вас??? Температура моря- воздуха???? На море сильные волны были??? На пляже работал ресторан?? Анимация есть??? Есть ли дискотека в отеле??? Система питания в отеле 24 часа??? Выбираем этот отель для отдыха в мае !!! Спасибо???

17:05 23.03.17

Добрый день, Андрей! Про температуру моря, ресторан на пляже и анимацию - в отзыве. Какие хотите подробности по составу вашей семьи, возрасту? У бассейна висит расписание анимации понедельно, кое-что посетили. Насколько знаю, желающих возили дискотеку в Сиде. Прилетели 25 мая в ветреный пасмурный день. По 28 мая - судя по новостям с мест и наблюдениям за горами - с дождями и даже градом в горной местности. Воздух днем около 25, а вода 20-21, купались даже при сильных волнах. Главное - научиться ловко выскочить из воды.
Посмотрите мое видео в верхем комменте. Далее потеплело до 30-32 днем, вечером около 20. Про 24 часовое питание не знаю, мы были первыми на завтрак, обед и ужин. В отельных барах пару раз брала б/а коктейль, а так народ массово сидел с пивом и алк коктейлями.

19:36 23.03.17

Елена спасибо!!! Ещё есть вопросы!!! Подскажите значит вечером будет прохладно в мае??? Нужно будет одеваться тепло(джинсы-куртки)??? Во время вашего отдыха были дожди??? Или они были в горах???рядом с отелем есть магазины-фруктовые лавки???спасибо!!!

21:19 23.03.17

Куртки - джинсы пригодились 28 мая в первые часы экскурсии до Грин Каньон: с утра прохладно ветрено. Потом стало жарко, даже купались (вода в озере - 18 градусов). Перед окончанием поездки прошел небольшой дождь -и все. На ранний завтрак и вечерние посиделки идти с голыми руками зябко. В самом отеле на цокольном этаже есть магазинчики пром и продтоваров, За фруктами народ ездил в Манавгат (остановка у входа в отель).

10:12 24.03.17

Спасибо!!!

15:12 05.04.17

Добрый день, Елена!
Подскажите пожалуйста по тишине в номерах. Слышно ли соседей сверху, сбоку? Или есть надежда высыпаться в полной тишине?
Есть ли возможность попросить у них, при поселении, какой-то конкретный номер?

18:52 05.04.17

Добрый ! Наверное, тишина зависит и от заполненности отеля... При нас было тихо, окно и дверь в номер закрывали. Дорога рядом, хоть и не очень оживленная . Жили в первом корпусе (самый ближний к дороге), на верхнем этаже. Соседей слышали один раз, когда они собирались уезжать. В целом публика спокойная, европейцы среднего и пожилого возраста. Турков и прочих мусульман селили в дальний от дороги корпус (четвертый). Лучше брать номер в корпусах 1-2 с видом на поле (как у меня на фото). Если планируете на жаркое время - в номерах и коридоре под крышей душновато.

22:45 05.04.17

Большое спасибо, Елена!
Планируем в начале мая. У меня муж мусульманин (не турок), я украинка, интересно нас куда поселят)
Вид мне не особо важен, все равно это будет не вид на море, как я поняла, важнее засыпать и просыпаться без постороннего шума.
А так, отель понравился по отзывам.

23:00 05.04.17

Прямой вид на море - в средних из 16 номеров круглого корпуса ( в нем же -основные лифты и ресепшн.). Надеюсь получить то же что и вы в Маритим Сарай 5* за озером - только в конце мая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)