АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 2000
Фото: 25
686
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2013
02.07.13 - 09.07.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле три года назад, только сейчас созрела...

Отдыхали в отеле три года назад, только сейчас созрела для отзыва, на эмоциях от просмотра фото.

В целом отдых на твердую и хорошую 4.

Мы сглупили и взяли полупансион. Первый раз с супругом(тогда еще будущим только) заграницей, думали, что олл нам и не нужен особо, что мы туда кушать едем? Днем зверели от голода и искали где бы пообедать.

По порядку:

1) Прилет.

В аэропорту сразу подбежал парень-подносчик багажа. Провел, поговорил. Возле автобуса заявил 20 долларов за услугу.

Сошлись на 5 и то многовато. А лучше вообще не обращать на них внимание.

2) Поселение:

У нас был забронирован стандартный номер с видом на сад. Поселили быстро очень. В течении 15 минут, и это мы были последние в очереди. Номер на 3м этаже. Нас все устроило. Денег никто ни за что не требовал и не просил. Дорогу до номера нашли сами.

3) Номер староват-это да, но не лишен шарма. Винтажненько, я бы сказала. Большой балкон с мебелью. Кравать из двух матрасов. Зеркало, шкафы, телевизор. Странное приспособление в углу комнаты. Сначала приняли за вешалку для костюмов, но потом нашли провод, воткнули в розетку-нагревается немного. Может сушка, может утюг-не знаю. Спросить постеснялись, а инструкции не нашли. Сушили в этом полотенца=)

Ванная приличная. Ванна, огромный каменный умывальник, большое зеркало и "белый друг". Чисто, все блестит. Косметики нам давали много, но мы привезли свою. Полотенца меняли каждый день. Одеяла нет, но есть старенькие пледы.

Кондер работал исправно.

Ключи иногда размагничивались, но есть один секрет: если ключ потереть между двух ладоней, его может хватить еще на одно-два открывания.

4) уборка номера проводилась ежедневно. Постель меняли, все убирали. Лебедей и прочего не крутили, но занимательно подвязывали шторы и раскладывали ночнушку мою. Смешно, на самом деле. Я ее прятала, а горничная доставала и выкладывала =)

5) В номере нас кусали мошки. И вообще мошки в Тунисе голодные какие-то. Нужны фумиганты.

6) питание.

В целом, нам все понравилось. Разнообразие шикарное, как по мне. Особенно, учитывая то, что я привередлива в еде. Голодной с завтрака или ужина уйти не удалось ни разу. Конечно, после некоторых чудаков на букву "М" , пустели мармиты, но повара быстро все пополняли. Единственное, что не понравилось- это кус-кус. Мы с супругом вообще любим это дело, кус-кус, но в Ориенте его способ приготовления меня разочаровал. Вкус совершенно другой. Все дело в специях, но увы.

Покупали мы и местный алкоголь. Их местное пиво бутылированное довольно хорошее на вкус, с горчинкой. Вино тоже неплохое. Удобная тара по 1/2 бутылки. Грубо говоря, по бокальчику и спать.

Официанты за завтраком не мельтишили, но все необходимое приносили быстро. Более молодые ребята больше приветливы. Те, что постарше хмурые и нелюдимые. Даже пугали иногда. Без чаевых на мега-супер-пупер обслуживание не надейтесь. Обслужат, хамить не будут, но и из кожи вон не полезут.

7) Пляж. Мы отдыхали возле бассейнов в основном. Как поняли на своем опыте, лучше сразу матрац-мэну дать монетку, тогда и топчаны появятся, и свежие сухие матрацы на них.

Бассейн большой, вода чистая и теплая. Людей много. Море холодное было,и сильные ветра. Пляж чистый. В пятницу, по моему, на пляже была ярмакра сувениров и кожи. Интересно.

Анимация была, но не навязчивая. Приглашали то туда, то сюда. Турниры, просто игры и тд.

На пляже живут котики, ласковые и прикормленые пухляши.

8) Контингент, будьте готовы, такой себе. Не без быдла. Есть и арабы.

9) Пользовались и доп.услугами в отеле.

Так как утюг в номер они не приносят и гладильной комнаты у них нет, одежду надо сдавать в прачку, чтобы погладили. Время это займет дня 3. За деньги, естественно. Но нас сразу предупредили и о стоимости и о времени. Сдали только то, что ну вообще никак на себя не наденешь.

Ребята из магазинчика-вообще умницы. По приезду обнаружили, что зарядное не работает. Именно адаптер. Спросили у представителя агентства где купить. Она нас отправила в город, ничего не нашли. Вернулись и попробовали у ребят. Они нам продали только сам адаптер от самсунга, без провода. Сторговались, конечно же, на 1/3 от изначальной цены. Я настолько обрадовалась и заулыбалась, что нам скинули еще пару динар.

Вообще, если хорошо улыбнутся, то перед вами все двери откроются. Особенно, если вы женщина. И уж тем более голубоглазая и светловолосая. При вежливом обращении, сотрудники выполнят все, что в их силах, и даже немного больше. Например, обзвонят все кафе и рестораны округи, чтобы найти Вам тот самый тунниский кофе, или европейский кальян, или шампанское и тд.

кальян бар в отеле. Муж у меня кальянщиком был на то время, да и любим мы это дело. Любим, умеем.

Первый кальян попробовали в городе, в маленькой кальянной. Подали поистине арабский кальян с крепким-крепким чаем. Таким крепким, что его хотелось запить. Да и сам кальян нам непривычный. Горький и резкий, дерет горло. Табака два: яблоко и без вкуса.

Второй кальян попробовали в отеле. Попросили мяту с виноградом (в наличии было еще два табака: яблоко и то ли слива, то ли что еще). В целом , хороший. Но крепкий. Чай идет бесплатно, и намного приятнее, чем в той забегаловке. Уютное место. Тихо, полутемно.

Если Вы не такие уж и любители, или хотите впервые попробовать-в отеле этого делать не надо.

Для вас идеальным местом станет каса дель джелато, что в 10 минутах от отеля. Это итальянский дом мороженого с рестораном. Во-первых, шикарный выбор нереально вкусного мороженого, демократичные цены, вкусная пицца, кофе и кальян. Мы там обедали часто и проводили вечера за кальяном.

10) вай-фай бесплатный, но под паролем. Пароль каждый раз новый, надо брать на рецепшене. Мы просили сразу пачечку бумажек, чтобы не беспокоить лишний раз ребят. В номере работал с перебоями.

Там же, на рецепшене, можно поменять деньги. Или разбить крупную купюру на мелкие, например, для такси.

11) Ну и за пределами отеля, как я выше писала, есть шикарное заведение casa del gelato. Выйти из отеля, вверх до дороги и налево, постоянно прямо до большого черного здания. По дороге будет маркет с фиксироваными ценами: еда, сувениры, одежда, обувь, кожа, косметика и тд.

Если пойти направо, то уткнетесь в супермаркет, ряд других отелей и заведений, среди них и паб-бар Sorry babushka. Хорошее место, душевное. Но кроме пива не рекомендую ничего брать. Пиво, закуски и кальян. Мы познакомились с владельцем заведения. Очень веселый человек, каждый год посещающий Россию и Украину.

Еще интересное место- старый город и рынок.

Остерегайтесь мошенников. Популярная замануха- " привет, я бармен\официант из твоего отеля, давай проведу экскурсию". Идите просто мимо. А перед походом на рынок, зайдите в магазин фиксированных цен прицениться(там же), а потом торгуйтесь. Цену можно сбивать раз в 5 а то и больше. Конечно, можно все то же самое купить и в магазине, но так веселее.

И еще интересное место- порт эль Кантауи. Там есть ресторанчик Медиттерани. Один из лучших в городе. Мы там ели мидий в вине и омаров. Порция мидий настолько огромная что еле-еле доели, но и такая вкусная, что остановиться не смогли. Потом, конечно, тошнило жутко.

Возьмите экскурсию в Сиди-Бу-Саид, бело-голубой город. Очень красиво и живописно. Так же брали экскурсию в Карфаген.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна на въезд и "сад"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

шиша-бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

casa del gelato

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар

Фото туриста отеля

Номера

номер стандарт после уборки

Фото туриста отеля

Прочее

волнорез и набережная

Фото туриста отеля

Прочее

"работник" в обеденный перерыв

Dasha оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория расположение питание доп.услуги обслуживание котики-работники отеля
Минусы отеля
старые пледы некоторые официанты и рецепшенисты да и староватый ремонт
Добавлено 15.06.16 11:12 (7 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dasha (3)